Регистрация: 28.08.13
Отзыв об отеле Русский Дом Дивный 4339 (отель был переименован 01.06.21)
мае 2017
28.05.17 - 10.06.17

Отличное спокойное место отдыха!

3 звездный наш отель намного лучший чем в Турции! Но готовтесь тоскать на руках эти надоедливые желтые пластиковые браслеты))))), нигде я больше ни у кого не видел их в Сочи)))))

Отдыхали мы вдвоем с супругой. Приехали в отель на машине. На машине очень выгодно было т.к. Сочи центр рядом 15мин езды(Ривьера, набережная и т.д). Олимпик парк около 40 мин. на Розу Хутор около часа. Дельфинарий и аквапарк большой в Лоо 5 мин езды.(никакие туры не нужны) До границы Абхазии 1 час.(в Абхазию не ездите на своей машине!...об этом читайте отзывы в интернете) ДОРОГИ ШИКАРНЫЕ......везде тоннели.....всё в объезд.....серпантин радовал

Парковка

Парковка небольшая, часть машин стоит за коттеджами или за основным корпусом т.к. мало мест на парковке.

Гостей в отеле немного, это очень порадовало!

1 основной корпус(3 этажа, цоколь Лечебный и Спа салон, 4й этаж крыша с лежаками и зимний сад) рядом 8 коттеджей и 1корпус у моря (где-то метров 700) надо спускаться идти к морю от основного корпуса около 10 мин.

Какой номер брать?

Лучше брать номера в основном корпусе т.к. корпус у моря далеко от всего - столовая, лечебный корпус, ресепшн и т.д.) и вид из окна не лучший, либо на техническую зону, либо на пляж ( придется наблюдать за теми кто загорает). Далеко от своей территории территории.

Всем не нравились номера в коттеджах. Говорят сыро и неуютно. Номер в основном корпусе плюсы: ресепшн внизу, бассейн крытый в корпусе, лечебный корпус на цокольном, есть лифт, столовая рядом, территория, на 4ом этаже выход на свой зимний сад и крышу с лежаками для загара. Загорать можно и на балконах бассейна.

Собственный, каменно-галечный, бесплатные лежаки. Минусы: бардак с лежакми-все на цепочке, убирают всегда, а утром снова их сам себе тащи, потом вообще перестали выдавать, и каждый день по разному. Сезон начался, а они начали 5 июня строить какую то постройку на пляже типа укрытие от солнца- что до этого делали???) Продают мороженое, соки, воды и водные принажлежности, туроператор тут же.

До пляжа метров 700 вниз к морю, тоннель под жд переездом(это везде так от Туапсе до Абхазии). подниматься назад 100 потов сойдёт пока до номера дойдёшь. Нооооо...ездит микроавтобус от отеля Хэндай в сезон почти каждые пол часа по расписанию. (у нас он ездил каждые 2 часа наверно))))говорили что не сезон)

На пляже развлечений нет, кроме страшного батута для детей за бешенные деньги (при нас никто так и не попрыгал))))))))150 руб 5 минут)

Рядом есть пляж Аквалоо. Там есть всё ...от банана до парошюта.....пешком 500м по пляжу. там и народу поболее......

Номер

Двухместный стандарт в основном корпусе. Отличный. Правда телевизор староват...не ЖК и маленький. каналов 5 шт. детских НЕТ....маленький холодильник. Кондиционер фен и т.д. всё работало. Ванная комната и всё всё как на картинке и на сайте отеля!!! Уборка каждый день, во время обеда( когда нас нет) . Притензий не было! всё отлично.

Бассейн и сауна всё работало. в Сауне аж 125град стоит. Бассейн небольшой, есть детская плавательная зона. Бассейн и сауна были пристроем к основному корпусу так что мы часто в него бегали))) есть балкончики с лежаками.

Территория отеля приятная небольшая, зеленая-зеленая, чистая, есть небольшая детская площадка (уже новая, не как на старом фото отзывов) рядом загон где живет мини-пик(а по моему большая свинья))))) и фазан) можно гладить и кормить. МАГАЗИНА на териитории отеля НЕТ! купить ничего нельзя кроме как воды-автомата на первом этаже.

Сразу про магазины. По пути на пляж, (это уже надо выйти за территорию) есть мини-маркет в котором есть всё! там все и вся закупались и пивом и фруктами и мыльно-рыльным и т.д. Очень всех выручал. По пути к пляжу так же местные продают домашнее вино(пробовал-брать можно,не отравят), орехи, чурчхеллу рыбу, ягоды фрукты и т.д.

ПИТАНИЕ))

Отдельное здание-напротив главного корпуса. на 3 этаже. (на 1 этаже администрация,2 этаж пустой кафе-бар с бильярдом и танцплощадка)

Шведски стол. 3 раза в день. Разнообразная, вкусная, всё свежее, фрукты по сезону. Отличные завтраки. На обедах все наши супы)))) Ужин тоже похвальный! Можно кушать как на свежем воздухе(балкон) так и внутри помещения.(ФОТО на сайте отеля НЕ ТО что в действительности) но в действительности не хуже! Девочки убираются вовремя всегда на подхвате. Много раз заказывали еду с собой.

Лечение

У Нас было включено лечение.....но конечно слабовато......массаж МЕХАНИЧЕСКИЙ!.....ручной за отдельную плату.....кедровая бочка()тоже отдельно за $... в основном в лечение входил.бассейн...сауна и механический массаж....и всё).... ах да! и Фито чай))))вообще смешно))))) бери на полочке чай, скипети воду, завори себе сам)))))смешно

Спа салон услуг море! цены адекватные. Есть многое то, что можно порадовать себя и свою половинку!

Анимация конечно страдает. Вешают программу на день. Ходят с футболками анимация. Но их как то тихо не видно нигде. никого не созывают, кто типа увидел их тот увидел. Дети развлекали себя там как могли. Для детей там скучновато конечно.

Мы же вечером уезжали в Сочи гулять либо просто спокойно одыхали в отеле.

Спасибо! Рекомендую!

территория вечером

Май погода пасмурная. Вид на Сочи. Не пляж

Вид из номера на котеджи

Вид с номера основного корпуса

Типа администрация пляжа

Вид с пляжного корпуса

кухня шведский стол номер обслуживание собственный пляж близко к сочи
анимация далеко пляж бардак с лежаками вечером скучновато
Добавлено 12.06.17 21:40 (5 130 символов в тексте)
Все отзывы Альберт (1)