Регистрация: 05.03.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
14.05.17 - 26.05.17

Отличный отдых

Первый раз брала путевку на 12ночей 11 дней в Компании Спейс Тревел и как то пропустила мимо ушей, что встречающая сторона другая компания Аль Халидия Туризм. Всегда встречали те компании с табличками у которых брали путевку. Прилетев в 20-30 вышла из аэропорта и была в шоке что меня не встречают. Подошла к группе которую встретили и рассаживали по автобусам, оказалось я в их списке. Вылет был с Москвы самолетами эир.арабия. Летели почти 5 часов, питание платно, но оказывается заранее можно дополнительно при покупке билетов взять завтрак, это сендвич , кажется за 300 руб. Доехала до своего отеля в Шардже наверно за 2 часа, автобус кондиционером. Вечером, часов с 7 пробки на дорогах. Заселили очень быстро, в залог был взят паспорт, а мне дана расписка, электронный ключ, Карточки на питание-в которых ежедневно проставляются печати при посещении ресторана и расписание бесплатных трансферов по магазинам.

Путевка на одну меня обошлась с Москвы в 65000 руб., с видом на море. Мне это было не принципиально, но больше никаких не было. На рецепшен стоят молодые парни, они по русски не разговаривают, но когда видят что приезжий из России приглашают девушку разговаривающую по русски или мужчину в возрасте. Зависит от смены. как и было в путевке заселили с видом на море, правда первый этаж. В комнатах с видом на море имеется чайник и была литровая бутылка воды, кружку пришлось покупать. В последующие дни воду покупала в супермаркете Шарджи или Дубая. В первый день прилета можно сходить в местный супермаркет, который находится недалеко от отеля, выйдя из дверей отеля по улице налево, На светофоре перейти на другую сторону, так как далее пешеходных переходов нет придется перебегать дорогу. Магазин находится за отелем Премьер почти сразу издалека видно красную вывеску. в последствии дешевле будет все брать выезжая.

В номере стоят две односпальные кровати, ж/к телевизор, есть холодильник ( все что в нем платно ) если уж чего хочется можно взять, но затем купить точно такое и положить. В номере кондиционер, но я им редко пользовалась, так как даже в жару было нормально потому что в коридоре кондиционер.Минус отеля нет балконов не только на первом этаже но и на втором. Поэтому купальники и постиранное белье долго сохнет в ванной.Берите 2 купальника. Кто не первый раз в таких отелях знает что в ванной в стене есть шнурочек который можно протянуть над ванной до следующей.стены и закрепить Убирают в номере ежедневно, не желаете чтобы вас беспокоили повесьте табличку не беспокоить. Уходя табличку с просьбой убрать номер.

Пляж виден из окна, территория очень не большая, бассейн прямо перед окнами. В мае было очень много туристов, на пляж чтобы занять место под грибком приходилось выходить в 6 утра как на работу и то была не первая, зато залив теплый из воды можно не вылазить часами и солнце еще не палит. Днем температура 40 градусов, вода 38. В следующие дни привязывали над грибком или на лежаке футболку или парэо и никто не занимал, но я уже по привычке вставала рано. Чтобы так рано выйти на пляж с основных дверей не получиться открывают в 7 часов, нужно выходить с боковой двери.Полотенца выдают с 8 часов, забирала с собой в номер на ночь.

Питание брала только завтраки, так как одна. Они как и везде одинаковы : отдельно нарезанные овощи, фрукты, колбаса,сыр,брынза, на первое молочный суп или каша, Жарят по просьбе омлет с овощами, глазунью,оладьи. В отдельных емкостях сосиски,жареный бекон, картофель кусочками и пюре, фасоль. мяса на завтрак не бывает. Из печеного круассаны, сладкие ватрушечки. Много разных сортов хлеба, масло, джем. Разные сорта чая, кофе из кофе машины, сливки. Сок из пачек вкусный. Утром ходила на завтрак в 9 часов, в обед так как очень жарко отдыхала в номере поэтому хватало кофе, сладкое с магазина, фрукты. Вечером покупала жареную курицу гриль в супермаркете, мясо на подложке. мне хватало на 2 дня. тот кто едет с семьей наверно надо брать ужины, я думаю будет выгоднее чем ходить в ресторан Казань.В первые дни взяла в молле Дубая сабвей и бутылку пепси вышло на наши 800 руб.

Гида от фирмы Аль Халидия Туризм видела 2 раза. Первый раз на следующий день после заселения, рассказал какие цены на экскурсии, так как я уже второй раз и уже много где побывала заинтересовалась экскурсией "Сафари". Стоимость экскурсии 45 долларов. гид рассказал какая это крутая экскурсия, что в их фирме отдельные лагеря, интересные представления, танцы. На пляже познакомилась с женщиной из Краснодара, она была уже раз на этой экскурсии, расписала как это круто и согласилась со мной еще раз поехать. Думаю ладно, сделаю приятно своей фирме и куплю у них. Хотя на улице за эту же цену можно было купить. Созвонилась, купили и пожалели тысячу раз. НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ у фирмы Аль Халидия Туризм. Напарница сказала никогда не надо смазывать первое впечатление и не ехать второй раз.

Расскажу как проходила экскурсия. Должны были нас забрать с 15-30 до 16 часов. В 15 часов прибежал какой то паренек и начал нас по телефону срочно торопить на выезд. Я была готова а моя напарница прямо из душа с мокрой головой поскакала в джип забыв свой телефон. Ну думаем просто собирает , повезет кто то другой мы видели как одеты в национальные одежды те кто катает на джипах по барханам, а тут хлипенький мужиченка в футболке и джинсиках. Начал собирать по отелям, запутался. Поэтому и начал раньше на полчаса всех собирать. Я села на переднее сиденье ,рядом с водителем, сзади еще 3 человека, на третьем ряду молодая пара африканцев. Ехали до пустыни часа 2, по пути большие колонны джипов, все выехали на экскурсии, потом остановились передохнуть.Водитель говорит минут 15-20. только отошли он бежит за нами машет поехали. По русски ни слова. Оказывается заехал не на ту стоянку. Пока ехали дальше заезжал куда только можно и кого то искал. Видим по пустыне уже все разъехались а мы все ищем. Наконец кого то нашли, оказалось еще две машины, они идут в пустыню колонной вместе. Водитель спустил колеса для поездки по песку, наконец поехали, мы встали вторыми за главной машиной. Мы то уже давно поняли что тут что то не то, а дело в том что наш водитель похоже первый раз в песках, не знает трассы. Я как водитель со стажем сразу увидела что он держит маленькую дистанцию от первой машины боясь ее потерять из виду. Главная машина заехала на бархан и на вершине на секунду остановилась, а нашему водителю из за маленькой дистанции пришлось сбавить скорость и он юзом пошел вниз с бархана. Машина встала поперек и ни туда ни сюда. Хорошо еще не перевернулась. Собрались все три машины и давай думать как ее вытащить с песка. У других людей экстрим их катают по пескам а мы стоим. Наконец нашелся опытный водила, который сел за руль и вытащил машину. А далее на своей машине он показал такую езду, что нам и не снилось.,повезло тем кто с ним ехал. Мы сели со своим и потащились по пескам как на храмой кобыле, я езжу по проселочной дороге быстрее. Весь адринолин от катания мы получили на обратном пути думая доедем или он нас перевернет. Кататься уже не было времени, солнце садилось. Когда выехали с пустыни на дорогу вижу он выдохнул и показалось перекрестился. Первая часть программы была полностью смазана. Затем сел другой водитель и повез нас в лагерь бедуинов, где был танец живота, танец мужской с юбками (очень здорово) и огненное шоу. Затем покормили и поехали назад. Из лагеря нас забрал наш водитель и по дороге фотал телефоном указатели.Так как не знал оказывается где находится этот лагерь, поэтому нас и вез другой водитель. На обратном пути он решил показать какой он асс по асфальту. Обгонял другие джипы по встречке, где знак запрещен, не соблюдал скоростной режим, а под конец в городе не вписался в поворот и машину отбросило от бордюра. Зато приехали как и положено в 22 часа. Когда на следующий день я написала об этом своему гиду он так удивился и сказал это первый такой негативный отзыв, говорит узнаю кто вас возил. На том и закончилось. Но во всем надо искать плюсы ведь это хорошо что мы доехали и все живы. Экскурсия прекрасная, но только не с этой фирмой. После нас ездили с другими тур операторами все в восторге.

Из отеля бесплатно возят автобусы по моллам. Понравился Сити-Центр Шарджи. На первом этаже как некоторые писали есть бутик "Чибо". Вещи из Германии по нормальным ценам и качественные. Есть кое что и на детей. В других отделах цены заоблачные. Если не хотите ждать назад автобус такси до отеля выходит 18-20 дирхам. От Сити-Центра Дейра можно выйти сесть на метро и проехаться до Бурж Халифа, набережной Марина. Если куптте карту Голд (золотая ) можно сесть в первый вагон и увидите всю дорогу с лобового окна. В вагоне машиниста нет все автоматизировано. Чтобы сесть в этот вагон в метро на полу нарисовано где он останавливается.

Вид из окна

На пляже

Когда не хватает грибка можно лежать под пальмой

Небольшая зеленая лужайка перед рестораном

Завтрак

Расписание трансферов

Расписание трансферов

Есть сауна и тренажерный зал

Бассейн

Лана оценил сервисы

первая линия бесплатные трансферы в моллы обслуживание
нет балконов окна не открываются
Добавлено 13.06.17 22:16 (8 777 символов в тексте)

13:36 27.07.17

Лана, подскажите, пожалуйста, а где там можно выгодно поменять доллары на местную валюту? и в магазинах, особенно моллах везде ли там оплата в местной валюте или в долларах тоже можно?

10:33 28.07.17

Добрый день.Валюту лучше менять в моллах в Шардже или Дубай .каждый день вечером бесплатный трансфер. На мелкие расходы поменяйте. 50-100 долларов в аэропорту .есть обменники в том же зале где получаете багаж. Во всех супермаркетах идет местная валюта. Так выгоднее на такси тоже .А то сдачу дадут в местной валюте по низкому курсу. Крупные вещи такие как шуба или кож. Куртка в долларах. В дъюти фри идет любая валюта и кредитные карты

15:20 16.10.17

Добрый день!
На территории много зелени?

Все отзывы Лана (9)