Регистрация: 10.06.17

мае 2017
27.05.17 - 06.06.17

В Турции отдыхали пятый раз. Ехали с Коралом, двое взрослых...

В Турции отдыхали пятый раз. Ехали с Коралом, двое взрослых и дочка 11 лет. Доганай выбрали из принципа соотношение цена-качество. Ехали с хорошим настроением и позитивным настроем, заранее зная, что есть минусы в виде дороги, и, соответственно, машин и неидеального захода в море.

Да, заход неидеален, плита есть и нужно быть осторожным, особенно когда волны. Я просто переплывала ее или заходила с пирса.

Дорога не мешала, потому что ее слышно только в номере (4-й этаж, выход на море, дорогу и потрясающие горы) да и то не сильно, на пляже море перекрывает любой шум.

В принципе, отель как отель, небольшая ухоженная территория, классическое турецкое питание (пять с минусом поставила из-за очередей за мясом и рыбой гриль), чистота, порядок, все как полагается для средней пятерки. Но у Доганая есть одна особенность, из-за которой я охотно вернусь в этот отель и порекомендую другим: это люди. Во-первых, сам хозяин отеля, который бдительно наблюдает за порядком, сидя каждый день утром, в обед и вечером в основном ресторане. Господин Доган (это его фамилия) отлично говорит на немецком, и если кто владеет (да и кто не владеет) этим языком может подойти и напрямую поблагодарить, высказать пожелания, претензии или просто пообщаться. Официанты за улыбку и небольшие чаевые избавят вас от необходимости самим идти за напитками. Также и остальной персонал необыкновенно внимателен, предупредителен, всегда приветлив, под конец отдыха ребята уже знали наши привычки, имена и приветствовали издали, что было очень приятно.

Особенно хочу отметить одного продавца, его зовут Месут, он присматривает за супер-магазинчиком серебряных и стальных изделий на территории отеля. Очень добрый, милый человек с золотыми руками, сам создает потрясающие украшения, подарил мне и моим девочкам небольшие подарки из своей лавки, было очень приятно.

Про спа и ребят, работающих там, было написано немало, могу только подтвердить - любители расслабиться в профессиональных руках массажистов - идите, не пожалеете.

А в целом - море, солнце, рассветы-закаты, воздух, спорт, детская площадка, анимация - все на пятерку, не к чему придраться. Товарищи отдыхающие собрались в нашу "смену" из разных стран, каких только языков не наслушалась. Никто не дебоширил, никто ни к кому не приставал.

Для меня в любом деле и отдыхе, главное - это люди. Ребята в Доганае создают особенную атмосферу турецкого гостеприимства. Поэтому - моя рекомендация.

Для детей

Добавлено 13.06.17 21:53 (2 442 символов в тексте)
Все отзывы kisson1 (1)