АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 8 / 26
Отзывов: 13
Комментариев: 29
Читательский охват: 14573
Фото: 90
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала С семьей в
мае 2017
21.05.17 - 02.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых, но!

Ну в двух словах и я расскажу.

1. Заселение и номера. Прилетели рано, в отеле были где то в 8 утра, девочка на ресепшн, кстати, говорит она на Русском великолепно, попросила пройти в ресторан, позавтракать пока готовят наш номер. После завтрака нам отдали ключи и мы пошли смотреть номер! Сказать что я была в шоке от увиденного - это ни чего не сказать. Номер отвратительный, вместо двух кроватей - три, разделенные тумбочками, как в детском лагере, грязно и воняло канализацией, если не ошибаюсь номер был 1710, с права за респшн, второй этаж, первая дверь налево. Естественно я поскакала менять, так как жить 12 дней в номере не представлялась возможным! После беседы в ходе которой меня уверяли, что свободных номеров нет, я все же выбила другой номер в том же корпусе №1708 - по приличнее, но с запахами и канализацией там действительно проблема. Постельное белье старое, но чистое, а вот пледы старые изъеденные молью и брать их совсем не хочется. Полы, за 12 дней помыли 2 раза, из низ 1 раз после того, как я снова сходила на ресепшн, хотя другие гости говорили, что у них хорошо убирают, но и у нас и у наших соседей было так, не смотря на чаевые, деньги забирали, меняли полотенца и все! Убирались часов в 5-6, когда люди возвращаются в номера, принять душ и переодеться перед ужином, если кто то был в номере, то позже уборщица уже не приходила, просто оставляла полотенца у дверей на стуле и все! Для тех, кто собирается ехать в отель, у них открылась вторая часть, там несколько корпусов и все номера начинаются с 3 (на пример 3011), в этих номерах был ремонт, так что простите заселить туда, хотя сотрудники отеля утверждают, что номерной фонд одинаковый - это не правда, я сама была в этих номерах, и все, что я видела были с ремонтом.

2. Территория. Ну я уж и не знаю, стоит ли еще что то говорить, есть огромное количество отзывов, где подробно описаны все красоты. Территория - супер!!!! Лично мне все очень понравилось, дорога на пляж, через лес просто восхитительна! на всем протяжении дорожки стоят скамейки и можно просто посидеть и насладиться прохладой и пением птиц!

3. Пляж. Пляж песчаный, заход - галька, 4 шага и на дне тоже песок. Есть пирс. Вода чистейшая, ни каких черепашьих какашек! Если ехать с детьми, то лучше прикупить тапки для купания, хотя там детки и так веселились и из воды их не вытащить. Если стоять лицом в морю, мы поворачивали направо и шли до дикого пляжа, идти минут 30 по берегу моря, там супер красиво, песчаный заход, мелко и тепло! Можно подняться на скалу, с права от пляжа, оттуда открывается восхитительный вид.

4. Питание. Как сказать.... Я совсем не привереда, но мне за 12 дней надоело, каждый день одно и тоже. Из мяса курица, один раз индейка, мясные котлетки, два раза шаурма на тарелке (так же из курицы), и все. Была рыбка на гриле. А в остальном - овощи, свежие и жаренные, спагетти и картошка фри. Это все, что было съедобно, жарили котлеты из полуфабрикатов, нагетсы и по моему рыбные палочки, есть это просто не возможно! В общем очень однообразно. Единственное, что было восхитительно - это торты!

5. Алкоголь. Мы особо не пили, но я попробовала пино-коладу, джин-тоник и пиво, все вполне не плохо. Отдельное спасибо за глинтвейн вечером в баре у бассейна - он потрясный.

6. Wi-Fi. В лобби и в баре у бассейна. Работает только утром и днем, вечером не тянет, в номерах инета нет, даже за доп плату.

7. В город. И так, от отеля ходит автобус в Фетие 5,5 лир на человека (курс 3,3-3,4 за доллар), в одну сторону, ходит каждые 10 минут, ехать до города минут 25. Приезжаете в Фетие и с этой же остановки можете добраться на автобусе до Олюдениза (Вход на пляж платный), ехать тоже минут 30 стоимость снова 5,5 на человека. В Фетие особо и нечего делать, мы гуляли по набережной, ходили в супермаркет Мигрос за фруктами (Огромные абрикосы, 4 - 5 лир за кило, арбузы и клубника 5 -7 лир). Гуляли по улочкам, сфоткались на улице зонтиков, полюбовались на вырезанные в скале гробницы и все. Есть рыночек с морепродуктами, можно купить и вам там же приготовят (кило креветок 70 лир, не дешево), так же там можно купить черешню (15 лир за кило).

8. Экскурсии. Мы брали Памуккале - 75$ на человека, Морскую прогулку - 25$ и Паралайдинг в Олюденизе - 110$.

Все было мега круто, кроме морской прогулки, в дороге сильный ветер, очень холодно, и в тоже время обгораешь в момент, когда яхта останавливается купаться, тебе совсем не хочется лезть в воду. Я просидела весь день с головы до ног обмотанная полотенцем.

9. Общее впечатление. Не смотря ни на что я очень довольна отдыхом и отель, за свои деньги, вполне ни чего! Климат отличный, сухой воздух, пахнет хвоей, апельсинами и цветами. Единственное что солнце очень активное - мажьтесь кремом!

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Экскурсия по островам

Плюсы отеля
великолепная территория рядом с городом рядом с олюденизом
Минусы отеля
уборка в номерах и сами номера питание
Добавлено 05.06.17 11:58 (4 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 06.06.17

Добрый день! подскажите а комары есть в отеле?

10:00 06.06.17

Мы на ночь ставили фумигатор, но покусанными не ходили, хоть и гуляли через лес к пляжу вечерами.

10:11 06.06.17

а сами мазались средствами от комаров?

10:12 06.06.17

сколько стоит вход на Олюдениз?

10:17 06.06.17

Нет, сами не мазались. Городской пляж бесплатно, голубая лагуна - точно не скажу, около 50 лир с лежаками и зонтиками.

21:42 06.06.17

мы были в 2015 г, но есть желания опять в этот отель приехать. Интересно, что в море не было какашек... а мы видели... Значит не всегда бывает. Слышала, что там территория уменьшилась... новые корпуса вроде продали. Смотрю на ваше фото и вижу корпус. Он входит в этот отель?

10:04 07.06.17

Раньше отель Lykia принадлежал сети Маджестик, как и соседняя Tuana Club. Сейчас они разделились. Корпус на фото прbнадлежит Lykii, это кусок другого отеля, там хорошие номера и по тише, далеко от основного бассейна с анимацией, номера в корпусах начинаются с 3. В этой части есть собственный бассейн, бар и ресторан, видели еще один бассейн, но он был еще не заполнен.

10:05 07.06.17

Повторюсь, ни каких какашек мы не видели, как впрочем, и самих черепах.

10:33 07.06.17

значит вам повезло с морем) спасибо за информацию! Как нибудь опять поедем в этот отель, но хочется такой номер, где с балкона открывается вид на лес)

10:37 07.06.17

Не за что)

12:59 18.06.17

Добрый день! Собираемся с семьей ехать в данный отель. Не могли бы Вы посоветовать номера корпусов где прошла реновация и где потише? Чтобы по приезду не было сюрпризов. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MARIIA FEDOTOVA (14)