Регистрация: 08.12.12
апреле 2017
29.04.17 - 02.05.17

Хороший отель, отличное расположение

Отдыхали семьей 4 дня в мае 2017. Путешествовали самостоятельно, после брони администратор сразу написал и предложил трансфер (700 крон за машину на 4-х). Встретили в аэропорту, дорога заняла около 40 минут.

Отель расположен в двух зданиях, стоящих рядом. В одном ресепшен и номера, рядом подъезд, где организован завтрак. В другом здании еще номера. Встретил нас англоязычный администратор, заселил быстро, все объяснил и показал. Так получилось, что мы в первый же час случайно захлопнули дверь снаружи (внимательнее с этим, если дверь захлопывается, то только бежать на ресеп). Но на ресепшене тоже не оказалось запасного ключа ( их не могли найти). Джон быстро сориентировался и на ночь разместил нас в главном здании, в двух разных номерах, правда предупредил, что в 11-00 нужно выселится. Денег за нашу безалаберность никто с нас не взял и это приятно)) Более того, разбудил на завтрак, и быстро позвонил кому-то и решил ситуацию с ключами.

В номере на 4-х 1 двуспальная кровать, две односпальные, тумбочки, шкаф и санузел. Вполне скромно, но аккуратно.Единственный минус - сильная слышимость коридора, если соседи просыпаются раньше, слышно, как они выходят на улицу. Но мне это не мешало, т.к. кто хочет спать - тот спит)))

Завтрак в соседнем от ресепа подъезде в бистро "Соль и Перец". Завтрак неприхотливый - хлопья, 3 вида сосисек, тосты, сыр, колбаса 3 видов, джем, салат овощной, чай, кофе, сок, йогурт, яйца. Лично мне только сосиски не очень нравились. Уезжали мы ночью, и девушка в кафе сама предложила сделать нам сухой паек, оставила все для нас в холодильнике на ресепшен! Очень вкусный сендвич, апельсин, йогурт и пр. В бистро также можно ходить на обед и ужин, но за свой счет, мы не пробовали, т.к. весь день проводили в городе.

На ресепшене круглосуточно кто-то есть и все очень клиентоориентированы. Джон, как я уже и написала, и разместил нас в первую ночь в других номерах, и ответил на все вопросы (но только по английски). Есть еще администратор, говорящий на хорошем английском, и Филипп (говорит по-русски). На ресепшене традиционно есть карты города, буклеты с экскурсиями, компьютер (интернет бесплатно, вай фай в номерах работает быстро!!) Еще на ресепе можно купить воду, пиво (кстати недорого, будвайзер - 25 крон)

Отель очень удачно расположен!! И это главное преимущество. В прошлый визит в Прагу жила где-то на 6 остановок дальше - небо и земля. Пешком 5 минут до трамвайной остановки, 5 минут до метро на трамвае!! По дороге к остановке стоит потрясающий костел, по воскресеньям там католические службы. Кроме того, мы ездили в Германию (Дрезден) на 1 день, 10 минут пешком до другой остановки, а оттуда 10 минут или около того до автовокзала Флоренц, где и курсируют автобусы по Европе. Такой удобный путь нам кстати подсказали тоже на ресепшене. Напротив отеля пивная, продуктовая забегаловка (как магазин у дома). По дороге к остановке трамвая пиццерия Эйнштейн (кажется) - простая и недорогая пицца.

Прага как всегда великолепна, и отлично расположение отеля и помощь на ресепшене только сделают ваш отдых лучше! Рекомендую!

расположение сервис на ресепшене
тонкие стены - шум
Добавлено 08.06.17 23:26 (3 084 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)