Регистрация: 11.05.17

Серебряный статус

мае 2017
21.05.17 - 01.06.17

Китайское лето в мае)))

Вернулись буквально 2 июня. В целом, все очень понравилось!)

Тур оператор AnexTour. Про отельных гидов ничего хорошего сказать не могу, экскурсии от тур оператора все в 2-4 раза дороже.

Про отель - да, не новый номерной фонд, но нас все устроило. Номер брали делюкс с балконом и видом на море, все так и было, шикарный вид с девятого этажа всегда радовал глаз)) Территория красивая и ухоженная, есть два взрослых бассейна и один детский, правда, днем купаться в них не комфортно, вода почти горячая, зато вечером можно плескаться до 23,00) Мы брали завтраки и ужины барбекю на все время пребывания. Завтраки обычные, все есть всегда (каши, яичницы, тосты, овощи, йогурт, фрукты, соки и много еще чего). Ужины интересные, много морепродуктов, много мяса, голодными не были, за исключением двух вечеров. Мы не поняли, что это было, но вдруг появилось очень-очень много китайцев и еды не стало от слова - совсем....все заканчивалось в первые 15 минут, далее выстраивалась очередь и все разбиралось мгновенно. Однако, спустя два дня все нормализовалось, видимо, те самые китайцы уехали и все наладилось)). На обед как-то ходили в фуд корт, который напротив отеля, не понравилось совсем, обедали в ссср, тоже не вкусно. Так же были в ресторане при отеле, в котором пиццу делают. Можно не плохо перекусить, но не дешево выходит. Кстати, про этот ресторанчик с пиццей, у них есть бизнес-ланчи с 12 до 16 часов, но они не афишируются, в меню про них нет ни слова)) Спросите, и вам дадут листочек с меню бизнес-ланча -суп (куриный/борщ/харчо)+горячее (отбивная из курицы/жареная рыба/жареная утка)+ гарнир (пюре/рис) + салат из свежих овощей 48 юаней с человека. Нормальный европейский обед, если не хотите рисковать питаясь на улице, вполне себе вариант, хотя и не самый бюджетный, но все же...

Пляж прекрасный! Море теплое и чистое! Мы приходили около 9 утра, лежаки можно было найти всегда!

Я очень беспокоилась из-за погоды, конец мая это уже начало сезона дождей. В итоге из 11 дней выпал только один день, когда с утра было пасмурно, а после обеда лил дождь и лил так основательно....В остальное время погода была хорошая, в худшем случае - с утра солнце, после обеда слегка пасмурно.

Солнце ОЧЕНЬ коварное.....все об этом предупреждают, но мы то бывалые, где только не загорали и на экваторе в том числе....а тут какой-то Китай, подумала я..... зря я так подумала, ой, зря! Сгорели на второй день очень сильно! Будьте аккуратны, не повторяйте чужих ошибок)))

По экскурсиям. Были в парке Олень повернул голову, очень красивый парк (билеты покупали в чайном домике У Максима), ездили на термальные источники (так же билеты у Максима) по 100 юаней с человека. Экскурсию в Наньшань купили у гида в отеле. Стоит она у них очень дорого- 480 юаней с человека! Но мне хотелось послушать экскурсию именно от русскоговорящего гида. Что могу сказать- эта экскурсия от оператора таких денег совершенно точно не стоит.......если интересуют подробности, спрашивайте.

В целом, отдых понравился, интересно, местами забавно, а главное много впечатлений и приятных эмоций))))

Про обратный перелет ( Санья - Москва). Наш вылет почему-то задержали, потом уже в полете еще сообщили о вынужденной посадке в Казани для дозаправки. В итоге прилетели позже на 1,5 часа! Мы из Санкт-Петербурга, Москва была транзитом и такая задержка чуть не с играла с нами злую шутку((( Еле-еле успели на свой следующий рейс уже домой. Учитывайте возможность таких задержек, если Москва не конечный пункт назначения в вашем путешествии.

elenko оценил сервисы

Добавлено 05.06.17 13:22 (3 506 символов в тексте)
Все отзывы elenko (1)