Регистрация: 07.07.15
мае 2017
27.05.17 - 06.06.17

Хорошая бюджетная четвёрка.Отдыхали с дочкой 14 лет...

Хорошая бюджетная четвёрка.

Отдыхали с дочкой 14 лет с 27.05-06.06. Приехали в отель к 13.30, заселили в 14.10. Был какой то аншлаг в этот день и как мы поняли номеров свободных по заявленных в путевках не хватало. Мы не ждали долго, но были и с ранним прилётом, они так же ждали до 14.00 Мы без претензий по заселению, на первые сутки нас определили в семейный номер, в котором мы могли находиться двое суток (без доплат), но мы не захотели и поменяли на сл. утро. Кстати могу сказать что семейный номер находился на 5 этаже, две комнаты, в одной двухспальная кровать, во второй двухспальная+односпальная. В итоге на 5 человек. Очень хороший просторный номер(507) Балкон есть, но вот сейфа почему то не было (странно) На следующий день нам предложили номер (промо) он тоже на 5 этаже, рядом, тоже есть балкон, плазма и там был сейф. «Промо» немного меньше чем стандарт, но нам было не принципиально, хотелось уже распаковать чемоданы и наслаждаться отдыхом. Есть номера "эконом" -их 12, они совсем без балкона, окна выходят на ресторан. Уборка номеров ежедневно, пастель и полотенца нам меняли 3 раза за 10 дней. Всё очень аккуратно, чисто, без претензий. Делали красивые сердечки с лепестками роз, хотя мы ничего не оставляли за уборку, у нас в принципе всегда было аккуратно в номере)) Были проблемы с ключом, не срабатывал, но на ресепшене всегда реагировали быстро.

Работа персонала на ресепшене на высоте! Молодцы, стараются, быстро реагируют на все просьбы и проблемы. Все хорошо понимают русский, некоторые и говорят хорошо, общительные, всегда улыбаются, поздороваются! Не будьте «буками» и всё будет отлично!

Территория. Красивая, ухоженная, зелёная. Много мест для отдыха в тени. Теннисный корт, теннисные столы под тентом, можно поиграть, когда загорать не рекомендуется. Работали джакузи. Два бассейна для взрослых, один деткам-малюткам. Лежаков всем хватает везде, полотенца в спа-салоне. Тренажерный зал, сауна, парикмахерская, но цены дороже, чем на Алара гранд базаре. Хотите детям косички – идите на базар, там можно и поторговаться. Он находится примерно в 7 минутах ходьбы от отеля . Там же рядом покупали клубнику, черешню от 1 до 3 за кг.

Пляж. Песок, вход в море галька (крупная) Либо обувь-аквашузы, коралки. Можно с пирса кто плавать умеет. Чистота пляжа не очень..Но персонал прибирает за нами когда все уходят с пляжа, в основном на территории лежаков. Ближе к морю -нет. Но сами отдыхающие виноваты как всегда. Лежаки тащат к самому берегу, могут просто матрасы там побросать, там же и мусор оставляют. Море чистое, красивое, но в мае было немного прохладное.

Анимация. Команда отличная, отдыхающие ленивые. Есть утренняя зарядка, степ аэробика, дартс, боча, стрельба из пневмо ружья, волейбол. Вечерние шоу..Ходили только пару раз, на турецкую ночь-был танц живота, национальные танцы. Пару раз самодеятельность, но интересно, посмотрели. Дискотека – возят в Аланью, бесплатно. Странно ,что не работает дискобар в цокольном этаже. В прошлый раз, когда были – работал ( 8 лет назад)

Добрались до питания. Есть и плюсы и минусы. Питание почти целый день. Но… Мясных блюд мало и разнообразия действительно нет. Либо рыба, либо курица. Что то одно на обед и ужин. Была шаверма, шаверма с приправами и луком, но рыба….От неё действительно запах по всей территории ресторана и номерного фонда. Мы рыбу не очень жалуем и как то было пришли на ужин, а кушать, кроме рыбы было нечего. Как то раз было 2 блюда – рыба и курица, о счастье)). Про вё остальное – печень, баранина и речи быть не может. Сравниваю с Египтом в октябре 2016-совсем бюджетная 5*, как то Аква не дотягивает до привычного уровня Турции по сравнению с прошлыми годами. Хоя в Египте сейчас совсем кризис из-за отсутствия России на курорте и тем не менее питание было лучше. Это основные трапезы –обед, ужин. На завтрак обычный набор – яйца, яичница, сыры, овощи, оливки, сладости и т.д. Из фруктов в мае-июне только апельсины, арбуз, сливы. Снейк бар-счастье для детей. С 12.00до 17.00 там можно перекусить. Бургеры, хот-доги, салаты, нагенцы, спагетти, картофель фри, пицца…Голодными не будете. Мороженное очень вкусное. До каникул было до 17.00, после приехало много детишек и мороженное заканчивалось быстрее))Ну или экономили.

Спиртное. Бары работают до 3.00 Сама не проверяла, спать уходили рано, но отдыхающие говорили. И на ресепшене и бар у пляжа. Напитки разные, коктейли тоже, но самые ходовые действительно заканчиваются и часто не было в наличии. Мы любим махито, дочка безалкогольное и только утром было, ближе к обеду уже нет. Всё остальное очень сладкое -не пьём. Ром-кола, джин-тоник, виски были всегда.

Если хотите экскурсии могу посоветовать рядом с базаром агенство (на заправке) Товарища зовут Рамиз.Очень общительный и позитивный. Брали у него экскурсию на джипе в зелёный каньон, остались очень довольны! Цена в два раза дешевле чем у гидов в отеле. Часто просто сидели у него общались с родственниками, хороший интернет, раздавал бесплатно))

Вывод. Обслуживание -5, Номера-5 Территория-5 Море-5 Пляж-4 Питание-4- Отдых рекомендую для семьи. Маленьким детям брать своё питание.

Фото добавлю позже. Только приехали, еще не сбросили со вех носителей но комп.

507 номер -семейный

507 номер -семейный

507 номер-семейный

сан узел одинаковый во всех номерах

506 номер-"промо"

506 номер "промо"

506 номер

персонал номера территория
Добавлено 06.06.17 20:36 (5 200 символов в тексте)

14:14 08.06.17

Алёна, а джакузи на улице бесплатно? На пляже ввели плату за кабинки? Появился ли заявленный в описании аля-карт ресторан?
Вижу согласились с моим отзывом про питание и напитки. Раз не раскачались к июню, значит весь сезон так будет. А с перелетом вас Интурист не подвел?

09:23 09.06.17

Джакузи бесплатно, на пляжных кабинках написана плата, но ими пользовались отдыхающие и никто особо не выгонял. Аля-карт не появился, по питанию ресторан не раскачались. Мясо лично нам было мало. Всё остальное - отлично.

09:25 09.06.17

У нас не Интурист, Тезтур, перевозчик - Белавиа. С перелётами у наших всё по расписанию!

00:05 11.06.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца и место, где можно погладить одежду?

21:46 11.06.17

Полотенца есть, под залог в спа салоне. Гладить не ходили есть свой походный, брали с собой.