Регистрация: 11.07.14
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17

Неплохо

Привет, дорогие друзья! Пишу и я максимально подробный отзыв об этом отеле, правду и только правду))

Отдыхали семьёй с ребёнком в июне 17-го года. Летели из Борисполя, оператор tpg.

Прилетели хорошо, трансфер прошёл в компании приятной девушки Елизаветы. Устали, конечно, т.к. рано вставали, хотелось побыстрее в номер. На ресепшн встретили нас 2 сотрудника, о которых здесь писали выше. Особой приветливости я не заметила, дали ключи и провели в номер 11**(точно не помню), на первом этаже. Хоть устали, ребёнок очень хотел полежать, сразу заметили что номер не очень, маленький, тёмный, вид из окна мрачный, какой-то забор, а балкон действительно см 30 в ширину, это сложно назвать балконом, к тому же там какая-то огромная щель, из которой видны вещи людей из соседнего номера. Приняли решение не отходя от кассы менять номер. Муж отправился обратно и за 10 убитых енотов решил вопрос. Привели на 3-й этаж-это другое дело! Номер гораздо больше, человеческий балкон со столиком и двумя стульями, двуспалка, диванчик. Санузел, шкаф, стол, тумбочки, все как надо. Ремонт не шик, но неплохо. Вид из балкона тоже отличный, на всю внутреннюю территорию, бассейн, сцену. Решили поспать, но очень гремела музыка(было 3 часа дня) даже при закрытом балконе.

Территория: осмотревшись, отметили, что территория отеля небольшая, но красивая. Красивый не маленький бассейн, много цветов, пальм. Сам отель состоит из центрального здания(ресепшн, холл)и отходящих от него двух частей с номерами. В одном номера начинаются на 1, во втором на 2. Между этими частями и находится внутренняя территория отеля и бассейн. С задней стороны части здания 1, в которой жили мы находится забор соседнего отеля и его внутренняя территория, а также прячут разные баллоны, дезинфекторы и т.п. С задней части здания 2(там номеров на первом этаже нет, т.к. там ресторан)находятся деревья, беседка для кофе-брейка, мини детская площадка с качелей и горкой. Обе внутренние стороны выходят на бассейн.

Номера: частично я уже описывала оба номера, в которых нам удалось побывать. Если придираться, то мягкая мебель кое-где истерта, а так прилично. Есть тюль, шторы, кондиционер(нормально работал), телевизор(где-то плоский, где-то кинескопный). Санузел неплохой, раковина расположена в большой широкой мраморной столешнице. Кабинка-да, тесновата, но не критично. Везде плитка. В номере на полу плитка, стены покрыты штукатуркой. Большой шкаф с вешалками и полками, стол, прикроватные тумбочки.

Конечно, новый номер нам понравился гораздо больше, но у номеров, выходящих на внутреннюю сторону есть существенный недостаток очень слышно музыку и бубнеж аниматора, очень. Имейте это в виду. Но анимация в любом случае заканчивается не позже 24-х. Заснуть раньше проблематично. Зато плюсов много-красота(у нас сбоку и море было видно), великолепно видно сцену и анимацию, можно не спускаться)) все конкурсы, концерты можно наблюдать из балкона. Соседей не видно, не слышно! На балконе есть даже небольшая металлическая сушилочка. Номера в части здания 1, выходящие на бассейн заканчиваются на чётное число(1316 и т.п.), а те, что выходят на задний двор на нечетное. Не знаю, все ли они такие маленькие, но первый наш номер был очень мал и с паршивым балконом и выходил на задний двор(1125 или что-то такое). Из номеров части здания 2, выходящих на задний двор вечером хорошо слышно кваканье лягушек(из "речки", протекающей рядом).

Отель: холл красивый, пол и ступеньки мраморные, внизу ещё спа-центр, услугами его не пользовались, там красиво тоже. В холле диванчики, столики. Какой-то диссонанс был в том, что все довольно прилично и красиво, а на ресепшн на мраморной стойке просто скотчем приклеены распечатанные листики с временем работы ресторана, информацией об уезжающих и т.п. Но то такое))

Вай-фай ловил в лобби. Часто случались кратковременные перебои.

Бассейн: красивый, довольно большой, чистился, хлором не вонял, нареканий нет вообще. Имеется маленький детский бассейн с горкой. На горку не всегда поступала вода. Шезлонгов хватало, но это начало июня. Матрасы на шезлонгах слегка истертые, но все исправно выполняет свою функцию и выглядит прилично.

Море и дорога к морю: море близко, чистое, почти всегда штиль, дно- мелкие гладкие камешки. По дороге к морю купили тапки резиновые по 3 доллара, с ними приятнее. Температура моря комфортная. Имеется бар на пляже, с напитками, столиками, чуть позже женщина выпекает при вас вкусные лепешки с сыром, зеленью или картошкой.

Шезлонгов тоже хватало. Линия пляжа широкая. Вход в море умеренно пологий. Рядом сдают в прокат катера и т.п. туалет на пляже ещё доделывают. Удивило, что нигде нет указателя или надписи, где же пляж этого отеля. Спрашивали у людей.

Питание: по приезду дали бутылочку воды и неограниченно можно набирать её в кулере в холле, что очень приятно. Напитки в автоматах если честно, гадкие, типа юпи, невкусные совершенно. Но в баре хорошая кола, фанта, спрайт. Всегда можно взять, ну и воду. За деньги можно купить фреш, бутылочное пиво. Алкоголь местный-турки никогда этим не славились, но большинство пить можно. Завтраки, обеды и ужины поначалу понравились. Все вкусно, все есть(кроме мяса и деликатесов). К концу отдыха соскучились по нашей пище. Много зелени, овощей, отличный выбор пирожных. Больше всего поразила тушеная селедка, никогда её не ела термически обработанной)) а она была почти каждый день. На любителя, если честно. Плюс что-то из курицы или её субпродуктов. По вечерам гриль на улице, однажды был огромный тунец-гриль, класс, очень понравился. Но мяса свинины, говядины нет. Лепешки пекут на улице, тоже отличные. Из фруктов яблоки, апельсины, дыни, грейпфруты, пару раз арбуз.

Очень лояльно относятся к выносу пищи(фруктов) в номер, ни разу не слышала замечания.

Персонал: убирали хорошо и незаметно, когда нас не было дома. Ничего не пропало. Бармены и официанты приятные, почти все говорят или пытаются говорить по-русски. Ресепшн- здесь с приветливостью похуже, особо я её не заметила))

Выезд из отеля у нас был ранний, я раз 5 подходила и напоминала им вечером о том, что нам нужен сухпаек. С утра опять напомнила и один бегал искал где же он и уже когда мы встали к гиду вручил 3 коробочки. Сразу говорю-на них не рассчитывайте! Кусок белого хлеба, варёное яйцо, кусок помидора, 5 оливок, кусок огурца, кусок брынзы Это все.

Анимация: мы не любители, могу отметить что аниматор русскоговорящий, старается. Некоторые вечера проходили очень весело, некоторые более тухло. Мистер отеля, мисс отеля, какое-то лото, караоке. Вначале немного детской дискотеки, совсем мало. Утром аквааэробика, днём дартс, водное поло. Удивил очень ограниченный ассортимент песен: некоторые до сих пор в голове крутятся(остановите Витю, Вите надо выйти..))хочешь или нет, а слушаешь, т.к. в номере слышно хорошо.

Месторасположение:

Сам посёлок Чамьюва тихий и спокойный, небольшой, кому нужна тусня и движняк, не сюда. Всяких лавок хватает. Но! Вишенкой на торте стал заброшенный отель. Очень интересно, не бойтесь идти туда даже в жару, верхняя часть отеля на горе среди сосен, там не жарко пахнет хвоей, можно сделать привал, подкрепившись взятыми с собой едой и напитками. Территория огромная и интереснейшая! Территория, хранящая память о былой роскоши, слегка разрушено все, но очень завораживает. Без преувеличения скажу что этот отель занимал самую удачную часть посёлка, и гору и море. В общем настоятельно рекомендую к посещению и даже не 1 раз. Идти туда недолго.

Покупки мы все совершали в мигрос джет, он тоже недалеко.

Контингент отдыхающих: 99% русскоязычных, в основном из России.

Экскурсий мы не брали, сами ездили в Кемер и ходили в заброшенный отель.

Природа посёлка красивая, горы, много цветов. Очень настойчиво зазывают в свои магазины и на экскурсии турки, ну это их работа такая))

На этом все, спасибо за внимание, отель рекомендую. Смотря еще конечно, за какие деньги, если он будет недорого-да!

Спасибо за внимание!

Вид из верхней части заброшенного отеля

Корпус "форест" заброшенного отеля

Одна из множества скульптур заброшенного отеля

"Ранчо" в заброшенном отеле

чистота в номере бассейн близко к морю б\а напитки
слегка однообразное питание средняя анимация небольшая территория отеля
Добавлено 12.06.17 01:45 (7 944 символов в тексте)

13:03 14.06.17

Большое спасибо за подробный отзыв. Собираемся туда ехать.

14:27 14.06.17

Приветсвую, а фотки есть с заброшенного отеля? интересно взглянуть...

23:13 17.06.17

Спасибо за внимание к моему отзыву, сама много перечитывала перед поездкой. Фото заброшенного отеля добавила, пока их не видно, может, на модерации. Если что, повторю.

15:13 18.06.17

Скажите пож-та, что с сейфом в номере, если он платно, то сколько денег?????? Спасибо.

16:26 18.06.17

Сейф в шкафу был, мы не уточняли стоимость и платный ли он и работает ли

Все отзывы Ольга (5)