Регистрация: 10.06.17
Читательский охват: 1914
мае 2017
26.05.17 - 06.06.17

Отпуск на берегу моря

Мы отдыхали вдвоем с мужем. В Тунисе были впервые. Ранее несколько раз посещали Турцию, Египет, Кипр, Таиланд. Для нас этот отель оказался то, что надо. По приезду на ресепшене нас встретил менеджер-араб, который знал пару слов на русском, пару на английском, изъясняться было сложно. Вскоре к нам вышла администратор Марина Климова, говорящая и по-русски, и по-французски, которая по сути и встретила, и рассказала где,что, как и когда. Правда, первое впечатление испортило то, что дали номер над кухонным блоком, где гремела посуда и мужики постоянно громко по-арабски что-то друг другу кричали, в номере был забит слив раковины, не работала антенна у телевизора и была полу оборвана штора. Но с помощью Марины удалось получить другой номер, выходящий на бассейн, в нём всё было исправно. В остальном всё было так, как мы выбирали – близко море с чистым мелким песком, уютная территория с бассейном, здоровое питание, возможность в любое время выходить за территорию и бывать в городе либо пешком, либо на такси. Анимация здесь откровенно хромает, поэтому тем, кто не умеет себя развлекать сам, возможно будет скучновато. Нам за десять дней удалось побывать только на двух анимациях, которые более-менее прошли весело, но после, из-за того, что там вечно кого-то вытаскивают на сцену по сути заменять выступающих, все просто перестали туда приходить и всё отменяли. На море мы плавали с масками – благо, вода чистая, хотя подводный пейзаж не богатый, плавают мелкие серые рыбки и маленькие рачки таскают на себе свои ракушки. Есть еще рыбка, зарывающаяся в песок, но ее редко увидишь. Ресторан – это отдельная песня, «смотрящий за всем» менеджер зала ходит, развлекает всех шутками, расспрашивает (насколько словарный запас позволяет), кому что нравится. Там на обед и ужин официанты разносят напитки, остальное все набирают себе сами. Да, завтраки однотипные. Основное блюдо - вареные яйца, колбаса, омлет, каша и хлопья, здесь еще выпечка была вкусная: булочки с шоколадом, круассаны, на десерт - свежий йогурт, к которому подавались два вида джемов. А также тушеные и свежие овощи, салаты. Примерно так во всех отелях обычно и бывает. Зато обед и ужин изобилует блюдами. Всегда есть суп, салаты, рыба, два мясных блюда, разные гарниры, десерт и фрукты. Рыбу и мясо готовят всегда восхитительно вкусно. Красное вино очень неплохое. Вкусный гарнир из кабачков на оливковом масле. Фрукты каждый день были разные – апельсины, абрикосы, дыня, арбуз, нектарины. В баре чуть позже пили чай или кофе. Вкусная пицца в 4 часа в баре у бассейна, ее мы распробовали только в последние дни, т.к. в начале в это время постоянно где-то были, то на экскурсии, то в самостоятельных поездках. В номере было всё, чтобы выспаться и помыться, каждый день уборщицы мыли кафельный пол и меняли грязные полотенца. Номера в отеле просторное, санузлы раздельные. Вполне можно было бы остаться пожить еще, но путёвка была только на 10 дней. Уезжать не хотелось....

Дорожка на пляж через детскую площадку, площадку для тенниса и т.д.(по левой стороне)

Детская площадка

Выход на лестничную площадку

Утро, восход Солнца.

У бассейна

Выход к ресторану

море в шаговой доступности с оборудованным всем и охраняемым пляжем уютная чистая территория недалеко до центра города русскоговорящий администратор полноценное качественное питание просторные номера с раздельными санузлами.
неорганизованная анимация отсутствие бесплатного пива в баре на пляже при питании "всё включено".
Добавлено 10.06.17 16:13 (2 943 символов в тексте)

21:42 13.06.17

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв !!
Мы очень старались сделать отдых наших туристов незабываемым ! Надеемся увидеть Вас вновь .
С уважением,
Администрация Отеля