Регистрация: 12.06.12
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
мае 2017
28.05.17 - 06.06.17

Вполне нормальный отель...

Отдыхали в этом отеле 9 дней, двое взрослых и ребенок 13 лет.

Наверное так как были мы одни в этот отель, Пегас Туристик предоставил индивидуальный трансфер, что было несколько неожиданно , VIP микроавтобус мерседес, ехали без заездов в другие отели. По приезду нас попросили подождать , времени не теряя обошли ресепшен, нашли бар, отметели приезд бокалом вина. Через минут двадцать нам дали номер, довезли на электрокаре в корпус № 10 .В корпусе 10 кипела жизнь, человек 20 убирали номера, после долгой турецкой зимы. Так как главный ресторан был уже закрыт пошли осматривать территорию и искать снек -бар, чтобы перекусить. Дорога к пляжу, там же и расположен снек-бар ведет по деревянному мостику через речку. В зеленоватой воде плавают черепашки, рыбы. Дети, взрослые кормили их булочкой. Поели в снек-баре и пошли к МОРЮ!!! Встретили море, вода была заметно прохладной. ПЛЯЖ – широкий, чистый, песчано-галечный. Конечно, увидеть море после долгой уральской зимы – это чудо! Весной оно всегда очень ароматное, водичка свежая.

Для тех, кто уверенно плавает, можно сойти или даже спрыгнуть в море с пирса. Справа от него отличный вход с берега. Пляжные полотенца выдают у бассейна по специальным карточкам.

Недалеко от пляжа есть зеленая площадка с тренажерами на открытом воздухе, волейбольным и футбольным полем.

В отеле мы насчитали 3 открытых бассейна и один крытый в SPA-центре. Есть 2 высокие водные горки прямая и спиралью. Также на территории отеля расположены несколько теннисных кортов.

После моря вечером мы обязательно заходили в SPA-центр. Здесь бесплатный хамам, парилка-сауна и водяная баня. Можно окунуться в крытом бассейне, сделать пилинг, массаж и разнообразные платные процедуры. А вот погреться после вечернего купания – это обязательно. Жена ходила в хамам от Пегаса недалеко от отеля в левую сторону, 23 доллара стоило. Так нормально, понравилось.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится между Сиде и Аланией.

Ближайший населенный пункт к Euphoria Palm Beach город Манавгат. Рядом с отелем есть автобусная остановка откуда можно добраться до Манавгата за 1 доллар. Но есть и бесплатный вариант для любителей шопинга. Отельные гиды на территории отеля предлагают туристам бесплатную экскурсию в ювелирный и кожаный торговый центр, текстильный центр. Находится они в Манавгате, Конаклах. Ехать около получаса. Если выйти с отеля и пройти метров 100 на право, то тоже есть торговые ряды, лучше идти после ужина. Мы съездили на автобусе в Манавгат в магазин LC Waikiki, прогулялись по набережной, (на остановке пристал водитель такси и минут 20 уговаривал поехать в Манавгат за 30 долларов до магазина и обратно). В итоге поехали на местном автобусе за 1 доллар с человека (это 3.5 лиры), а вообще проезд 2.5 лиры, если есть лиры платите лирами. Автобус привез до автостанции. Спросив у водителя где центр по направлению надо найти набережную и вдоль набережной минут 15-20 идти до моста, перейти через мост на лево и метров через 300 магазин. Магазин 4 этажный по правою сторону, на магазине синими буквами название, это если надо LC Waikiki , а так магазины по всей дороге. По набережной продают свежий апельсиновый сок за 1 евро, за 1 доллар сговоритесь, только следите за емкостью стакана, в первый раз дали в большой стеклянный стакан 200-250 мл, а второй раз у другого продавца еле 150 мл. Вдоль набережной красиво, деревья, скамеечки, прогулочные катера.

Территория отеля: большая, красивая, зелёная, хорошо ухоженная. Среди раскидистых пальм и цветущих кустарников разбросаны разноцветные двухэтажные домики-бунгало.

НОМЕР

Для отдыха в Euphoria Palm Beach мы забронировали обычный стандартный номер. Поселили нас на втором этаже. Номер средний по размеру, достаточно светлый, убранный, НЕМНОГО СТАРЕНЬКИЙ , окна смотрели на соседний отель. Было две кровати, потом попросили третью. При заезде поставили две маленькие бутылочки с водой и две бутылочки с минеральной водой. Кондиционером мы толком и не пользовались, так как ночью сначала было прохладно, даже попросили теплые одеяла. Ванная комната небольшая, с ванной, которая закрывалась пластиковыми дверками. Очень удобно когда моешься, чтобы вода не летела на пол. На полочке баночки с шампунем, гелем для души, мыло, шапочка для душа, стандартный набор полотенец. Убирали номер каждый день, чисто и аккуратно, но без особого фанатизма. Как то не доложили полотенца, позвонили на ресепшен ,и через 5 минут прибежали горничные принесли аж 4 полотенца. Мы сказали спасибо и ушли, пришли позже еще два новых полотенца торчали на дверной ручке. При заселении сразу дают два электронных ключа, что очень удобно. В номере все работало.

Wi-Fi был на ресепшене.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле, на мой взгляд, хорошее, без кулинарных изысков, конечно.

Завтрак стандартен: яичница, сосиски, сыры, фрукты, сладкое. На обед и ужин предлагают два вида супов, курицу, мясо, рыбу.

Из спиртного красное и белое вино, пиво, водка, текила, виски, беллис. Был яблочный и томатный сок в пакете, айран, кока-кола, спрайт. Я бы не сказал, что бармены как то плохо работают, хамства не слышал , персонал новый делает что может и умеет, спиртного не жалеет .В баре возле бассейна делают для малышей молочные коктейли , следите за тем чтоб в молоко не наливали соки, это все сворачивается, а потом удивляемся «что эта за инфекция ходит», только молоко – шоколад .Томатный сок отдельная тема – его наливают из пакетов, сок густой вкусный, там же можно его посолить.

Сначала как-то не хватало столовых приборов, стаканов, а позже уже появились новые столовые приборы, чашки, также на улице поставили наборы для чаепития.

Еще есть айран, как идти на пляж справа в шатре пекут лепешки, в холодильнике есть айран , очень приятный вкус, холодненький.

АНИМАЦИЯ

Анимация в отеле стандартна для большинства семейных отелей: спортивные мероприятия днем, шоу и дискотека по вечерам. К 1 июня приехали новые аниматоры, аниматоры отдельная тема они будто приехали отдыхать ходят не спеша особого энтузиазма нет. Потом правда приехал аниматор посерьезнее, со знанием языков , вечерняя программа оживилась. Возможно к концу сезона наберутся опыта. Особо понравилась тематическая дискотека, светомузыка, подтанцовка, тут же работает бар. Отдельно выступали танцоры, акробаты. Вечером перед баром живая музыка. Репертуар у всех один и тот же.

Для разнообразия съездили на морскую прогулку. С пирса от отеля отплывает корабль с заездом в Сиде, к реке Манавгат, купание и домой обратно на пять часов стоит 30 долларов.

Бассейны вполне чистые. Проблем с лежаками не было, как у бассейна так и у пляжа.

Подведу итоги - отель не супер, но отдыхать вполне можно. Здесь есть все, что нужно российскому туристу: первая линия, качественное питание, нормальные номера, семейная анимация, бассейн с горками. Можно найти и минусы, но лучше их все таки не искать. Всем приятного отдыха и удачи.

территория
старые номера
Добавлено 12.06.17 23:18 (6 872 символов в тексте)

16:37 13.06.17

Огромное спасибо за такой подробный , оптимистичный отзыв. А то уже по последним отзывам совсем расстроилась( Едем вначале июля семьёй с маленьким ребенком

15:27 14.06.17

И мы