АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 91
Читательский охват: 36946
Фото: 68
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 08.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чарующий Восток

Вот и настал долгожданный летний отпуск! После затяжных весенних дождей так хотелось ласкового солнца, что хотелось поскорей отправиться к морю. Мы никогда не были в Египте и по многосленным ,разнообразным отзывам несколько сомневались в правильности выбора этой страны.Но Египет полностью отверг наши сомнения и с первого же дня мы полностью стали наслаждаться морем и прекрасным пустынным климатом.

Прибыли мы ранним утром в отель и нас быстро разместили в номер №3302, который мы заранее запрашивали у хотельера. Очень ответственная гест-релейшн Ирина прокурировала наш запрос и мы были, соответственно , этим очень довольны.Это было очень удачное расположение: близко к морю, восхитительный вид на море, близко к лифту.

В основном про отель уже написано много. Очень хорошее , грамотное, полезное питание, от которого мы не поправились, как в Турции. Все достойно, все вкусно приготовлено. Вначале нас поскромней кормили, но потом по заполняемости отеля туристами, стал расширяться ассортимент подаваемых блюд. Хочу заметить, что по приезду в отеле было мало отдыхающих, отель был совершенно пустой, но это и радовало нас , потому что не было очередей в ресторане и на пляже, мы занимали любые понравившиеся места. Были тематические вечера итальянской кухни ( очень вкусно было), посетили мексиканский ресторан в отеле Dreams Vacation, в последний вечер посетили Grill House - был романтический ужин при свечах. Очень вкусные десерты, такие качественные. Отдельное спасибо кондитерам и респект всей команде поваров, обязательно передайте им! Официанты очень хорошо работают, очень учтивы, скромны, предупредительны. Мы ездили 4 подряд ночи на экскурсии и попадали на поздние ужины, которые были очень кстати до поездки и по прибытию в отель, после экскурсий.

В лобби -баре на ресепшн пили кофе, чай. Но напитки-голимая синтетика, " слабенькое" пиво, но обслуживание в баре отличное.

Номера убирают очень хорошо молодые ребята, 3 дня подряд лепили лебедей. Мы вседа оставляли чаевые, даже когда не ночевали в номере ( уезжали на экскурсии в Каир и Иорданию ), потому что хотели чуть-чуть поддержать их материально, поскольку они были возраста наших сыновей и они так миленько улыбались нам, обнажая рот белоснежными зубками.

Хочу отметить , что персонал очень доброжелательный, хорошо относятся к отдыхающим. Заметила, что искренне улыбаются при входе в отель секьюрити,всегда здороваются.

Территория отеля красивая, очень большая, но в то же время ко всем объектам фасилити близко. Пляж- многоуровневый, очень интересно представлен, кто хочет уединения, даже и тут предусмотрено.

Спуск в море, через понтоны. Здесь с маленькими детьми будет не так удобно, так как он удобен только для умеющих плавать, хотя есть и мелкий вход в воду, чуть дальше , но все же там каменистое дно и при волнах можно наколоть ноги о камни и кораллы.

Анимация слабоватая, поскольку они не могли привлечь туристов к активити, не было контингента . Но потом, когда стали прибывать туристы, они проводили какие-то спортивные программы для отдыхающих. Вечерние шоу не посещали, поскольку почти большее количество дней были на экскурсиях.

Ездили с нашей группой соотечественников в Наама Бей, там повеселились, танцевали в кафе восточные танцы. Очень дружелюбно с нами выплясывали местные мальчишки и девчонки. Потом в том же составе вернулись в отель, на автобусе. Полиция охраняет везде, тройное " кольцо" в Шарм Эль Шейхе, стоят с автоматами наперевес и в бронежилетах. На экскурсию в Петру ( Иордания) сопровождал полицейский с автоматом , сидел на переднем сиденье.

На территории работают 2 профессиональных фотографа, которые по желанию сделают шикарное портфолио.

Насчет экскурсий: не торопитесь брать у отельных гидов! У них цены в разы дороже. Чуть -чуть присмотритесь, выйдите за пределы отеля или лучше посмотрите прайс-листы в Наама Бей ( проезд на такси туда 2$, в старый город тоже -2$). На этой почве у нас возник сильный конфликт с встречающей стороной Нефер Тур, а именно с гидом по имени Джон. Он забрал вначале наши паспорта, не отдавал 2 дня. Мы смогли забрать паспорта, пригрозив ему полицией и сказав, что наши паспорта -это достояние Казахстана. Хотел нам всучить по бешенной цене экскурсии , чуть ли не дубинками, все подкарауливал нас в отеле. Потом, вечером он увидел , как я заказывала ланч-бокс на ресепшн для дальней поездки, он чуть не накинулся с кулаками на нас, с криками, оскорблениями и угрозами на арабском языке, давая команды ресепшн , чтобы нам не формировали завтрак. Все это видели и гест-релейшн и весь персонал в холле. Я обратилась к Ирине-гест-релейшн, она нашу жалобу донесла до руководства отеля, потом его мы не видели, сделали ротацию гидов.

Про шоппинг: купили чай каркаде, бедуинский чай, гранатовый, специи, хну ( надо смотреть качество, стараются продать залежавшийся товар). Очень хороший хлопок, купили алладинки, туники, арафатки, картуши. Надо торговаться, очень обманывают. В последний день купили еще подарков, сувениров возле отеля, по приемлемым ценам, даже не надо выискивать в других местах. У всех идентичный товар.

Брали морские прогулки.Безусловно, кто больше всех нам понравились, то -это инструктора-дайвингисты, которые сопровождали нас на морских экскурсиях. Вот , кто -кто, только они не были алчными. Я так поняла, что они погружаясь в воду ,рискуют каждый раз своим здоровьем и несут ответственность за жизнь туристов. И они понимают , что более ценнее жизни,нет в этом мире ничего. Мы вначале очень боялись погружаться , но они аккуратно и настойчиво все же смогли убедить нас опуститься на глубину. Но не все это смогли сделать . Один мужчина так и не смог погрузиться, дайвингист долго его уговаривал , минут 10,пытался опустить его лицо в воду, но в конечном итоге вытащил на яхту, сказав , что на глубине не сможет совладать с ним. Мы этот барьер страха смогли преодолеть , спасибо ему,он ни на секунду не выпускал руку, крепко сжимая ладонь. Нам сделали красивое подводное видео и фото.

Пригодились привезенные с собой лекарства, даже полечили своих же соотечественников ( мы сами - врачи и здесь пришлось поработать ). У одной девушки сильно развился гнойный конъюктивит, я вылечила за 3 дня, сохранив ее бюджет от походов в аптеку и к врачу, подруге - лечила рану от ожога кораллов, с успешным результатом. Так что, обязательно берите лекарства на все случаи.

Не успели вот только съездить в Луксор, не было туда экскурсий. Теперь хотим в очередной раз освоить эту экскурсию. Мне очень понравился Египет! Спасибо этой стране, что приняла нас! Спасибо всему персоналу отеля за лучший отдых в отеле! Непременно буду стремиться вернуться в этот отель еще раз, в скором времени! До встречи, чарующий Восток!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Тиран

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Le'Opera

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид сверху , на бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Основной пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на сад

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утром в ресторане

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж, далеко от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Каир, Пирамиды Хеопса

Фото туриста отеля

Прочее

Отельный профессиональный фоторгаф Миду, выполняет красивые фото

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Шарм Эль Шейхе

Фото туриста отеля

Прочее

Археологический музей в Каире

Фото туриста отеля

Прочее

Каир, река Нил

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера ,задний план

Показать еще

Гульнара оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение коралловый риф питание сервис отлично подобранный персонал
Минусы отеля
не нашла минусов
Добавлено 09.06.17 21:39 (6 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 26.06.17

а сколько стоит фотосессия в ответе? заранее спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация