Регистрация: 03.09.15
сентябре 2016
27.09.16 - 12.10.16

Ожидали худшего, или нам повезло?!

Читая отзывы про данный отель, спустя год решилась все таки написать и свой отзыв о "Чудо отеле"

Отдыхали семьей с 27.09.2016 по 12.10.2016 (15 ночей). Туроператор Пегас. Отель выбрали можно сказать не глядя, он был самый дешевый из всех предложений. Открыв отзывы об отеле мы были в ужасе...помойка, свинарник, нет света, телевизора, белья, подушек, посуды и т.д и т.п. - такой вывод мы сделали из всего прочитанного. На следующий день звоним Пегасу, так и так, что вы нам продали, верните деньги или найдите альтернативу. Пегас ответил...альтернатив нет, за отмену штраф более 50%. Деваться не куда, деньги терять не хочется. Настроились на отдых. Летели с таким тяжелым чувством, как на похороны. Серьезно)))

Прилетели рано утром, быстро прошли все таможенные формальности. Трансфер в отель. Дорога заняла часа три примерно. С нами заселялись человек 40. В отеле заселение после 14-00, никакие уговоры, ругань, скандалы, какие устраивали наши соотечественники не помогают. Заселяли по мере возможности только туристов с маленькими детьми. Раннее заселение возможно, если вы оплатили за сутки 30 евро за номер, заранее. На завтрак мы не попали, и все желающие оплатили по 3 евро с человека. Позавтракали, поставили чемоданы, и пошли к морю. Придя к двум часам Геннадий повел нас в номер. Мы бронировали апартаменты. К сожалению, отзыв пишу спустя год и точный номер не помню. Нам достался номер на третьем этаже начало цифр 77. рядом с лестницей. Зайдя и увидев номер даже выдохнули) Двухкомнатные апартаменты. В первой комнате две кровати, мини-кухня с раковиной. Были даже тарелки, вилки, стаканы. Холодильник отлично морозил. Вторая комната с двуспальной кроватью, большое зеркало с тумбочками, телевизор хоть и старенький, показывал четко. Два русских канала. Большой балкон, стол и стулья. В ванной комнате сантехника вся исправна, фен. Убирала наш номер гречанка Роза. Приходила каждый день выносила мусор, подметала, полы через день протирала. Полотенца заменяла по мере необходимости. Постельное белье если вам нужно заменить, оставляете заявку на ресепшн, мы утром оставляли и к обеду нам заменяли на свежее.

Питание в отеле - это конечно отдельная тема. Сами блюда вкусные, и мясо и рыба, овощи, десерты нам все понравилось. Единственное напрягало постоянные очереди, в какое время не приди. Для такого количества туристов отелю необходимо как минимум два ресторана, а то и три. Из за большого потока отдыхающих, людей запускали в столовую по несколько человек, официанты не успевают заносить блюдо, его тут же опустошают. Приходилось ждать когда принесут новый поднос. По этой же причине не хватает ложек, вилок, грязные стаканы, посуда - их просто не успевают мыть. И это был не сезон конец сентября, я представляю, что там происходит летом.

Пляж нам понравился, заход в море пологий, мягкий песочек. Лежаки и зонты платно- 5 евро за два лежака и зонт. Можно у бара Тропикана купить у них что-нибудь и занимать лежак. Многие в отзывах писали про холодные течения, кто-то пишет идти влево, кто-то вправо. Ходили и вправо и влево. Холодные течения в море, куда не пойди везде - это зависит от горных подземных рек. Из-за этого долго купаться не очень комфортно.

Экскурсию брали одну на паровозике в деревушку Аргируполи. Очень советую. Русскую группу сопровождал гид Феликс. Приятный, веселый, очень интересно все рассказывал, советовал, что посмотреть, куда зайти. После экскурсии зашли в таверню с водопадами. Там в аквариуме плавает разная рыба, можно выбрать любую рыбку и тебе сразу ее приготовят. Все настолько вкусно.... Также еще находясь дома забронировали машину на сайте Автокрит. На 5 дней вышло около 155 евро. Также рекомендую, включена полная страховка, включая днище, что редко встретишь в Европе. Машину подогнали к ресепшн, составили договор, дали некоторые рекомендации. За пять дней объездили все что планировали. Единственное очень жаль, что не увидели бухту Балос. С Автокрита нас отговорил туда ехать на машине, по причине нет дороги, оставите подвеску, узкая грунтовая дорога, и всякие страшилки. Будет повод вернуться на Крит.

Отдыхом в отеле в целом остались довольны, даже вернулись бы снова в этот отель. Рекомендовать его можно, как бюджетный отель, и обязательно бронируйте Апартаменты, разница в цене 2-3 тыс, но зато условия проживания очень сильно отличаются.

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

расположение цена пляж близость к морю хорошее питание
очереди в столовую не ухоженная территория грязная посуда
Добавлено 06.06.17 21:01 (4 325 символов в тексте)

15:40 07.06.17

Здравствуйте! Мы были в это же время! )))
С номером тоже повезло, правда первый этаж, но было чисто и всё работало. Машину бронировали аж за 3 месяца вперёд, там же, Мерс А110 автомат, очень хорошая, отлично держит серпантины по дороге к пляжу Элафониси, до Баллоса доехали без проблем, пылюка там страшная по трассе, щебень,жара - всё вытерпела. ))) Тоже остались в целом довольны, с некоторыми оговорками, что и отметил в своём отзыве, хотя жена всё же вспоминает больше Родос.
Интересных путешествий и новых впечатлений!

19:41 07.06.17

Здравствуйте Рашит! Нам с вами повезло!
Мы авто за месяц где-то бронировали, хотели беленькую, пригнали красную. Ну да ладно, главное ни разу не подвела и экономичная.
Балос очень хотели посетить, но парень который пригнал машину чуть ли не руками махал, нет..не надо..подвеску оставите..колеса оставите и т.д.
В следующий раз посетим, будет повод вернуться. Только теперь другую часть острова рассматриваем. Ближе к Элунде.
Вам также отличных путешествий!

20:36 01.07.17

а как можно заранее забронировать машину?)

20:46 01.07.17

Забронировать авто можно на сайте https://autocrete.ru и еще у них есть группа в Контакте "Аренда авто на Крите | АвтоКрит"

21:58 01.07.17

Мы бронировали по второй ссылке. :)

22:38 01.07.17

Cпасибо!!!

18:55 15.09.17

Добрый день! Подскажите как по питанию отель? Давали морепродукты, фрукты мороженое ? Как с алкоголем? И ещё вопрос про расположение - в центральной части Ханьи ? Рядом много кафе и магазинов? И есть ли сетевой супермаркет Lidl? Спасибо

20:03 15.09.17

Добрый день! Морепродуктов в отеле практически нет, иногда на обед и ужин была рыба тушеная и жаренная. Фрукты апельсины, яблоки, иногда был арбуз. Алкоголь мы не пробовали, но есть и пиво и коктели и местная водка. Рядом много кафе, магазинов, таверен. На набережной в ряд стоят таверни, кафе, там недорого можно поесть морепродуктов, также в центре поселка от отеля минут 7-10 идти не спеша, много магазинов и таверен. На пляже есть также бар Тропикана у них вкусное мороженое. У них же если что-нибудь покупаете, лежаки будут бесплатно. Практически в каждой таверне или кафе есть интернет, если у них что-то заказывать можно спросить пароль к WI-FI и потом пользовать бесплатно в течение отпуска.
Сам отель находится в поселке Георгиуполис, территориально он относится к Ханье. До Ханьи расстояние 60 км, примерно 1 час пути, может и меньше. Рядом с отелем есть остановка. Мы брали машину поэтому стоимость и расписание автобусов незнаю. Ретимно также не далеко примерно 25 км., полчаса в пути. По поводу супермаркета Lidl может и есть сейчас уже не припомню. В Ханье вкусные морепродукты, на набережной у порта очень много различных таверен. По ценам в Ханье к примеру год назад: тарелка морского ассорти + креветки на гриле + греческий салат около 50 евро. Порции большие. На десерт принесли бесплатно тарелку фруктов. В деревушке Аргируполи готовят также отличные морепродукты. При вас выловят понравившуюся рыбку и приготовят. Туда можно добраться на паровозике с экскурсией или на машине https://anygreece.com/krit/retimno/rt-dostoprimechatelnosti/argirupoli.html

20:30 15.09.17

Спасибо