Регистрация: 06.06.17

мае 2017
06.05.17 - 18.05.17

Побывали в раю

Отдыхала в Турции и вообще была на море в первый раз и не была разочарована. Ездила с семьей брата. С самого приземления в аэропорту Alanya – Турция меня покорила. Благоухающий теплый и влажный воздух, необычная растительность, замысловатая архитектура – привели меня в восторг. Добирались до отеля действительно около трех часов. Зато была возможность ознакомиться с окрестностью и другими отелями. В отеле нас встретил приветливый персонал. По-русски, правда, не все говорят. Разместили сразу. Номера понравились. Чистые и уютные. Убирались каждый день. Каждый день нас ждал сюрприз из сделанных шедевров из полотенец. Единственная неприятность, которая у нас была, это то, что в первые дни, когда было еще прохладно и облачно, в вечернее время не было горячей воды, т.к. она нагревается естественным способом от солнца на крыше. Но потом приспособились мыться до ужина, пока она горячая. А когда стало жарко - вода оставалась горячей и в ночное время. Кормят пять раз в день. Мяса, конечно, нет, но была курица, грудка, рыба, печень с сердцем и один раз была баранина. Очень много тушеных и жареных овощей (баклажаны, кабачки, перчики, цветная и обычная капуста, стручковая фасоль), салатов и зелени, соусы, подливки. У них очень вкусный хлеб, яйца. Козий сыр – на любителя. Очень вкусно готовили картофель, голубцы из виноградных листьев. Протертые супы. Фрукты. Колбаса и сосиски соевые, но есть можно. Очень необычные сладкие блюда. Сначала непривычно, а потом стало нравиться. С самого утра и до 23-00 работал бар со спиртными напитками. В любое время можно было налить чай, кофе разных сортов, какао, соки через автоматы. Есть автомат с питьевой водой. Голодными точно никто не останется. Мы все время переедали. Море чистое, прозрачное. До пляжа добираться минут 10. Мы почти все время проводили там. Еще дома я купила тапочки для хождения по кораллам, поэтому природные плиты, которые проходят через весь берег – никак не омрачили блаженства от купания. Хотя был не сезон. Мы очень сильно загорели и не выходили из воды. В отеле можно было купаться в бассейне. Вода там прозрачная и чистая, так и манила поплавать там. Но моя компания предпочитала – море, поэтому поплавать в бассейне не удалось. Под конец нашего пребывания – подключили водную горку, т.к. появилось много детей. На пляже была возможность подключиться к бесплатному wi-fi. Интернет действительно в отеле платный. Но, если едете ни одни, то подключиться можно всей компании, заплатив за одного, правда, по очереди. Отель находится в торговом месте Mahmutlar, где полно всяких магазинов, кафе ресторанов, торговых лавочек. Очень понравился хозяйственный магазин в 30-ти минутах от отеля Sali Pazari. Минут в 10 от отеля есть туристическое агентство Кудрат и Татьяна, где можно было заказать экскурсии, в несколько раз дешевле, чем предлагает туроператор. На базары ходить не стоит, и ассортимент – не очень и цены выше чем в близлежащих магазинчиках и лавках. Несколько раз ездили в Alanya на пляж Клеопатра и торговые центры Alanya и Waikiki. Очень понравилась прогулка по набережной Alanya. По желанию отдыхающих в отеле, можно было заказать автобус и посетить ночные клубы, рестораны и другие ночные заведения Alanya. Целый день в отеле играет музыка. Во время приемов пищи включают спокойные расслабляющие мелодии. Вечером опять- таки для желающих устраивались дискотеки и конкурсы. Очень понравились молодые парни официанты, которые целыми днями обслуживали отдыхающих. С большим вниманием относились к детям и старикам, да и вообще ко всем. Изюминкой отеля является бармен Али. Он лучше всех говорит по-русски и по-английски, работает ни первый год в отеле и знает все до мелочей, и не было ни одного из отдыхающих кому бы он чем-нибудь ни помог. В межсезонье он работает в ресторане, поэтому знает ресторанный этикет и правила и умеет развлекать публику и всем поднять настроение, найти подход к каждому . Отдыхали 13 дней и уезжать не хотелось. Было постоянное ощущение эйфории и счастья. Никаких мыслей о повседневных домашних и рабочих буднях. Будет возможность – обязательно поеду еще раз.

Инна оценила сервисы

Добавлено 06.06.17 14:43 (4 111 символов в тексте)