Регистрация: 08.06.17
мае 2017
26.05.17 - 06.06.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель для тех кто хочет дешево слетать на Кубу!

Отдыхал в этом отеле в мае 2017 года. Начитавшись плохих отзывов все равно решил поехать в этот отель, потому что часто отзывы преувеличены! Я бывал в отелях 3* и в принципе непривередливый человек. Этот отель 4* и я знал что сервиса особо нет на Кубе, но что в этом отеле на столько не соблюдают правила санитарии я не ожидал!!!Начну с еды и столовой, так как основное что шокировало это как раз обслуживание и еда в отеле! Первое это мухи, они садятся на всю еду что вы видите, потому что еда не прикрывается ничем! Даже в Тайланде в отеле 3* еда прикрывалась всегда! Все что вы едите, возможно уже ели мухи! О том сколько паразитов, яиц глистов и всякой грязи на мухах я думаю все знают! И такая ситуация везде где есть еда, в бургер-баре у бассейна такая же ситуация! Мухи это еще не все кто ест с вами вашу еду!!! Воробьи и похожие на галок птицы, тоже едят из подносов на которых лежит еда для вас! В особенности в закусочной с бургерами у бассейна, наблюдал картину как "повар" вынесла свеже-порезанные фрукты и овощи на раздачу, и только отвернулась, как тут же налетели птицы и начали есть фрукты и овощи, которые потом берут отдыхающие и тоже едят не зная или зная что их уже поели птицы и мухи! После увиденного, я не стал больше ходить в этот бургер бар у бассейна! Похожая ситуация в основной столовойм, которая находится в корпусе Puntarena! Так же мухи и птицы, но из птиц видел воробьев только, которые садятся на вашу тарелку наполненную едой и едят, пока вы отошли налить себе что-нибудь выпить! В общем если вы отдыхаете в этом отеле, не оставляйте свою тарелку без присмотра! Официанты не подходят и не спрашивают что вам налить, если вы не оставляете чаевые, но почему то в крайний день до вылета официанты резко изменили свое обслуживание и даже подходили и спрашивали что вы будете пить! Это очень удивило меня и многих отдыхающих, так как раньше такого не было! Наверное кто-то из начальства приехал в отель! Еда каждый день однообразная! Салаты как и писали в других отзывах не хочется даже есть, из мяса какие-то странные соевые котлетки, сосиски, курица, свинина (иногда) и рыба (всегда одна и та же белая)! Из овощей свекла, огурец, морковка, капуста, кукуруза, соя, горох! Помидоров нет, в общем овощей как таковый нет! Из гарнира рис двух видом, пюре иногда, картофель в мундире, макароны! Из фруктов папайя, арбуз и гуава редко! Мороженое вкусное и его в принципе всегда хватает. Это единственное что понравилось из сладкого! В общем как все пишут голодными не останетесь))) Номер был с видом на море, в принципе просторный и нормальный номер на 3+. Кондиционер работает только на холод и на скорость высокую, ставишь среднюю и он не работает! Постельное белье из-за влажности, очень влажное и плюс холодный кондиционер! Балкон не откроешь, теплый и влажный воздух с моря заполняет комнату и тогда нет смысла в кондиционере! Еще главный минус, это москиты, их очень много на улице, на рисепш ( потому что двери всегда открыты на рисепш) , в номере тоже москиты, если у вас нет средств защиты от комаров, вам будет очень некомфортно! Территория двух корпусов общая и в принципе сойдет! Спасает все впечатление океан, он безумно красивый!!! Но вот пляж никто не чистит, поэтому на нем, валяются банки пива, трубочки, иногда стекла, остатки кокосов и водоросли! Чтобы сфоткаться на пляже, нужно постараться, чтобы не было мусора на фото))) Если все что я написал вас не пугает, то добро пожаловать в этот отель))) Я в этот отель Gran Caribe Club Puntarena All Inclusive больше не поеду и друзьям его не посоветую!

красивый океан
мухи и птицы едят вместе с вами!
Добавлено 08.06.17 16:47 (3 556 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry (1)