Регистрация: 23.05.12
мае 2017
28.05.17 - 05.06.17

Почти идеальный отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле Mirage Park Resort семьей с детьми 12 и 3 лет с 28 мая – по 5 июня 2017 года. Первое впечатление на 100% положительное: все новое, стильное, современное. Интерьер лобби продуман до мелочей, выполнен в кремово-кофейной цветовой гамме с элементами стекла и украшен живыми цветами. Персонал приветливый. Приехали к 13.30, заполнили анкету, нам надели браслеты и предложили пообедать. Главный ресторан показался просторным, светлым, впечатлили белоснежные скатерти и выбор еды к концу обеденного времени. Питание разнообразное: на обед и ужин мясо всех видов (курица, индейка, телятина, баранина), приготовленное по-разному; постоянно жареная рыба разного вида, в морской вечер были и креветки, и мидии, и копченая рыбка, и соленая, и в закусках. Гарниры тоже разные: овощи, приготовленные на пару и на гриле, рис, макароны, спагетти. Трудно перечислить все, потому что все мы и не пробовали. Сладостей очень большой выбор, но я старалась пробегать мимо и не поддаваться. Фрукты: яблоки зеленые и красные, апельсины целые, нарезанные дыни и арбузы, нектарины, персики, абрикосы, мушмула, какие-то зеленые недосливы, но вот клубника только на пирожных. Мы покупали на рынке недалеко от отеля крупную и недорого, но сам факт не понятен, может быть как раз для поддержки местных, чтобы у них больше покупали. На территории отеля также можно поесть мороженого, пирожных в кафетерии, венские вафли с начинками на выбор, крошку-картошку, лепешки, сэндвичи и картофель-фри. Для ценителей есть уединенный «Пивной сад». В общем, к питанию никаких замечаний с нашей стороны не было, дети также были сыты, младшего кормили с диетического стола, где тоже выбор и мяса, и гарниров. Номер мы оплатили с видом на территорию и море. В номере стояли двуспальная и две односпальные кровати, вся мебель новая, светлая, простая; постельное белье белоснежное, матрасы ровные и высокие, одеяло только на двуспальной кровати, на односпальных покрывала; балкон солнечный, балконная мебель также новая, есть сушилка; в номере на полу толстое и мягкое ковровое покрытие. Сложилось впечатление, что в номере до нас никто не жил. Ванная тоже светлая, современная, полный набор принадлежностей для душа, полотенца белые и пушистые. Позже заметили особенность: двери в душевую кабину нет, вода попадает на пол, поэтому держали на полу полотенце, чтобы лужи не было. Розетки в номере работали, кондиционер не включали. Уборка номера заключалась в выносе мусора, пополнении мини-бара и смене полотенец. Через день нам крутили лебедей, надували шарики и один раз выложили сердечко из цветов. Wi-fi в номере ловил хорошо, как и на всей территории, включая пляж. Место расположения отеля очень красивое: с одной стороны горы до неба, с другой – море до горизонта. Сама территория ухоженная, зеленая, чистая, есть и лужайки с соснами и гамаками между ними, и клумбы с розами, и цветущие магнолии, и апельсиновые деревья, сливовые, мушмула, шелковица, пальмовая аллея к пляжу. Красота, глаз радуется. Мы выбирали отель исходя из двух основных критериев: большая территория на первой линии и нестарый номерной фонд. Прочитав информацию, что в отеле проводится полная реновация, сделали выбор в пользу этого отеля и ни секунды не пожалели. Первые четыре дня мы просто наслаждались комфортным отдыхом. За это время не видели ни одной очереди. Потом туристы стали прибывать, в ресторане людям приходилось ждать свободных мест. На пляже в 9 утра не стало свободных лежаков, за перекусом стали выстраиваться очереди, а барашка на турецкий ужин выдавали порционно. При этом отель был загружен едва ли наполовину. На территории есть второй корпус размером примерно вполовину главного и четыре виллы. В момент нашего отдыха они пустовали, хотя все основные ремонтные мероприятия, видимо, закончились, газоны там зеленеют, розы цветут, дорожки чистые и ухоженные. Можно предположить, когда они заполнятся туристами, то в ресторане будут и очереди, и битвы за столы, а лежаки на пляже начнут занимать в 5 утра, хотя пляжная линия позволяет установить и дополнительные тенты, и лежаки. Еще один неприятный момент – это музыка по ночам. Вся жизнь сосредоточена перед основным корпусом, в котором расположен главный ресторан, ночные мероприятия тоже проходят под окнами номеров с видом на море. Музыку слышно очень хорошо до 23 ночи или до 2 утра пока не закончится программа. Надо сказать, что в момент нашего отдыха основной контингент отдыхающих были семьи с детьми (молодые пары с малышами, пары постарше с детьми постарше, бабушки и дедушки с внуками разного возраста), а также пожилые пары, поэтому не понятно стремление сделать музыку погромче и не выключать подольше. Нам это не сильно мешало, потому что, накупавшись, наевшись и нагулявшись мы все равно засыпали, но для кого-то с более чуткой нервной организацией может оказаться критичным. Пляж песчано-галечный, по факту это раскаленный на солнце песок у лежаков и обжигающая и впивающаяся в ноги галька на подходе к морю и совсем неописуемо неудобные булыжники на первом метре моря. Можно и без специальной обуви, особенно если купаться, спускаясь с пирса, но тем, кто любит в море заходить с берега, лучше заходить в специальной обуви. На пляже есть пирс, функциональный днем и очень красивый утром на рассвете и вечером на закате. Пляжные полотенца приносят в номер, во время уборки забирают вчерашние. В предпоследний день вернулись с пляжа во время уборки и вместе с полотенцами в суматохе «ушли» пляжные шортики младшего. На следующее утро, собираясь на пляж, обнаружили пропажу, обратились на «ресепшн», менеджер позвонил в прачечную, но шортики не нашлись, а жаль. Анимацией взаимно не интересовались. На пляже видели, как играют в бочу и слышали призывы поиграть в волейбол; на территории рядом с птичником и илистым бассейном с рыбками стреляли из лука; в мини-клубе видели, что детками занимались приятные русскоговорящие девушки; слышно было, что у бассейна тоже что-то происходило. Старший пару раз прокатился с горок. Вечерняя программа начиналась мини-диско (на русском и турецком языках), мы видели также выступление цирка, танцоров латинских танцев, украинский коллектив с «шоколадными танцами» и выступление ансамбля народных турецких танцев. После на пляже несколько раз была живая музыка и дискотека. Кроме официальной программы на территории отеля через день проводились частные вечеринки со своими гостями и программами: на лужайке рядом с гамаками, в помещении рядом с мини-клубом и на площади бара перед пляжем. С таким явлением столкнулись впервые, вроде бы не мешает, но как-то неуютно. Подводя итог, можно сказать, что в конце мая – начале июня это был почти идеальный отель для семейного отдыха: ухоженная территория на первой линии, новый номерной фонд и все условия для комфортного пляжного отдыха. Хорошая пятерка с удачным расположением и приветливым персоналом. В этот отель хочется вернуться.

Экскурсии. Брали у туроператора две экскурсии. С младшим ездили в Дискавери парк (динозавры, зоопарк, морские лев и котики, паровозик и прочие детские радости, обед без напитков включен в стоимость 60 долларов за взрослого и 20 за ребенка), сам парк понравился, не понравилась дорога 3 часа в обе стороны, хотя представитель туроператора сказал недалеко, минут 40. Муж со старшим ездили на Авентура три в одном (рафтинг, катание на квадроциклах и прыжки на батутах на реке, обед без напитков включен в стоимость 80 долларов за взрослого и 30 за ребенка), обоим понравилось очень (привезли с собой нереально грязную одежду, кто поедет, обязательно берите смену одежды, очки и банданы на лица). Брали в прокат электромотоцикл с двойным задним сиденьем (10 долларов в час) и все вместе в один вечер катались по поселку, в другой отправились в каньон, на мотоцикле поездка выходит 20 минут в одну сторону (пешком и по жаре я бы не дошла, не говоря о младшем). Каньон прекрасен и величественен. Очень рекомендую тем, кто неравнодушен к красотам природы.

ухоженная территория на первой линии новый номерной фонд приветливый персонал.
излишне громкая музыка в ночное время.
Добавлено 10.06.17 15:45 (7 902 символов в тексте)

08:18 13.06.17

Добрый день, Юлия! Спасибо за прекрасный, подробный отзыв! Я на букинге забронировала три отеля на время отпуска - сейчас всё жду свежие отзывы, чтобы на каком-то остановиться. Про Мираж отзывов пока подробных не было - до вашего:) Спасибо! Вот тоже меня смущает громкая музыка вечером (забронировала вид на море), и очереди, и проблемы с лежаками - как-то не хочется в отпуске в 5 утра бегать - занимать. Хотя отель в целом, я смотрю, хороший. Всё ж таки опять склонюсь в сторону любимой Simena Sun Club:)

15:00 13.06.17

Юлия, в этом отеле не может быть проблемы с лежаками в принципе: у них пляж более 500м наверное!

15:38 13.06.17

Пляж то большой, лежаков на нем нет. Те, что есть, стоят не подряд, место для дополнительных лежаков есть, может быть, добавят и лежаки и тенты.

03:18 14.06.17

Юля.спасибо за содержательный отзыв! Скажите пожалуйста айран был в запаянных стаканчиках?

09:08 14.06.17

Был. Пожалуйста :)

23:04 21.06.17

Юлия, здравствуйте. Подскажите на электромотоцикл нужны права? И как вы нашли дорогу к каньону? Где там оставляли мопед? Это парк?

10:17 22.06.17

Здравствуйте. Права нужны обычные, строго говоря, это средство передвижения не мотоцикл, электроскутер, не мощный и не быстрый, максимальная скорость около 50 км/час. Дорогу объяснил и отельный гид по нашей просьбе, и в прокате скутеров уточнили направление, по ходу движения, когда засомневались, спросили у местных, все понимают слово "каньон" и машут в нужном направлении :) Есть ещё указатели, но не много их. Электроскутер нам разрешили закатить на территорию и показали, где оставить. Это национальный парк, природный заповедник (не парк отдыха, качелей с каруселями нет).

19:25 27.06.17

Здравствуйте Юлия!
Спасибо, что нашли время чтобы оценить отель столь большим и продуктивным отзывом.Отель благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно нас для проведения своего отдыха.Выражаем Вам огромную благодарность за добрые слова в наш адресс, а именно по поводу питания в нашем ресторане по поводу номерного фонда и интерьера в лоби отеля. Очень приятно слышать добрые слова и по поводу нашей живописной территории.Все ваши замечания по поводу музыки будут учтены.Мы стараемся, чтобы каждый гость в нашем отеле провел свой отдых максимально комфортно.Мы искренне надеемся что Вы приедите к нам снова.
С уважением руководство отеля Mirage Park Resort.

Все отзывы Юлия (5)