Регистрация: 14.10.14
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17

Прекрасный отдых

Отдыхали в «Мармарис парк отеле» с 7 по 14 мая 2017 года, двое взрослых и ребенок 8 лет. Очень давно хотели побывать на Эгейском море и в данном регионе Турции. Путевку брали спонтанно, по совету тур.оператора, так как была привлекательная цена и решаться надо было быстро. После, перед сборами читая отзывы об отеле, озаботились наличием большого количества лесенок в отеле, так как у мамы больной тазобедренный сустав. Написали в отель, чтобы нас по возможности удобно расселили, на удивление очень быстро и оперативно ответили (большое спасибо помощнику ген.директора Берне) , и уже в итоге по прибытию в отель нам достался хорошо и удобно расположенный номер в бунгало. Как обходить лесенки, и лифт в отеле, мы после тоже нашли. Про дорогу от аэропорта и в отель долго описывать не буду, у нас все прошло во время, дорога заняла 1,5 часа, виды потрясающие. Отель и все связанное с инфростурктурой отеля нам тоже понравилось, без претензий. Природа и море – просто великолепно, настолько красиво, мы до сих пор под впечатлением. Из 7 дней отдыха, два были прохладными и очень ветреными, поэтому взятые с собой ветровки и кофты пригодились. В остальные дни было жарко, море прохладное, прогрелось только за день до нашего отъезда, но мы все равно купались, загорели. Отсутствие так такового пляжа и песка нас тоже устроило, мы все умеем плавать ,в том числе и ребенок, поэтому вообще без проблем. Полотенца выдают под залог 10 долларов за 1 шт. (при выезде деньги возвращают), сейф тоже платный за неделю вышло 37,8лир (оплата при выезде). У нас в номере убирались хорошо, плохо уходила вода в поддоне в ванной комнате, обратились на ресепшен, тут же все сделали. Отношение сотрудников ресепшен и всего отеля нам тоже понравилось, ненавязчивое. Ходили в хамам, сауну; процедуры не брали.

Питание было прекрасное. Нам есть с чем сравнивать, это наш 9 отель в Турции. Все что мы любим и хотели бы есть на отдыхе, все было. Большой выбор сыров на завтрак,маслин, сухофруктов, халва, шоколадная паста, мед, помимо стандартных – яйца, овощи, булки и т.п. Достаточно рыбы, пару раз были салаты с креветками, мидиями (но их и разбирали за 15 минут). Морепродукты также были в ризотто. Баклажаны, кабачки…Прекрасно приготовленная говядина каждый день, говяжий язык, была баранина, не говоря уже о курице в разных видах. Овощи, салаты, пицца на полдник, тортики и пирожные. Понравилось красное и белое вино, пиво «Эфес». По питанию вообще никаких нареканий - все добротное, вкусное; никто ни чем не отравился (в 2-х делюксовых пятерках в Белеке и Алании, мы имели такое «удовольствие»).

Мармарис с его набережной и яхтами, центр города нам очень понравился. Мы гуляли везде, много ездили на маршрутке – долмуше. Были на рынках в Мармарисе и Ичмелере – покупали клубнику и черешню, абрикосы.

В крепости в Мармарисе тоже достаточно интересно. Улочки старого города, кафешки и рестораны…

Много магазинов, одних супер-маркетов «Мигрос» помоему три, «Кипа», нашли «Перекресток», «Вайкики», «Котон», «А-101», «Бим»…

Вечером пешком ходили до п.Ичмелера, очень понравилось. Мы не слишком любим и испытываем потребность в анимации, ребенок один раз сходил и больше не пошел, не понравилось. В детской комнате – не были, поэтому ничего сказать не могу.

Вообще отдых в Мармарисе нам очень понравился, природа впечатлила . Малюсенький минус отелю (но это не в первый раз в отелях в Турции) на балконе не было сушилки для белья, но мы (и не мы одни такие) купили в Мигросе спец.веревку и прищепки, и проблем с сушкой купальников у нас вообще не было.

Вернулись ли бы мы при случае в этот отель, однозначно – да!

Добавлено 08.06.17 17:22 (3 612 символов в тексте)

23:59 17.06.17

Подскажите, пожалуйста мэйл отеля. К сожалению, указанный на большинстве сайтов не работает - приходит автоматическая отбивка, что адрес не корректный.

19:27 18.06.17

Юлия, добрый день! Подскажите, пжл, есть ли обычный вход в море? Или только с понтона? Глубоко ли там? Мама боится глубины...

09:12 19.06.17

bernaeyup@gomarmarispark.com
Помощник генерального директора

Берна Кый Эюп

09:24 19.06.17

Эл. адрес отеля, с кем я переписывалась бронируя номер: Помощник генерального директора Берна Кый Эюп
bernaeyup@gomarmarispark.com

09:29 19.06.17

Обычного захода в море нет. Все заходы с понтона (бетонного пирса), но везде лесенки и разная глубина, купаются и дети и взрослые. Есть заход с лесенок в море, где "глубина" по колено. Возле водной горки, как нам показалось может быть и был заход в море с берега когда-то, но там сплошные камни. Дно - камешки, песок и местами попадаются водоросли. Море очень чистое и прозрачное. Кусачие рыбки тоже в наличии.

13:33 23.06.17

только по лестнице. по пояс сразу .

15:48 24.06.17

Спасибо.