Регистрация: 22.07.13
мае 2017
21.05.17 - 02.06.17

Хороший отдых, но!

Ну в двух словах и я расскажу.

1. Заселение и номера. Прилетели рано, в отеле были где то в 8 утра, девочка на ресепшн, кстати, говорит она на Русском великолепно, попросила пройти в ресторан, позавтракать пока готовят наш номер. После завтрака нам отдали ключи и мы пошли смотреть номер! Сказать что я была в шоке от увиденного - это ни чего не сказать. Номер отвратительный, вместо двух кроватей - три, разделенные тумбочками, как в детском лагере, грязно и воняло канализацией, если не ошибаюсь номер был 1710, с права за респшн, второй этаж, первая дверь налево. Естественно я поскакала менять, так как жить 12 дней в номере не представлялась возможным! После беседы в ходе которой меня уверяли, что свободных номеров нет, я все же выбила другой номер в том же корпусе №1708 - по приличнее, но с запахами и канализацией там действительно проблема. Постельное белье старое, но чистое, а вот пледы старые изъеденные молью и брать их совсем не хочется. Полы, за 12 дней помыли 2 раза, из низ 1 раз после того, как я снова сходила на ресепшн, хотя другие гости говорили, что у них хорошо убирают, но и у нас и у наших соседей было так, не смотря на чаевые, деньги забирали, меняли полотенца и все! Убирались часов в 5-6, когда люди возвращаются в номера, принять душ и переодеться перед ужином, если кто то был в номере, то позже уборщица уже не приходила, просто оставляла полотенца у дверей на стуле и все! Для тех, кто собирается ехать в отель, у них открылась вторая часть, там несколько корпусов и все номера начинаются с 3 (на пример 3011), в этих номерах был ремонт, так что простите заселить туда, хотя сотрудники отеля утверждают, что номерной фонд одинаковый - это не правда, я сама была в этих номерах, и все, что я видела были с ремонтом.

2. Территория. Ну я уж и не знаю, стоит ли еще что то говорить, есть огромное количество отзывов, где подробно описаны все красоты. Территория - супер!!!! Лично мне все очень понравилось, дорога на пляж, через лес просто восхитительна! на всем протяжении дорожки стоят скамейки и можно просто посидеть и насладиться прохладой и пением птиц!

3. Пляж. Пляж песчаный, заход - галька, 4 шага и на дне тоже песок. Есть пирс. Вода чистейшая, ни каких черепашьих какашек! Если ехать с детьми, то лучше прикупить тапки для купания, хотя там детки и так веселились и из воды их не вытащить. Если стоять лицом в морю, мы поворачивали направо и шли до дикого пляжа, идти минут 30 по берегу моря, там супер красиво, песчаный заход, мелко и тепло! Можно подняться на скалу, с права от пляжа, оттуда открывается восхитительный вид.

4. Питание. Как сказать.... Я совсем не привереда, но мне за 12 дней надоело, каждый день одно и тоже. Из мяса курица, один раз индейка, мясные котлетки, два раза шаурма на тарелке (так же из курицы), и все. Была рыбка на гриле. А в остальном - овощи, свежие и жаренные, спагетти и картошка фри. Это все, что было съедобно, жарили котлеты из полуфабрикатов, нагетсы и по моему рыбные палочки, есть это просто не возможно! В общем очень однообразно. Единственное, что было восхитительно - это торты!

5. Алкоголь. Мы особо не пили, но я попробовала пино-коладу, джин-тоник и пиво, все вполне не плохо. Отдельное спасибо за глинтвейн вечером в баре у бассейна - он потрясный.

6. Wi-Fi. В лобби и в баре у бассейна. Работает только утром и днем, вечером не тянет, в номерах инета нет, даже за доп плату.

7. В город. И так, от отеля ходит автобус в Фетие 5,5 лир на человека (курс 3,3-3,4 за доллар), в одну сторону, ходит каждые 10 минут, ехать до города минут 25. Приезжаете в Фетие и с этой же остановки можете добраться на автобусе до Олюдениза (Вход на пляж платный), ехать тоже минут 30 стоимость снова 5,5 на человека. В Фетие особо и нечего делать, мы гуляли по набережной, ходили в супермаркет Мигрос за фруктами (Огромные абрикосы, 4 - 5 лир за кило, арбузы и клубника 5 -7 лир). Гуляли по улочкам, сфоткались на улице зонтиков, полюбовались на вырезанные в скале гробницы и все. Есть рыночек с морепродуктами, можно купить и вам там же приготовят (кило креветок 70 лир, не дешево), так же там можно купить черешню (15 лир за кило).

8. Экскурсии. Мы брали Памуккале - 75$ на человека, Морскую прогулку - 25$ и Паралайдинг в Олюденизе - 110$.

Все было мега круто, кроме морской прогулки, в дороге сильный ветер, очень холодно, и в тоже время обгораешь в момент, когда яхта останавливается купаться, тебе совсем не хочется лезть в воду. Я просидела весь день с головы до ног обмотанная полотенцем.

9. Общее впечатление. Не смотря ни на что я очень довольна отдыхом и отель, за свои деньги, вполне ни чего! Климат отличный, сухой воздух, пахнет хвоей, апельсинами и цветами. Единственное что солнце очень активное - мажьтесь кремом!

Экскурсия по островам

великолепная территория рядом с городом рядом с олюденизом
уборка в номерах и сами номера питание
Добавлено 05.06.17 11:58 (4 716 символов в тексте)

09:59 06.06.17

Добрый день! подскажите а комары есть в отеле?

10:00 06.06.17

Мы на ночь ставили фумигатор, но покусанными не ходили, хоть и гуляли через лес к пляжу вечерами.

10:11 06.06.17

а сами мазались средствами от комаров?

10:12 06.06.17

сколько стоит вход на Олюдениз?

10:17 06.06.17

Нет, сами не мазались. Городской пляж бесплатно, голубая лагуна - точно не скажу, около 50 лир с лежаками и зонтиками.

21:42 06.06.17

мы были в 2015 г, но есть желания опять в этот отель приехать. Интересно, что в море не было какашек... а мы видели... Значит не всегда бывает. Слышала, что там территория уменьшилась... новые корпуса вроде продали. Смотрю на ваше фото и вижу корпус. Он входит в этот отель?

10:04 07.06.17

Раньше отель Lykia принадлежал сети Маджестик, как и соседняя Tuana Club. Сейчас они разделились. Корпус на фото прbнадлежит Lykii, это кусок другого отеля, там хорошие номера и по тише, далеко от основного бассейна с анимацией, номера в корпусах начинаются с 3. В этой части есть собственный бассейн, бар и ресторан, видели еще один бассейн, но он был еще не заполнен.

10:05 07.06.17

Повторюсь, ни каких какашек мы не видели, как впрочем, и самих черепах.

10:33 07.06.17

значит вам повезло с морем) спасибо за информацию! Как нибудь опять поедем в этот отель, но хочется такой номер, где с балкона открывается вид на лес)

10:37 07.06.17

Не за что)

12:59 18.06.17

Добрый день! Собираемся с семьей ехать в данный отель. Не могли бы Вы посоветовать номера корпусов где прошла реновация и где потише? Чтобы по приезду не было сюрпризов. Спасибо.

Все отзывы MARIIA FEDOTOVA (14)