Регистрация: 13.10.16
мае 2017
20.05.17 - 02.06.17

4.2

Наш отдых на Кипре

Только недавно вернулись из этого отеля. Воспоминая свежи, так что все по порядку. Хотели отдохнуть в Айя-Напе, но все же, чтоб отель был тихим и спокойным, поэтому выбор пал на Asterias Beach. Мы брали машину в аренду сразу по прилету, заехали в отель вечером часов 18-00, заселили нас быстро, ничего не ждали, парковка кстати у отеля бесплатная, есть навес. Мы ездили небольшой компанией, нам требовалось 3 номера. 2 номера дали на 4м этаже, нам с ребенком дали на 1м (это второй этаж, этаж, лобби у них нулевой), к сожалению нас номер не устроил, сильно пахло канализацией. попросили заменить номер, но не смотря на самое начало сезона, номеров свободных в тот день не оказалось и поменяли номер нам на след день, дали на 5 этаже с видом на море (изначально был без конкретного вида). Мы остались довольны. В последствии проблемы на 1м этаже с запахом устранили. Мы встречались с представителем отеля, чтоб узнать подробнее об отеле и возможно посмотреть номера для дальнейшей работы. Нам рассказали, что номера на 4 и 5 этаже только прошли реновацию (это мы заметили после того, как переехали с 1го на 5й), но в этом году планируют реновацию всех этажей. Номера на 4 и 5 этажах действительно новые, чистые, уютные, все необходимое есть, кроме чайника, очень его не хватало, но к этому приспособились, в баре можно брать бесплатно кипяток, и нам этого хватало. При заезде в номере 1,5 л бутылка воды, но она выдается единожды. Территория у отеля небольшая, ухоженная, есть открытый и крытый бассейн, проводится анимация, для детей есть детская площадка и детский клуб. Тк ребенок наш обожает плавать, а еще мы много ездили по острову, детскую площадку мы посетили 2 раза за 2 недели (подойдет деткам лет до 5), в клубе детском не были, но видели днем анимацию для детей на пляже, а сами пару раз были на вечерней детской анимации и шоу попугаев. Нашему сыну 3 лет, все понравилось.Отель на 1й линии, но огромный плюс отеля, не в отеле как не странно, а в его расположении!!! Отель находится в чудеснейшей бухте Макронисосс, Нисси Бич рядом не стоит, правда. Чистый, аккуратный пляж, красивейшее море,имеет голубой флаг и входит в 20 лучших Европы. Это была любовь с первого взгляда! Пляж не отеля, а муниципальный, поэтому за шезлонг и зонт придется заплатить (2,5 евро шезлонг, 2,5 евро зонт), на пляже есть бесплатный wi-fi (очень шустрый), раздевалки, туалет, прокат водных развлечений,кафе, где делают отличные супы ( обедал ребенок наш тут, тк почти везде в уличных кафе отсутствуют супы, а детское меню - это нагетсы и картошка фри), Отель находится на вьезде Айя-Напы, поэтому место тут тихое и спокойное, никакого шума машин, музыки и тд, для нас это было важно. Рядом с отелем есть довольно большой супермаркет, где можно купить все необходимое, есть автобусная остановка, чтоб доехать до центра или в Протарас, если вы без машины. Питание мы брали завтрак-ужин, Все вполне на уровне. На завтраках было 2 вида каш всегда, яйца в любом виде,сосики, колбаски, сыры, выпечка, йогурты, несоленый сыр, который можно есть как творог, много фруктов и овощей. На ужин большой выбор мяса, частенько рыба и морепродукты, вкусные десерты, фрукты, овощи, мороженое, разнообразные вкусные сыры, супы. Каждый день ужин был тематический. Фруктов действительно много и разных. В мае были: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, свежие финики, мушмула, черешня, абрикосы, персики, яблоки, киви, бананы. Все сладкое, не зеленое. Но теперь про главный минус отеля - обслуживание в ресторане. Многие писали про грязные тарелки и неприветливых официантов, мне грязные тарелки не попадались, официанты встречались разные и улыбчивые. и нет, но это не беспокоило нас совершенно. Раздражала их невнимательность и нерасторопность. Ну вот например, на завтрак официант подойти к вам и спросить, что вы хотите пить, вы говорите, и вам приносят. Это в идеале! Но чаще приходилось вылавливать официанта самому, чтоб попросить попить, ждать приходилось иногда долго, успевали уже поесть, а в добавок когда просили чай и кофе, могли принести только кофе и забыть про чай. И так было каждый день. Это жутко не нравилось. + еще на ужине странная система, такое впервые встречаю, ты приходишь как в ресторан городской, встречают тебя, спрашивают на сколько человек столик, ищут столик, поэтому иногда получалась очередь на входе. Чаще в отелях или сам кто куда сел, или столик закрепляют за тобой на время отдыха. Но к этому мы привыкли. На ужине напитки платные, но даже на ужине никто не спешил принести тебе напитки, а когда заказывали чай, то кипятка приносили на полчашки, и приходилось просить еще воды. Хотелось бы, чтобы отель учел комментарии относительно персонала в ресторане, тк ни к ресепшн, ни к горничным нареканий у нас нет. Работали четко. Основной контингент отеля, который был при нас, 60% немцы, остальные 40% русские и поляки.Резюмируя, отель все равно понравился, а главное понравился пляж, место идеально подойдет для семей с детьми и тех, кто хочет отдохнуть от шума, но быть близко к городской инфраструктуре. Относительно инфраструктуры, хотела бы порекомендовать 2 ресторана в Айя-Напе: Ocean Basket (сетевое кафе с вкусными морепродуктами) и En-Yevo (национальная таверна с очень вкусным домашнем вином и едой, уютная и домашняя).

хороший интернет замечательный пляж расположение
официанты обслуживание в ресторане
Добавлено 10.06.17 18:32 (5 240 символов в тексте)

23:57 05.09.18

Дарья , доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а есть ли в шаговой доступности от отеля какие-то кафе, чтоб не ехать на автобусе.