Регистрация: 08.02.15

Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
мае 2017
07.05.17 - 17.05.17

Вполне приличный отель!

Отдыхали в мае 2017 года с подругой. Заселили сразу без проблем. Депозит 100 долларов (ехали с юанями, а эту сотку специально взяли). Номер у нас был на 30 этаже с красивым видом на море. Вполне просторный, чистый, с небольшой кухонькой (раковина, чайник, чашки, чай) и прекрасным балконом (два кресла, столик). В номере были кондиционер (нормально работал), фен, весы, сейф (принесли при заселении). Для нас было приятным моментом зеркало во всю стену (помимо туалетного столика). Одно странное НО - между комнатой и санузлом не было перегородки!!! (в номере напротив была перегородка - мы заглядывали). Этот момент, конечно, надо учитывать, если решите поехать в этот отель. Сам санузел чистенький, в кафеле. Душевая кабина - как раз отделена матовым стеком. Бесплатно предоставляют зуб.щетки, пасту, пилку для ногтей, шампунь, кондиционер, гель для душа. За доп.плату можно какие-то кремы взять (мы не пользовались). В номере маленький холодильник, который очень слабо морозит, поэтому хранить там продукты не стоит. Уборка номера ежедневно, полотенца меняли каждый день (по количеству - всё норм), постель - через 1-2 дня. Дополнительно предоставляют пляжные полотенца (также ежедневно меняют) и пляжные сумки. В шкафу мы нашли халаты и тапочки. Никакой неприятной живности в номере ни разу не заметили. Даже комаров не было (хотя фумигатор с пластинами стоял на полочке). В общем, если не учитывать нюанс с перегородкой, мы были вполне довольны.

Сам отель новый, симпатичный, 36 этажей. На 6 этаже ресепшен и небольшой бассейн, тут же инфо-стойки тур-операторов и сидят гиды (надо отдать должное, с утра до вечера находятся на месте, всем во всём помогают), на 5 этаже - столовая, на 35 - ресторан и смотровая. Отель расположен в шаговой доступности от магазинов и развлечений. До моря 3 - 5 мин ходьбы (если не хочется идти, мини-бас довезет бесплатно). Три шага налево от выхода - в подвале огромный супермаркет (кроме еды - и одежда, и посуда, и всё, что хотите!) Напротив отеля хорошие кафешки, где можно пообедать и поужинать(вечером живая музыка). Рядом тур-агентства и массажные салоны. В общем, по расположению отеля - супер!

Опять же, момент с лифтами - их всего 3 (и один служебный), они медленно едут и всегда полные. Поэтому иногда долго приходится ждать, чтоб спуститься/подняться.

Кстати, у гидов можно поменять рубли, доллары, евро на юани. На момент нашего прибывания курс был 10 руб = 1 юань (не оч выгодный).

Вай-фай - по идее, есть на всей территории отеля, но работает слабовато (если в телефоне нет 4G-модуля - вообще всё плохо).

Завтраки - вполне достойные! Не буду перечислять, какие блюда были, просто скажу - всегда оставались сыты и довольны )) Мы не очень рано ходили, еды хватало всё равно. И фрукты, и выпечка были.

По поводу пляжа - шезлонгов и зонтиков очень мало, часто на полотенцах загорали.

Напоследок один инцидент, который благополучно разрешился, но тем не менее. На второй или третий день нашего прибывания, днем (мы вернулись с моря, уборка в номере была) стук в дверь, горничная молча подает квитанцию - типа счет на 120 юаней (всё написано иероглифами, ясно, что не ясно). Идем на ресепшен, там ни по-английски, ни, тем более, по-русски не понимают. Обращаемся к нашему гиду. Выясняется, что мы испортили наволочки и должны за них заплатить. Мы, конечно, в шоке! Дальше разбираемся, гид пошел с нами в номер. Оказалось, что на двух наволочках остались темные пятна от оттеночного бальзама для волос (который прекрасно отстирывается!!). Договорились, что стираем наволочки, предъявляем на ресепшене, и счет с нас снимают. Так всё и получилось. Но мораль - будьте внимательны к имуществу в номере, чтоб не предъявили вам потом несусветные счета ))))

В целом, можно спокойно ехать в этот отель. И, учитывая определенные моменты, вполне комфортно провести отпуск )))

Наталья оценила сервисы

новый отличное месторасположение хорошие завтраки
отсутствие перегородки между комнатой и санузлом в некоторых номерах переполненные медленные лифты
Добавлено 07.06.17 08:03 (3 823 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)