Регистрация: 10.02.14
мае 2017
24.05.17 - 07.06.17

Незабываемый отдых в Poseidon palace

Провели в данном отеле незабываемых 15 дней, которые пролетели как один миг). Отдыхали в Poseidon palace с мужем и ребенком 4 года.

Начну с того, что вылет был у нас ранним утром, в 5:30 из Минска. В аэропорту Салоники уже были в 8 утра. Прошли очень быстро паспортный контроль, забрали багаж. На выходе стояла девушка, которая любезно проводила нас к представителю Музенидис. Нас отправили в комфортный микроавтобус с кондиционером, через 10 минут мы уже двинулись в наш отель. Дорога заняла от аэропорта до отеля 1 ч 40 мин, но не была утомительной. В начале 11 мы уже подъехали к отелю. Встретил нас представитель Музенидис, проводили на ресепшен. Мы уже приготовились оставить багаж и дожидаться заселение (по правилам в 14:00), но нам тут же выдали ключи, одели браслеты и проводили в номера. Номер достался 428, как я и просила на втором этаже с видом на бассейн и море). В отеле основная часть отдыхающих это немцы, есть болгары, румыны, поляки. Когда мы приехали, то кроме нас, было всего 3 русскоязычных семьи. Анимация и детская и взрослая на немецком языке, хотя говорят и на англ. Нам нашего школьного уровня вполне хватило для общения. Для взрослых предлагался дартс, волейбол, по вечером аниматоры устраивали представления... Возможно для молодежи вечера покажутся скучными, т.к. дискотек в отеле нет. ПИТАНИЕ это вообще нечто... Разнообразное, безумно вкусное... всегда несколько видов мяса, рыбы, гарнира, фрукты, овощи, всевозможные салаты и выпечка. Клубника и черешня были каждый день, мороженое 4 видов... Персонал очень вежливый, всегда готовы помочь... НОМЕРА убирались каждый день, постельное белье с полотенцами меняли каждый день, иногда через день, мыло и гель для душа так же постоянно пополнялись. ПЛЯЖ находится прямо у отеля, через небольшую дорогу, через которую очень редко проезжают машины. Заход в море каменистый, рекомендуют спец обувь, но мы плавали и так. Вода оооочень чистая, прямо прозрачная, иногда бывали волны... БАССЕЙН один большой с детским лягушатником, второй поменьше. Лежаков хватало всем, играла негромко музыка.... полный релакс.

Первые 4 дня, как только мы приехали в отель, погода была переменчивая, днем солнце, но не жарко, а вечером и вовсе дождь. Мы в эти дни посетили экскурсию в Метеоры, которую купили в поселке Лептокария (3 км от отеля) за 20 евро /чел, в то время как от Музенидиса предлагали за 60 евро.

По вторникам в поселке Лептокария приезжает рынок, где можно приобрести вещи, фрукты, масло оливковое, рахат-лукум, халву. По цене ниже, чем в магазине и гораздо вкуснее. Мы там затарились непосредственно перед отъездом. В этом же поселке приобрели кожанные куртки, поскольку брали много (на большую компанию) нам сделали хорошую скидку. Нам 2 куртки мужскую и женскую отдали за 150 евро. Греки торгуются, поэтому не стесняйтесь=)

15 дней пролетели незаметно.... нам их реально не хватило... Каждый новый день был не похож на предыдущий... Все было настолько хорошо, что домой совсем не хотелось... Мы реально прикипели душой и к отелю и к городку Лептокария. Конечно, в Греции есть много красивых мест и хороших отелей, и хочется побывать в новых местах... Но в этот отель я обязательно вернусь.

Анимация

Восход солнца

Для детей

ухоженная территория питание отличная уборка номеров чистое море
каменистый заход в море нет анимации на русском языке
Добавлено 13.06.17 11:21 (3 183 символов в тексте)

16:26 17.06.17

Оля, а давайте вернемся вместе в конце мая-начале июня 2017) (мама девочки Саши Из России)))
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, отель действительно замечательный, отдыхаем в нем второй год подряд и обязательно вернемся в следующем году!
Стефании от Саши большущий привет!

09:09 23.06.17

Марина, как неожиданно и приятно)) Саше тоже огромный привет.

22:10 05.07.17

Рановато вы, ребята, там оказались... Еще и море как следует не прогрелось, и погода, бывает, не очень устойчива. Вы себе не представляете, каково там в самом начале сентября. В августе местный rush season заканчивается, народу сравнительно немного, вода - около 25 градусов, овощей (например - артишоков) и фруктов полно, вино прохладное, пиво вкусное... Да что я вас дразню - сами представляете... :-00 Сергей, Волгоград

15:07 20.01.18

и как в мае водичка? для ребенка нормально?

15:07 20.01.18

добрый день! а подскажите по таким вопросам. я когда был на Кипре, то практически всегда брал лежаки и зонт, но если ты хочешь просто на песочке то пожалуйста, много людей так было, а здесь есть такая возможность находиться не на лежаках на пляже и хватает ли лежаков на територии отеля?
сколько стоит велосипед и автомобиль на прокат? что интересного рядом посмотреть, к чему можно самостоятельно добраться (при наличии детей), а к чему брать экскурсию надо? например в соседнем поселке есть крепость, были там, сколько к нему стоит такси? какие хорошие магазинчики или таверны есть в поселке, например где можно морепродуктов покушать?
обязательно в тапочках вход в море? моркие ежи есть? извините за множество вопросов, спасибо за ответ

12:57 23.01.18

Добрый день! По утрам вода была бодрящая, но не холодная) детей было не достать, мы тоже купались... Хотя многие предпочли бассейн морю. Обувь желательно на море одевать, поскольку вход усыпан камнями, попадаются и острые.
Лежаков хватает и на пляже и на территории отеля, правда иногда возле бассейна люди просто клали полотенца на лежак и уходили куда-то... а лежак получался занят ... Мы на море уходили от лежаков в права, там песочек был, где мы и располагались)
Насчет проката велосипедов не подскажу, поскольку не видела. А авто напрокат можно взять прямо в отели, цены разные, от 40 евро/сутки.
В тавернах мы не были, поскольку не успевали проголодаться, а в поселок Лептокария ходили практически через день. Очень понравился магазин с кожанными куртками, качество изумительное, до сих пор с благодарностью вспоминаем продавца Лину (она говорит по-русски)

19:34 23.01.18

спасибо за ответ!!!

03:24 30.01.18

Оля, а в каком магазине брали куртки? Шубы есть там? Ещё хочу спросить, а для пляжа какая лучше обувь лучше будет типа сабо или тапочки с мягкой резины ?

10:25 30.01.18

попробую объяснить) Из Посейдон Палас утром идет маршрутка прямо в Лептокарию, высаживают в Центре поселка, на перекрестке. Если пойти по главной улице (она из брусчатки), по обе стороны будут магазинчики. Магазин с куртками будет по левой стороне. В магазине вас встретит Лина (она хорошо говорит по-русски) и парень грек, к сожалению не помню его имя. теперь насчет шуб: в Лептокарии мы повстречали 3 магазинчика с шубами, выбор, конечно не велик... в 2-х из них нам совсем ничего не приглянулись (они по главной улице), а вто в третьем мы купили себе шубы. Он не совсем по главной улице, а нужно завернуть вправо, хозяина зовут Костас. Кстати, парень грек , у которого мы купили куртки, хорошо его знает, так что сможет провести. скажу еще, что нужно торговаться, мы к этому Костасу за 14 дней отдыха раза 3 в магазин ходили точно, в итоге купили шубы с подругой на 40% дешевле, от первоначально названной цены.
Обувь мы покупали в поселке, закрытого типа. По стоимости взрослые 7 евро, детские 5

18:49 20.07.18

Добрый день! Спасибо за подсказку о Костасе! ;)

23:30 22.03.18

Оля,большое спасибо за ответы!!!

Все отзывы оля товпеко (4)