Регистрация: 14.04.15
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
20.05.17 - 02.06.17

ОАЭ. Знакомство

Впервые отдыхали в ОАЭ. Интересно было познакомиться с этой молодой и самобытной страной. Прекрасные дороги, новые автомобили. Пешком здесь ходят только туристы. Много неповторимых зданий, особенно в Дубае.

Отель, в котором мы остановились, неплохой. Для меня было критично отсутствие балкона, купальники сушили на окне, муж курил в ванной, очень неудобно. Мешали резкие химические запахи в коридоре на этаже и в баре Аркадия - то ли борьба с насекомыми, то ли ароматизация, мы не поняли. Уборку в номере делали по утрам, пока мы были на пляже. Возвращаясь с пляжа, обычно брали с собой воду в баре. Один раз не взяли - и в номере нам забыли оставить.

Поблизости, на главной улице, есть несколько мелких лавочек, там можно купить воду, соки, сигареты, минимум продуктов, разные бытовые мелочи.

Персонал приветливый, дружелюбный. Наш обратный трансфер был в 4:45 утра, перед отъездом для нас приготовили завтрак - вареное яйцо, огурец, сыр, 2 булочки, арбуз и дыня кусочками, чай, кофе. Большое спасибо администратору Ольге, всегда помогала советом.

Мы не ожидали, что настолько жарко в конце мая – начале июня, 42-43 градуса, и сгорели на 3 день, несмотря на использование крема с фильтром 50. В следующий раз будем ещё осторожнее, днём очень активное солнце.

Кроме того, после кондиционеров и напитков со льдом я заболела, кашель оставался до конца поездки.

Через несколько дней после нашего приезда начался Рамадан. Гостей и до этого было немного, а осталось совсем мало. Поэтому место на пляже можно было выбрать на любой вкус. Большинство отдыхающих - русские, есть поляки, украинцы, филиппинцы.

Пляж приятный, песчаный, заход в море ровный. Вода 30-31 градус. Море дней 5 подряд уходило, был отлив, утром буйки лежали на песке, оставался небольшой участок моря. К полудню вода возвращались, и приходили медузы. Медуз много, голубые, мелкие, если не увернешься - жалят, но не сильно.

Анимация ненавязчивая и времени совсем незаметная, с приходом Рамадана и жары стала ещё незаметнее.

Не хватало развлечений вечером, а гулять практически негде. Ездили после ужина на набережную, но и там жарко.

Сезон здесь подходит к концу, будет ещё жарче.

Впечатления в целом позитивные, положительных моментов больше, чем отрицательных.

приветливый персонал песчаный пляж теплое ласковое море
отсутствие балконов химические запахи нет вечерних развлечений
Добавлено 09.06.17 23:14 (2 240 символов в тексте)

10:44 29.11.17

Я не придала значению запаху про который вы написали, когда читала отзыв. По прибытию в отель все стало понятно! На мой взгляд это сырость и плесень. И их пытаются замаскировать осветителями, которые повсюду!

Все отзывы Ольга (3)