Регистрация: 20.05.14
мае 2017
30.05.17 - 09.06.17

Снова возвращаемся в Испанию...

Совсем недавно вернулись из этого отеля, и пока впечатления свежи, я напишу отзыв.

Где-то может быть он будет субъективным, так как буду сравнивать с другими тройками Испании.

Приехали мы около 16:00, поэтому заселение прошло без задержек. Поселили нас на 6-м этаже (номер 602). Читая отзывы перед поездкой, я определила для себя, что номера на 7-м этаже просторнее, и написала просьбу на заселение именно туда (нас было в номере четверо, трое взрослых и ребенок). Но увы... Повторюсь, заселили на 6-й этаж, как мы поняли именно потому что в этот период этот этаж был для русских.

Если учесть, что ресепшн на нулевом, то мы были на седьмом, и это ооочень высоко. Выйдя на балкон, мы увидели ПортАвентура, и как казалось, самые высокие горки были на нашем уровне. Сначала хотели даже попросить поселить нас пониже, но передумали.

Анимация на сцене во дворе началась 1 июня, до этого была внутри отеля. Развлечения разные, мы почти никогда не ходили, один раз только, когда фокусы показывали (фокусник общался в основном на русском). Один вечер было караоке, я надеялась услышать какие-то зарубежные хиты в исполнении иностранцев, но и тут нас настигли "Рюмка водки", "На большом воздушном шаре", "Марионетки" и тд... Русских нигде не перепоют....

Еда была вкусной, разнообразной, всегда рыба, овощи, паэлья. Раз в неделю давали мидии, королевские креветки. Несколько раз была черешня, клубника. Постоянно ананасы, арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки. К сожалению апельсины были всегда порезаны, понимаю, что это для удобства, но мы иногда "прихватывали" по фрукту на пляж для ребенка, апельсины не вынесешь))))

Еще что касается ресторана: на завтраки, обеды, ужины помимо готовых блюд, почти при входе повара готовят из свежих продуктов то, что вам захочется. Утром это яичница, омлет, котлета для гамбургера, хотдог и тд. Шампанское при входе в ведерке со льдом, его нужно открыть прям там и налить в фужеры, сколько нужно. Бутылку на стол забирать нельзя.

На обед - стейки рыбы, куски свинины, макароны(перечислила то, что при вас могут приготовить).

Немного удивило то, что самим на обед или ужин вино взять нельзя (у нас было все включено), к вам подходит официант, спрашивает заказ, а потом записывает номер комнаты.

Я бы поняла, если бы алкоголь был за деньги... В общем до конца отдыха мы посмеивались, что вот будем выезжать и нам предъявят счет за "лишнее" вино)))

В баре можно было попросить коктейли, пиво (самообслуживание), безалкогольные напитки (так же самообслуживание).

В сравнении с другим отелем, тоже в Салоу, это нам не понравилось, то есть тот момент, что поесть ты можешь только в ресторане (где считают каждую бутылку вина), а выпить в баре (где нет закусок).

Уточню, в баре можно просить мороженое, Инмарко.

Про пляжи. Не знаю, где люди по лестницам спускались, мы до всех трех пляжей ходили по прямым дорогам, да, где-то в горку, где-то с горки, но это не напрягало.

В прошлом году мы нашли только два пляжа, Ларго и Леванте. Последний немного дальше, находится в центре Салоу. Мы по традиции туда ходили утром, места много, чисто, хорошо. Ближе к 12 народа было уже не протолкнуться (мы уходили в 11 - 11:30).

В этом же году нашли ближайший, маленький пляж (я так поняла, что это бухта Капелланов), туда идти минут 5. Между собой эти два пляжа соединены дорожкой вдоль береговой линии, где открываются живописные пейзажи. Пройдитесь, не пожалеете.

В ПортАвентура в этом году мы не пошли, были в прошлом, впечатлений хватило) Но из нового, там открылся отдельный парк Ферарри. Мы надеялись, что билет туда можно приобрести отдельно, но... Он идет только в паре с главным парком.

Если кто-то все-таки решит посетить эти два парка, в июне ПортАвентура проводит акцию, два дня по цене 1. Так что покупайте единый билет, один день тратьте на Авентура, второй на Ферарри. Как слышала, на основную горку этого парка мало кто рискует отправиться. За 3 секунды скорость развивается до 168 км/ч....

Экскурсий мы много не берем, можно сказать 1-2 за отпуск, так как если ехать для экскурсий (по нашему мнению), можно выбрать и апрель, туры дешевле, и море не нужно.

В этом году выбрали Монтсеррат и Таррагону.

В Таррагону поехали сами, по карте Т-10 (стоимость 1,2 евро в одну сторону), ехать минут 15. По карте нашли все те места, какие хотели посетить, все очень близко, нашли без проблем.

Что касается Монтсеррат. рекомендую к посещению всем. расскажу нюансы. Почти все экскурсии начинаются в 8-9. Ехать до "горы" часа полтора. И там уже образуются очереди.

Мы (так как летели от Пегаса) купили экскурсию у них (дороже всего на 5 евро), так как они единственные выезжают в 6:30, в 8 утра на горе, с первым поездом мы там. Подниматься конечно жутковато, но если сесть на правую сторону поезда (если смотреть лицом вперед), то обрыв не сильно виден. К Маринетте мы прошли первые, совершенно без задержек, чему были несказанно рады. дальше было самостоятельное время (мы его потретили на поход к кресту святого Михаила), идти минут 20, сначала в гору, обратно легче. Вид на монастырь открывается просто умопомрачительный. Обязательно послушайте хор мальчиков. Орган, изумительные голоса... У меня лично навернулись слезы...

Чуть позже добавлю фото.

Если вдруг возникли какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу, и касаемо отеля, и самого города в целом.

Закат на набережной

Парк Салоу

расположение персонал питание
небольшая территория
Добавлено 14.06.17 10:10 (5 357 символов в тексте)

14:24 14.06.17

Олеся, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, с выходом на какую сторону лучше просить номер? Многие жалуются на шум по ночам из-за близко расположенного ночного клуба. У вас, как я поняла, был номер на внутренний двор, на бассейн? Шумно ли было ночью?

14:34 14.06.17

Нина, у меня не было опыта заселения с выходом окон на улицу, но все же советую просить именно на внутренний двор. Шум от анимации заканчивается в 23 (да он и ненавязчивый), а вот какие звуки будут доносится из соседних отелей - вопрос.
На счет ночного клуба, всего одну ночь было сложно уснуть, реально до утра музыка, но это была суббота. В остальные дни подобного не было.
Захватите беруши, если есть возможность не уснуть. В целом шума особо не было, спали все хорошо.

15:39 14.06.17

Спасибо за ответ!

15:43 14.06.17

Спрашивайте, что интересует, с удовольствием помогу)

06:28 15.06.17

Олеся, скажите пожалуйста, а что еще входило в экскурсию Монтсеррат(дегустация вин или что то еще ? И во сколько Вы были в отеле? И какова стоимость взрослого билета.

06:50 15.06.17

Ольга, мы не брали дополнительных мероприятий в эту экскурсию (может быть в следующий раз, просто не хотелось проводить весь день на экскурсии), но часть группы посещала музей на территории монастыря. Вернулись в отель мы в 15:30, то есть ещё полдня было свободно, для моря)
Наши знакомые в прошлом году были на дегустации вин, сыров, возвращались в отель уже после 19:00

06:52 15.06.17

Экскурсия на взрослого у Пегаса стоила 34 евро. У других агентств видела и 29, и 32 евро. Разница не большая.

08:17 15.06.17

Олеся, а услугами Бас Планы никогда не пользовались? У них такая экскурсия на сайте 23 евро. Просто мы первый раз едем, хотелось бы узнать, может у них есть существенные минусы в отличие от экскурсий туроператоров?

08:28 15.06.17

Олеся, спасибо большое!

09:32 15.06.17

У всех свои плюсы и минусы, и конечно же лучше сравнивать, и цены, и предложения, и отзывы. В Бас Плану очень советую обращаться, не бойтесь, и в прошлом году мы ездили с ними, в этом знакомые. Правда за 23 Монтсеррат я у них не видела... На месте все разузнаете, их палатки-магазины на каждом шагу)
Мы отказались от Монтсеррата БасПланы в пользу Пегаса только из-за раннего приезда в Монастырь, остальное же, уверена, тоже на уровне.
Гиды (в отеле) еще любят "пугать" тем, что в БасПлана сейчас собирают автобусы не только русскоязычных туристов, а, как говорится, "сборную солянку", что совсем не удобно. Но я думаю это преувеличение.
То есть на Ваш вопрос о минусах я отвечаю - их нет. Для сравнения, если будете брать несколько экскурсий, попробуйте и то и то)
Я, в свою очередь, все мечтаю об экскурсии от БасПлана во Францию. Никак не решусь на нее из-за того, что задействованы 2 дня.
Но судя по отзывам, экскурсия стОящая, и никто не жаловался на наличие иностранцев в автобусе))

10:02 15.06.17

Да, видимо, в Испании Бас Плана, как я поняла из отзывов, составляет туроператорам серьезную конкуренцию в плане экскурсий. Спасибо за информацию и отличные фотографии!

13:11 15.06.17

Вам спасибо)) С удовольствием отвечу на вопросы, если вдруг еще возникнут)

23:51 15.06.17

Олеся, здравствуйте! По поводу караоке. В тот понедельник, про который вы пишите, мы тоже были в отеле, я даже на балкон вышла, когда услышала, как некий Алексей пел "рюмку водки", он и все остальные песни пел, которые вы перечислили. Этого русского не перепоешь. Человек пел профессионально, приятно было слушать. И вообще в этот день и иностранцы хорошо пели. А вот в следующий понедельник, вы наверно уже уехали, мы с закрытым балконом с мужем ждали, когда это закончится. Тоже пели русские и это было ужасно.

07:16 16.06.17

Олеся, добрый день! подскажите, пожалуйста, а можно бутерброд себе сделать или нектарин или булочку с завтрака захватить с ресторана? ну люблю я пожевать что-нибудь между приемами пищи несмотря на полный пансион)) тем летом были на Коста Брава, в Тосса Де Мар (кстати, советую, море потрясающее, город с непердаваемым шармом и настоящей испанской атмосферой, Франции чуть ли не в часе езды), отель был Дон Хуан, полный пансион, питайние убойное, но могла тихонечко взять круассанчик, булочку с колбаской или пару киви, положить в сумку, чтобы никого не смущать и проблемы в этом не было, никто за этим не следил. Как Вы думаете, можно ли будет и здесь так себя побаловать?)

09:37 16.06.17

Добрый день! Приятно встретиться с человеком, с которым отдыхали одновременно)
Светлана, я не хотела обидеть этого мужчину, согласна, пел хорошо, я даже видео записала) Просто не люблю ни песню, ни исполнителя, поэтому не стала уточнять, что слушать было приятно) А вот остальные русские песни я слышала в женском исполнении (кроме Марионеток). Наверное после я все-таки уснула, поэтому остальные не слышала)

09:43 16.06.17

Спасибо большое за совет с отелем и побережьем, в тех краях мы еще не были, и вполне возможно рассмотрим этот вариант!
По поводу "утащить" что-то, вполне реально) Хотя при входе висит предупреждение о том, что еду выносить нельзя. Но я думаю это касается именно тех, кто захочет навалить себе полную тарелку салатов или горячего и пойти в номер)
Здесь тоже особо никто не следит и не оговаривает, а уж если вы с сумочкой, то тем более)
Мы просто брали по фрукту в руки (яблоко, грушу, персик, нектарин, что было) и выходили, ни разу нас не окликнули.
Тоже любим перекусы) А тем более с нами был ребенок, дети вообще редко плотно могут поесть, когда есть еда, и просят что-то перекусить, когда под рукой ничего нет)
На завтраки, помимо основной еды, была и запечатанная выпечка, ее мы тоже брали, и так же выносили в руках.

09:54 16.06.17

Спасибо большое! приятно, когда можно задать такой вопрос и получить на него нормальный ответ))) Тем более это не от жадности, а просто хочется растянуть удовольствие от приема пищи, да и не влазиет всё сразу)))) А пойти и купить в магазине, когда точно такое же у тебя на шведском столе - задушит внутренний еврей, путевки нынче не дешевые, а мы не на столько богатые, чтобы не заморачиваться)
Подскажите еще, пожалуйста, от этого отель по Порт Авентуры можно дойти пешком или далековато будет? полчаса для нас нормальным считается. Хотим взять на два дня и возвращаться на обеды и ужины, да и искупнуться может захочется после бочек к примеру)))

10:40 16.06.17

Спасибо, что заставили посмеяться))) это я про внутреннего еврея))) Полностью согласна, покупать тоже самое, что ты можешь взять в отеле это как-то противоестественно, для меня уж точно. Да и цены, пусть и не заоблачные, но все-таки ощутимые, за центы ничего нет, а 3-5 евро (если периодически покупать перекусы) в конечном итоге выльются в хорошую сумму, которую вполне можно потратить на билет в тот же парк или какой-то презент для себя. Немного отступлю от темы, встретились с друзьями, которые приехали немного позже в соседний город, у них завтраки ужины, и они конечно запаслись средствами на развлечения (в частности на еду))))). И на пляже они без зазрения совести в кафе заказывали Сангрию и пиво)) как же было жалко денег...)))
По поводу дороги до ПортАвентура. Мы ходили пешком от другого отеля, вполне приличная дорога, и не долго. По-моему как раз минут 30 и шли.
Отели эти рядом. Попросите карту у гида, по ней легко можно ориентироваться.
Правда мы уходили утром и до вечера, пропускали обед. Если Вам не лень будет ходить туда обратно, то думаю все решаемо)
Там еще и мини поезда ходят, мы видели, но не пользовались ими. Вы можете один раз и на нем доехать, расписание около ПортаАвентуры есть, на остановках) По моему стОит пару евро.

11:34 16.06.17

дада, представляю)) мы в Тоссе купили за всё время только 2 л колы, 2 бутылки пива, 1 л сока и один раз упаковку йогуртов (думали помочь своему пищеварению, наивные, в итоге не смогли в себя их затолкать ахах), всё хотели в ресторан сходить, но каждый раз были сытые и логика была одна "Да ну деньги тратить"). Хорошо конечно, когда можешь себе позволить такие траты, но в нашем случае изначально выбираем отель, чтобы был привлекательным для нас по гастрономии и не хотелось больше никуда дергаться)
Подскажите, пожалуйста, а как выглядит дорога до Авентуры?? там вдоль дороги пешеходная или как?

12:43 16.06.17

Согласна с Вами, если изначально выбирается отель с системой Все включено, то как-то бессмысленно тратить деньги на питание вне отеля.
На счет дороги до ПортАвентура, да, она проходит вдоль автомобильных дорог по пешеходной части, мимо разных отелей, что тоже интересно лицезреть, сравнивать, запоминать)
Опять же, если для вас 30 минут это не утомительная прогулка, то, как говориться, сам Бог велел)) Если найду дома карту Салоу, то отмечу эту дорогу и добавлю к фото в отзыве.

12:55 16.06.17

Спасибо за все советы и ответы!!
p/s/ едем в сентрябре, и я конечно облизывалась глядя на великолепную июньскую клубнику и черешню!!

13:04 16.06.17

Думаю Вам достаточно будет и остальных фруктов, которые будут в сентябре)
В сентябре мы были на Майорке, там были и киви, и виноград, помимо остального ассортимента)
Буду ждать отзыва по Отелю от Вас, очень интересно, насколько Вам все понравится.

07:23 19.06.17

Дорогая Олеся, здравствуйте еще раз!))
расскажите, пожалуйста, по глубине моря - как далеко надо пройти чтобы была полноценная глубины по шею и более?
и второй момент, была ли нутелла на завтрак?(ТАКОЙ вопрос я могу только Вам задать))))

09:40 19.06.17

Добрый день!))) Обращайтесь с любыми вопросами, я по возможности на все отвечу! (к сожалению не знаю как к Вам обращаться)
На счет Нутеллы не могу вам сказать, так как не обратила внимания( Но кажется ее не было... Были сладкие джемы, повидло, йогуртовые соусы, мюсли с молоком (это я припоминаю, что было на столах, к которым я особо и не подходила). Могу предположить, что где-то среди всего этого и была "вазочка" с пастой, но не уверена. Хотя почти в каждом магазине я ее видела в продаже.
Что касается глубины, действительно, на каждом пляже достаточно мелко сначала, это очень комфортно для тех, у кого дети, за них не страшно.
Но я не могу сказать, что взрослые испытывали дискомфорт. Дно совершенно чистое, вода прозрачная, пройтись немного тоже удовольствие) Мы начинали плыть уже когда было по пояс, а дальше там уже быстро доходит и до шеи))
Для меня, как раз, эта особенность пляжей очень даже привлекательна. Я люблю плавать с ощущением, что в любой момент смогу дотянуться ногами до дна))) Плыть то эта глубина не мешает) как в бассейне)
На одном из моих фото здесь есть кадр пляжа, я снимаю с моря как раз, вот там мне по пояс))

09:51 19.06.17

Олеся, я после полугода на атлантическом океане вообще глубины не боюсь, а после Средизеемного влюбилась наоборот в ощущение глубины под собою, когда вода становится прям малахитовой (в Тоссе так было). А тут все отзывы, что 60 метров по колено, муж до этого был в Капсалоу, говорит глубина аж метров через 200, но что-то не верю его глазомеру, тем более что он только по грудь позволяет себе зайти в воду))) и на Коста Брава измучался конечно, потому что глубина через 2 метра резко

09:59 19.06.17

Хотела как раз спросить, как было в Коста-Брава. Я не думала, что такая глубина только на пляжах Коста-Дорада... Вашему мужу точно понравится в Салоу)) А вот Вам не знаю... Глубина конечно же есть, но не обязательное до нее идти, можете плыть) На счет 200 метров точно нет, гораздо раньше глубоко. Видела людей, которые плавали намного дальше основной массы, наверное и Вы так же будете))

10:05 19.06.17

мужа посажу в первых 3 метрах с ведерком, чтобы вещи в зоне видимости, а с родатилемя на глубину.
В Браве невероятное море, вода аля 50 оттенков изумрудного, взвеси песка нет в воде, так как тяжелый, и поэтому кристально прозрачная уже сразу же. Я влюбилась.
Плюс в Браве я плавала в маске, косяки различных рыб, очень красиво.
Как Вы думаете или знаете, можно ли поплавать в маске в Салоу? точнее можно то и в ванной дома, но будет ли интересно?)))

10:18 19.06.17

Однозначно кого-то оставляйте с вещами. Мы ходили по очереди плавать. Хоть ни разу не столкнулись с воровством, но предупреждения были.
Уж лучше быть на чеку, чем потом расстраиваться о потерянных вещах... Видела как некоторые оставляли свои "коврики" и вещи без присмотра, но кто знает, может у них не было с собой ни наличности, ни телефонов и т.д. В один из последних дней на пляже мы узрели странного молодого человека, который следил за нами. Рассказывать долго, но если вкратце, то шел рядом и останавливался когда мы стояли. Почти на пустом пляже рано утром выбрал место рядом с нами, почти впритык. С собой была большая спортивная сумка, разложив полотенце, он лег загорать прям в одежде.
Мы, не долго думая, собрали свой скарб и перешли на более дальнее расстояние. Он был удивлен, и через некоторое время снова приблизился к нам. Это я к тому, что все предостережения на счет воровства имеют почву для основания.
На счет макси, да, я встречала людей, которые плавали в маске. Так как сама я этим не занимаюсь, не могу сказать про то, интересная в глубине фауна или нет. Но раз люди плавают, маски продают, значит посмотреть есть на что) К слову, рыбки иногда приплывают и к берегу) не яркие конечно, но тоже интересно. Ребенок за ними наблюдал, ныряя в очках)

10:42 19.06.17

да, мы плавали прям возле берега и сумка всегда лежала на первой линии, но в Тоссе контингент другой, там местных пару тысяч человек, и нет всяких элементов подозрительных, не особо парились, а про Салоу как-то наслышана.спасибо, что предупредили еще раз

10:52 19.06.17

Да я бы не сказала, что и в Салоу контингент подозрительный, много иностранных туристов, и за все время этот чудик (а в Салоу мы второй раз были) попался первый раз. В общем на деле сами все увидите и сравните)

14:50 20.06.17

Олеся, добрый день еще раз! а напишите пожалуйста время завтра, обеда и ужина)

15:06 20.06.17

Добрый день!
Завтрак с 8 до 10 (либо 10:30), не очень помню окончания "трапез", так как старались всегда приходить к началу.
Обед с 13 до 14:30
Ужин с 19 до 21 (либо 21:15)
В принципе всегда были места, но в один день (по моему на ужин), когда мы уходили из ресторана, видели очередь из желающих поесть, их не пускали, так как не было свободных мест. Может в сентябре будет не так как в июле (наплыв людей), но присмотритесь, как и что, может стОит тоже приходить к началу))

11:37 21.06.17

Олеся, спасибо! подскажите как обстояли дела с шенгеном? если у Вас не был открыт, то за сколько подавали документы, как быстро сделали, были ли какие-то проблемы, задержки

14:21 21.06.17

Добрый день!
Это у нас был второй шенген, предыдущий закончился, не знаю, влияет ли это на скорость рассмотрения документов)
Сдали мы документы 6-го мая, а 20-го визы вышли, то есть с выходными 2 недели почти. А по рабочим если считать, то дней 6-7 по моему рассматривают, просто мы попали в праздничные дни.
Знакомая оформляла визы в Грецию, ей за 3 рабочих дня сделали.

06:18 22.06.17

ох, у родителей первый будет, у нас второй,в том году быстро получили, в этом хотели за 1,5 -2 месяца подавать, но у меня проблема случилась с документами, получится подать только за месяц, вся на нервах, пугают задержками из-за смены обслуживающей визовые центры Испании организации.

09:32 22.06.17

Доброе утро)
Я думаю вы зря переживаете, все-таки за месяц подать документы, это приличный срок. Даже если меняется обслуживающая организация, увеличение сроков не должно быть не на много, должны же они понимать, что туристический сезон в разгаре.

20:20 19.01.18

Добрый вечер! а подскажите плиз,вот у вас на фото два бокала,они с чем? Они входили в all?

10:41 02.04.18

Добрый день)
Нет, эти бокалы не относятся к Отелю, фото сделано в Кафе.

Все отзывы Олеся (14)