АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 4136
Фото: 5
Отзыв об отеле SunConnect Djerba Aqua Resort, Miramar Djerba Palace (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2017
29.05.17 - 09.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова на Джербе.

В этом году мы вновь отдыхали на о-ве Джерба и во второй раз прилетели в отель SunConnect.

Остров Джерба - потому что "тамошний" климат, как бальзам на утомленную Египетским и Турецким солнцем душу. Остров продувается всеми ветрами, а после захода солнца (часиков в восемь) веет прохладой, а не раскаленным асфальтом.

Снова SunConnect - потому что соотношение "цена - качество". Сомнения, конечно, одолевали - второй раз да "по тому же самому месту"! Но отдых, в целом, удался. Отсутствие новизны впечатлений старались компенсировать изучением того, на что при первом посещении почти не обратили внимания. Например, на Спа-процедуры.

Спа:

Я была в хамаме и делала пилинг. Муж несколько раз обертывал себя морскими водорослями и грязью + испробовал массаж. Персонал – что мать родная - каждые 15 секунд спрашивают: "Харашо, мадам?". Как ни странно, да. Потому как вроде бы ерунда какая-то все эти процедуры, а эффект постепенно накапливается. И выходишь оттуда не только распроцедуренный, но и просветленный. Стоит удовольствие 45 - 90 динаров за 1 посещение, в среднем. Но раз уж мы настроились попробовать что-то неизведанное в этом отеле... Про акции и скидки рассказывает работник Спа-центра, который подходит к «бледнолицым» пообщаться возле бассейна или на пляже.

Пляж:

Из-за ветра почти всегда волны. Море без волн - редкость, но мы еще в прошлом году научились на них прыгать:) Водоросли в море, как и развлечения вроде катания на банане и гидроциклах, появились в обилии только перед нашим отъездом. Во время купания видели медузу синего цвета в количестве 1 штука и морскую черепаху, которая, как позже выяснилось, приплыла на берег помирать.

Народ стал активно прибывать в первых числах июня, но лежаков всем хватило. Плетеные грибки на пляже - старенькие. Это минус. Добросовестно-трудолюбивый дяденька, который прибирал на пляже каждую мусориночку и притаскивал нам матрасы, как только мы появлялись на пляже – плюс.

Аквапарк, как мы ни надеялись, не открыли. А строить его начали еще в прошлом году. Думаю, что произойдет это уже вот-вот, так как мы лицезрели комиссию по его приемке.

До пляжа, напомню, нужно идти, что радует, ибо "all inclusive" не дремлет.

Питание:

Не хотите стоять в очередях – приходите либо очень рано, либо очень поздно.

Завтраки - однообразные, но есть чай в пакетиках и кофе. Обед и ужин - поражают разнообразием блюд (в том числе и национальной кухни), но чая и кофе нет. Пейте воду. Если же вы пьете вино, пиво и иже с ними – вам и того проще. Вечером есть их местный травяной настой. Фрукты и мороженое присутствуют.

Второй год удивляет выдача по одной салфетке на человека утром. Даешь по три салфетки на каждого жующего!

Когда людей стало много, пришлось стоять возле освободившегося столика и ждать, пока его приберут. Или идти просить на чистом английском, чтобы к вилкам и ножам принесли еще и бокалы. Или идти менять грязный и побитый бокал на чистый и сверкающий, как мой английский. Или напоминать, что пять минут назад я просила заменить бокал. И дело не в официантах – те носятся с полными посуды подносами, как пчелки Майи – просто почему-то часть очень просторного ресторана закрыта для посещения.

Многие соотечественники, кстати, обижаются, когда официанты более дружелюбны с французами и немцами. И то верно, с чего бы это вдруг; ведь французы эти и немцы с ними разговаривают, улыбаются, шутят и динар иногда оставляют на чай. А сыны Родины ходят с бровями хмурыми и норовят утащить гору чего-нибудь съестного к себе в номер.

Номер:

Заселились мы не сразу. Сначала нам предложили номер на первом этаже. Отказались: темно и сыро. Во второй раз предложили номер на втором этаже (а мы просили третий), с видом на центральный вход. Отказались: шумно, да и сам, как на ладони. Нам предложили перекусить. После «перекуса» на рисепшн был уже другой служащий, однако мой наблюдательный муж запомнил имя того – первого- и попросил его позвать. Наш Алладин материализовался откуда-то, достал связку ключей и пооткрывал нам несколько номеров на третьем заветном этаже – только заселитесь уже. Номером мы остались довольны. Были неисправны пара лампочек и розетка; после разговора на рисепшн нам все тут же починили.

Интернет в номере постоянно вис. Приходилось выходить "в люди".

Очень много комаров. Эти африканские тварюги не боятся ваших фумигаторов. Одна добрая женщина, с которой мы плавали в море, поделилась ноу-хау: чтобы извести комаров, нужно закрыть балконную дверь, включить свет и, когда они усядутся на потолке и стенах, выдавить всех вручную; только затем включить фумигатор, выключить свет и открыть балконную дверь. Не перепутайте очередность действий, иначе ночь развлечений вам обеспечена.

Анимация:

Название Jet Team (реактивная команда) себя оправдывает. Где у них батарейка? Ребята из анимации веселят вас весь день (пляжный волейбол, уроки танцев, аквааэробика, дартс, игры), вечером устраивают шоу своими силами, а потом вы обнаруживаете их танцующими на дискотеке так, как будто они и не работали весь день. Все очень позитивные, но Калиду – прирожденный юморист! Так я еще никогда не хохотала!

Развлекаться за пределами отеля на Джербе особенно негде, ну разве что съездить на шоппинг в Мидун.

Мидун:

Такси до Мидуна 3 динара в одну сторону. Мы были в магазине Карфур. Там их два: Биг (большой то есть) и просто Карфур. Большой в два этажа. Там и продукты, и бытовая химия, и прочее. В маленьком – только продукты. Все дешевле в 2 раза, чем в магазинчиках возле отеля. Удивило: купили мужу майки и носки – все очень узкое, не налезает; а вот дешевый (20 динар) парфюм оказался «made in France» и очень приличного качества. Следите за сдачей: хоть на сто милимов да обсчитают.

Уличное движение хаотичное. Водители не пропускают пешеходов и не очень пропускают друг друга.

Таксист, который вез нас обратно в первый раз, предложил обзорную экскурсию по Джербе – 50 динар. Но мы, к сожалению, не собрались.

В священный месяц Рамадан на экскурсии и в магазины лучше отправляться утром – потом они закрываются.

Во второй раз мы шли из Мидуна обратно пешком (да-да, все 5 км). Интересно было посмотреть на жизненный уклад тунисцев, на то, чего не увидишь из окна такси или в отеле. Впечатлений много.

Чего и вам желаем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.06.17 20:53 (6 287 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:47 15.06.17

Ольга! Спасибо за такой полезный отзыв! Как опытный турист, подскажите: собираемся на Джербу в первый раз, с детьми селится лучше на первом этаже ? или выше?

22:53 15.06.17

Я сейчас в этом отеле, селитесь на втором и выше

18:32 16.06.17

Наталья, Аква парк открыли?

13:45 18.06.17

Добрый день, прочитала в отзыве каком-то, что этот отель находится на второй линии. Это так? Как близко море? Еще вопросы: 1. Имеется ли в отеле или неподалеку магазин с товарами первой необходимости, есть ли аптека? Спасибо заранее за ответы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)