Регистрация: 31.08.11
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17

Семейный отель

Скажу сразу увидела отель на фото и влюбилась! Потом тока узнала что он в Тунисе . Поехали мы семьёй: мы с мужем , двое детей 3,5 года и 8 месяцев . Приехали 30 мая , вылет из Тюмени , перевозчик азурэйр, сколько отрицательных отзывов я начиталась об этом перевозчике , летела с мыслями что не долетим , а на самом деле , отличный Боинг, еда как и у уральских авиалиний, перелёт 7 часов . с аэропорта энфида примерно 40 минут ехали до отеля , с анекс туром . Встретили нас в отеле с улыбкой , подали лимонный сок и мокрое полотенце , все это было ожидаемо , тк готовились и читали отзывы ( это стандартная процедура у них ) . Был забронирован номер стандартный с видом на город или сад ( города как такового там и нет ) , мы доплатили 70 долларов нам предоставили два номера соединенные между собой дверью , грубо говоря двухкомнатная с разными входами , балконами и ванными комнатами 2042 , 2044 . В носерах большущая двуспальная кровать, мебели полно ( такой как трюмо , комод , тумбочка с холодильником , стол письменный , встроенный шкаф в котором находится бесплатный сейф). Телевизор плазма , чайник , кружки ложки ( чай и сахар приносят если вам надо ) . Много читала отзывов что чайники сломаны в номерах, да такое бывает , один у нас не работал, заменить мы не просили , тк был второй . Номер был холодный , поэтому кондиционером мы не пользовались , вид из окна на территорию отеля , солнце к нам не заглядывало , в связи с этим было не просто высушить белье ( у нас его было предостаточно из за малыша ) . В ванной белье сохнет когда наглухо закрыта дверь • уборка в номерах ежедневная , смена полотенец , постельного белья , принесут всегда воду 1,5 литра две бутылки в одном номере , шампуни гели мыло всегда есть . В ванной есть фен , салфетки и даже супер светильник с зеркалом ( кнопочка сзади слева ;) ) мы приехали отель был полупустой , но это длилось не долго , в начале июня народ начал заезжать пачками . Приходилось с утра получать полотенца и занимать шезлонг либо у бассейна либо на пляже . Полотенца получают по карточкам , которые вам выдадут при заселении , одна карточк одно полотенце ( на весь день ) , выдача с 8 утра , нужно позаботиться об этом с вечера, Если вы раньше 8 утра пойдёте загарать . При заселении вам также дадут распечатку на русском языке , где будет все подробно расписано , в каком ресторане шведский стол , в какой вы можете сходить предварительно записавшись. В отеле около 4 ресторанов ( могу обмануть, я их не посещала ) . В баре у ресепшен ( прям напротив ) всегда можно заказать алкогольные и безалкогольные коктейли , пиво , воду , там есть меню и раздел ол инклюзев. По русски понимает большинство персонала, в ресторане официанты , в баре , на ресепшен один только мужчина может разобрать что от него хотят . В общем заселили нас раньше положенного времени , отправили сразу завтракать. Территория отеля большая , 4 бассейна : большой основной , второй чуть меньше с морской водой , детский бассейн , и бассейн с тёплой водой он на половину в здании , вторая половина на улице ( он для платных спа процедур , с улицы огорожен цветовыми горшками ) но никому это не мешает залезть в него. Пляж у моря просторный , у пляжа бар , где можно брать напитки , с 16:00 картофель фри и гамбургеры . Не рекомендую брать коктейли они в основном все из газировки обычной , лучше напротив ресепшен . О питании не могу сказать ничего плохого , питание как и в других странах практически одно и тоже , завтрак яйца в любом виде ( всмятку , полусырые, яичница готовится персонально для каждого , омлет готовый , омлет по заказу) , колбасы разных форм и вкусов , сосиски , овощи , фрукты , хлеб с добавками какой то пряности , напитки заказываете у официанта индивидуально , либо есть чай и кофе в пакетиках , блинчики жарит девушка из начинок нутела, мёд, и сахар , не густо . Обед то что не доели на завтрак превратили в суп пюре, этим супом я кормила детей , не отравились, сама такое не ем. На обед много блюд не знакомых мне , что то похожее на рис и острое, разные соусы . На второе обычно мясо , рыба , овощи , картошка пюре , жареная , тушёная .. выбор большой , голодными не останетесь. Напитки соки , вино , пиво. . Ужин как и обед, но с добавлением изысканного блюда в виде огромного зажаренного Парасенка, или креветки. Есть отдельное детское меню , но там обычно картошка , подлива , и палочки рыбные/куриные. А также отдельный диетический стол. При отеле есть фитнес зал, тренажёры . Время посещения незнаю . Ну а теперь о Море... море было градусов 20, мы купались с детьми, как и большинство, на пляже естьразвдечентя в виде парашютов , бананов , лодок, катамаранов. Летали только на парашюте , за двоих 1300 , в два раза дешевле чем в России .. в суссе дают селфи палку с камерой , плюс фотографируют , за дополнительную плату можете приобрести видео и фото , просят 70 динар, мы сторговались за 50.. $€ теперь о валюте , разменяют доллары и евро можно в отеле ( курс был 2,38 ) мы высчитали что 1 динар это 24 наших рубля . Курс у них везде одинаковый , в отеле в торговых центрах , в аэропорту . Гид рекомендовала оставить хоть одну квитанцию об обмене чтоб потом перед отъездом вы могли разменять оставшиеся динары на доллары в аэропорту , тк в Тунисе запрещено вывозить их валюту . Опять же в зоне вылета , есть кафе, где можно расплатится динарами. Такси от отеля до Медины ( это единственное место куда мы выехали ) 5 динар , можно доехать за 2-3 динара .город старый , пыльный , везде ремонтные работы , толи строят , толи разбирают , много заведений ночных , но о них я ничего вам не расскажу , тк ночную жизнь мы не вели за пределами отеля . В отеле анимации никакой нет , ни для детей ни для взрослых ( нас об этом предупредили сразу ) , детям не будет скучно , у бассейна у моря они найдут с кем поиграть . Есть детская комната , в ней можно оставлять ребёнка , она находится у детского бассейна , указатель там есть . Сувениры можно купить прям у отеля , магазинчики не плохие , цены есть дешевле чем на Медине , я бы вообще не советовала бы ездить на Медину , ничего привлекательного в ней нет , под палящим солнцем ходить не очень комфортно . У Медины есть торгов центры лучше туда , и товар чище и цены приемлимые . Сумка из верблюжей кожи стоит порядка 35-45 динар , размером 30:40, магниты смотря из чего , деревянные 2 Динара , каменные дешевле , мыло примерно 2,5 Динара , маски для лица из глины 14, для тела также , эффекта от масок пока не увидела . Их местная обувь 15 динар , тапочки из верблюжей кожи не плохие, разных цветов. Много посуды , барабанов и прочей утвари.. и плохая новость , начади ремонт пляжного бара , почему то не продумали его реконструкцию в отсутсвие туристов, началась работа экскаватора ночью перед нашим отъездом .., на этом наверно закончу свой отзыв . Желаю всем хорошего отдыха, море впечатлений , и не забывайте как вы к людям там и они к вам , улыбайтесь !!!

Татьяна оценила сервисы

территория питание сервис
Добавлено 13.06.17 19:53 (6 888 символов в тексте)

14:03 22.06.17

здравствуйте! собираемся посетить этот отель с ребенком 4лет,в начале августа,расскажите пож-та,куда лучше нам попросить заселение?чтобы ребенок может быть поспал днем,чтобы не кричали прямо под окнами?и как там с питанием?голову ломаю,какие лекарства брать,первый раз с ребенком полетим,заранее благодарю за советы)))

15:20 22.06.17

Светлана я вам написала личное сообщение , но забыла написать о питании . Разнообразие блюд присутствует, даже для дочери которая ест только каши и супы , мы находили чем Ее покормить . Каш там нет никаких , молочных я имею ввиду , сухие завтраки , разные колбасы , яйца в разнос виде ( варёные , омлет готовый , омлет на заказ , яичница ) картошка фри постоянно , и вообще картошка тоже в разных вариациях . Напитки все есть ))

22:02 25.06.17

Спасибо, еще появилось пару вопросов к вам, если не сложно, ответьте пожалуйста, какой там режим питания?завтрак восколько и т.д.,в какое время садится солнце? И есть ли там фотограф в отеле?(если да,то цены какие)и есть ли шанс,за доп.плату заселиться в номер с болконом(которые получаются на краю здания(правое или левое крыло)заранее благодарим за овет)

08:34 26.06.17

Завтрак с 7:00 до 9:30 , обед 12:30 до 14:30 , ужин 19:00 до 20:30 .. в промежутках всегда можно перекусить в баре на пляже или в баре напротив ресепшн. Номера там все с балконами , мы были в момент когда не было наплыва туристов , у нас был выбор , за доп плату мы выбрали номер ( нам нужно было их два ). Фотографа на территории отеля я не видела, не могу сказать точно о нем ((( солнце с 4-5 утра и до семи вечера.

11:18 26.06.17

Большое спасибо!)))