Регистрация: 31.01.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
20.05.17 - 02.06.17

без питания

Подходит для семей с маленькими детьми

Отдыхали на Кипре две недели, отель выбирали из недорогих, обязательным условием было наличие детского бассейна и детской игровой зоны. Сразу скажу, что детскими игровыми зонами можно пользоваться и в соседних отелях.

Сам отель нам понравился, номер был 311, угловой, с двумя балконами, один выходил на дорогу, другой на боковую часть (море тоже было видно, но вдали), мы были по другую сторону от мексиканского бара, однако шум небольшой от него доходил, правда шум был и от дороги тоже, нам это никак не мешало, доча засыпала в 22 часа очень хорошо (1.5 годика)

Хотелось бы сказать, что окна на балконы имеют раздвижную конструкцию, которая впринципе не позволяет плотно закрытвать, то есть шум/звуки все равно будут проходить даже при полностью закрытых окнах.

Мы брали студию, номер примерно 35 квадратов, на троих нам хватило, кухонная зона была достаточно большой

Описание кухни:

Кухня устроена в среднем на 4 человек, есть 4 комплекта для чая,две большие кружки,4 бокала для воды,4 бокала для вина,даже одна ваза. Одна большая салатница,4 суповых тарелки,4 средние тарелки,одно блюдо,4 маленькие тарелки.это из посуды сервировки,далее по приборам 4 столовые ложки,4 чайные, 4 вилки,4 столовых ножа,один нож пила,рекомендую взять обычный нож. Один половник,одна шумовка,лопатки нет

Далее одна кастрюля примерно на 3,5 литра, сковорода-сотейник (без крышки), ковш на 2 литра,терка

Хорошая большая пластиковая разделочная доска.очень порадовала хорошая электроплитка 2 в 1, сверху 2 конфорки 1200 и 700 вват с 4 и 3 режимами соответственно, скорость конечно нагрева не фонтан, но готовить можно. Особо порадовала духовка - 4 режима!нагрев сверху, нагрев снизу,нагрев верх-низ,низ конвекция,верх-низ конвекция.плита имеет два противня и решётка.

Ну и температура духовки от 90 до 230 градусов,за неимением в номере СВЧ, еду можно греть в духовке при верхнем режиме примерно 90-120 градусов,3-4 минуты и еда согрета

Так же кухня имеет кофеварку капельного типа,чайник на 1,7 литра,тостер,приборы для кофе (отдельная маленькая турка железная и пара стаканчиков). Если не пытаться творить кулинарные изыски то кухня вполне укомплектована,за исключением качества самой посуды для приготовления ( ну что ожидать все бюджетно) это тонкий алюминий, в сковороде-сотейнике тяжело готовить что б ничего не пригорело

Рекомендую взять с собой веревку и прищепки, чтобы на балконе сделать растяжку и сушить вещи

Ближайший пляж от отеля недалеко, минуты три ходьбы, однако по дороге на пляж развернулась стройка, строят отели, поэтому немного шумновато и пыльно

Автобус БГ развозил нас в последнюю очередь, так как отель находится выше от центра протараса, соотственно на обратке забирал нас первых (это нужно учесть, если едете с маленькими детьми)

Рядом с отелем очень хороший супермаркет Риверс, и по ценам, и по расположению. Пару раз ходил в Лидл, но если закупаться по мелочи, и потом тратить на автобус (1.5 евро в одну сторону) - то экономия минимальна. За чистой водой рекомендую ходить в сторону отеля Виндмилз, от отеля 470 метров, так как в маркете вода уж больно дорогая.

Мы брали без питания, однако пару раз завтракали при отеле, шведский стол, купить завтрак можно без проблем на ресепшне, 5.5 евро - для взрослого

Готовили еду в отеле, также ходили по тавернам, брали еду на вынос (с едой проблем никаких нет). Понравилась ближайшая таверна - Картанас, также рекомендую попробовать кебаб на вынос (возле отеля Виндмилз есть бистро на вынос)

Кипр понравился, вода чистейшая, с радостью бы вернулись в этот отель еще раз

подходит для спокойного отдыха есть детская площадка есть детский бассейн рядом хороший пляж
мексиканский бар стройка по дороге на пляж (временное явление) удаленность от аэропорта (развозят последними и забирают первыми)
Добавлено 06.06.17 07:18 (3 552 символов в тексте)

00:03 26.07.17

А до отеля по времени сколько добирались?. Мы тоже едим в августе с маленькими детьми.

09:49 26.07.17

где то час до него, может чуть больше
минус отеля то что чуть ли не последними привозят, а на обратке первыми забирают, и приходится в автобусе довольно долго ехать