Регистрация: 11.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отдыхали с мужем и детьми (сын 9 и дочь 5 лет )

Отдыхали в конце мая, начале июня. Жаль , что так быстро пролетело время ( .

В Турции в третий раз, отель и отдых в нем очень понравились. Лучше по порядку , чтобы не запутаться :

1. Заселение : в 10 часов утра сразу заселили, я знаю, что некоторым, по просьбе, без проблем номер меняли , если допустим он выходил на дорогу, все приветливые , чем могли, старались помочь .

2. Номер : двухкомнатный фемили с 1 санузлом на третьем этаже в блоке, самом близком к ресторану итд. При полном закрытии окон - полная звукоизоляция практически. Номер и планировка сами по себе хорошие , но нам достался по видимому тот, где давно не было ремонта (судя по чуть заметной плесени в санузле на потолке). Просторная прихожая со шкафом и зеркалом, далее у нас прямо от двери шла детская (с тремя! кроватями), во второй комнате большая кровать , шкаф, балкончик. Санузел просторный , 2 раковины , большая душевая кабина , в ней мы с дочей мылись вдвоем одновременно, это удобно, так как ванной нет, а мать ребенка в душе - все равно намокнешь . Интересная система двери "смешная" - унитаз вместе с остальным санузлом находятся вроде в разных помещениях, но на основной санузел и на туалет дверь одна - закрылся в туалете - открыт санузел, закрыл весь санузел, внутри санузла туалет открыт . Сэкономили на двери )) . Но в общем это не беда, если всем поторопиться ) . В помещении темновато, везде в комнатах какой-то интимный нижний свет прикроватных ламп , нормальная лампочка на потолке в прихожей только. В обеих комнатах телек, есть русские каналы, нам особо они были не нужны, так как в номере только спать-отдыхать. В шкафах не хватает одежных полок, их нет можно сказать . Но в этом отеле точно не во всех номерах так, это мы потом узнали от других туристов. Кондиционер отдельный, не центральный. Можно самому решить, когда он тебе нужен. В родительской квадратной комнате его использовали , в детской вытянутой - нет, так как дует прямой наводкой на детей. А вот : на балкончик захватите веревку бельевую и прищепки, расписывать не буду, просто возьмите, пригодятся. По номеру что еще сказать... средства моющие там не очень , советую взять все свое, ОСОБЕННО для волос. Полотенца меняли каждый день , но пахли они странно, специфический запах какой-то,сын орал каждый раз, что его тошнит от полотенца . Они пахнут каким-то растением на любителя, детям очень не нравился запах. Хотя они были чистые. И плавно перейдя к уборке :

3. Уборка в номере - что-то фантастическое. Я такой еще не встречала нигде (были в Киргизии, в Турции, в Тайланде, Германии, Франции, Китае и ОАЭ). Начиная с заезда : заехали - в раковине чужие волосы, посреди комнаты полупустая бутылка с водой. При том, что, как мы думали, после выезда людей вообще должны бы получше помыть, номер считается готов к сдаче. Ну мы такие ладно, только приехали, распакуемся, пойдем и скажем, чтобы убрали нормально. И так как полок нет, ту, на которой стоит сейф, я решила использовать под детскую одежду. Но, думаю, протру-ка я ее. Протерла лежащей там же новой белой тряпочкой для обуви, смочив водой, вся пятерня моя отпечаталась с обратной стороны тряпки серой грязью. (((( Тут уж пошли жаловаться не откладывая. Пришла наша пожилая уборщица и молоденькая главная, поорали друг на друга, заохали, заахали, затараторили , вторая ругает первую (хотя как ругает ... может она ей сказала "ааай, надоели эти русские, а ты делай вид, что тебе очень стыдно!") первая типа пошла перемывать. Таксебешно перемыла , утащив воду и волосы в коридор. Муж наотрез отказался после этого давать на чай. Сказал, пусть хоть раз сначала придет и нормально уберет - фиг, до конца не дождались. Как то мы застали с дочей, как моют пол - лежит тапок, помоют вокруг тапка. Выкинет мусор из ведерка - что нечаянно просыпалось, то и лежит там же . Зато обязательно заправят постель руками , которым до этого делали что? Правильно, все! Убирайте спальную одежду лучше из постели и попросите ее не трогать вообще, только если решите уже поменять постель. Уезжая решила отодвинуть кровать от окна (она стояла у нас пустая, так как детей двое, а кроватей - три, ее не использовали, только иногда вещи складывали ), и посмотреть, вдруг чего туда упало за нее . Наших вещей там не оказалось, зато там лежал полностью покрытый плесенью огрызок яблока сине-зеленого цвета, оставленный людьми до нас, мы яблоки в номер не носили. Это вроде 5 звезд, ребята, занавес....

4. Питание - все очень хорошо , на мой взгляд. Еды много, разной . Мясо, рыба , курица, индейка. Особых каких-то изысков не было, но были постоянно шашлычки и гриль. Любителям сыра и всякой травы-муравы, салатов - раздолье! Десерты - тортики как всегда... пудинги, турецкие пахлава и печеньки в сиропе, выпечка. Детям всегда найдете, чего поесть. Младшая все равно ела только макароны, гречку и огурцы (( А! Гезлеме любимые тоже . Их делали на пляже и у бассейна с 11 часов вроде. Еще нравилось очень мороженое. Есть всякое спиртное, кому надо: вино, пиво, коктейли, и покрепче. В общем недостатка в чем-то связанном с едой или питьем не испытывали вообще.

5. Территория : шикарная! Отель обладает большой территорией, в отличии от тех, что рядом с ним. Есть где погулять , красиво очень, в центре тропический сад с пальмами , кустарниками, газоном, ручейком, все ухожено очень и чисто. С колясками вероятно тоже будет очень удобно передвигаться, в отеле есть пандусы и плавные переходы везде. Ближе к дороге на пляж на берегу речки расположен птичник: куры, уточки, гуси. Ходили птички с детками пушистыми, такая милота ! Вопреки тому, что мы читали, вроде как эти птицы плавают в детском бассейне - это не так . Они знают свое место и общаются с людьми только если люди сами к ним пришли. Кошек парочка бегали, но вообще как-то почти незаметно.

Территория пляжа разделена с территорией отеля речкой, которую можно либо объехать в повозке на тракторе (весело, только воняет трактор!)либо обойти самим. Идешь 4 минуты , едешь 1 мин 40 сек. Можно попросить, кстати, покатать Вас на лодке, там они стоят рядышком. Мы поехали на лодке, половили крабиков на закид, поймали 5 шт за 30 мин. Нам в это время любезный хозяин лодки сварил парочку крабов, мы их съели. 20$

Пляж большой , убирают постоянно, но туристы все равно умудряются мусорить, хотя есть урны, на пляже песок, нормальный вход в море - тапки для гальки мне не пригодились. Пирс короткий , высокий и бесполезный. Море было холодноватое. Даже когда наполнился отель после 28 мая, лежаков и мест под тентом хватало. Опять же для людей с колясками : на пляже помосты деревянные и коляска не провалится в песок. Банан - 10$, парашют на троих (я с детьми) - 100$ - полетали классно, а вот на банан не тратьтесь , 9 чел садят и к скутеру привязывают , дохловатый аттракцион...

На территории отеля несколько бассейнов, для больших и маленьких. Напишу лучше о горках: взрослые горки 3 , не экстремальные, есть еще 2 для деток до 7 лет. Эти горки находятся рядом: одни уходят во взрослый бассейн, а те, что для детей, в бассейн 80 см. Сын катался на всем, доча тусовалась в бассейне 80 см. Рядом с миниклубом есть бассейн для малышей со своими горками, там им интересно, но ввиду того, что горки там были с налетом ила , мы там были только 1 раз. Остальные бассейны и горки чистые, вода чуть прохладная, приятной температуры.

6. Анимация : живые веселые ребята, молодцы. В миниклубе из 4 девочек 3 по русски говорят. Мои обожали минидиско , затем было вечернее шоу, на которое в основном приезжали приглашенные коллективы, но и местные ребята старались и получалось не хуже. Днем играли во всякие игры, танцевали , аквааэробика была , но днем мы в основном спали , тк жарковато.

И Аниматоры и персонал отеля в целом не разочаровал, бармены, официанты старались как могли, просто конечно скажем в лобби-баре бармен был куда круче и знал тонкости пропорции и т.д. Но старались все.Никакого пренебрежения нет. (Про уборку я отдельно написала ))) Официантов мы не ждали, сами чего надо , брали просто и не было проблем, как у некоторых , чьи отзывы читала. Убирали все быстро. В номера таскать чего-либо было нельзя. Но, судя по горам посуды утром, внизу у входа в корпус, кому надо, тот носил в номер и еду и напитки.

7. Интернет ловит у регистрации, в ресторане, иногда у бассейна центрального и в 8 корпусе точно - он самый близкий к ресторану .

Я бы еще поехала в этот отель, но Турция большая. Подумываем над тем, чтобы посетить в дальнейшем какой-либо из других кристалов. В любом случае, тем, кто не был, рекомендую !

Сразу надо расслабиться , мыслить позитивно и ехать с четким пониманием того, что пятерка в Турции - это не европейская пятерка. И тогда будете очень довольны .

территория анимация кухня
уборка в номере
Добавлено 12.06.17 10:52 (8 890 символов в тексте)

15:50 14.06.17

Полностью согласна с отзывом. Мы сейчас в отеле, отзыв напишу позже. Уборка самая худшая из всего, что я видела. Пол не моют вообще, к зеркалу не прикасаются. На столбиках двухэтажной кровати дочки, кондиционере мох пыли сантиметра в 2. На лампах рисовать можно.

19:32 14.06.17

Вы ездили в город? Подскажите, как добраться, ходит ли трансфер?
Хотелось бы посетить рыночки и магазины меха-кожа. Что-нибудь посоветуете?

22:22 14.06.17

Мария, не ездили специально , но у входа в отель такси всегда зазывает, сходили пешком до ближайших магазинчиков (От отеля налево до поворота и еще раз налево и пряяяямо), купили своим конфетки . Но! По пляжу постоянно ходят и предлагают кожу, мех итд. И если Вы намекнете , что Вас интересует какой-то такой магазин в городе , за Вами приедут и отвезут бесплатно . Насколько помню , рассказывали наши знакомые в этом отеле, им предложили такой вариант - час мучений в кожаном центре , и вроде после этого дают пару часов на личный шоппинг, трансфер бесплатно.
До ближайших можно прокатиться на электровеликах. Они сдаются в магазине напротив отеля . Не помню , но не дорого как-то , супервещь!

22:27 14.06.17

Если кто отдыхает сейчас в этом отеле и читает мой комментарий, зайдите в магазинчик напротив входа в отель ( он там один) , угостите собачулю мяском. Славная девочка с янтарными глазками , месяца 3 ей . Мы ее навещали , умница она .

07:44 20.06.17

Добрый день, подскажите, есть ли детская площадка? Соки, мороженое детям? Не скучали ли ваши детки? Есть ли что за территорией?

21:13 21.06.17

Собираемся в этот отель. Нигде не могу найти карту отеля. Подскажите в каких корпусах лучше попросить заселения с маленьким ребенком, чтобы не далеко было до ресторана и не шумно.

21:29 22.06.17

Детская площадка есть : горки, качели, ул. тренажеры . Соки есть , ненатуральные конечно . Фреши были кажется в столовой , за деньги . Мороженое с 11 часов : шоко, вваниль , фисташковое , лимонное - вкусненькое . Не скучали, за территорией особо ничего нет, я выше писала . Да и не тянуло как-то.

21:38 22.06.17

Елена, там либо не далеко , либо не шумно. Но особо так как-то и не шумно было, хотя мы жили в восьмом, самом близком к ресторану. Корпуса 1 и 8 - самые близкие к ресторану . Не шумно - надо просить самый дальний корпус у релакс бассейна . Плюсы будут в том, что и ходить мимо Ваших окон будут меньше, так как корпус последний. Нам не столько мешала музыка, сколько возвращающиеся с дискотеки орущие "Блестящей походкой ты вышла из мая" туристы в приподнятом настроении - все шли мимо, так как корпус в начале дорожки. Но до ресторана от последних корпусов надо будет идти минут 5-8.

Все отзывы Анна (2)