Регистрация: 27.02.17
июне 2017
04.06.17 - 05.06.17

без питания

Это было ле-ген-дааааарно!!! )))

Отель новый, шикарный, как и все Риксосы. Для избалованных туристов из РФ может показаться не очень, так как нет системы питания AI. От моря в 10мин езды. привлекает отель, прежде всего, парком, о нем и рассказ!

Посетили этот парк в самом начале июня. Ранее был опыт посещения Аквапарков под открытым небом в Анталии и Шарме, но они теперь, на фоне Риксоса, для малышей! ))

Услышали о нём изначально от гида, но узнав, что всё это близко, от услуг их отказались. Поняли, впоследствии, что поступили очень правильно!

Жили в Papillon Belvil, 10мин неспешной езды на такси (10$ в одну сторону) и мы на месте! Я был с сыном, около 7лет возрастом, рост 125см.

Приезжать нужно к 9.00, к самому открытию. Ближе к 9.30 туда начинают свозить автобусами туристов со всей округи, что вызывает очереди везде.

Территория парка огромная, просто город в городе. К парку примыкает сам отель, по территории которого проходит канал с плавающими по нему гондолами… Но не об отеле мой рассказ. В парк нельзя проносить с собой еду, детское питание для малышей – исключение. Воду лучше взять с собой, её пронести можно, сэкономите нормально денег. Полотенца тоже не предоставляются, берите с собой. Сразу после входа на территорию, можно закинуть денег на браслет, им потом везде оплачиваете свои покупки в барах, ресторанах и магазинах. Обратите внимание на то, что сдачу вам выдавать будут только в лирах, независимо от того, чем вы пополняли браслет, долларами или евро!! Еще важный момент – пополнение браслета с банковской карты. Да, это возможно. Но, по крайней мере, на момент нашего визита, остаток денег на карту не возвращали!!! Может быть, её возвращают налом, лучше уточнить. Если много народа в кассе, можно не стоять, деньги на браслет можно будет положить в любом (вроде бы) баре. В стоимость билета входит шоу с дельфинами. За деньги предлагают погрузиться в скафандре под воду, поплавать с дельфинами и что-то еще. Нам все это было не интересно, мы жаждали ощущений от горок!.. )) Большие помещения для переодевания, есть вместительный сейф, бесплатно. Еще пару слов о питании. Цены, конечно, конские. Особенно, на напитки. Мы так увлеклись катанием, что даже не стали обедать, было не до него. Но пообедать на человека можно в среднем за 25-30$. Кафе, баров и ресторанов на территории полно.

А теперь о главном. Горки. Очень, очень много горок!! Я прикладываю карту, на которой можно оценить масштабы. Сыну моему, благодаря росту 120+ см, были доступны практически все горки и мы с ним весь день катали с них вместе!! Большинство горок имеют спуск на надувных ватрушках. С 09 до 14 примерно на самые интересные горки огромные очереди, одна из них растянулась минут на 25 точно. Рекомендую не стоять в этих очередях, не тратьте время, катайтесь на всех горках, где мало народа, а самые популярные посетите после 15.00, будет намного свободней!!

Самые эпичные горки, на наш взгляд: ракета (ты стоишь в капсуле, под тобой открывается дно и ты мчишься пулей в спиральной трубе), два спуска скоростных рядом с ней (лежа мчишься по горке с очень крутым уклоном), труба с вылетом в большую чашу, горка с трубой для катания лежа на ковре лицом вперед, традиционные унитазы только без ныряния на выкате, а плавным спуском в воду, парабола, ну и… короче, они все крутые, это нужно попробовать! Огромная очередь на горку из скалы. Единственный её плюс в том, что там очень высоко, спуск относительно плавный без резких колебаний и острых ощущений. Есть две реки, одна из которых имеет искусственные волны, имитацию порогов, сплав на каяке, прикольно. Самая высокая точка парка – подобие американской горки, почти вертикальное падение с большой высоты в десятиместной лодке. Пара холмиков после. Так, на пару раз пойдёт. Не очень зажгла.

Для детей есть три детских городка, разной сложности, для детей от 1 до 12, наверное, лет. На самой большой и некоторые взрослые катают с удовольствием. Везде есть лежаки под зонтами. Навигация по парку и перед горками информативная и интуитивно понятная.

Мы были с самого открытия и до самого закрытия. Но всё полностью не попробовали. Парк огромный. Идеально – приехать в Риксос на пару дней в сам отель, накататься вдоволь на всем, а после переехать в другой отель, к морю.

Еще одно преимущество самостоятельного приезда в парк – после его закрытия, мы неспешно прогулялись до самого поселка, погуляли по его улочкам и центру, немного пошопились (цены адекватные, если торговаться и особенно, если уходить вглубь торговых улочек), посмотрели местную мечеть и поужинали в кафе аутентичном, где гостями были не только туристы, но и много местных (ведь если ты хочешь вкусить действительно настоящей местной кухни, покушай там, где это делают местные).

Резюме. Шикарный парк. Определенно вернемся сюда. Рекомендую к посещению - 100%! После него появилось большое желание посетить аналогичные парки в Европе!!!

Развлечения и спорт

новый огромная территория легедарный аквапарк - главный плюс
цены на еду и напитки в аквапарке
Добавлено 10.06.17 14:24 (4 860 символов в тексте)

15:57 23.06.17

А про какой поселок вы говорите? (Прогулялись после аквапарка) А вы не в курсе как из Белека доехать?

06:56 26.06.17

Анна, посёлок Кадрия. Риксос находится фактически в нём (на окраине). От Белека можно наехать на такси и даже на общественном транспорте (нужно только учитывать его местные особенности)

00:31 27.06.17

Спасибо,добрались,на долмуше за 2 лиры...до поселка Кадрие не так уж и близко,по жаре 30 градусной не особенно комфортно гулять

13:54 27.06.17

Мы гуляли вечером после закрытия парка, было вполне комфортно. Ну и еще, это было начало июня и весьма умеренная жара. ))

05:15 29.06.17

Сергей спасибо за отзыв!!! Хотел уточнить, а после закрытия аквапарка можно погулять там? я слышал шоу фонтанов можно посмотреть, эту башню. Вечером же красивая подсветка. Или это только для проживающих в этом отеле?

20:53 29.06.17

Аквапарк закрывается, но на территорию отеля вход всем желающим свободный. Там и каналы с гондолами, и фонтаны. Мы не дождались, так как разрыв между окончанием работы парка и началом шоу был пару часов примерно. Можно было после прогулки по городку туда зайти, но сил уже не было!))

10:28 15.07.17

Добрый день! Подскажите стоимость входа? И дельфинарий входит в стоимость?

18:15 18.07.17

Вход $60, дельфинарий входит в стоимость.

07:15 20.07.17

Добрый день! Возможно, цены изменились, но в начале июня мы вдвоем с ребенком 7л заходили за 60$. В любом случае, текущие цены всегда доступны на их сайте, там же и купить сразу их можно, чтобы в очереди не стоять. https://www.thelandoflegendsthemepark.com/ru/
На данный момент вход взрослому 150, детям (3-12) 105 TL. По текущему курсу это 43$ и 30$ соответственно. Так же, как было примерно полтора мес назад. Мы покупали билеты на месте. Через операторов и прочих добрых людей дешевле вряд ли будет... ))

13:55 20.07.17

Внесли депозит на браслет с помощью банковской карты , остаток 3 лиры без проблем выдали наликом.
Горка называется не Ракета а Капсула, там на входе даже написано))))
за 30$ на человека можно обожраться))) , что потом не до горок будет, хотя у каждого человека разный аппетит)))
Про "американскую" горку правда одно подобие((( один спуск и два виража((( могли бы и длиннее ее сделать

13:56 20.07.17

вход 150 лир это 40$ по курсу, а за 60 вам агент продал и наварил на вас 20$

14:48 20.07.17

Не спорю. Я не указала, что купили через оператора. Похоже, всех смутила)) Но и это инфо пригодится

22:00 20.07.17

Может быть и капсула) мы были в таком восторге, что не видели надписей! Помню только, что капсула была в форме ракеты!)))

07:48 21.07.17

Спасибо! Мы уже съездили! 40$ и 28$ стоимость( взрослый и ребёнок 3-16 лет) У агентов стоимость мне была известна)) ( коралл за 55 нам предлагал)интересовало именно реальная цена))

08:18 21.07.17

ну и как впечатление?

11:47 21.07.17

Да не плохо) мы были с детьми, поэтому в основном на детских горках) многие горки испытали ранее на Кипре в аквапарке. На американских не катались) не успели. Посетить хотя бы один раз думаю стоит.

11:51 21.08.17

подскажите, могу ли я оплатить вход в аквапарк банк.картой? (не поняла про депозит и остаток 3TL)

07:08 22.08.17

Да, можете. Остаток вернут наличными в турецких лирах по выгодному для парка курсу. Если для вас это не критично - кладите денег на браслет с запасом, это и есть ваш депозит. Он может быть любым. В любом случае, пополнить браслет можно в любой момент в любом баре, правда тут уже снова понадобиться карта. Про депозит и остаток 3л - у человека именно столько осталось не использованных средств на браслете.

12:49 22.08.17

спасибо, а если я просто куплю вход в аквапарк за 150лир и ничего не буду покупать из еды-воды, то мне доступны будут все горки, аттракционы или надо доплачивать?

22:33 24.08.17

Аттракционы будут доступны все. Бары, какие-то развлекухи, типа погружения с аквалангом - платно.

16:47 16.02.18

Позвольте усомниться в цене.За 20 и то не поверю!

16:49 16.02.18

В июне брали у туроператоров Апекс по 38$