Регистрация: 24.04.17
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Шикарный отдых!!!!

Всем доброго дня!

Пишу свой отзыв для таких же туристов, как мы(все предыдущие отпуска проводили в отелях Турции и Египта), напишу о том, что лично меня интересовало при выборе отеля. Сразу оговорюсь, 1-с погодой не повезло, из 9 дней 4 шел дождь, 2- я на 5-м месяце беременности, мне хотелось тишины и я ее получила(у отеля концепция 16+)

Итак,

1- Отель в 35 минутах от аэропорта, доехали быстро и комфортно

2- в отеле были примерно в 16-00, заселили моментально(народу в это время было немного, основной наплыв людей был дня через 3)

3- оплачен был стандартный номер, его и получили, с видом на улицу))) мы к такой ситуации относимся философски и с юмором, т.к нам всегда "везет" с заселением, один минус такого расположения номера - трансферы, которые подъезжают к отелю, делают они это не тихо, поэтому рано утром будьте готовы проснуться под гул автобуса с туристами.

4-персонал рецепшена- не говорит на русском

5-номер- миниатюрный, кровать (две совмещенные), 2 прикроватные тумбы, телевизор(3 русских канала), 2 кресла и столик, чайник/чай/кофе/сахар, сейф- бесплатно, минибар(вода/лимонад) бесплатно при заселении, далее по запросу за доп.плату, зеркало на дверце шкафа(внутри), ванная комната- джакузи(без шторки-это немного смутило) раковина, фен,зеркало, жидкое мыли и гель для душа в диспенсерах,по 2 полотенца на человека + полотенце для ног, балкон- столик,2 кресла, пепельница. Ремонт свежий, номер чистый, уборка и смена полотенец- каждый день, постель не меняли.

6-пляжные полотенца меняют в баре у бассейна(понедельник/среда/пятница)

7-Ресторан(завтрак/обед/ужин) один, но достаточно большой, однако под конец нашего отдыха, отель был полный и если на ужин вы привыкли ходить не к открытию, будьте готовы подождать свободного стола, когда ресторан полный, на входе стоит сотрудник и сам пропускает, по мере освобождения мест. Мы всегда приходили к открытию и проблем ни разу не возникло.

8-Питание, скажу сразу я в восторге, не знаю возможно это норма для Греции, но тут безумно вкусно!!! Завтрак- 3-4 вида сыра/3-4 колбас / сосисок, 4 вида яиц, 2-сока(свежевыжатых), фрукты -свежие и в сиропе, тушеные овощи, хлеб несколько видов, стол с готовыми завтраками и хлопьями(что там я не знаю, не смотрела), блинчики, круасаны, сладости, выпечка-короче для завтрака более чем достаточно. Про обед и ужин рассказывать устану, разнообразие всего, морепродукты, мясо, овощи, макароны, супы, салаты, сыры, оливки, фрукты, десерты, холодильник с 4-мя видами мороженного и разными топингами, напитки приносит официант(естественно бесплатно) несколько официантов говорят на русском.

9-Бары, их 2, один на выходе из ресторана-платный(напитки иностранного производства), второй с выходом на море-бесплатный, в нем же можно перекусить(чипсы/выпечка/фрукты/салаты) . Девушка бармен говорит на русском.

10-бассейны- их 2, есть еще один в зоне спа, но спа не работал. Лежаки у бассейна лучше занимать до завтрака, т.к после шансов нет. Часто бывает, что сами лежаки есть, а матрасиков на них нет, видимо дефицит))) Мы загорали всегда у одного бассейна, у того, что вид на море-красиво оооочень, собственно там все девочки делают фото)))) В зоне бассейна идеальная чистота, но не по тому что там постоянно убирают, а просто все европейцы за собой все выкидывают в урну, с русским менталитетом оказалось сложнее))) это не очень приятно. У второго бассейна находиться зона для проведения анимации- дартс/йога и т.д, а также джакузи.

11- пляж - песок, чистый, лежаки бесплатные, занимать нужно пораньше, т.к история с матрасиками та же , что и у бассейна, вода в море чистая, все очень ухоженно, если не хватило лежаков, то можно за пару евро загорать на лежаке соседнего отеля, т.к пляж единый(оказывается в Греции все пляжи муниципальные)

12-Wi-Fi бесплатный, но иногда выбивает и его нужно перезагружать, в общем не очень.(при въезде вам дают код для подключения, от действует 7 дней, потом просто подходите на рецепшен и просите новый)

13-персонал - оооочень приветливый и улыбчивый!!!

14- территория отеля- ее как таковой нет, гулять негде, только вдоль всего пляжа и выйдя из отеля

15- анимация- днем совсем не навязчивая, вечером проводят какие-то тусовки в амфитеатре, но мы даже не разу не сходили.

16-вокруг отеля- и в лево и в право длинная улица с магазинами/кафе/ресторанами/арендой авто, мы с удовольствием там гуляли каждый вечер, купили масло, вино, специи, оливки и всякие сувениры. Очень рекомендую купить сыр в вакууме, нереально вкусный, а цена в разы дешевле чем в России. Мы по прилету устроили Греческую вечерину с вкусностями))))

Еще у них очень много косметики, не самая дешевая, но говорят, что очень хорошая.

Итог: Очень ОЧЕНЬ хороший отель, сравнить нам , конечно не с чем, но мы не пожалели не на секунду!!! Приятная, спокойная, интеллигентная атмосфера, очень вкусная и разнообразная еда, приветливый персонал и люди на улице, чистое море, свежие отремонтированные номера. Это был прекрасный отдых!!! Обязательно вернемся, когда наши детки подрастут)))))

вид из номера

вид на отель с моря

питание персонал море
нет
Добавлено 06.06.17 11:46 (5 012 символов в тексте)

20:19 10.06.17

Полностью согласна! Только вчера прилетели)))

Все отзывы anna-creaconcept (1)