Регистрация: 05.06.17
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
мае 2017
28.05.17 - 31.05.17

3.3

Не самый лучший вариант...

Отдыхали семьей (4 человека) в конце мая-начале июня 2017. Немного в недоумении от восторженных отзывов об отдыхе в этом месте. Людям, видимо, просто не с чем сравнивать. Хотя после отдыха на нашем юге здесь, наверное, просто рай). Впечатления о Тунисе сразу портит мусор и грязь, которые приходится лицезреть во время всего трансфера от аэропорта до отеля - а это, ни много - ни мало, два часа езды (прилетали в Энфиду). Кажется, что едешь по одной большой стройплощадке. Мусор везде, даже в море, причем в паре км от пляжа. Когда думаешь об этом, не особо тянет в воду. Хотя сам цвет моря, конечно, впечатляет - утром почти белое, а днем - сине-бирюзовое. Приехали в отель в начале третьего по местному, и оказалось, что поесть негде. Обед уже закончился, а в барах - только напитки. Кстати, разливают их на улице в самые дешевые пластиковые стаканчики, которые у нас в ларьках продаются и мнутся от легкого прикосновения, да и в те наливают наполовину. Пить пиво стограммовыми порциями - это, конечно, что-то). Заселили нас согласно путевкам в номер "Стандарт", но, правда, потом за доп. плату ($25 после долгого торга) предложили Suite - двухкомнатный с видом на море и бассейн. Сам жилой фонд уже далеко не первой свежести, чувствуется, что ремонт здесь не делали очень давно. Потрескавшаяся плитка, покрытая накипью и ржавчиной сантехника и т.д. Качество уборки тоже оставляет желать лучшего. В номерах слышимость - зашкаливает. Кстати, периодически что-то громко гудело, даже будило по ночам. Как будто включалось какое-то оборудование. Если говорить о питании, то оно не отличается разнообразием, но большой плюс - не было проблем с мясом. Постоянно два-три вида присутствовало. А вот из фруктов - только нектарины, абрикосы и иногда персики. Расстроил а-ля карт - записались на местную кухню в надежде попробовать что-то необычное. В итоге принесли то же, что есть в основном ресторане, только ждать еще пришлось. Ну и совсем не понятны мне восторги некоторых отписавшихся ниже по поводу анимации. Ее практически нет!!! Люди большую часть времени заняты впариванием платных развлечений. Были несколько раз в Турции - такого пассивного отношения к своим обязанностям аниматоров нигде не встречали. Мини-клуб как бы есть - и как бы его нет, дети предоставлены сами себе. В общем, для первого раза за границей - в принципе, ничего. Остальным же рекомендую выбирать другие направления.

красивое море много мясных блюд
старый фонд грязно анимация
Добавлено 05.06.17 12:31 (2 398 символов в тексте)

00:44 08.06.17

Вы точно в этом отели были????

10:33 08.06.17

Именно в нем

22:08 08.06.17

Какой-то неадекватный отзыв! Пей пиво!

13:22 11.06.17

извините были в нескольких странах, но насчет анимации, она здесь наилучшая

10:10 13.06.17

Согласен! Бывал в более 25 странах,в Тунисе 5 раз, анимация в Тунисе самая-самая зажигательная и веселая!!

10:23 13.06.17

Могу порекомендовать для сравнения Majesty Tuana Fethiye или Pegasus Tropical в Турции. Уверен, поменяете свое мнение.

21:32 14.06.17

Я отдыхала в том же промежутке что и Вы.... Я отдыхала во многих странах, но тут была самая лучшая анимация.... и да, ваш отзыв действительно неадекватен

22:40 14.06.17

Сочувствую, что Вам не повезло с предыдущими местами отдыха

01:18 15.06.17

а фото отеля есть ?

00:05 18.06.17

Тут 2 варианта - или автор был не в этом отеле, или ранее он отдыхал исключительно в 5 звездах на Мальдивах... Дабы не вводить в заблуждение туристов, только собирающихся в Карибиан, начнем по порядку...
1. "Впечатления о Тунисе сразу портит мусор и грязь, которые приходится лицезреть во время всего трансфера от аэропорта до отеля" - чистая правда, тут отель не виноват, это состояние страны. В отеле же все чисто настолько, что прогулявшись босиком по территории и газонам, можно смело залезать в постель))
2. "Приехали в отель в начале третьего по местному, и оказалось, что поесть негде. Обед уже закончился, а в барах - только напитки." - вранье, надо было или прогуляться по территории, или лучше спросить у персонала) С 12 до 16 работает гриль-бар (расположен между пляжем и главным корпусом). Там вкуснейшая индейка жареная на гриле, жареная колбаска, несколько видов гарнира, салаты, овощи, пицца, напитки (алкогольные, безалкогольные, чай-кофе). Чуть дальше по направлению к основному выходу на пляж в это же время подают хот-доги 3 видов: с тунцом, с курочкой, с колбасой. Еще чуть дальше (у самого выхода на пляж) бар с безалкогольными напитками. Также примерно в это время (точно не засекала, так как не разу не ела там) в главном корпусе у лобби-бара приносят подносы с булочками. Так что уж что-то, а голодным в Карибиане может остаться только слепой и напрочь лишенный обоняния...

00:14 18.06.17

3. "Пить пиво стограммовыми порциями - это, конечно, что-то)" - в лобби-баре и основном ресторане пиво наливают в полне нормальные по объему стеклянные кружки/стаканы, сливая при этом всю пену. И пиво, на мой непрофессиональный взгляд, очень вкусное! В баре у бассейна пиво (как и остальные напитки) действительно наливают в пластиковые стаканчики. Зная наших туристов - вариант 100% верный. Любят они эти стаканчики по территории потом раскидывать, и лучше уж так, чем битое стекло! И не такие уж они маленькие, и опять же совершенно без пены (или мне одной так везло?).
4. На счет номера - мы отдыхали вдвоем, путевкой был предусмотрен простой стандарт. Нам предложили большой номер, рассчитанный на трех человек. Все чисто, с хорошим видом. Без дополнительной платы. Даже проводили (хотя в отеле это не предусмотрено).
5. "Сам жилой фонд уже далеко не первой свежести, чувствуется, что ремонт здесь не делали очень давно." - мы отдыхали с 6 по 16 июня и своими глазами лицезрели, как делался ремонт в 6 корпусе внутри всех номеров, а также у многих корпусов красились фасады и балконы (водоэмульсионкой, запахи посторонние не мешали). Да не как в лучших домах Лондона и Парижа, но вполне прилично.
6. "Если говорить о питании, то оно не отличается разнообразием" - так и подмывает спросить, что же Вы себе такое дома готовите и в каких количествах, если питание не устроило? На мой взгляд, тут любой привиреда найдет себе блюда (и далеко не одно) по душе. Да, они в основном каждый день одни и те

00:26 18.06.17

же, но их десятки.... Может просто не надо сваливать себе на тарелки сразу все (как делают многие наши соотечественники, и потом это оставляют на столах - смотреть противно), а просто каждый день кушать что-то новое или полюбившееся))
7. На счет ресторанов а-ля кард. Да, Тунисский ресторан "Эль Медина" действительно почти то же, что и в основном ресторане. Но в приятной обстановке, без очередей и кучи народу. А вот в других ресторанах кухня очень интересная!
8. Ну и на счет анимации соглашусь на 100% с предыдущими комментаторами. Автор видимо совсем социофоб, раз уж о ТАКОЙ команде анимации высказывается отрицательно. Ребята работают с 10 утра до 3 ночи, без перерывов и выходных, постоянно находят, чем развлечь гостей отеля. День расписан на массу мероприятий - как для взрослый, так и для детей (есть разные игры, аэробика, стрельба из лука, забавы для детей, детская и взрослая дискотека, каждый день в 21-30 шоу тайм - и каждый день оно разное!). И даже в перерывах между этим ребята подходят, общаются с туристами, фотографируются на память. Мы вот очень сдружились с ними, часто вместе ужинали, сидели на улице болтали между шоу-таймом и дискотекой. Это далеко не первый мой отдых, и никогда не было отеля ниже 4 звезд, но такой нереальной крутой анимации я не видела нигде!!!!! На счет "впаривания" - единственное что аниматоры предлагают, это классные футболки с Вашим именем, логотипом отеля и картинками на Ваш вкус.

00:28 18.06.17

По мне, так отличная память об отдыхе! А ну и уезжающим предлагают диск с музыкой и видео. И стоит это все сущие копейки. Да и никто не навязывает, предложили, а там уж Ваше дело брать или нет, второй раз никто предлагать не станет.

В общем, как резюме - если Вы среди тех счастливчиков, у кого отдых в Тунисе и в Карибиан Ворлд Махдия еще впереди, забудьте все, что прочитали в этом отзыве - Ваш отдых будет незабываемый! если Вы конечно не самые невероятные в мире ханжи и привиреды)))

12:17 19.06.17

Спасибо вам за развернутый отзыв! Мы взяли тур в этот отель в сентябре,нас 10чел. Всегда участвуем в анимации,любим и уважаем их нелегкий и низкооплачиваемый труд. Может знаете, где-то в отзывах промелькнуло,что аниматоры будут рады нашей российской музыке(флешки) ?
И что,на ваш вкус, лучше привезти в подарок команде анимации из России (обслуживающему персоналу я знаю). Заранее спасибо!

12:28 19.06.17

Евгения,спасибо за развернутый отзыв !

12:50 19.06.17

...Кому и кобыла невеста..

15:07 19.06.17

Александр, музыки русской у них достаточно, правда не всегда самая свежая. Так что если подарите им флэшку с музычкой, будут рады!

Команда анимации там действительно просто шикарная, очень по ним скучаю! Почти все аниматоры курят и очень любят русские сигареты, так что такой подарок им придется по душе! Еще хвалят русскую водку, да и другие напитки. Мы попали на отдых в Рамадан, но подарили бармену бутылочку, он был рад, обещал выпить как только праздник закончится)) Ну и во всех странах всегда ценится русский черный шоколад, вот уж не умеют они его так делать как мы - так что такие подарочки тоже актуальны!
А если хотите подарить что-то запоминающееся, то аниматоры все молодые ребята, очень веселые, часто переодеваются в разные костюмы, парики, яркие футболки. Будут весьма забавно выглядеть в ушанке или футболке с серпом и молотом))))

Хорошего Вам отдыха!!!

15:35 19.06.17

То есть, они что не могут закупить 0,5 стаканы чтоб пиво наливать. Или нам их с собой надо было брать что не бегать по 0,2 половина пены

15:37 19.06.17

Никакой еды между обедами и ужинами я не видела. Вы чё то ребят преукрашиваете этот отель. Не надо людей обманывать, а то испортят себе отдых

15:52 19.06.17

Если Вы еды между завтраком, обедом и ужином не видели - не значит, что ее там нет. Выше я подробно описала, где она прячется)) На счет стаканов. Да они небольшие (в баре у пляжа), но мне ни разу не попадалось с пеной. Вот и вопрос - то ли я такая везучая, то ли вы чем-то бармену не понравились... И кстати видела пару туристов со своими большими стаканами)) Вот люди и пиво любят, но и такими мелочами себе отдых не омрачают.
А на счет преукрашивания... Судя по комментариям в данном отзыве - все остальные остались вполне довольны) Жаль, что ваш отдых не так удался, как наш...

16:27 19.06.17

Сидела ждала когда же эта проплаченная кем то Евгения появиться) Во, появилась ответила. Людей то не обманывайте и не вводите в заблужление офигенным отдыхом.

16:46 19.06.17

Честно говоря, тоже все больше склоняюсь к тому, что все эти жизнерадостные персонажи - явно не обычные туристы. Возможно, бывшие "аниматоры"). Особенно, когда читаешь: "Я объездил(а) пол-мира, но НИГДЕ не встречал(а) такого ИЗУМИТЕЛЬНОГО отеля"))

21:25 20.06.17

Елена, Дмитрий)) Я была бы вполне не против, если бы отель оплачивал мне положительные комментарии, а еще лучше - чтобы за десяточек таковых пригласили бесплатно в гости))) Но.. увы и ах! За отдых с 6 по 16 июня я выложила 42 тысячи (это как вы понимаете только путевка, не считая прочих расходов типа экскурсий, сувениров и т.д.). И пол мира, к сожалению, я не объездила.... Всего-то 5-6 стран, но все еще впереди! А комменты пишу по одной простой причине - выбирая отель больше всего ориентировалась не на рекламу турагентов, а на отзывы реальных туристов. Процентов 70 из них были очень положительные, но вот оставшиеся 30% жутко смущали... И слава богу, они оказались от каких как вы - вечно всем недовольных)) на вкус и цвет конечно... И минусы небольшие есть - но зачем омрачать себе ими долгожданный отдых? Мне понравилось и если соберусь еще в Тунис (а скорее всего соберусь) - то скорее всего именно в этот отель.
P.S: мы все здесь выражаем свое субъективное мнение, и я ваше уважаю, хотя и не согласна с ним. Хотя так же могла бы предположить черную конкуренцию или проплату со стороны таковых, однако не опускаюсь до такого уровня....

21:22 03.07.17

полностью с Вами согласна , были в конце мая в этом отеле , все очень понравилось(за границей не первый раз), в вашем отзыве каждое слово - ПРАВДА!!!как можно было остаться голодным после обеда, удивляюсь ,мы на обед часто не ходили ,"перекусами" наедались , а про аниматоров....просто чушь какая то.... нам даже не встречались там такие недовольные туристы.....

Все отзывы Дмитрий (1)