АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.17
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 16032
Фото: 35
Отдыхал С семьей в
июне 2017
04.06.17 - 05.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это было ле-ген-дааааарно!!! )))

Отель новый, шикарный, как и все Риксосы. Для избалованных туристов из РФ может показаться не очень, так как нет системы питания AI. От моря в 10мин езды. привлекает отель, прежде всего, парком, о нем и рассказ!

Посетили этот парк в самом начале июня. Ранее был опыт посещения Аквапарков под открытым небом в Анталии и Шарме, но они теперь, на фоне Риксоса, для малышей! ))

Услышали о нём изначально от гида, но узнав, что всё это близко, от услуг их отказались. Поняли, впоследствии, что поступили очень правильно!

Жили в Papillon Belvil, 10мин неспешной езды на такси (10$ в одну сторону) и мы на месте! Я был с сыном, около 7лет возрастом, рост 125см.

Приезжать нужно к 9.00, к самому открытию. Ближе к 9.30 туда начинают свозить автобусами туристов со всей округи, что вызывает очереди везде.

Территория парка огромная, просто город в городе. К парку примыкает сам отель, по территории которого проходит канал с плавающими по нему гондолами… Но не об отеле мой рассказ. В парк нельзя проносить с собой еду, детское питание для малышей – исключение. Воду лучше взять с собой, её пронести можно, сэкономите нормально денег. Полотенца тоже не предоставляются, берите с собой. Сразу после входа на территорию, можно закинуть денег на браслет, им потом везде оплачиваете свои покупки в барах, ресторанах и магазинах. Обратите внимание на то, что сдачу вам выдавать будут только в лирах, независимо от того, чем вы пополняли браслет, долларами или евро!! Еще важный момент – пополнение браслета с банковской карты. Да, это возможно. Но, по крайней мере, на момент нашего визита, остаток денег на карту не возвращали!!! Может быть, её возвращают налом, лучше уточнить. Если много народа в кассе, можно не стоять, деньги на браслет можно будет положить в любом (вроде бы) баре. В стоимость билета входит шоу с дельфинами. За деньги предлагают погрузиться в скафандре под воду, поплавать с дельфинами и что-то еще. Нам все это было не интересно, мы жаждали ощущений от горок!.. )) Большие помещения для переодевания, есть вместительный сейф, бесплатно. Еще пару слов о питании. Цены, конечно, конские. Особенно, на напитки. Мы так увлеклись катанием, что даже не стали обедать, было не до него. Но пообедать на человека можно в среднем за 25-30$. Кафе, баров и ресторанов на территории полно.

А теперь о главном. Горки. Очень, очень много горок!! Я прикладываю карту, на которой можно оценить масштабы. Сыну моему, благодаря росту 120+ см, были доступны практически все горки и мы с ним весь день катали с них вместе!! Большинство горок имеют спуск на надувных ватрушках. С 09 до 14 примерно на самые интересные горки огромные очереди, одна из них растянулась минут на 25 точно. Рекомендую не стоять в этих очередях, не тратьте время, катайтесь на всех горках, где мало народа, а самые популярные посетите после 15.00, будет намного свободней!!

Самые эпичные горки, на наш взгляд: ракета (ты стоишь в капсуле, под тобой открывается дно и ты мчишься пулей в спиральной трубе), два спуска скоростных рядом с ней (лежа мчишься по горке с очень крутым уклоном), труба с вылетом в большую чашу, горка с трубой для катания лежа на ковре лицом вперед, традиционные унитазы только без ныряния на выкате, а плавным спуском в воду, парабола, ну и… короче, они все крутые, это нужно попробовать! Огромная очередь на горку из скалы. Единственный её плюс в том, что там очень высоко, спуск относительно плавный без резких колебаний и острых ощущений. Есть две реки, одна из которых имеет искусственные волны, имитацию порогов, сплав на каяке, прикольно. Самая высокая точка парка – подобие американской горки, почти вертикальное падение с большой высоты в десятиместной лодке. Пара холмиков после. Так, на пару раз пойдёт. Не очень зажгла.

Для детей есть три детских городка, разной сложности, для детей от 1 до 12, наверное, лет. На самой большой и некоторые взрослые катают с удовольствием. Везде есть лежаки под зонтами. Навигация по парку и перед горками информативная и интуитивно понятная.

Мы были с самого открытия и до самого закрытия. Но всё полностью не попробовали. Парк огромный. Идеально – приехать в Риксос на пару дней в сам отель, накататься вдоволь на всем, а после переехать в другой отель, к морю.

Еще одно преимущество самостоятельного приезда в парк – после его закрытия, мы неспешно прогулялись до самого поселка, погуляли по его улочкам и центру, немного пошопились (цены адекватные, если торговаться и особенно, если уходить вглубь торговых улочек), посмотрели местную мечеть и поужинали в кафе аутентичном, где гостями были не только туристы, но и много местных (ведь если ты хочешь вкусить действительно настоящей местной кухни, покушай там, где это делают местные).

Резюме. Шикарный парк. Определенно вернемся сюда. Рекомендую к посещению - 100%! После него появилось большое желание посетить аналогичные парки в Европе!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
новый огромная территория легедарный аквапарк - главный плюс
Минусы отеля
цены на еду и напитки в аквапарке
Добавлено 10.06.17 14:24 (4 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 23.06.17

А про какой поселок вы говорите? (Прогулялись после аквапарка) А вы не в курсе как из Белека доехать?

06:56 26.06.17

Анна, посёлок Кадрия. Риксос находится фактически в нём (на окраине). От Белека можно наехать на такси и даже на общественном транспорте (нужно только учитывать его местные особенности)

00:31 27.06.17

Спасибо,добрались,на долмуше за 2 лиры...до поселка Кадрие не так уж и близко,по жаре 30 градусной не особенно комфортно гулять

13:54 27.06.17

Мы гуляли вечером после закрытия парка, было вполне комфортно. Ну и еще, это было начало июня и весьма умеренная жара. ))

05:15 29.06.17

Сергей спасибо за отзыв!!! Хотел уточнить, а после закрытия аквапарка можно погулять там? я слышал шоу фонтанов можно посмотреть, эту башню. Вечером же красивая подсветка. Или это только для проживающих в этом отеле?

20:53 29.06.17

Аквапарк закрывается, но на территорию отеля вход всем желающим свободный. Там и каналы с гондолами, и фонтаны. Мы не дождались, так как разрыв между окончанием работы парка и началом шоу был пару часов примерно. Можно было после прогулки по городку туда зайти, но сил уже не было!))

10:28 15.07.17

Добрый день! Подскажите стоимость входа? И дельфинарий входит в стоимость?

18:15 18.07.17

Вход $60, дельфинарий входит в стоимость.

07:15 20.07.17

Добрый день! Возможно, цены изменились, но в начале июня мы вдвоем с ребенком 7л заходили за 60$. В любом случае, текущие цены всегда доступны на их сайте, там же и купить сразу их можно, чтобы в очереди не стоять. https://www.thelandoflegendsthemepark.com/ru/
На данный момент вход взрослому 150, детям (3-12) 105 TL. По текущему курсу это 43$ и 30$ соответственно. Так же, как было примерно полтора мес назад. Мы покупали билеты на месте. Через операторов и прочих добрых людей дешевле вряд ли будет... ))

13:55 20.07.17

Внесли депозит на браслет с помощью банковской карты , остаток 3 лиры без проблем выдали наликом.
Горка называется не Ракета а Капсула, там на входе даже написано))))
за 30$ на человека можно обожраться))) , что потом не до горок будет, хотя у каждого человека разный аппетит)))
Про "американскую" горку правда одно подобие((( один спуск и два виража((( могли бы и длиннее ее сделать

13:56 20.07.17

вход 150 лир это 40$ по курсу, а за 60 вам агент продал и наварил на вас 20$

14:48 20.07.17

Не спорю. Я не указала, что купили через оператора. Похоже, всех смутила)) Но и это инфо пригодится

22:00 20.07.17

Может быть и капсула) мы были в таком восторге, что не видели надписей! Помню только, что капсула была в форме ракеты!)))

07:48 21.07.17

Спасибо! Мы уже съездили! 40$ и 28$ стоимость( взрослый и ребёнок 3-16 лет) У агентов стоимость мне была известна)) ( коралл за 55 нам предлагал)интересовало именно реальная цена))

08:18 21.07.17

ну и как впечатление?

11:47 21.07.17

Да не плохо) мы были с детьми, поэтому в основном на детских горках) многие горки испытали ранее на Кипре в аквапарке. На американских не катались) не успели. Посетить хотя бы один раз думаю стоит.

11:51 21.08.17

подскажите, могу ли я оплатить вход в аквапарк банк.картой? (не поняла про депозит и остаток 3TL)

07:08 22.08.17

Да, можете. Остаток вернут наличными в турецких лирах по выгодному для парка курсу. Если для вас это не критично - кладите денег на браслет с запасом, это и есть ваш депозит. Он может быть любым. В любом случае, пополнить браслет можно в любой момент в любом баре, правда тут уже снова понадобиться карта. Про депозит и остаток 3л - у человека именно столько осталось не использованных средств на браслете.

12:49 22.08.17

спасибо, а если я просто куплю вход в аквапарк за 150лир и ничего не буду покупать из еды-воды, то мне доступны будут все горки, аттракционы или надо доплачивать?

22:33 24.08.17

Аттракционы будут доступны все. Бары, какие-то развлекухи, типа погружения с аквалангом - платно.

16:47 16.02.18

Позвольте усомниться в цене.За 20 и то не поверю!

16:49 16.02.18

В июне брали у туроператоров Апекс по 38$

16:51 16.02.18

Совершенно в точку

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей Л (4)