Регистрация: 20.12.12
январе 2017
11.01.17 - 21.01.17

Изначально не очень хотела ехать в этот отель, но выбора уже...

Изначально не очень хотела ехать в этот отель, но выбора уже не было: все отели, которые понравились, за 2 месяца до тура оказались на стопе (а ездили мы в середине января).

У меня есть опыт посещения Индии (в этом году в пятый раз приехала), поэтому есть с чем сравнивать.

Заселение: Мы прилетели ночью, но эти сутки у нас уже были включены в стоимость. Кстати, если вам будут предлагать такую услуг, проще отказаться, т.к. на месте заплатить будет дешевле. Нас заселили минут 40 спустя после приезда, т.к. ночной администратор то ли новенький, то просто очень медлительный. Да, морально подготовьтесь к тому, что по-русски персонал не говорит вообще) Если вы знаете английский, это будет значительно облегчать вам жизнь (проверено многократно)). Ячейку в сейфе можно арендовать там же, на ресепшн (и деньги поменять тоже).

Территория отеля: большая, но не очень ухоженная. Много красивых растений. Есть бассейн (довольно чистый).

Номер: кровать, тумбочки, телевизор, кресло, зеркало, шкаф, симпатичный балкон, где можно вечерком посидеть. Все старенькое, но чистенькое. У нас была одна беда - постоянно не работал нагреватель воды. Каждый день приходилось обращаться на ресепшн, чтобы починили. Это обстоятельство нам изрядно отравило весь отпуск. самим лезть чинить не советую: одни ребята полезли делать. их в итоге током ударило, на ресепшн в одних полотенца прибежали.

Питание: если не хотите тратить деньги даром, не берите завтраки, т.к. в завтраки включены только чай/кофе/сок, варенье, масло и тосты. Да, и молоко еще есть. Народ обычно покупает в магазинчике хлопья и т.д. Отдельно в "ресторане" ничего не заказывали.

Самое главное достоинство этого отеля - это его расположение. Варка - это очень маленький поселочек, где немного отелей, и. соответственно, не так много отдыхающих. А прибрежная полоса просто огромная... Море великолепно, природа прекрасная, во время отлива на пляж море выбрасывает морские звезды, морских ежей, крабиков и т.д. На пляже много шеков, где можно проводить весь день. Нам полюбился Capricorn (Козерог) (направо от выхода на пляж). Там каждый день в качестве презента нам то ром приносили, то парату (лепешку). Готовят очень хорошо. Рекомендуем! Ужинать, как правило, ходили к Miсhette's (направо от первого перекрестка, если идти от отеля, мимо церкви). Очень вкусно!

Другой печальный момент в деревушке - это то, что негде купить фрукты. Другие отдыхающие рассказывали, что когда было больше народу в отеле, почти каждый день фургончик приезжал с фруктами. Сейчас такого, к сожалению, нет((

Мы отдыхали оот компании SunMar. Очень милые гиды. Цены на туры весьма адекватные.

Мы поехали на обзорную экскурсию по магазинам: чайный (кстати, действительно хороший чай продают в лавочке. Я купила упаковку чай дарджиллинг за 300 рупий. Чай просто волшебный, рекомендую). Затем в аюрведическую аптеку, где набрали всякого всякого, в том числе отменные капли от насморка Saina. Насморк проходит за пару дней, честное слово! Затем нас завезли в большую лавку фруктов, где есть все, что только можно пожелать. После этого еще завозили ковры смотреть, но там мы пробежались только для вида. также советую покупать Kailas Jeevan - это многофункциональный аюрведический крем. и от ожогов. и для кожи и т.д.

Да, в Индии есть один очень большой плюс: на фабричные товары цены фиксированные, поэтому нигде в 3 раза больше цену не задерут (смотрите ценники).

Также мы самостоятельно съездили в Маргао на автобусе - отдельный вид развлечений)) Автобус ходит по графику, можно спросить на ресепшн.

В общем, если захочется вернуться в Варку, однозначно постараюсь выбрать другой отель. Но сам поселок Варка стоит того, чтобы там пожить.

Да, в главном корпусе есть массажный салон - настоящий аюрведический керальский (Керала - это штат на юге Индии) массаж. Массаж делают действительно шикарно (были в Керале, есть с чем сравнить). Если этот салон не закрылся, обязательно посетите, не пожалеете.

В шеке Capricorn

Морская звезда на пляже

NataSh оценила сервисы

местоположение пляж природа аюрведический массажный салон
сервис старый номерной фонд питание неработающие нагреватели воды негде купить фрукты
Добавлено 09.06.17 11:36 (3 944 символов в тексте)

18:45 06.07.17

Подскажите, пожалуйста, мини бар или холодильник в номере есть? За фруктами куда ездили?

Все отзывы NataSh (26)