Регистрация: 12.06.17
мае 2017
28.05.17 - 11.06.17

Супер Отель!

Отдыхали уже второй раз здесь с ребёнком ( 8 лет). В номерах всегда чистота, уборка ежедневная, белоснежные простыни и полотенца. Заселение быстрое. Питание - отличное. Всегда есть фрукты ( в ноябре спелейшие гранаты были всегда, в июне - арбузы сладкие, дыня, апельсины, иногда клубника), много овощей и салатов. Всегда есть и мясо, и рыба ( что для меня важно!!!), и птица ( индейка, курица), сыры. Не говоря уже о всяких нагетсах, котлетах, печени. Сладостей много. Выпечка. Пахлава. На пляже тоже можно пообедать всегда. Нам есть с чем сравнивать. Были в более дорогом отеле в мае. Так там за жаренными куриными бёдрами очередь. И рыба дешевых сортов. Всё. А какие в Линде Гала-ужины на открытом воздухе со всевозможными шоу-программами!!! Супер! Каждую неделю Турецкая Ночь ( ужин с национальными турецкими блюдами, везде цветы, свечи, красота!). Вино, пиво, местная водка хорошего качества всё бесплатно по системе всё включено. Ребёнок всегда занят. Мы его и не видели. Днём с водных горок катается, вечером мини-диско и анимация. В течении дня Игра в Дартс, мороженое и прочие развлечения. Для себя нашла ТАНЦЫ - занятия танцевальные у бассейна. Аквааэробика. Дискотека отличная. Что касается персонала - очень вежливые, вышколенные ребята, без всяких фамильярностей типа "привет, Россия, как дэла?" Я этого терпеть не могу. Очень корректно себя ведут. Некоторые и по-русски говорят. Английский знают практически все. Пляж - чистый. Море чистейшее. Мелкая галька. Шезлонгов хватает на всех. Вообще, чувствуется в отеле хозяйская рука. Главный менеджер отеля Али всегда у себя в офисе, к нему можно обратиться по любому вопросу. Очень чувствуется, что каждый там трудится, как пчела. Территория красивая. Павлины ходят. Есть домик с курочками и петухами. Есть гамаки для отдыха, теннисный корт, столы для тенниса настольного. Воллейбол. Спортзал, правда, маловат, но есть. Также отдельное спасибо работникам хаммама и Спа. Отличный пилинг тела и пенный турецкий массаж. Очень понравилось. Сауна тоже есть. Красивейшее озеро рядом с отелем. В общем, мы еще приедем)).

Развлечения и спорт

Анимация

Водный шоу-балет газа гала-ужине

Анимация

Для детей

Детская анимация

питание отличное анимация отличная море чистое отличный спа и хаммам номера чистые
небольшой спортзал
Добавлено 12.06.17 15:13 (2 082 символов в тексте)

18:17 12.06.17

Здравствуйте! Ранее в отзывах было что в море с детьми не очень удобно купаться, камни при входе и почти сразу глубина, а как ваш ребенок купался. Может где то на береговой линии есть более менее удачное место. И еще вопрос по поводу спа и хамама, какова цена за услуги - сколько стоит массаж, пилинг и т.д. И вопрос по поводу бара в номере - горничную нужно просить чтобы все убрали или на реценшен. Спасибо за ответы.

18:43 12.06.17

Здравствуйте. Камней при входе нет никаких! Галька мелкая. А вход в море и правда без мели. Глубина почти сразу. Но всё же первые пару метров не так глубоко. Ребёнок ( 8 лет, рост 130 см) купался без проблем. При том, что плавает он не очень хорошо и глубины боится. Другие дети тоже плавали в море нормально. Но для очень маленьких детей ( менее 4 лет), наверное не так удобно будет. А вообще все дети в бассейн стремятся)) у отеля, потому что там горки. Хамам бесплатный, сауна тоже. Массаж и пилинг в Спа - за плату. Стоимость 20-25 долларов ( смотря какой массаж). Про бар в номере: мы там ничего не брали, потому и не говорили ничего убирать. Но, думаю, лучше на ресепшене сказать ваши пожелания по бару. Там русскоговорящая девушка есть на ресепшене.

19:04 12.06.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста а глубина после 2м большая? Сразу с головой? Ребенок не умеет плавать просто у нас. И скажите как дела с музыкой на дискотеке обстояли, спали по ночам?Не мешала??

19:26 12.06.17

Глубина после 2 м не большая. Но уже для взрослых всё-таки. Наш ребёнок 8 лет тоже плавать не умеет. Купался вдоль берега. Этих 2 метров ему вполне хватало. Музыка на дискотеке при закрытом балконе не так мешает. Кто пользуется кондиционером, закрывали балкон и всё. Но я кондиционер не люблю и спали мы при открытом балконе. Просто мы попросили номер, который выходит на противоположную сторону, там музыки вообще не слышно. ( Номера с видом на бассейн - музыка будет слышна при открытом балконе, на противоположную сторону - нет.)

19:55 12.06.17

Спасибо за ответ, а то уже купили и переживаем))) Еще вопрос в бассейнах можно купаться, а то писали про стекла в воде. И все таки еще вопросик про глубину,сразу обрыв и уходишь с головой под воду,или по шею глубина? Сама глубины боюсь)))

20:01 12.06.17

Стёкол не было замечено нами в бассейнах. Наш ребёнок с другими мальчиками в бассейне и с горок катался, и в водное поло они играли, и плавали. Глубина в море нормальная. По шею). Не переживайте.

20:38 12.06.17

если хотите хороший хамам, купите в бюро по дороге на пляж. За 15$, а не в отеле за 30, причем с холодными сидениями в турецкой бане.

21:04 12.06.17

" Гала-ужины на открытом воздухе со всевозможными шоу-программами!!!" - была 3 недели в мае, ни разу ничего подобного не было. По средам украшают ресторан, немного дают разнообразнее рыбы но если вы придете через 20 мин. после начала, то уже лучшее будет разобрано, а нового никто не принесет)). Шоу-программы - как и везде, на уровне районного Дома культуры, не надо преувеличивать. да еще и мокрые пластиковые сиденья.
Что-то вы тут лукавите, особенно про диско - это только глухим можно там находиться. А уж репертуар - ниже плинтуса. Спать невозможно от долбежки даже с закрытым балконом и берушами одновременно, если окно на бассейн.
Уроки танцев только в расписании, не было ни 1 раза /ну может только для вас индивид./
Всего 2 гамака там, но на них никого нет, т.к. они не качаются -неправильно прикреплены.

21:25 12.06.17

Не совсем поняла про хаммам. Зачем его покупать, если он бесплатный? Какие сидения Вы имеете ввиду? Там посередине хаммама огромный горячий камень ( плита), на котором лежат. Мы были в июне и на гала-ужинах были файер-шоу, водный балет в бассейне, фейерверки и прочее. Это Вы в районных Домах Культуры наблюдали?)). Возможно, Вы были в начале мая ( в не сезон ) и была не такая обширная программа. Когда мы были в ноябре, так вообще не было гала-ужинов и программ, людей потому что почти не было. Есть понятие "сезон" и "не сезон".
Что-то Вы агрессивно очень. Может, это Вы лукавите?
На счет уроков танцев - да, были. И отличные. И почти индивидуальные. Джокер ( парень, который ведёт уроки) активно призывает всех танцевать, но многим охота поваляться на шезлонге, нежели активно что-то делать. Нас всегда было 3-5 человек на этих уроках, не больше. Про музыку писала объективно: со стороны бассейна слышно, на противоположной стороне - ничуть. Я сама люблю поспать и дискотеки мне не нужны. Но понимаю, что кому-то нужны и поэтому музыка и дискотека будет. Как и в других отелях. Поэтому мы попросили номер на противоположную от бассейна сторону и были довольны.
Не разбираюсь в креплениях гамаков)), но мой ребёнок качался на них с друзьями с удовольствием.

22:27 12.06.17

была по 20.05 вкл., с 1/го мая уже летний сезон начался.
Хамам - процедуры в турецкой бане, это везде за деньги /массаж, пилинг и т.д./. Лавки по периметру бани всегда теплые, здесь они холодные, экономят наверно. А бесплатно нас не пустили в турецкую баню, т.к. там пилинговали за деньги одну даму. /Не знала, что это интимная процедура!/ Только в сауну и в сломаный душ /так у меня в номере душ лучше и чище/. Да все написала я в отзыве, что тут повторять.
Фейерверки даже я могу устроить, а уж ДК тем более!
Удивительные метаморфозы произошли с Джокером, несколько дней подряд я его активно призывала проводить этот танцкурс /на стенде в 16.30/, но ему было не до этого. /привыкла я уже в отелях и попроще к курсам танца живота/латина и т/д. и специально пораньше приходила с пляжа. Однажды огласил мне список разучиваемых танцев - брейк/данс и далее в этом духе./ Так и представила немецких пенсионеров 70 лет, крутящихся волчком в брейк/дансе./ Но никто даже и музыку не вкл. в 16.30, а уж тем более не приглашал на уроки. Вам повезло, значит. Разучили брейк/данс?
На пляже ничего не проводят, кроме дартса.
Откуда знаете, что диско отличное, если не ходили туда? Я была - отвратительное это диско.

22:56 12.06.17

Может, Вы и файер-шоу можете и водный балет в бассейне?))
На громкую музыку по-видимому было много жалоб раньше. Сейчас музыка была абсолютно вменяема ( с 28 мая по 11 июня мы были). Думаю, всё-таки администрация приняла меры. Может, и Ваши жалобы и пожелания учли.

13:34 13.06.17

водный балет мне вообще не интересен, предпочитаю оперу без бассейна, в хорошем театре))).
Да люди уже годами жалуются на эту музыку в этом отеле, никто там ничего не учитывает. Англичанин еще в 12г. пишет в отзыве, что спать невозможно. Может у всех разное разное восприятие громкости, кто-то вообще не замечает этой музыки, особенно как немцы все сидят у бара, им не особо и слышно.
Люди меняли по 18 комнат за один день /это мне сказали на рецепшен/, но их это не останавливало. Главный шеф Али заявил, что никто ничего не менял, он тут главный и лучше знает обстановку, все довольны. Хотя в первый мой приезд был очень любезен. В общем, я больше туда ни ногой)), пусть его кузены и их девушки живут там месяцами, но не за мой счет.

17:19 13.06.17

Вот так и расстраивают люди с негативными отзывами, и одни расстройства потом. я уже ночами не сплю, начитавшись отзывы) ))

21:44 13.06.17

Опера и театр вряд ли возможны и не уместны там. Это есть в Москве. А в Турцию мы ездим не для этого.
Если люди годами жалуются на музыку, то почему они туда ездят годами по много раз? Немцы некоторые просто там живут. Им гораздо дешевле там жить с питанием и у моря с комфортом, нежели у себя в Германии, где они такие деньги ( как за отель и питание) платят только за коммунальные услуги. Семейная немец.пара рассказывали нам об этом. Приезжают каждый год и живут по 3-6 месяцев в Линде.
Вот Вы в своем отзыве написали, что заплатили 1150 долларов за 22 дня. Если вычесть стоимость билетов и накрутку агентства, то выходит примерно 800 дол. за более чем 3 недели!!! Это около 270 дол. за неделю!!! 15 тыс руб. Это смешные деньги за такой отдых. Вот и немцы так считают.
Соотношение цена и качество в этом отеле отличное. За такую стоимость хороший сервис, чистота, отличное питание. Да, креветок королевских не дают. Орешки кешью тоже. Бейлис бесплатно не наливают. Но надо же быть в адеквате и понимать, что за ЭТИ ДЕНЬГИ креветок и не будет. Мои друзья отдыхали недавно в супер-отеле в Турции за 200 тыс руб на двоих, им там эти креветки, орешки и Бейлис рекой давали каждый день. Пожалуйста. Но я не готова переплачивать в 2 раза за креветки и орешки. И к алкоголю равнодушна. Мне арбузы сладкие, овощи и рыбу. Это всё в избытке в Линде. Мужу - мясо. Пожалуйста. Хоть такое, хоть эдакое. Ребёнок так вообще в Москве ничего не ест. А в отеле сам тарелку берёт и вперёд! Поправился даже.

22:09 13.06.17

Кажется, теперь всё мне понятно. Вы несколько раз пишете про шефа и его кузенов. Предполагаю, что какая-то обида личная у Вас, связанная с ними, уж слишком много упоминаний. Не знаю о кузенах. Но шеф замечательный. Торчит там днями и ночами, потому там и порядок! Официанты все как пчёлы. Горничные номер вылизывали просто до блеска. Хозяйская рука чувствуется во всём! Малюсенький крючок в ванной отвалился - починили мгновенно. Шеф лично давал нам свои ракетки для большого тенниса, угощал детей фруктами в своём офисе! ( не только нашего ребёнка).
А вообще негатив можно найти всегда и везде! При таком огромном желании. Тем более, как я поняла, у Вас личные обиды.

09:12 14.06.17

ну если у вас личные симпатии к шефу, то не надо извращать мой коммент. Плохого ни про официантов, ни про горничных я ничего не сказала. Никакой оперы, креветок, и тем более кешью я нигде и не спрашивала. А ваш любимый Бейлис при мне наливали здесь ВСЕМ бесплатно, но я не фанат его.
Претензия у меня к силе звука и репертуару на диско /это не подростковый отель, фанатов этой техно/музыки было 3-5 чел./. Уменьшить звук до нормального колич/ва децибел и вкл. музыку разную, а не сплошь дурацкие ремиксы /как просили люди/ не стоит никаких денег. 19 ночей без хорошего сна. /Считайте,как хотите, личная/не личная, но в личные контакты с шефом я не вступала))/. И не только я одна - немецкая семья средних лет тоже хотели и потанцевать, и норм. спать - сказали "какое счастье, завтра мы будем спать дома в тишине", и "почему если 5 -7 чел. танцует, то 100 чел. не должны спать?". Турки, 3 пары -просили вкл. турецкую музыку, но ушли ни с чем. Парадокс - не включить в Турции турецкую музыку даже по просьбе! Такие примеры бесконечны, но для вас это неважно, т.к. каждый слышит то, что желает услышать.
Кстати, я купила горящую, а сейчас такая поездка стоит 2 тыс.$. Так что не надо тут про копейки.

09:32 14.06.17

Те, кто жаловался на музыку, туда точно уже не едут. Ездят те, кого все устраивает, как вас. Немцы там некоторые сидят у бара от начала до конца, тихие немецкие алкоголики)).
Кузены - Если вы не в курсе про кузенов, это не значит, что их там нет. Я думала, что это работники, и заинтересовалась, чем они там занимаются, т.к. постоянно болтались без дела /основное их занятие - снимать девушек/. Сказали, что родственники Али-бея, т.е. главного шефа. Я была здесь, наверно, подольше вас, потому знаю побольше. И могла общаться с персоналом на языке, кот. они знают, а не на русском. Немецкая пара пенсионеров за 70 лет тоже согласились со мной по поводу кузенов, сказали, много их и слишком это очевидно.
У каждого свое мнение, кто не любит читать читать реальные отзывы, читайте только где все пятерки. Для меня лучше заранее знать минусы, чтобы быть готовым к этому, и самой решить ехать туда или выбрать другой отель. То,что для кого-то минус, для другого, возможно, таковым не является.

09:46 14.06.17

Спите пока дома находитесь, там не очень удастся)). А может будете плясать до 3/х ночи с удовольствием под техномузыку)), потом будете усталая спать.
Да, кстати, "кузены" со мной были очень милы и любезны, так что ни о какой личной обиде речи быть не может, тем более на кузенов)), тут автор отзыва опять ошибается.

17:35 14.06.17

Прости, но такое ощущение, что отзыв заказной

17:43 14.06.17

Кстати, бейлиз там же бесплатно давали, нет ?

21:17 14.06.17

" Бейлис бесплатно не наливают." - цитирую автора отзыва. Видно человек не в курсе, что наливают БЕСПЛАТНО Бейлис в этом отеле))). Это говорит о многом. Даже я пару раз выпила его, хотя не особо фанат, много сахара)). Но все так усердно его заказывали, что и я соблазнилась)).

22:22 14.06.17

Не, я так и не сподобилась)) не пью такое))

23:17 14.06.17

Теперь я процитирую Вас: " Бейлис бесплатно не наливают." - цитирую автора отзыва. Видно человек не в курсе, что наливают БЕСПЛАТНО Бейлис в этом отеле))). Это говорит о многом".

Это говорит о том, что человек не пьёт и в баре не был. То, что Бейлис бесплатный в отеле - замечательно. Буду знать. И рассказывать друзьям, которым алкоголь интересен. Значит за эти скромные деньги ещё и Бейлис!!!!))) Правда не знала!
А вот Ваша неугомонная ненависть к отелю действительно наводит на мысли.

23:46 14.06.17

ой, не надо! какая ненависть, не надо тут ярлыки навешивать. Понравилось вам - и отель, и шеф, прекрасно.
А в баре все берут воду /0,5л в номер -на день маловато/, или про это вы тоже не в курсе. бар посещают не только пьяницы, а и те, кто хотел сока томатного, спрайта и т.д. Странно даже, что в баре вы не были, опять же наводит на размышления))). Стоя в небольшой очереди в баре, много раз слышала, как заказывали этот Бейлис, многие дамы очень любят.
Не собираюсь вас ни в чем убеждать, "имеющий уши да услышит".

11:05 15.06.17

Да, нам отель понравился. И об этом написала подробно в отзыве. Это действительно прекрасный отель.
А если не собираетесь ни в чем убеждать, то и не пишите. А то у вас прям руки чешутся осквернить. Ваша личная неприязнь на лицо. Ну, и высказывайте её в своём отзыве. А Вы тут мне по 10 комментов пишете, как на работу ходите)). Или заняться Вам больше не чем.

15:12 17.06.17

Одно Но! Только Бэйлиз там местного производства то есть Турецкий,а не из дьюти фри.

22:20 19.06.17

Тоже показалось, что отзыв сочиненный. Извините, если ошибся.
Вы когда там были? Мы вчера вернулись. И "А какие в Линде Гала-ужины на открытом воздухе" ни разу не заметили, там только с напитками можно посидеть на открытом воздухе, все ужины, обеды итд только в помещении, нам этого как раз не хватало.

16:38 20.06.17

Мы были с 28 мая по 11 июня. Гала-ужины - это мероприятия не ежедневные. Но всё же регулярные! Каждую неделю ( какой-то из вечеров). Если не попали, это не значит, что их нет. Если вы не попали, выходит, что ваш отзыв сочиненный? Следуя вашей же логике

11:08 21.06.17

В сезон гала-ужины проводятся по средам. Одна неделя-в ресторане, вторая-на улице.

Все отзывы NikaFrance (2)