Регистрация: 31.05.12
июне 2017
01.06.17 - 08.06.17

Чарующий Восток

Вот и настал долгожданный летний отпуск! После затяжных весенних дождей так хотелось ласкового солнца, что хотелось поскорей отправиться к морю. Мы никогда не были в Египте и по многосленным ,разнообразным отзывам несколько сомневались в правильности выбора этой страны.Но Египет полностью отверг наши сомнения и с первого же дня мы полностью стали наслаждаться морем и прекрасным пустынным климатом.

Прибыли мы ранним утром в отель и нас быстро разместили в номер №3302, который мы заранее запрашивали у хотельера. Очень ответственная гест-релейшн Ирина прокурировала наш запрос и мы были, соответственно , этим очень довольны.Это было очень удачное расположение: близко к морю, восхитительный вид на море, близко к лифту.

В основном про отель уже написано много. Очень хорошее , грамотное, полезное питание, от которого мы не поправились, как в Турции. Все достойно, все вкусно приготовлено. Вначале нас поскромней кормили, но потом по заполняемости отеля туристами, стал расширяться ассортимент подаваемых блюд. Хочу заметить, что по приезду в отеле было мало отдыхающих, отель был совершенно пустой, но это и радовало нас , потому что не было очередей в ресторане и на пляже, мы занимали любые понравившиеся места. Были тематические вечера итальянской кухни ( очень вкусно было), посетили мексиканский ресторан в отеле Dreams Vacation, в последний вечер посетили Grill House - был романтический ужин при свечах. Очень вкусные десерты, такие качественные. Отдельное спасибо кондитерам и респект всей команде поваров, обязательно передайте им! Официанты очень хорошо работают, очень учтивы, скромны, предупредительны. Мы ездили 4 подряд ночи на экскурсии и попадали на поздние ужины, которые были очень кстати до поездки и по прибытию в отель, после экскурсий.

В лобби -баре на ресепшн пили кофе, чай. Но напитки-голимая синтетика, " слабенькое" пиво, но обслуживание в баре отличное.

Номера убирают очень хорошо молодые ребята, 3 дня подряд лепили лебедей. Мы вседа оставляли чаевые, даже когда не ночевали в номере ( уезжали на экскурсии в Каир и Иорданию ), потому что хотели чуть-чуть поддержать их материально, поскольку они были возраста наших сыновей и они так миленько улыбались нам, обнажая рот белоснежными зубками.

Хочу отметить , что персонал очень доброжелательный, хорошо относятся к отдыхающим. Заметила, что искренне улыбаются при входе в отель секьюрити,всегда здороваются.

Территория отеля красивая, очень большая, но в то же время ко всем объектам фасилити близко. Пляж- многоуровневый, очень интересно представлен, кто хочет уединения, даже и тут предусмотрено.

Спуск в море, через понтоны. Здесь с маленькими детьми будет не так удобно, так как он удобен только для умеющих плавать, хотя есть и мелкий вход в воду, чуть дальше , но все же там каменистое дно и при волнах можно наколоть ноги о камни и кораллы.

Анимация слабоватая, поскольку они не могли привлечь туристов к активити, не было контингента . Но потом, когда стали прибывать туристы, они проводили какие-то спортивные программы для отдыхающих. Вечерние шоу не посещали, поскольку почти большее количество дней были на экскурсиях.

Ездили с нашей группой соотечественников в Наама Бей, там повеселились, танцевали в кафе восточные танцы. Очень дружелюбно с нами выплясывали местные мальчишки и девчонки. Потом в том же составе вернулись в отель, на автобусе. Полиция охраняет везде, тройное " кольцо" в Шарм Эль Шейхе, стоят с автоматами наперевес и в бронежилетах. На экскурсию в Петру ( Иордания) сопровождал полицейский с автоматом , сидел на переднем сиденье.

На территории работают 2 профессиональных фотографа, которые по желанию сделают шикарное портфолио.

Насчет экскурсий: не торопитесь брать у отельных гидов! У них цены в разы дороже. Чуть -чуть присмотритесь, выйдите за пределы отеля или лучше посмотрите прайс-листы в Наама Бей ( проезд на такси туда 2$, в старый город тоже -2$). На этой почве у нас возник сильный конфликт с встречающей стороной Нефер Тур, а именно с гидом по имени Джон. Он забрал вначале наши паспорта, не отдавал 2 дня. Мы смогли забрать паспорта, пригрозив ему полицией и сказав, что наши паспорта -это достояние Казахстана. Хотел нам всучить по бешенной цене экскурсии , чуть ли не дубинками, все подкарауливал нас в отеле. Потом, вечером он увидел , как я заказывала ланч-бокс на ресепшн для дальней поездки, он чуть не накинулся с кулаками на нас, с криками, оскорблениями и угрозами на арабском языке, давая команды ресепшн , чтобы нам не формировали завтрак. Все это видели и гест-релейшн и весь персонал в холле. Я обратилась к Ирине-гест-релейшн, она нашу жалобу донесла до руководства отеля, потом его мы не видели, сделали ротацию гидов.

Про шоппинг: купили чай каркаде, бедуинский чай, гранатовый, специи, хну ( надо смотреть качество, стараются продать залежавшийся товар). Очень хороший хлопок, купили алладинки, туники, арафатки, картуши. Надо торговаться, очень обманывают. В последний день купили еще подарков, сувениров возле отеля, по приемлемым ценам, даже не надо выискивать в других местах. У всех идентичный товар.

Брали морские прогулки.Безусловно, кто больше всех нам понравились, то -это инструктора-дайвингисты, которые сопровождали нас на морских экскурсиях. Вот , кто -кто, только они не были алчными. Я так поняла, что они погружаясь в воду ,рискуют каждый раз своим здоровьем и несут ответственность за жизнь туристов. И они понимают , что более ценнее жизни,нет в этом мире ничего. Мы вначале очень боялись погружаться , но они аккуратно и настойчиво все же смогли убедить нас опуститься на глубину. Но не все это смогли сделать . Один мужчина так и не смог погрузиться, дайвингист долго его уговаривал , минут 10,пытался опустить его лицо в воду, но в конечном итоге вытащил на яхту, сказав , что на глубине не сможет совладать с ним. Мы этот барьер страха смогли преодолеть , спасибо ему,он ни на секунду не выпускал руку, крепко сжимая ладонь. Нам сделали красивое подводное видео и фото.

Пригодились привезенные с собой лекарства, даже полечили своих же соотечественников ( мы сами - врачи и здесь пришлось поработать ). У одной девушки сильно развился гнойный конъюктивит, я вылечила за 3 дня, сохранив ее бюджет от походов в аптеку и к врачу, подруге - лечила рану от ожога кораллов, с успешным результатом. Так что, обязательно берите лекарства на все случаи.

Не успели вот только съездить в Луксор, не было туда экскурсий. Теперь хотим в очередной раз освоить эту экскурсию. Мне очень понравился Египет! Спасибо этой стране, что приняла нас! Спасибо всему персоналу отеля за лучший отдых в отеле! Непременно буду стремиться вернуться в этот отель еще раз, в скором времени! До встречи, чарующий Восток!

Остров Тиран

Ресторан Le'Opera

Вид сверху , на бассейн

Основной пляж

Вид из номера на сад

Морская прогулка

Утром в ресторане

Дикий пляж, далеко от отеля

Каир, Пирамиды Хеопса

Отельный профессиональный фоторгаф Миду, выполняет красивые фото

Мечеть в Шарм Эль Шейхе

Археологический музей в Каире

Каир, река Нил

Вид из номера ,задний план

Гульнара оценила сервисы

расположение коралловый риф питание сервис отлично подобранный персонал
не нашла минусов
Добавлено 09.06.17 21:39 (6 726 символов в тексте)

13:03 26.06.17

а сколько стоит фотосессия в ответе? заранее спасибо