Регистрация: 04.06.14

мае 2017
30.05.17 - 08.06.17

В отеле есть номера типа бунгало

В целом не плохой отель. Отдыхали с 30 мая по 8 июня.

Путевку брали у Пегаса (я так понимаю что в России им торгует только этот ТО). Летели турецкими авиалиниями - все отлично, без переносов и задержек. По прилету быстро получили багаж. До отеля ехали примерно 1 час 40 минут с одной остановкой на 15 минут. Когда мы подъезжали к отелю, начался ужасный ливень, поэтому нас подвезли прямо к входу, но вообще автобусы не пускают во внутренний дворик, он совсем крохотный.

На ресепшн мы прибыли в 10:30. Нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После того, как мы покушали, заполнили анкеты и нас просили подождать. К тому моменту, когда мы приехали, в отеле уже отдыхали наши друзья и мы пошли к ним "в гости". У них был оплачен номер фэмели. Так вот их поселили в номер "бунгало". Оказывается в отеле есть 3 номера такого типа. Я не видела в отзывах на топхотел этого варианта, на официальном сайте тоже упоминания про них нет. Они располагаются под снек-баром, вход с торца, со стороны теннисного корта. У них был номер 708. В номере 1 большая комната и санузен с душевой кабиной. 1 двухспальная кровать, 1 полуторка и раскладное кресло. Фото внутри только 1 сделали. ПО факту эти номера располагаются между бассейном, пулбаром и морем. В принципе, в центре самой движухи :) Фото балкончика и вида из номера прилагаю. Они были очень довольны размещением. Но может не всем понравится, т.к. шумновато получается. Хотя в номере полноценные стеклопакеты стоят и глушат звуки хорошо.

Нам дали в 12:30 обычный стандартный номер на 3 этаже - 331, вид на внутренний двор и пустырь. Ничего дополнительно не платили. Очень хорошо, что отель находится в отдалении от основной трассы Анталия-Алания, от нее шума не слышно совсем. Соседи были тихие, их мы не слышали, а вот призывы на мечеть - каждое утро в 3:50 :) Дверь на балкон плотно не закрывалась, поэтому толку от нее особо не было и было отлично слышно и музыку от соседних отелей. Но мы уходили из номера утром и приходили в него после 23:00 Поэтому не напрягало. Номер маленький - только-только вмещаются 2 кровати и раскладушка и небольшим проходом между ними, но опять же таки, не напрягало, т.к. в номер приходили только спать. А вот напрягало отсутствие принудительной вытяжки и отсутствие освежителя воздуха в туалете, ибо влажность и запахи.... ну не айс :) У друзей также было. Кстати, у них была проблема с горячей водой - надо долго сливать воду, чтоб пошла горячая, они даже сначала подумали, что у них в номере нет горячей воды. В основном корпусе такой проблемы нет - вода горяченная сразу и напор приличный. Полотенца меняли каждый день, постельное белье по мере загрязнения :) Один раз навертели приятностей и украсили кровать цветами :) На полу приятный ковролин, не приглядывалась насчет тщательности его уборки, мусорки убирали ежедневно, грязную посуду из номера выносили в коридор сами. В отеле везде висят таблички, но еду запрещено выносить из ресторанов, но народ их игнорит, мы, если честно, тоже :) никто ни разу нам замечаний не сделал. При заселении в сануезле было1 мыло в коробочке, 1 шапочка для душа и 1 набор (3 ватные палочки и ватный диск) :) В дозаторе около раковины было нормальное мыло, а в душе - какая-то жиденькая водичка. Т.ч. рекомендую брать все необходимые средства для душа с собой

Территория отеля, как уже писали много раз, небольшая, но очень зеленая и ухоженная. На территории растет много разных растений - и пальмы всякие, шелковица, оливки, инжир, виноград, цветы разнообразные. Есть детская площадка, на которой вечером ну просто АНШЛАГ. В мини-зоопарке есть куры, кролики и черепахи, которых дети активно кормят огурцами и салатом из столовки :) Хотелось бы отметить - ну ооочень скользкая плитка, что около бассейнов, что по дороге на пляж. Около бассейна постоянно падают и взрослые и тем более дети. При нас женщина сломала шейку бедра, а мальчик разбил губу так, что потребовалось накладывать швы. Т.ч. будьте аккуратны! Дорожку на пляж поливают-убирают утром каждый день примерно в 8:30. Она тоже становится очень скользкой. Лежаков у бассейна маловато. Если бы их не занимали полотенцами (а потом вообще не появлялись или появлялись на пару часиков), то проблемы бы не было.

Анимация в отеле есть, есть ребята явно нацеленные на немцев, а есть нацеленные на русских, например Ася - она типа тренер: ведет утреннюю гимнастику, аквааэробику, степаэробику. Марина работает с детишками в миниклубе. Проводятся также игры у бассейна, боча, дартс, пляжный волейбол и водное поло. Вечером каждый день мини-диско и какая-нибудь анимация для взрослых: местные аниматоры проводят стандартный набор - мистер-миссис отель, есть и приглашенные артисты, бывает просто живая музыка.

Питание. В прошлом году были настолько восторженные отзывы, что я, наверное, прям напридумывала себе всякого :) Короче, мои ожидания не оправдались. Да, выбор вроде есть, но все же он реально ограничен. Для пятерки (даже бюджетной) все таки скромненько. На завтрак все отлично - овощи, сыры, омлет с начинками, блинчики, выпечка.... Мест за завтраком и обедом в столовке хватает всем. А вот за ужином - это проблема. Поэтому мы всегда приходили не раньше восьми. Может поэтому я ни разу не видела той волшебной баранины или говядины, о которой пишут остальные. Из рыбы только какая-то одна очень костлявая мелкая рыбка (даже скумбрии ни разу не встретилось), 1 раз на гриле делали форель. Также на гриле делали курицу, индейку, говяжью печень. Обед для меня был всегда самым проблемным приемом пищи ибо если на ужин уж точно будет гриль, то в обед найти мясо - это надо было еще постараться. Часто овощи тушатся с мясом. Только мясо из лотка быстро выгребается и остается исключительно овощи. Детский стол - это спагетти, томатный соус, картошка фри и отварная курица (которой я ни разу в наличии не наблюдала, а только пустой лоток). При этом я не могу сказать, что все уж прям так плохо. Отсутствующие позиции стараются во время пополнять. Есть реально острые блюда, но в целом накормить ребенка можно. Есть детские стульчики. Количество мяса в отеле явно компенсируют разными сладостями :) Даже я совсем не сладкоежка находила чем побаловаться. Много фруктов разной спелости: яблоки, апельсины, абрикосы, персики, нектарины, черешня. Наших соотечественников сразу видно за километр от лотков с черешней. - они первыми бегут с тарелками к лоткам, методично по одной ягодке начинают выбирать себе самые прекрасные с из точки зрения экземпляры, при этом могут этим заниматься минут по 20 подряд. И никак не реагируют на замечания, делая вид что не понимают. Стыдно, товарищи! Мороженое (3 вида - ванильное, шоколадное и клубничное) дают 2 раза в неделю - во вторник и в пятницу. В снекбаре дают гамбургеры, картошку-фри, нагетсы (дети на них повсеместно налегают), пицу, пиде (очень острая), немного салатиков. И еще хотелось бы отметить вот какой момент. Каждый вечер на ужин у бассейнов устанавливают гриль. Его ставят вдоль стены рядом со снекбаром. Днем там стоят лежаки у бассейна. Так вот - их начинают убирать в 16:15 - 16:30(!!!) Иначе они просто не успевают подготовить все к ужину. При этом персонал вежливо просит туристов перелечь на другие места или, при отсутствии хозяев, просто убирает их вещи, складывая где-нибудь рядышком. Каждый день находятся возмущенные. Конечно, это не очень приятно, когда тебя сгоняют с насиженного местечка :) Но, товарищи, иначе у вас не будет вечернего гриля.

Море!!! Вот главное достоинство отеля - расположение в прекраснейшей бухте с чистейшим морем! В начале июня было уже теплым. Лежаков хватает всегда и всем. За матрасами надо обращаться в бичбою - мужчинам, чаще всего, он просто выдает матрасы, а женщинам помогает их отнести до нужного места. Справа и слева есть мысы, куда можно прогуляться. Рекомендую мыс слева (если смотреть на море) - там прекрасный пляж с песчаным входом, а на самом мысе прекрасные виды, остатки древнего разрушенного города и есть черепахи :) На пляже отеля вход - мелкая галька. В целом вход нормальный, но если у вас очень чувствительные ноги, можете взять коралки или купить их на месте. Нам не потребовались. В море у берега много рыбок, если кинуть им хлеб - налетают стаей и быстро его растаскивают :)

Рядом есть грандбазар. Стандартный набор: сувениры, одежда, сумки-обувь, кафе, фрукты, экскурсии. Мы покупали фрукты в палатке рядом с отелем (цена такая же как на базаре, 2$ клубника, 3$ черешня) Нормальные цены в супермаркете (если идти по улице от отеля в сторону базара, он будет после перекрестка слева), там цены в лирах, можно поторговаться. В мигрос, правда, на аналогичную позицию будет чуть дешевле :)) Одну экскурсию брали на базаре, одну в точке около отеля Sealife Buket. Все норм и там и там. У гида ценник запредельный.

В целом отель за свою цену нормальный. Близлежащие пятерки будут в 2 раза дороже. Не надо иметь завышенных требований и вам все понравится :) Будет возможность - я бы сюда с удовольствием вернулась.

Бунгало

Бунгало

недорогой отличное море далеко от дороги
нет туалета и бара на пляже скользкая плитка
Добавлено 12.06.17 22:34 (8 965 символов в тексте)
Все отзывы Natali (7)