Регистрация: 23.04.17
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
мае 2017
21.05.17 - 31.05.17

Отличный отдых

Отдыхали в отеле Vincci El Mansour 4* с 21 по 31 мая 2017г в составе 5 человек ( с ребенком 12 лет). Туроператор Анекс Тур. Стоимость на 1 взрослого вышла 36 т.р. (оплачивали до 30.04- по раннему бронированию.) Для сравнения путевка на июнь уже стоит на 1 чел. 75т.р.

1. По заселению и номеру. Перелет был из Архангельска ночью (задержка 1 час). От аэропорта на автобусе до отеля - 2 часа. Привезли в 12 часов. Сразу заселили. Доплатили за номер для 3 человек 10$ - дали шикарный двухкомнатный номер 209 на 2 этаже (вид на бассейн). Просили с видом на море и повыше - отказ. Потом оказалось, что место отличное - рядом и спа-центр и ресторан и бассейн. Вторую семью тоже за 10$ - поселили рядом с нами.

В номере - хорошая мебель, но полу кафель (с туалете и детской пол с подогревом!). Уборка каждый день и смена белья (что особо радовало!). За хорошую работу оставляли по 1 динару (20 руб.)

2. По питанию. В принципе - все отлично! Выбор большой! Особо понравилась первую неделю клубника! Закормили! Потом пошли арбузы. Давали персики, абрикосы, яблоки, апельсины, грейфрукты. Каждый день была из местная рыбка (очень вкусная-советую). Мясо разное. Овощи на выбор. Большой выбор заливок из масла. Хорошее красное вино.

Обслуживание в ресторане отличное. Совет сразу найти себе постоянное место в ресторане - и своего официанта. Вы будете знать его - он вас! Место всегда будет для вас оставлено. У нас появился друг семьи - Бессан, который всегда был с нами в ресторане. В конце поездки его отблагодарили динарами. Посуда новая, все чисто. Больших очередей не было.

3. Море. Море порадовало. Думали будет холодное. Но купались сразу и подолгу. Красота! Медуз не видели.

Пляж обычный. Лежаков и матрасов всем хватало (бесплатно!). В Сусе брали плату за матрасы!

Не мешало бы песок на пляже чистить.

4. Спа-салон. Всем советую. Брали процедуры каждый день. Отличные специалисты по массажу, обертывание водорослями, использовалась хорошая французская косметика. За Спа - был бонус - посещение бесплатное бассейна с морской водой с гидромассажерами. Это просто супер! Мы ходили по 2 раза в день. За процедуры (хамам,2 общих массажа, 2 обертывания водорослями, 2 массажа и маска лица) отдали по 92$. Остались довольны.

5. Анимация. Советую аквааэробику, разучить их зажигательные танцы. Были дискотеки, но в помещении! Хотелось на улице.Не было караоке.

6. Экскурссии. Брали 1.Обзорную по Махдии (всем советую - не жалейте 15$)/ везут в вагончике и по всему городу. Отличный русский гид. 2. Коллезей (взр 21$) -хорошая экскурсия - отличные фото! 3. Квадрациклы (можно погонять по их садам)

7. Шопинг. Фрукты на рынке дешевые (дыня, клубника, абрикосы, персики - 20 - 40 руб,). Миндаль 1 кг. нечищенный 40 руб.

Рядом есть магазины (советую из отеля направо магазин итальянской одежды (ориентир у входа статуя коня)). Можно посмотреть хорошие вещи. Не много скидывают цену на 5-10 динар. Советую оливковое мыло, масла. сумки из кожи.

8. Спорт. Ходили 2 раза играть в тенис. Правда 1 раз потеряли мяч - заплатили 2 динара. Кто будет играть в теннис - следите за мячом - рядом кусты - плохо искать. Хорошая возможность отлично провести время.

9. Дорога из отеля. Напоминаю, что вес багажа на 1 чел. 20 кг., если 1 чемодан на 2-х то 30 кг. За перевес 1 кг- 10 евро. Самолет вылетел по расписанию. (кормили горячим питанием).

В целом отдых удался! Всем советую этот отель по раннему бронированию.

Отвечу на вопросы. Пишите.

чистота в отеле и номерах хорошее питание с обилием сезонных фруктов доброжелательный персонал хорошая территория отличное море
песок на пляже не чистят далеко ехать из аэропорта энфида
Добавлено 07.06.17 12:06 (3 447 символов в тексте)

13:36 07.06.17

Спасибо за полезный отзыв.
Вопросы:
- в ресторане сам выбираешь столик или рассадка администратором?
- столики в ресторане на улице есть?
- бар на пляже?
- туалет, душ на пляже?
Заранее спасибо за ответ

14:52 07.06.17

Татьяна, в ресторане вы сами выбираете место, столы есть на разное количество человек. Нам нравились круглые столы у окна с видом на бассейн. Столы есть на улице, но там не кушали (далеко носить). Бар есть у бассейна (там еще можно и пообедать - когда идешь с моря в купальниках, а переодевать в ресторан лень. Ассортимент правда немного помешьше,чем в основном ресторане, но мне нравилось иногда там обедали и в номер отдыхать), но море близко метров 150. Удачного отдыха!

11:20 09.06.17

Добрый день, Ирина. Подскажите, есть ли USB разъем в телевизоре для флешки. Спасибо.

22:01 09.06.17

Ирина, спасибо за отзыв! А можно подробнее расценки спа. Например отдельно сколько стоит массаж? И оплата в динарах? И где лучше разменивать валюту?

20:55 13.06.17

Добрый вечер. Едем в этот отель в сентябре. Нас очень интересует СПА. Подскажите, "процедуры (хамам,2 общих массажа, 2 обертывания водорослями, 2 массажа и маска лица) отдали по 92$", эти процедуры можно разделить на дни- по процедуре в день и сумма не изменится? И можно будет за эти деньги неделю наслаждаться бассейном и гидромассажем?

15:04 14.06.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли спортзал, что он из себя представляет, условия? Теннис стоимость?

21:50 14.06.17

Добрый день,, есть тренажерка не очень большая на 2 этаже между спа салоном и рестораном. Видела силовые тренажеры,; велодорожку и др. Посещение свободное. Всегда открыта. Тенис есть настольный рядом с рестораном. Большой тенис - 3 поля рядом с входом в отель. Все красиво. Очереди нет, но просят записываться за день на большой тенис. Мы играли всегда одни. Ресепшен выдавал ракетки и мячи. За потерю мяча - 2 динара. Мы один раз потеряли. Мяч перелетел сетку - в кусты. Все оползали не нашли мяча. Отдали 2 динара. Удачного отдыха!

22:14 14.06.17

Да,Ольга, мы разделили спа по дням. Сначала хамам, потом массаж, обертывание, массаж,обертывание и потом уход за лицом (перед отьездом). Заплатить надо сразу за все процедуры. Можно в динарах или $. Бассейн с гидрлмассажем без ограничений. Со мной дочь ходила 12 лет. Разрешили без проблем. Ценовая политика может менятся. Можно попросить скидку. У нас была компания 3 человека на спа. Удачного отдыха!

22:17 14.06.17

Марина, телевизор был новый. Но мы его почти не включали. Разьем не смотрела.

22:29 14.06.17

Виктория, в Тунис надо ехать с €или $. Меняют прямо в отеле на ресепшен круглосуточно по курсы центробанкп Туниса на динары. Наш рубль не берут. На в магазинах можнл оплачивать товар по карте.
По спа. Цены разные. Дешевле брать несколько процедур. Еще и гидромассаж с бассейном без ограничений. Кстати, в спа ходили из других отелей.

Все отзывы Ирина (1)