Регистрация: 13.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

4.2

Все-таки 3...

Отдыхал с семьей (я + жена + 2 двое детей 3 и 5 лет), на Кипре был первый раз... не проникся: из достопримечательностей всего пара-тройка замков, развалины - даже не стал брать машину в прокат (первый раз со мной такое за последние 10 лет) ибо так и не решил куда на Кипре я хочу съездить. Сюда нужно ехать за хорошей погодой, теплым (для мая практически конкуренции нет) морем и веселыми тусовками (предположительно, сам не участвовал в ночной жизни Айя-Напы). Все-таки Кипр - это турецкий пофигизм и манимейкинг + тень греческого гостеприимства, своего рода "православная Турция", до материковой Греции с ее уникальным менталитетом киприотам, увы, далеко...

Ну собственно об отеле:

Первая линия, пол сотни бунгало по 4-16 номеров в каждом на большой зеленой территории. Расположение вдали от шумных баров, дороги вдоль территории отеля - тупики к морю, поэтому трафика по ним не было, немного шумят соседние отели, но в целом некритично. Номера просторные, хорошо оборудованы, раскладные диваны старые (выкинуть!), спать на них невозможно, балкончики приятные и тихие (за исключением тех бунгало, что выходят к бассейну - там шумно). Хороший приличных размеров бассейн, который начинается с глубины 20 см и плавно переходит в 1,8 м (изолированный от взрослого детский бассейн также имеется) - места хватает всем. Пляж - песочек, море - камни, в 100м от берега - каменная гряда с довольно красивым подводным миром (берите маски для ныряния), конечно не красное море, но интересная живность присутствует. Для детей не подходит - нужно пройти 300м вправо (в сторону Nissi Beach) до Sandy Bay, там любителей белого песочка и спокойного мелководья ждет приятный сюрприз. От бассейна до моря есть лысеющая от травы лужайка с бесплатными лежаки, которые в 7-8 утра "бронируются" пляжными полотенцами на весь день. Любишь поспать до 9? - тогда на завтрак тебя ждет переполненная столовая, где ты будешь стоять в очереди за жаренными яйцами и довольствоваться полусырыми блинчиками (повар не успевает допечь как надо - народ расхватывает, а ему нельзя пустые подносы начальству показывать). Вообще кормят хорошо, но однообразно, на 3 третий день твой рацион становится типовым - ты все попробовал и точно знаешь, что вкусно, а что нет, поэтому неспешные завтраки с шатаниями между подносами со шведским столом в поисках "чего-нибудь вкусненького" сводятся к быстрому "там,там и там набрал, поел и свалил" (бегом к лежакам - вдруг повезет и еще не все окажутся заняты!). Анимация не навязчивая - ее практически нет, пару раз за день кто-то из персонала просочится между лежаками, промямлит "дартс, волейбол" и испарится. Вечером после ужина - получасовая детская дискотека (детям очень нравится), здесь аниматоры выкладываются хорошо, музыка правда то на английском, то на немецком... но поскольку все сводится к повторению движений за аниматорами - дети не теряются. После дискотеки начинается развлекаловка для взрослых - в принципе не плохая, но оставались на нее лишь немногие, причина - опять же дети, им пора спать.

Собственно, как вы уже поняли - это отель для семейного отдыха: 70% отдыхающих было с детьми (до 10 лет), 20% - это европейские пенсионеры и 10% - английская молодежь. Последние вели довольно замкнутый образ отдыха, повторяющийся изо дня в день: под вечер они исчезали тусить в клубах, до 3 дня отсыпались, потом оккупировали лежаки около бассейна для водного волейбола (он отдельный от основного бассейна - это огромный плюс), напивались пива, лезли играть в бассейн, трезвели, опять напивались и к вечеру опять уматывали в клубы - в целом довольно цивильно и не напрягали нисколько. Исключением был один вечер, когда в бунгало по соседству заехала партия каких-то молодых ирландцев (вроде) и они устроили после 23:00 дикий треш: бухали, орали какие-то лозунги, блевали через парапет (я не утрирую!) балкона на растущие внизу пальмы, в общем было ощущение, что где-то в старой доброй Англии решили упразднить одну из свиноферм и перед забоем животных почему-то завезли на Кипр в отель Callisto. Однако, после полуночи этот пьяный угар стих и больше в последующие дни нас не беспокоил: не знаю есть ли в этом заслуга администрации отеля, но этот неприятный момент был благополучно стерт из памяти и на впечатления об отеле и отдыхе не повлиял.

На 7-ой день отдыха в номере появились крохотные муравьи, но ввиду скорого отъезда, мы решили с ними мириться, благо они ползали только в санузле и спать не мешали. Из развлекаловки - рекомендую посещение Лунапарка и морскую прогулку на Черной жемчужине (правда там анимация на английском, хоть и с переводом - поэтому дети не всегда втягиваются в действие спектакля), любителям поплавать с маской - слева от отеля есть каменный пляж, купаться там невозможно, зато вода прозрачная и открывает много тайн подводной жизни.

Поехал бы еще раз? Нет. К отелю отношения не имеет, просто Кипр не впечатлил меня ровным счетом ничем (все-таки уже кое-где побывал и восторги от поездок к "любому морю" остались в прошлом).

Добавлено 13.06.17 15:08 (5 022 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)