АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 30
Читательский охват: 29825
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
27.05.17 - 07.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель высокого уровня

Отдыхали в отеле с друзьями в первой половине июня 2017.

1. Номера и сервис. Ресепшн англоговорящий. Есть русский менеджер по клиентам Тимофей - все рассказал и объяснил, до номеров проводил, помог, когда ребенку нужно было в больницу - в общем работает на отлично. Красивый, даже величественный главный вход, стильный ресепшн, солидный холл, лифты с кондиционером. Заселили быстро, в 11.00, в главный корпус на 4 этаж (1406). Номер современный, интерьер приятный, очень чисто. Вместительный шкаф с подсветкой, большие полки, бесплатный сейф. Есть всевозможные подсветки, фонарики, лампочки. Плоский телевизор (не включал ни разу). Сантехника работает и выглядит отлично. Кондиционер дует отлично, правда не реагировал на терморегулятор и из него немного капало на пол. Балкон с двумя стульями и столиком. Кровать огромная. Есть минибар с пивом, чипсами, и водой.

Уборка каждый день : очень тщательная, песок выметают весь, пол чистый, полотенца меняют каждый день, расставляют вещи, кровать заправляют, кажется даже белье постельное меняют очень часто - оно всегда было чистое и свежее. Чаевые приветствуются, но не обязательны. Wi-Fi на всей территории отеля (можно получить комплеметарный доступ)

2. Территория. Оставила суперские впечатления. Очень чистая, красивая, большая, ухоженная дорожки, фонарики, всякие дизайнерские штучки в виде фонтанчиков, прудиков и т.п. и огромное количество зелени. Корпусов очень много, есть отдельные виллы с собственным бассейном. Три общих бассейна: дальний и самый большой (кажется называется Тропикана) сейчас на реконструкции; есть взрослый бассейн с максимальной глубиной около 220 см и детский - большой, с двумя горками, речкой, душем, водопадом и лягушатником. Везде есть pool - бары с широким ассортиментом напитков. Играет современная европейская танцевальная музыка. Есть фитнесс-центр, тенисные корты - расписание многочисленных спортивных занятий и развлекух висит в помещении фитнесс-центра. Есть миниклуб, у детского бассейна днем постоянно детские аниматоры.

3. Еда. Мы заказывали только завтраки. Стандартный европейский завтрак, хотя где-то через день два появляются тайские блюда, разная лапша и супы. Один раз даже было картофельное пюре с котлетами. Все очень вкусно, качественно. За 12 дней отдыха конечно показалось несколько однообразным, но, повторюсь, к качеству абсолютно никаких вопросов. Ресторан красивый и чистый , персонал вежливый, встречает и провожает до столика, предлагает горячий чай и кофе. Есть апельсиновый и ананасовый соки - похожи на натуральные (не юпи!). Блюда подписаны на русском и английском языках. Позабавил перевод некоторых названий блюд на русский язык: например, яичница называется "зашифровывал яйца", омлет - "яйцо рулон", а вода, которая настаивается на арбузе, маракуйе и др. фруктах - "заряженная вода"))).

Проводятся вечера национальной кухни (около 600-700 бат с человека) - мы не ходили. Один раз обедали в ресторане Lagoon (вроде бы так) - все вкусно, достойно, но дороговато по сравнению даже с дорогими с ресторанами за пределами отеля.

4. Расположение. Отель расположен прямо в центре событий. В радиусе 20-200 м от отеля располагается просто огромное количество баров (особенно стоит отметить потрясающе веселые танцевальные Sutin Bar и Garage Cafe), ресторанов, массажных салонов, мотопрокатов, магазинов с одеждой, сувенирами и товарами первой необходимости, а также несколько аптек и 4 или 5 супермаркетов (7-11, Family mart, Bamboo). Метрах в 300 от отеля на территории храма есть рынок - работает два дня в неделю (не помню каких - местные знают) - фрукты, еда и сувениры по бросовым ценам; если кого интересует рыночная и сувенирная одежда , в т. ч. копии известных брендов - вам сюда.

5. Море: до моря 5-7 минут неспешным шагом. Классный длинный пляж Karon Beach - хрустящий белый песочек его визитная карточка. Было достаточно чисто по тайским меркам, мусора минимум. На пляже работают спасатели и флагами обозначают коридор , свободный от обратных течений. Есть лодки, гидроциклы, парашюты. В июне были волны (говорят, их нет только в декабре-январе-феврале): достаточно большие, детям без сопровождения взрослых купаться категорически не рекомендую, волны очень сильно тянут обратно в море. Можно попрыгать и покувыркаться на волнах - это очень хорошая физическая нагрузка, но для неподготовленных физически людей будет тяжеловато.

6. Резюме: отель хорошего европейского уровня, отличные сервис и территория , отличные номера, удачное расположение. Рекомендую!

P.S. Несколько слов о Таиланде. В Таиланде мы впервые. Очень были озадачены историями про грязь и антисанитарию - на самом деле все гораздо проще. Конечно брать фрукты и соки на улице и есть с макашниц страшновато в санитарном плане - однако все обошлось))). Рестораны и кафе достаточно чистые. А когда пробуешь на вкус тайские блюда ( а их мы попробовали очень и очень много) и вовсе забываешь об этих мелочах - тайцы просто виртуозы кухни и все потрясающе вкусно! В ресторане не имеет смысла заказывать более одного блюда - порции огромные, гарантированно наедитесь. Примерные цены в ресторанах и магазинах: том-ям 90-200 бат, рыба сибас на гриле в кисло-сладком соусе - около 400 бат, лапша - около 90 бат, крупные креветки - около 40 бат за штуку, мелкие креветки, кальмары - около 250 бат за порцию, лобстер - около 700 бат; манго - около 40 бат за кг (на рынке), пиво Чанг 0,33 - 35 бат , тайский ром 220-600 бат за 0,7 л, фруктовый фреш - 50 бат. Таиланд - страна улыбок и это оказалось правдой - в основном тайцы доброжелательны и позитивно настроены. Конечно вся индустрия туризма в любой стране направлена на то, чтобы получить с клиента максимальную прибыль , но у тайцев это получается настолько ненавязчиво и качественно, что поездка дарит только положительные эмоции, ощущения обмана нет и в помине!

Плюсы отеля
территория номера сервис еда расположение
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 13.06.17 11:05 (5 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:28 18.06.17

Добрый вечер, Роман. Едим в этот отель в июле и хотелось бы узнать какая погода была во время вашего отдыха? Спасибо за отзыв.

18:03 19.06.17

Марина добрый день! Нас пугали сезоном дождей, однако за 12 дней серьезный дождь был только два раза - один раз зарядил на сутки, второй - на полдня. В остальном - мелкие дождики максимум минут на 15 ночью. В тени днем +35, на солнце - намного жарче. Ночью +30. Какого-либо серьёзного ветра не было. Влажно.

08:07 21.06.17

Спасибо, а то тоже переживаем за погоду в июле))

14:46 19.07.17

вы в номере каком жили?самом простом? незнаете как номера в лагуне или тропикане?

10:16 20.07.17

Наталья, мы жили в самом простом номере в главном корпусе , хотя называется он superior (1406). Повторюсь, номер отличный. Корпуса тропикана и бассейн тропикана были закрыты на реконструкцию. Лагун красивые номера, но на первых этажах с окнами в пол и с выходом на улицу лично мне было бы некомфортно. Опять же, если окна на бассейн - целый день шум-гам. На любителя.

08:03 26.08.17

Здравствуйте, Спасибо большое за интересный отзыв, подскажите пожалуйста имеется ли анимация для детей и взрослых и вечерние шоу?

09:46 28.08.17

Юлия, в первой половине дня у бассейна Lagoon проводится анимация: для взрослых аквааэробика, такая честная, длится около часа (жалко парня- аниматора было, думал он солнечный удар получит ). Для детей там же рисование и еще какие-то развлекухи у бассейна. Есть детский клуб. Есть спорт клуб, тенисные корты, тренажерный зал. Вечером мы развлекались вне отеля, поэтому про вечерние шоу ничего сказать не могу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (20)