Регистрация: 08.10.13
мае 2017
01.05.17 - 05.06.17

2.7

Убогая троечка с замечательным видом.

Вчера прилетели и пока свежи воспоминания опишу наш отпуск. Вот пишут что этот отель находится в Ялыковак, так вот до ближайшего магазина в Ялыковак минут двадцать пешком, мы не нашли ни одного большого магазина, питание детское в Мигросе и Шоке только фруктовое, печенье и смеси, овощного и мясного я не видела, хотя читала в отзывах, что нечего с собой все тащить, хорошо, что каши взяла и соки.. вот кто-то скажет, что это не имеет отношения к отелю, так вот ИМЕЕТ, потому что есть ребенку особо нечего, как и взрослому. Рис есть всегда, картошка и овощи периодически сменяют друг друга, но бывают такие обеды, когда даже соевых котлет нет. Спрашиваю сотрудника "где мясо" и он с счастливой улыбкой говорит:" no meat". И чем больше людей, тем хуже еда. За десять полных дней рыба была на один ужин и мясные котлеты два раза, на ужин почти всегда была курица, обеды - печаль. Из плюсов - вода бутилированная, количество не ограничено, так что с животом проблем не было. Кофе и чай в одноразовых стаканах - считаю, что это лучше, чем грязные чашки. Сервис: мало того, что нас туроператор выкинул из автобуса на основной дороге и мы шли с багажом вверх(под углом 45%), так персонал нас встречал на ступеньках, мою коляску хоть метров 20 помогли дотащить, остальным чемоданы помогли только по ступенькам поднять. Заселили нас в номер 201, большой номер,есть своя терраса, но прям около этого номера растет дерево и подстригли его на пятый день нашего пребывания - я спать от этого аромата не могла, ну и думала, что в номере сыро из-за тени от этого дерева, но нет, дерево подстригли, а сыро было даже когда 33 на улице, смесь детская комком стала. Уборка: нальют воды на пол, размажут, а пыль так клочками и лежит, для меня это не очень важно, но лучше бы вообще тогда не убирали. Пастельное должны менять раз в три дня - так в брошюре написано, нам поменяли на третий день(простынка драная), потом только старое перестилают, полотенце если на пол не бросишь, не поменяют, а если только маленькое на полу, могут просто забрать, чистое через день принести. Сервис до пляжа - автобус на 14 человек еле живой, но и он не ездил первые дни, а обратно, повторюсь, последние 150 метров в крутую гору, с коляской оочень неудобно. На пляже сервис с 10 до 18:вода, вино, лимонад, чай, кофе, с 11 до 16 какая-то еда. Единственный услужливый человек - это сотрудник будки на пляже, он всегда старается и улыбается, хотя по-русски и по-английски почти не понимает. На пляже, кстати, переодеться можно только в туалете, неудобно, так как тесновато и грязно; из душа вода ледяная, матрасов на шезлонгах,как и в отеле нет. Грязь на пляже жуткая: мелкая галька в перемешку с битыми стеклами и какахами собак((( Собак там вообще много больших и или беспризорных или принято у них чтобы они бегали сами по себе. На соседних пляжах хоть разровняли эту гальку или песочком присыпали... Вход в воду уже крупная галька, не глубоко, метра полтора, а потом куча водорослей начинается, короче или по дну идешь или по водорослям, но даже в мае вода теплая, прямо с утра можно морские ванны принимать. Вот в предыдущих отзывах писали, что без английского в отеле будет тяжеловато, так вот по-английски они говорят так же, как по-русски, но на пальцах все можно объяснить. В этом отеле вообще никто не париться по поводу постояльцев, но и к слову замечания тоже никто не делает, если ты как-то не очень будешь себя вести. Анимации в отеле нет никакой, возможно поэтому они считают, развлекают себя люди и ладно. Для детей мини клуб открыт круглосуточно и никто за ним не следит - игрушки сломаны-раскиданы, но детям нравится. Это я считаю плюсом, ну и самое замечательное в этом отеле это вид - практически из любой точки и любого номера, ведь отель на горе и вся территория это ступеньки, так сказать икроножные мышцы отлично прокачиваются. Я с дочкой,ей 1,5 года, каждый день пару кружков по всему отелю совершала - в таком возрасте ступеньки для ребенка это счастье. Мы отдыхали с КоралТрэвел, они же Санмар, они же Одеон и хуже меня еще ни один туроператор не встречал, возможно данная ситуация добила, но я в этот отель не вернусь ни за что. Все гиды говорили что это лакшери курорт, ну по всей видимости мы, как жители трешки, этим гидам для лакшери и не были интересны, ну о туроператоре в другом месте будет рассказ.

вид
сервис питание
Добавлено 06.06.17 14:39 (4 315 символов в тексте)

17:01 17.06.17

Добрый день!
Спасибо за свежий отзыв об отеле. Купили путевку на семью в этот отель, а теперь я расстроилась(.
Если не сложно ответьте на несколько моих вопросов.
1.Есть ли рядом с отелем остановки маршруток?
2.Далеко ли Мигроc или Тесс?
3. Платый сейф в номере, стоимость?
4. Бассейн чистый?
5.Номерной фонд старый, вы были в обычном или Family?
Спасибо!
Анастасия

17:39 18.06.17

Добрый день! Расстраиваться заранее точно не стоит)) Напротив входа в отель есть указатель на Ялыковак налево, можно спускаться и направо до основной дороги - там будут проходящие маршрутки до автовокзала в Ялыковак, напротив автовокзала Мигрос. Тесс я не видела, Шок(Sok) мы нашли(минут двадцать пять шли, но мы искали, спрашивали ...), но там тоже ничего в плане фруктов, сладостей и детского питания не было. Там и Мигрос нам маленьким показался, по сравнению с Махмутларом. В Питере Дикси такого размера, а то и больше бывают. Сейфом в номере не пользовались - ответить не могу, но он маленький, ноутбук не спрячешь, а в сумках-кошельках у нас никто не рылся, и телефон я пару раз на зарядку оставляла... В этом плане не слышала от постояльцев проблем!! Бассейнов три, большой и средний на мой взгляд отличные, ни разу мы кстати не видели, чтобы туда хлорку сыпали, но наверное дезинфикант в воду доливают, а вот в детском я один раз руку стеклом порезала... после моей жалобы его сразу чистили. Но все дело в том, что дети там - это все, им замечания никто не делает, им все только радуются и щеки теребят, поэтому если дети переливают воду в бассейне стеклянными стаканами(так дня три до моего случая было) им только мама судья, но если вы без "малышариков", не парьтесь. Отель я так поняла, построен в восьмедисятых, и я думаю, ничего за это время не менялось, у нас был номер 201 - фотки сейчас добавлю, но удачных нет, не знаю какой, но просторный.

15:36 21.06.17

Спасибо большое, за ответ!
Мы взяли двухкомнатный номер, но никак не могу понять как он будет выглядеть)))

Все отзывы irina (6)