Регистрация: 15.08.13
декабре 2016
07.12.16 - 19.12.16

Приличный отель, наилучшее расположение

ЗАСЕЛИЛИ быстро, но внимание! в корпус White.

КОРПУС White находится у дороги, вид из номера либо на дорогу, либо не недостроенный отель. Турагентство не предупреждает об этом корпусе. Изначально нас поселили в номер прямо над кухней, что очень мешало по утрам, так как начинала она работать часов с 5 утра. Очень шумно от неё, видимо запускали всю кухонную технику, вытяжку, да и слышно было как посудой гремят. Потом попросили переселить, но свободным оказался такой же номер по расположению, только выше на 2 этажа. В итоге - также просыпались в 5 утра от чуть меньшего шума =(

В отеле есть ещё корпуса и БУНГАЛО, нам предлагали доплатить и поселиться там, но мы не стали, т.к. в отеле практически только ночевали и завтракали. Ну и в бунгало могла быть всякая живность, т.к. ближе к земле)

Сам НОМЕР - прекрасный, ожидала худшего. Просторный, с большой ванной комнатой, в ней - душевая со стеклянными дверьми в пол. Сантехника в отличном состоянии. Есть балкон, правда вид с балкона не очень. Плоский телек, были русский каналы. Очень порадовала подсветка под кроватью, под тумбочками, под диванчиком. Очень удобно ночью если в туалет идешь) Весь свет и все подсветки управляются с пульта на прикроватной тумбочке. Там даже есть кнопки: убраться в номере и не беспокоить. Очень удобно! Убирали каждый день и хорошо, мы оставляли уборщицам какие-то мелкие монетки.

Изначально вас привозят к другому корпусу, где всё очень стильно и красиво. Там есть РУСКОГОВОРЯЩАЯ девушка на ресепшене Ирина. Больше рускоговорящего персонала не видели. Гид от Sunmar – неприятный. Приехал один раз на встречу и открыто признал что он приехал продавать нам экскурсии. На экскурсии мы ездили сами.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля большая, много зелени, но в отеле практически не находились, т.к. Таиланд – страна, где надо брать байк и ездить =) В отеле несколько бассейнов. Тот, который ближе к корпусу White – постоянно безлюдный, со своими напитками и едой приходить нельзя, только покупать там, у бассейна.

ЗАВТРАКИ вкусные. Наедались! Очень вкусные и сочные фрукты: ананасы, папайя, драконий фрукт, арбузы, мини-бананы. Был салат из фруктов. Соки, по-моему свежевыжатые. Кофе, чай. Яйца жарили, лапша, сосиски, овощи пережаренные, блинчики или французские тосты. Можно было хлебушек поджарить в тостере, несколько видов вкуснейших джемов: клубничный, ананасовый. В другом корпусе вроде была своя столовка, но нам про неё ничего не говорили, поэтому мы – жители корпуса White – ходили в свою.

На завтраках хорошо поев, в обед лишь перекусывали что-нибудь на пляже, типа кукурузы, шавермы или гамбургеров, шашлычков из креветок или осьминогов – и до ужина были сыты. На ужины ходили по кафешкам, их очень много что вдоль Каты, что вдоль Карона. Еда вкусная!! Острая, если не попросить у официантов «No spicy». Один раз отравились( Скорее всего непрожаренными осьминогами. Хотя многие говорят, что вода у них плохая. Воду бутилированную пили, но заказали разок коктейль, там был лед. Скорее всего они из под крана воду берут для льда. Лежали дома весь следующий день, сходили до аптеки, купили что-то типа смекты и какие-то регидранты. Отлежавшись день, по-тихоньку пришли в себя и начали искать русскую кухню =) Нашли, очень много кафешек предлагает вам борщ =)

ПЛЯЖИ шикарные, а самое главное у отеля настолько прекрасное расположение, что он находится между двумя лучшими пляжами Пхукета. Если выйти из корпуса White на дорогу и пойти налево – пляж Ката, он поменьше, но всё равно офигенный! Направо идти чуть дольше до пляжа Карон. Карон сам по себе очень длинный, мы его за минут 20-30 весь прошли только. Он удивительный! Так песок скрипит! Я первый раз такое видела и слышала)) Оба пляжа необыкновенно красивые! А особенно восхитительны там закаты, на обоих пляжах! Каждый день! Романтика).

Около пляжей всегда можно перекусить: можно фреш купить (только просить безо льда), фрукты: тебе их почищут, порежут, в пакетик положат и вилочку дадут. Иди на пляж и ешь!

АНИМАЦИИ не видели, но пару раз было объявление о каком-то шоу вечером, но оно вроде платное было, мы не ходили. По вечерам ресторан, в котором завтракали, становился просто рестораном для всех желающих и там иногда играла живая музыка и пели приглашенные певцы.

ОБМЕННИКИ на каждом шагу, ходили и смотрели где выгоднее курс.

Много МАГАЗИНОВ: продуктовых, с одеждой.

Брали БАЙК на 5 дней, много кто предлагает, так что ходили выбирали подходящий. Многие просят оставить паспорт в залог – мы сразу разворачивались и уходили. Российских прав на мотоцикл нет, поэтому ещё не все соглашались нам давать байк в аренду. Но одна женщина попросила просто проехаться на байке по улочке, посмотрела что всё в порядке – и сдала в аренду) Залог – деньги, которые потом благополучно вернулись =) У отеля есть парковка, ставили байк на ночь туда. Оштрафовали один раз, когда ездили на Патонг, там они всех туристов останавливали и проверяли права. 500 бат – и вопрос решен. Вообще ездить там на байке страшновато, местные жители гоняют, движение левостороннее. Под красный цвет светофора можно поворачивать направо.

Ездили на байке на БигБудда, храм ВотЧалонг, на смотровую площадку Карон, на пляжи Патонг, Три транг, Парадис.

На экскурсии: остров Джеймса Бонда, тайская деревня (катание на слонах). Экскурсии заказывали у [удалено модератором]. Просто набрали в интернете: экскурсии на Пхукете, первый кто «вылез» у того и заказали. По вайберу заказывали, курьер привозил вечером ваучер, забирал деньги, объяснял куда подходить, откуда нас заберут на экскурсию.

Сами ездили к аэропорту на пляж, где низко над тобой самолеты садятся! Восторг! Всем советую! Только добираться на байке мы туда не решились. На местных автобусах доехали сначала до Пхукет-тауна, там пересели на автобус до аэропорта. Обратно также на двух транспортах. Дорога долгая =(

ВАЙФАЙ был каждый день, приличный, ловил в номере.

Мы были под Новый Год, видели как украшают всё к встрече нового года =) Красиво и необычно)

Пхукет – невероятный, потрясающий! Шикарные пляжи, вкуснейшая еда! Отель хорош – поехала бы в него ещё раз!

расположение завтраки
корпус white
Добавлено 06.06.17 15:46 (6 054 символов в тексте)

13:09 16.11.17

Очень информативный и качественный комментарий. А какие фото красивые.....Спасибо, Елена!

Все отзывы Елена (5)