Регистрация: 16.09.14

июне 2017
08.06.17 - 15.06.17

Второй раз на кипре

Отдыхали в начале июня. За что уже можно полюбить Кипр, так это за быстрое прохождение таможни и мгновенного получения багажа!! Аэропорт находится в Ларнаке, от нее еще 1.5 ч до отеля на бусе. Так как самолет задержали на 2 часа,на ужин мы не успели,и в номере нас уже ждала тарелка ужина ) номер небольшой но уютный и чистый.без тараканов и муравьев.(2этаж)все необходимое есть.фен.холодильник.но он платный. 2,5евро в день.оплатили 4 дня, нам его подключили. и до конца отпуска он работал.забыли нам его отключить)))есть бесплатный wifi,пароли от него сразу дали на ремепшне.ловит хорошо в номере,особенно по утрам))балкон с видом во дворик в далека море.не на трассу как на других поэтому все было спокойно и тихо.ну и также не было рядом шумных соседей. Во время отпуска у меня был день рождения,то в один из дней на столе меня ждала бутылка вина и фруктов).но длч этого надо заранее чтоб в турфирме где покупали путевку в россии надо чтоб сделали заявку в этот отель ,предупредив про день рождения.на ресепшене тоже в отеле это проговорили и вуаля), в отеле много иностранцев.англичане,поляки.но все культурные,есть и молодежь есть и пенсионеры.Питание не могу сказать что на 5 баллов, выбора еды немного.сладкого 2 вида пирожных,2 желе,2 вида фруктов. Но мы были сытые.На Кипре уже второй раз.первый раз были в айя напе,и Просто влюбилась в их белоснежные райские пляжи и море. Но пафос это не айя-напа. Много скал,камней.пляж напротив отеля находится в минутах 10 не спеша. Далековато..Если от него идти налево минут 40 , пройдя милую церквушку то попадете на длинный пляж.но там нет тенечка ,где можно спрятаться от солнца. Но народа мало. Если идти направо есть пляж напротив отеля Алоэ рядом,но там весь пафос купался по моему)))зато песочек.без водорослей в воде.и сильных волн. Мы перестали искать нормальный пляж и ходили напротив нашего отеля,сидели на травке,кстати рядом с отелями по берегу налево очень много аккуратных газонов,Ходили босичком). Солнце было каждый день так что загар был)у бассейна почти не лежали. ходили вечером на набережную.30 мин ходьбы.много народа там гуляет.вдоль моря идет набережная.можно как по улице идти так и по набережной гулять,романтично) Смотрели крепость.ели мороженое.на другой день решили напротив отеля своего купить экскурсию Купальня Афродиты.ездили в церковушку,деревни, монастырь неоФита,набережная Лачи, купальня Афродиты.на след день мы поехали в центр в археолог.парк.так как входа мы не нашли,полезли через вертушку и сэкономили 5 евро)))но были без карты.видели маяк,одеон,много развалин и катакомб,знаменитые мозаики.очень красивые.еще недалеко от набережной в центре есть красивая базилика,посмотрели ее,а пока искали дорогу назад нашли еще развалины и вход в пещеру,а рядом то известное дерево желаний,где завязыаают ленточки!и мы привязали тоже).в целом пафос лично мне показался немного скучным,и совсем не пафосным))по клубам я не хожу,но в плане интересных мест тут по мне маловато было.в айя-напе столько мест облазили,и протарас ездили на фонтаны и мыс каво греко!!.плюс избалованные пляжами айя-напы,пляжи пафоса разочаровали. Поэтому кто хочет попасть в рай то это айя-напа. Если вы любители археологии то пафос для вас)

Пляж напротив нашего отеля)

пляж Героскипу. 40 мин налево от пляжа Олимпик Лагун

Монастрь св.Неофита

Городской пляж. Public beach

набережная

археолог.парк . Одеон

археол.парк

Базилика недалеко от набережной

дерево желаний

катакомбы рядом с деревом желаний

тихий спокойный отель русскоязычный ресепшн девушки
далековат пляж небольшой выбор еды
Добавлено 13.06.17 13:52 (3 201 символов в тексте)
Все отзывы марина (6)