АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1682
Фото: 0
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С семьей в
мае 2017
28.05.17 - 31.05.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый лучший вариант...

Отдыхали семьей (4 человека) в конце мая-начале июня 2017. Немного в недоумении от восторженных отзывов об отдыхе в этом месте. Людям, видимо, просто не с чем сравнивать. Хотя после отдыха на нашем юге здесь, наверное, просто рай). Впечатления о Тунисе сразу портит мусор и грязь, которые приходится лицезреть во время всего трансфера от аэропорта до отеля - а это, ни много - ни мало, два часа езды (прилетали в Энфиду). Кажется, что едешь по одной большой стройплощадке. Мусор везде, даже в море, причем в паре км от пляжа. Когда думаешь об этом, не особо тянет в воду. Хотя сам цвет моря, конечно, впечатляет - утром почти белое, а днем - сине-бирюзовое. Приехали в отель в начале третьего по местному, и оказалось, что поесть негде. Обед уже закончился, а в барах - только напитки. Кстати, разливают их на улице в самые дешевые пластиковые стаканчики, которые у нас в ларьках продаются и мнутся от легкого прикосновения, да и в те наливают наполовину. Пить пиво стограммовыми порциями - это, конечно, что-то). Заселили нас согласно путевкам в номер "Стандарт", но, правда, потом за доп. плату ($25 после долгого торга) предложили Suite - двухкомнатный с видом на море и бассейн. Сам жилой фонд уже далеко не первой свежести, чувствуется, что ремонт здесь не делали очень давно. Потрескавшаяся плитка, покрытая накипью и ржавчиной сантехника и т.д. Качество уборки тоже оставляет желать лучшего. В номерах слышимость - зашкаливает. Кстати, периодически что-то громко гудело, даже будило по ночам. Как будто включалось какое-то оборудование. Если говорить о питании, то оно не отличается разнообразием, но большой плюс - не было проблем с мясом. Постоянно два-три вида присутствовало. А вот из фруктов - только нектарины, абрикосы и иногда персики. Расстроил а-ля карт - записались на местную кухню в надежде попробовать что-то необычное. В итоге принесли то же, что есть в основном ресторане, только ждать еще пришлось. Ну и совсем не понятны мне восторги некоторых отписавшихся ниже по поводу анимации. Ее практически нет!!! Люди большую часть времени заняты впариванием платных развлечений. Были несколько раз в Турции - такого пассивного отношения к своим обязанностям аниматоров нигде не встречали. Мини-клуб как бы есть - и как бы его нет, дети предоставлены сами себе. В общем, для первого раза за границей - в принципе, ничего. Остальным же рекомендую выбирать другие направления.

Плюсы отеля
красивое море много мясных блюд
Минусы отеля
старый фонд грязно анимация
Добавлено 05.06.17 12:31 (2 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:44 08.06.17

Вы точно в этом отели были????

10:33 08.06.17

Именно в нем

22:08 08.06.17

Какой-то неадекватный отзыв! Пей пиво!

13:22 11.06.17

извините были в нескольких странах, но насчет анимации, она здесь наилучшая

10:10 13.06.17

Согласен! Бывал в более 25 странах,в Тунисе 5 раз, анимация в Тунисе самая-самая зажигательная и веселая!!

10:23 13.06.17

Могу порекомендовать для сравнения Majesty Tuana Fethiye или Pegasus Tropical в Турции. Уверен, поменяете свое мнение.

21:32 14.06.17

Я отдыхала в том же промежутке что и Вы.... Я отдыхала во многих странах, но тут была самая лучшая анимация.... и да, ваш отзыв действительно неадекватен

22:40 14.06.17

Сочувствую, что Вам не повезло с предыдущими местами отдыха

01:18 15.06.17

а фото отеля есть ?

00:05 18.06.17

Тут 2 варианта - или автор был не в этом отеле, или ранее он отдыхал исключительно в 5 звездах на Мальдивах... Дабы не вводить в заблуждение туристов, только собирающихся в Карибиан, начнем по порядку...
1. "Впечатления о Тунисе сразу портит мусор и грязь, которые приходится лицезреть во время всего трансфера от аэропорта до отеля" - чистая правда, тут отель не виноват, это состояние страны. В отеле же все чисто настолько, что прогулявшись босиком по территории и газонам, можно смело залезать в постель))
2. "Приехали в отель в начале третьего по местному, и оказалось, что поесть негде. Обед уже закончился, а в барах - только напитки." - вранье, надо было или прогуляться по территории, или лучше спросить у персонала) С 12 до 16 работает гриль-бар (расположен между пляжем и главным корпусом). Там вкуснейшая индейка жареная на гриле, жареная колбаска, несколько видов гарнира, салаты, овощи, пицца, напитки (алкогольные, безалкогольные, чай-кофе). Чуть дальше по направлению к основному выходу на пляж в это же время подают хот-доги 3 видов: с тунцом, с курочкой, с колбасой. Еще чуть дальше (у самого выхода на пляж) бар с безалкогольными напитками. Также примерно в это время (точно не засекала, так как не разу не ела там) в главном корпусе у лобби-бара приносят подносы с булочками. Так что уж что-то, а голодным в Карибиане может остаться только слепой и напрочь лишенный обоняния...

00:14 18.06.17

3. "Пить пиво стограммовыми порциями - это, конечно, что-то)" - в лобби-баре и основном ресторане пиво наливают в полне нормальные по объему стеклянные кружки/стаканы, сливая при этом всю пену. И пиво, на мой непрофессиональный взгляд, очень вкусное! В баре у бассейна пиво (как и остальные напитки) действительно наливают в пластиковые стаканчики. Зная наших туристов - вариант 100% верный. Любят они эти стаканчики по территории потом раскидывать, и лучше уж так, чем битое стекло! И не такие уж они маленькие, и опять же совершенно без пены (или мне одной так везло?).
4. На счет номера - мы отдыхали вдвоем, путевкой был предусмотрен простой стандарт. Нам предложили большой номер, рассчитанный на трех человек. Все чисто, с хорошим видом. Без дополнительной платы. Даже проводили (хотя в отеле это не предусмотрено).
5. "Сам жилой фонд уже далеко не первой свежести, чувствуется, что ремонт здесь не делали очень давно." - мы отдыхали с 6 по 16 июня и своими глазами лицезрели, как делался ремонт в 6 корпусе внутри всех номеров, а также у многих корпусов красились фасады и балконы (водоэмульсионкой, запахи посторонние не мешали). Да не как в лучших домах Лондона и Парижа, но вполне прилично.
6. "Если говорить о питании, то оно не отличается разнообразием" - так и подмывает спросить, что же Вы себе такое дома готовите и в каких количествах, если питание не устроило? На мой взгляд, тут любой привиреда найдет себе блюда (и далеко не одно) по душе. Да, они в основном каждый день одни и те

00:26 18.06.17

же, но их десятки.... Может просто не надо сваливать себе на тарелки сразу все (как делают многие наши соотечественники, и потом это оставляют на столах - смотреть противно), а просто каждый день кушать что-то новое или полюбившееся))
7. На счет ресторанов а-ля кард. Да, Тунисский ресторан "Эль Медина" действительно почти то же, что и в основном ресторане. Но в приятной обстановке, без очередей и кучи народу. А вот в других ресторанах кухня очень интересная!
8. Ну и на счет анимации соглашусь на 100% с предыдущими комментаторами. Автор видимо совсем социофоб, раз уж о ТАКОЙ команде анимации высказывается отрицательно. Ребята работают с 10 утра до 3 ночи, без перерывов и выходных, постоянно находят, чем развлечь гостей отеля. День расписан на массу мероприятий - как для взрослый, так и для детей (есть разные игры, аэробика, стрельба из лука, забавы для детей, детская и взрослая дискотека, каждый день в 21-30 шоу тайм - и каждый день оно разное!). И даже в перерывах между этим ребята подходят, общаются с туристами, фотографируются на память. Мы вот очень сдружились с ними, часто вместе ужинали, сидели на улице болтали между шоу-таймом и дискотекой. Это далеко не первый мой отдых, и никогда не было отеля ниже 4 звезд, но такой нереальной крутой анимации я не видела нигде!!!!! На счет "впаривания" - единственное что аниматоры предлагают, это классные футболки с Вашим именем, логотипом отеля и картинками на Ваш вкус.

00:28 18.06.17

По мне, так отличная память об отдыхе! А ну и уезжающим предлагают диск с музыкой и видео. И стоит это все сущие копейки. Да и никто не навязывает, предложили, а там уж Ваше дело брать или нет, второй раз никто предлагать не станет.

В общем, как резюме - если Вы среди тех счастливчиков, у кого отдых в Тунисе и в Карибиан Ворлд Махдия еще впереди, забудьте все, что прочитали в этом отзыве - Ваш отдых будет незабываемый! если Вы конечно не самые невероятные в мире ханжи и привиреды)))

12:17 19.06.17

Спасибо вам за развернутый отзыв! Мы взяли тур в этот отель в сентябре,нас 10чел. Всегда участвуем в анимации,любим и уважаем их нелегкий и низкооплачиваемый труд. Может знаете, где-то в отзывах промелькнуло,что аниматоры будут рады нашей российской музыке(флешки) ?
И что,на ваш вкус, лучше привезти в подарок команде анимации из России (обслуживающему персоналу я знаю). Заранее спасибо!

12:28 19.06.17

Евгения,спасибо за развернутый отзыв !

12:50 19.06.17

...Кому и кобыла невеста..

15:07 19.06.17

Александр, музыки русской у них достаточно, правда не всегда самая свежая. Так что если подарите им флэшку с музычкой, будут рады!

Команда анимации там действительно просто шикарная, очень по ним скучаю! Почти все аниматоры курят и очень любят русские сигареты, так что такой подарок им придется по душе! Еще хвалят русскую водку, да и другие напитки. Мы попали на отдых в Рамадан, но подарили бармену бутылочку, он был рад, обещал выпить как только праздник закончится)) Ну и во всех странах всегда ценится русский черный шоколад, вот уж не умеют они его так делать как мы - так что такие подарочки тоже актуальны!
А если хотите подарить что-то запоминающееся, то аниматоры все молодые ребята, очень веселые, часто переодеваются в разные костюмы, парики, яркие футболки. Будут весьма забавно выглядеть в ушанке или футболке с серпом и молотом))))

Хорошего Вам отдыха!!!

15:35 19.06.17

То есть, они что не могут закупить 0,5 стаканы чтоб пиво наливать. Или нам их с собой надо было брать что не бегать по 0,2 половина пены

15:37 19.06.17

Никакой еды между обедами и ужинами я не видела. Вы чё то ребят преукрашиваете этот отель. Не надо людей обманывать, а то испортят себе отдых

15:52 19.06.17

Если Вы еды между завтраком, обедом и ужином не видели - не значит, что ее там нет. Выше я подробно описала, где она прячется)) На счет стаканов. Да они небольшие (в баре у пляжа), но мне ни разу не попадалось с пеной. Вот и вопрос - то ли я такая везучая, то ли вы чем-то бармену не понравились... И кстати видела пару туристов со своими большими стаканами)) Вот люди и пиво любят, но и такими мелочами себе отдых не омрачают.
А на счет преукрашивания... Судя по комментариям в данном отзыве - все остальные остались вполне довольны) Жаль, что ваш отдых не так удался, как наш...

16:27 19.06.17

Сидела ждала когда же эта проплаченная кем то Евгения появиться) Во, появилась ответила. Людей то не обманывайте и не вводите в заблужление офигенным отдыхом.

16:46 19.06.17

Честно говоря, тоже все больше склоняюсь к тому, что все эти жизнерадостные персонажи - явно не обычные туристы. Возможно, бывшие "аниматоры"). Особенно, когда читаешь: "Я объездил(а) пол-мира, но НИГДЕ не встречал(а) такого ИЗУМИТЕЛЬНОГО отеля"))

21:25 20.06.17

Елена, Дмитрий)) Я была бы вполне не против, если бы отель оплачивал мне положительные комментарии, а еще лучше - чтобы за десяточек таковых пригласили бесплатно в гости))) Но.. увы и ах! За отдых с 6 по 16 июня я выложила 42 тысячи (это как вы понимаете только путевка, не считая прочих расходов типа экскурсий, сувениров и т.д.). И пол мира, к сожалению, я не объездила.... Всего-то 5-6 стран, но все еще впереди! А комменты пишу по одной простой причине - выбирая отель больше всего ориентировалась не на рекламу турагентов, а на отзывы реальных туристов. Процентов 70 из них были очень положительные, но вот оставшиеся 30% жутко смущали... И слава богу, они оказались от каких как вы - вечно всем недовольных)) на вкус и цвет конечно... И минусы небольшие есть - но зачем омрачать себе ими долгожданный отдых? Мне понравилось и если соберусь еще в Тунис (а скорее всего соберусь) - то скорее всего именно в этот отель.
P.S: мы все здесь выражаем свое субъективное мнение, и я ваше уважаю, хотя и не согласна с ним. Хотя так же могла бы предположить черную конкуренцию или проплату со стороны таковых, однако не опускаюсь до такого уровня....

21:22 03.07.17

полностью с Вами согласна , были в конце мая в этом отеле , все очень понравилось(за границей не первый раз), в вашем отзыве каждое слово - ПРАВДА!!!как можно было остаться голодным после обеда, удивляюсь ,мы на обед часто не ходили ,"перекусами" наедались , а про аниматоров....просто чушь какая то.... нам даже не встречались там такие недовольные туристы.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)