Регистрация: 24.04.15
Отзыв об отеле Наири (отель был переименован 01.01.20)
мае 2017
23.05.17 - 02.06.17

отель хорош!

Доброго времени суток!!! только вернулись из Сочи отдыхали с 23.05-02.06.2017 отмечала день рождение в Сочи, отель бронировала еще в декабре сама через сайт отеля что очень удобно!!выставляют счет, оплачиваешь и все остальное на месте. Нам намного выгоднее получилось чем на самолете и через агентство!

ДОРОГА.

Кому интересно в этом году решили поехать на машине, сэкономить так сказать,2000км в одну сторону и 2000 км обратно далась нелегко, приехали к серпантину ночью, проходили около 4 часов, ночью оч тяжело да еще местные гоняют так что мама не горюй! в сторону Сочи нас не разу не остановили, а вот обратно не успели выехать и тут же отдали 5000р это мы еще скинули сами ДПС просили вообще 10000р!!! очень наглые, просто морально давят, врут и было бы желание то можно было бы доказывать что вы не пьяный и на серпантине углы не срезали. вообщем это местный колорит никуда от него не деться(((

Приехали в 5 утра (хотя заселение в 14.00 как по международным стандартам) доплатили еще за полсуток и хорошо что были свободные номера вот что значит не сезон и мы сразу заселились) отель находится на горе, я и подумать не могла что это так высоко!!!была готова, но даже мне было тяжело под конец дня туда подниматься, поэтому у кого совсем маленькие дети, пожилым я не советую этот отель!!!для молодежи да!это из минусов все остальное только плюс, поэтому я думаю им не дают больше звезд т.к. это далеко не 2-я линия.

Плюсов много, очень приятно в нем находиться, питание как дома все очень вкусно, завтраки очень даже достойные: 2 вида второго, 2 вида салата, 2 вида каши, мюсли, йогурт, сок, чай, кофе, яичница, блинчики, оладушки, омлет, запеканка просто обалденная особенно со сгущенкой!!повару большое спасибо!!!прям шедевр, дальше фрукты, овощи типо гороха или кукурузы может что-то еще было и забыла, вообщем для мужчин это самое то! завтрак с 08.00-11.00, можно заказать обед 380р, и ужин 350р.обед 2 раза заказывали тоже достойно:суп, второе,салат ,хлеб,компот меню на стойке регистрации напечатано что будет на обед и что на ужин! если едите на экскур. то собирают вам сух.паёк.

ОТЕЛЬ.

Нам достался номер 78 это 2-ой корпус , этот корпус новый заметно и по зданию и по мебели! и я так поняла сама хозяйка с семьей проживает на 2 этаже в правом крыле, а в левом крыле номера, детишки иногда бегают но нам они не мешали.

в каждом корпусе стоят по кулеру и в номерах есть чайный сервиз(в номерах эконом этого нет) кулер очень выручает! также есть зоны для курения(на террасах) ветра не было и я один раз заметила что запах идет к нам через балкон. Очень классная терраса находится на 4 этаже можно смотреть закат и любоваться видом на город и на море!

НОМЕРА

Номер был отличным, удобная кровать, удобный матрас, все белое,чистое, полотенец по 3 шт на человека, также выдают пляжные полотенца! в ванной мыло, шапочки для душа есть, также выдают тапочки бесплатно! в 1 корпусе мебель старее. как то хозяйка ходила спрашивала удобно ли спать, говорит отзыв плохой написали что пружины торчат были удивлены что они ходили по номерам и уточняли у всех с целью вычислить и устранить. отношение персонала очень хорошее, убираются хорошо,нам делали из полотенец лебедей а друзьям крокодила как будто в Турции отдыхали=)))были удивлены, также я была удивлена нам на проживание как имениннику сделали скидку 7% и в день рождения подарили шампанское и конфеты)неожиданно и очень приятно!!!=) также когда просили тарелку, вазу все давали не отказывали) в номере все работало, правда с погодой нам не очень повезло и кондей включали всего 2 раза.

Расположение хорошее пешком можно дойти до Дендрария(вход 250р канатная дорога 250р), морской порт, парк Ривьера, тц Море молл, магазины, кафешки.

ЭКСКУРСИИИ.

Брали в отеле т.к. выходило дешевле чем на улице, заказывали Абхазию "Золотое кольцо Абхазии", самая долгая по времени экск. 14-16 часов! понравилось озеро Рицо, особенно подъем к нему и пещера Ново-Афонская.пожалуй все, море лучше чем в Сочи теплее и более бирюзовое, но пляжи и в Гаграх и в Пицунде не обустроены вообще, думаю в Новом Афоне также- лежаков нет, кабинок для переодевания нет, все ржавое и не понятное. полная разруха, природа красивая да, но страна бедная, очень бедная. Нам еще предложили на пляже в Пицунде искупаться, а потом ехать мокрым в соли всю оставшуюся экскур, соответственно никто не купался, помыться от соли там негде(или я не заметила). Голодные кошки которые кидаются на хлеб того гляди палец откусят... такое ощущение что побывали в Черноболе.... в зоне отчуждения...хорошо что мы не поехали туда отдыхать,т.к. мне было жалко дня потраченного на нее.Озеро Рица красивое озеро которое все застроилось кафешками, т.к. эта страна живет только из-за туристов.купили у них вино не дорогое, не пробовали еще но это же вино стоит в Сочи в 2 раза дороже! Стоит посетить пещеру входной билет 500р на взр!но этого того стоит,увозят на метро в глубину, 9 залов они впечатляют, в одном из них даже проводят концерты!даже было не привычно как будто не в Абхазии находишься.)))

Дендрарий. нам показалось что это полный отстой, как парк с замученными животными, для детей может пойдет, но вообщем ожидала большего!

Ездили в аквапарк "Галактика"который находится на красной поляне на автобусе туда 2 часа стоит на взр 225р в одну сторону обратно на такси 1700р до Наири на такси, дороже но зато минут 40) аквапарк чуть лучше чем в Казани, нас не удивил, хорошо что взяли на 3 часа и мне как имениннице 3 билет в подарок, 3 часа выше крыши хотя народу было мало и очередей на горках практически не было.на 1 взр 1 час 1050р, целый день 1400р вроде.

на автобусе проезд стоит 19р, остановки не объявляются , мы избалованные оказывается) кондукторов нет, оплата сразу водителю.

Ездили также на гору Ахун, не дорого и не далеко, в принципе понравилось по времени часа 4, заезжали в ущелье) время скоротали, т.к. с погодой нам особо не везло, хороших жарких дней было всего 4.

МОРЕ.

Идти пешком между построек 20 минут, в наше время места свободного полно было, люди купались хотя море было холодное(купили путевки за все ведь проплачено и все равно что холодно))) )дети не выходили из воды на мое удивление. море чистое, есть медузы нужно выбирать место для купания, продавали черешню, клубнику стаканчик 100-150р.

Брали прогулку на катамаране(катамаран большой 2 паруса), есть контакт (кому нужно пришлю в личку) капитана отдал не дорого на четверых индивидуалка 1час 4000р это было 25.05 и катал нас больше чем положено вышло 1,5 часа так как показывал нам дельфинов, дельфины отлично подплывают на женский голос и детский смех, они очень любопытные, кстати только в Черном море я видела дельфинов которые просто стаями плавают вблизи берега, если бы они были сытные они нас бы сопровождали но в конце мая они голодные поэтому они только подплыли посмотрели и отправились дальше искать ставриду. Очень не понравилось отношение на пирсе всякого рода посредников, такое втюхивают ужас, не ведитесь на получасовую прогулку ничего не увидите, многие китов обещают ну это уже слишком, все ради того чтобы ты прокатился на их судне! с ними нужно торговаться, в один день пришли сказали одно, в другой день цены в 2 раза выше! ужас, кому нужно пишите скину номер, а так эти "прилипалы" начинают приставать еще далеко до мор.порта! пока идешь раз 20 скажут!

на набережной как и в Таиланде можно сделать пилинг рыбками лица,рук и ног! мне нравится эта процедура 15 минут 300рублей), др отмечала в ресторане Дель мар на набережной там кальян хороший недорогой и морепродуктов много, все вкусно и не дешево)но нам оч понравилось))как я и хотела.

ИТОГ.

Отель очень понравился на уровне!! молодцы! всему персоналу большое спасибо!!!Сочи понравился, море черное и этим все сказано)с заграницей не сравниться)конечно я навряд ли вернусь еще, за эти деньги лучше слетать на Средиземное море)))

но не жалею что потратила свое время и деньги)))

ресепшн

Вход в отель

столовая, завтрак

ресепшн

столовая завтрак

почти на каждом этаже стоит гладильная доска и утюг

завтрак

в номере лебеди)

в номере крокодил)

терасса на 4 этаже

вид из номера

питание расположение цена сервис
находится на горе
Добавлено 05.06.17 17:28 (7 897 символов в тексте)

10:20 19.06.17

добрый день. Подскажите пожалуйста, около отеля есть клубы может, кафе, рестораны? как вечера проводить? и отель в центре города расположен? что в шаговой доступности есть?

14:26 20.06.17

Добрый день! отель расположен в центре Центрального района Сочи, рядом находятся : дендрарий, цирк, зимний театр, морской порт, парк "Ривьера", рынок, и самый удаленный тц "Море молл", но до него можно быстро доехать на автобусе 19 р проезд. от отеля недалеко на соседней улице магазин "Магнит", кафе "Сочи" про который я писала вкусный и недорогой шашлык,шаурма, много кафешек на Курортном проспекте к примеру "Белые ночи", также там круглосуточные магазины. ближайшее заведение танцевальное я так поняла находится напротив парка Ривьера, а в основном все клубы находятся недалеко около Олимпийского парка но это др район и туда нужно ехать.

17:01 26.06.17

Спасибо большое за ответ. А подскажите ещё лежаки,зонтики платные ? И пляж городской у отеля получается?

18:31 26.06.17

И ещё будьте добры, скажите трансфер от/до аэропорта отдельно оплачивается ? Или входит в стоимость тура ?

20:54 27.06.17

пляж городской да, лежак стоит 250р в день это по крайней мере на май месяц, зонтик также вроде 250 р) мы ездили на машине, а так такси "везет" 2-444-444 у них по-моему недорого будет может в пределах 600-800р в одну сторону либо на автобусе по городу 19 р до остановки гостиница "Сочи".

20:55 27.06.17

я бронировала только отель поэтому трансфер не входил, если будете бронировать в турагентстве полный пакет то трансфер вам включат тоже.

07:33 28.06.17

Огромное спасибо

15:00 07.12.17

Здравствуйте Екатерина, благодарим за Ваш интересный и подробный отзыв об отдыхе в Сочи. Приятно, что заметили и оценили старания персонала, выделили месторасположение отеля и кухню. Будем искренне рады видеть Вас еще раз.

Все отзывы Екатерина (10)