Регистрация: 18.05.17
мае 2017
24.05.17 - 04.06.17

Нормальный отель для семей с детьми и пенсионеров

Сразу предупреждаю, до этого отдыхали только в Турции, в разных отелях, поэтому все познается в сравнении. Если Вы первый раз летите на отдых на ALL-in, вы с детьми или пожилой уставший человек - смело едьте, все понравиться. Далее по порядку:

Заселение: С этим проблем нет, загрузка отеля не большая поэтому номера можно поменять, вид из номера : на главный ресторан (иногда жалуются на запах в отзывах), на пустыню, на электростанцию, на другие корпуса и газон, на бассейн и горки, причем последних не так и много и да нормальная практика за них немного доплатить если вид принципиален (мы сразу выбрали, все хорошо), вещи с ресепшн привезут в номер. Номер был 32 кв, хотя по идее должен был быть 23 кв стандарт. Кондиционер на ночь отключали, спали с открытым балконом, кому принципиально на крыше стоит компрессор кондиционера , гул слышен (3 эт), но нам не мешал. Уборка каждый день, (1-2 уе оставляли, но везде так делаем) все крутят, мне вещи складывали))) вода 2-3 бут всегда если нужно принес бы и больше, но потребности не было.

Территория: Все в порядке, зелень, бассейны, горки. С горок либо на подстилках, с самой большой надувной круг, чтобы чего не поцарапать, все для безопасности, хотя думать самим никто не отменял. Для детей на Sea World аквапарк с бассейнами и дальше бассейн 160 см плавать и искусственная волна ( правда включается редко, не попадал)). Корпус К2 по планировке пока на ремонте, иногда шумит инструментом, но нам не мешало.

Рестораны, бары: Поесть можно всегда, пару видов рыб (филе в кляре просто тает), курица, реже утка и индейка, говядина (либо на раздаче, либо под крышкой , где блюда постного меню), пару раз ракушки для экзотики, блины с начинкой и пицца везде и много, начинку пиццы выбираете сами. С 17.00 до 18.30 все закрыто (возможно пару баров и открыты, но никто не пользуется). Ресторан Китайской кухни находиться в том же помещении, где и пицца в Итальянском, да и ассортимент так сказать непонятно что, поэтому на него сильно не рассчитывайте. Про отель Vista и его бары забываем, пока на ремонте, но помним, что можно пользоваться и своим главным рестораном (завтрак, обед, ужин) и главным Sea World (и лобби баром на втором этаже над ним).

Пиво в отличии от Бич Альбатрос бутылочное, к нему вопросов нет, а вот в баре Бич на пляже с кег кисло горькое г..но, я наконец понял, почему кому то пиво нравиться в Египте кому то нет, у кого с бутылок, гуд у кого с кег – фу-фу-фу, хоть и первая линия.

Персонал: Ну как Вам сказать – это Египет, не Турция, забейте на все, смиритесь и отдыхайте, такой стиль работы (я имею ввиду только барменов). Даже принцип хочешь отдыхать как немец, плати как немец в 80% не работает (точнее – радости в глазах, хватило на пол дня, да и вообще, это нужно видеть…)))), кому в общем не жалко, бармен Sea World бассейн и вообще не жалко худой высокий официант работает только по вечерам где анимация, относительно всех шуршит как веник. Но тут каждый сам решает, до немцев нам далеко, они в ресторане поварам дают, это для нас взрыв мозга)). К ресепшн и остальным - нормально работают, есть вопросы отвечают. Была одна агрессивная смена, но я их 2 раза всего видел (познакомились на Бич Альбатросе с немцами из бывших, ну привели в гости, да и пошли территорию показывать, шоу на Sea World смотреть – хорошо посидели, им даже больше чем у себя понравилось, НО так делать нельзя, сеть одна, НО нам в Бич тоже после 18.00 нельзя и им даже в гости к нам нельзя, но мы ж отдыхали, поэтому пошалили)). Тут конечно ресепшн грозило адовыми муками и чеком, но… спокойно переспали (в голове пронеслись обращение в РБ TEZ, если нет хоть консульство) , а утром обратилисть в гиду TEZ tour, он выслушал поговорил с ресепшн, махнул рукой сказал отдыхайте и не волнуйтесь. (в общем гид TEZ в отеле это всегда польза )))

Анимация: Т.к. отель семейный, в т.ч. для людезй пажылога узросту, качать отель с утра до вечера как в Турции никто не будет, хоть дневная анимация бог с ней все почти так, только тише, да и территория большая всю никак не охватишь. Скорее обидно за вечер, в семейном отеле анимация примерно с 21.15 до 22.00 детская и до 23.00 остальная, к 23.30 частенько за столиками … ночь и тишина…. Т.е. все яжемать и онижедети с пенсионом пошли баиньки, и после 23.00 либо с аниматорами куда на дискотеку, либо…. А вот с утра с 7.00 до 8.00 – это тагиил - нет – онижедети - дверьми ….(ну и сквозняк наверное помогает) как двери выдерживают не понятно, хорошо завтрак до 11.00 еще поспать можно. В общем странно, что анимация до 23.00 , а не до 24.00, хотя ответ – для семейных логичен.

Пляж: Бич Альбатрос, черепашьим шагом 10 мин (но не напряжно), есть автобус каждые пол часа (последние дни ездили, когда обленились). Песок, обувь не нужна, за буйки не заплывать)), если нужны рыбки и кораллы, идете к правому пирсу, смотрите где по дну песчаная тропинка, заходите по грудь (желательно в первой половине дня, во второй отлив, мельче – рыбок мало), достаете из…)) кусочек хлеба или яйцо вареное и… опускаете под воду – черные самые наглые, а большие целиком… даже стремно, НО помните, это как бы нельзя.

Если надоели распространители разных услуг – найдите на пляже надписи relax zone, на территории no distrib и отдыхайте…. Туда им нельзя, если шальной какой, а вообще нельзя.

В целом хороший отель для семейного отдыха с детьми и пенсионеров, хотя по сути это и есть те люди, кто сейчас летает в Египет (40% самолета Минск-Хургада пенсионеры, был шокирован и рад одновременно, что наконец то наши пенсионеры полетели)).

Заполняемость отелей (Аквапарк, Сеа Ворлд и Бич Альбатрос) небольшая, не более 60 % (на выходные может быть больше за счет местных), в основном немцы и поляки попеременно борются за большинство, потом местные (на выходных больше), потом белорусы и украинцы.

Климат – да этого не отнять, практический идеальный, акклиматизации нет, наверное поэтому и популярен у семей с детьми и пенсионеров.

Итог: Для Египта 11 ночей мало, 14 минимум, все спокойно и не торопливо. Эх Турции б этот климат, был бы рай на земле и за 10 ночей ты полностью готов и хочешь на работу)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Алексей оценил сервисы

большая ухоженная территория аквапарк (взрослый детский)
анимация до 23.00 для кого то минусы для кого то плюсы все относительно и описано выше
Добавлено 13.06.17 10:27 (6 084 символов в тексте)

22:20 13.06.17

Кристина, спасибо, общались, но немцы лучше, почему, описал выше, но молодец! Остался немного должен, приедем, отдам)))

18:41 26.06.17

уважаемый Алексей,
Спасибо большое за Отзыв о нашем Отеле и время вы воспользовались, чтобы поделиться своим опытом. мнение наших гостей очень важно для нас. Мы рады что Ваш отпуск был расслабляющим.
К сожалению у вас есть ощущение, что есть разница между немцами и русскоговорящими гостями. Мы не делаем различий между национальностями. Хочу извиниться от всего нашего персонала отеля и заверить вас, что я направила Ваше ощущение Менеджеру.
Конечно, есть много различий между Турцией и Египтом, но я надеюсь, что мы могли убедить вас в красоте Египта.
Мы желаем вам всего наилучшего и ждем Вас с нова в нашем Отеле!
с уважением,
Гест Релейшн Кристина

21:06 05.07.17

Кристина, к Вам, претензий0, я бы даже сказал мои соотечественники воспользовались Вашем именем и получили номера рядом, за 0уе, я так не смог, хотя и списывался с Вами то же, но просто сунул в паспорт по привычке))) а потом... Все хорошее забывается, и к Вам не подойти, аниматорам раздали, хотя шампанское вез для Вас)) вроде на месте с этим так себе, в общем свинтус, извиняюсь, но вы больше с немцами, а гид с теза, как бы наш.... TEZ наш))) и с ним было пару ситуаций выручал, молодец, но был в спа во второй день, все хорошо, но спина, массаж, не нужно мужчине ноги.. Ай в туркиш буду, там все сделают хорошо, это не в пику египту, или альбатросу, просто семейный отель..ресепшн всегда хорошо , даже за деньги очень хорошо, что и нравилось, дай денег и тел на зарядке, это мое... Катарсис...все хорошо, но для и воимя детей, им нравиться и пофиг на цветы соранные и на пол пролитое айс смузи...