Регистрация: 23.04.12
мае 2017
23.05.17 - 30.05.17

Все понравилось!

Отдыхали с сыном 12 лет семь дней мая. Давно хотели посмотреть Китай. Захотелось экзотики, юго-восточного колорита, все получили, очень довольны, планируем вернуться в следующий отпуск!

Отель хоть и старенький, но вполне устроил. У нас был номер 548 на пятом этаже с видом на море. Кровати очень удобные, уборка ежедневная. В номере все необходимое - чайник, полотенца для номера и для пляжа, пляжные сумки, тапочки, халаты, в них отдыхающие ходили на пляж)), чай в пакетиках зеленый и черный. В ванной тоже все необходимое - гель для душа, шампунь, мыло, расчески, зубные щетки, шапочки для душа, ватные палочки, пилочки, можно с собой не везти. Отдельно стоит упаковка с моющими принадлежностями с ценой - 38 юаней. Если ее использовать, то при выезде нужно будет заплатить.

Всегда ставили две маленькие бутылочки с водой. Также стоят бутылки с ценой - 8 юаней. это платно. Мини бара нет. Холодильник работал исправно. Кондиционер тихий, можно регулировать. Мы сразу поставили на минимум, и выставили температуру 25 градусов, чтобы не простыть. этого было достаточно, чтобы в номере было комфортно. Сразу у входа вставили в ячейку одну карточку от номера и не вынимали ее до отъезда. При этом номер всегда был охлажденный и холодильник не размораживался. По второй карточке выходили и заходили в номер. При заселении в номер взяли депозит 100 долларов, при выезде вернули без проблем.

Сушилку выставили на балкон, за ночь мокрые купальники высыхали не полностью, т.к. на улице очень большая влажность. На балконе столик и два кресла. Слышимость через балкон хорошая, в близлежащем кафе по вечерам пели парень с девушкой. Но это нам не мешало. в 23.00 все затихало, спали в тишине.

У нас были только завтраки. Еда очень понравилась. Конечно все специфично. Есть острые блюда, есть не очень острые. Мы с удовольствием пробовали все, что там было. Много блюд из водорослей, каких-то китайских грибов, морепродуктов, но это так вкусно!!!! Пельмешки, лапша, яичница, пампушки-завитушки! Супы, вторые блюда. Много фруктов - дыня, арбуз, ананас, апельсин, очень необычные для нас сладости - что-то среднее между конфетами и желе..., но очень вкусно! Кофе, чай, кефир, короче говоря - на любой вкус! Голодными не уйдете!

Обедать мы ходили в торговый центр Ананас, там на четвертом этаже есть Фудкорт. Цены приемлемые, порции большие. Можно что-нибудь на перекус взять в том-же торговом центре на втором этаже. Там есть Супермаркет и кулинария. Все очень свежее, цены адекватные. Мы покупали там фрукты, всякую всячину набрали домой.

Когда планировала поездку и читала отзывы, сразу наметила несколько экскурсий. Но семь дней для отдыха оказалось мало, хотелось и на пляже побыть, и поездить, поэтому ограничились:

1. платной обзорной экскурсией с Тезтуром - 25 долларов с человека (Парк Олень повернул голову, Акулья фабрика, обед в ресторане "Пекинская утка", завод нанотехнологий, чайная церемония, Дома-деревья и прогулка на катере). В принципе, день не прошел даром, много посмотрели, но утомили заезды в те места, где впаривали всем подряд в несколько раз дороже чай, акулий жир и кальций. При этом делали бесплатную диагностику, у всех находили кучу болезней, который необходимо срочно начать лечить. Кто-то покупал, а кто-то просто игнорировал. Это по интересам)))

2. посетили термальные источники. автобус от нашего отеля ходит по расписанию (в холле стоит плакат с расписанием). Поехали на 9.00, вернулись на этом же автобусе в 15.00. Здорово провели время. Полежали в ваннах с разной температурой, порезвились в бассейне, попили вкусный имбирный чай.

3. Посетили романтический парк. Шоу понравилось, но ожидали большего.

Все экскурсии приобретали через китайца Влада. у него магазин "Сумки и чемоданы" рядом с нашим отелем. вывеска видна с площади еды.

на термальные источники съездили за 100 юаней с человека, в Романтический парк - за 220 юаней с человека. В парк добирались на такси. по счетчику 25,4 юаня в одну сторону.

Море чудесное - теплое, чистое, водичка бирюзовая, прозрачная, несколько дней были волны, но не очень большие, было приятно качаться на волнах и прыгать!!! Пляж огорожен буйками, местное население в основном тусуется у берега, у буйков практически никого нет.

Погода была разная - в последнюю неделю мая уже начинается не сезон, поэтому было и солнечно, и пасмурно, и дождик, но это никак не повлияло на наш отдых! Берите с собой зонты, они пригодятся.

Подводя итог - отдых удался. Нам все понравилось - и отель, и еда, и природа, и море, и люди! Только очень уж мало времени у нас было в этот раз! минимум нужно дней десять!

Отдыхайте с позитивом! Всем хорошего отдыха и новых впечатлений!!!

Вид из нашего номера

находит туча))

китайский Биг бен

наш экскурсионный автобус

дома деревья

отличный бассейн на термальных источниках

термальные источники

обедаем в Фудкорте ТЦ Ананас: жаренные пельмешки и пельмени с креветками!

Фойе отеля

на акульей ферме

Олень повернул голову

наш отель вид от буйков))

Добавлено 06.06.17 12:15 (4 660 символов в тексте)

13:45 30.07.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про депозит все понятно, 100 дол. И ещё читал, что есть какой-то сбор на обслужавание 8 юаней с чел. в сутки, это правда?

Все отзывы Татьяна (5)