Регистрация: 12.10.13
Читательский охват: 20824
апреле 2017
26.04.17 - 08.05.17

Майские праздники.

Добрый день, всем участникам сайта! Отдыхали вдвоем, со взрослой дочерью-студенткой, с 26.04-по 08.05.

Отель я бы оценила полностью на 4-ку .Мне кажется, сейчас я бы не выбрала Кактус для посещения, но если Вы уже забронировали тур, то не расстраивайтесь, в целом все не плохо!

Месторасположение: все же, прилично далеко от пляжа, и мест развлечения и питания.(это-).

Зеленая территория, озеро, горы, зелень, воздух,относительная тишина(это+)

Питание(у нас только завтраки были),завтраки нормальные, изысков не ждите, но и голодными не останетесь.

Пляж: На наш отдых-погода выдалась изумительная, солнечная-+32 воздух, море +26-28.

Так как мы ехали с целью, покупаться и позагорать, то и большую часть времени проводили на пляже! Песочек беленький, чистенький, море шикарнейшее, чистейшее-как слеза! (Зимой были на Индийском океане, так один-в один)..Лежаки хоть и старенькие,но всегда хватало,если очень жарко, полностью забирались под зонтик(повторюсь, солнце очень активное, на тело защитка 50-35,в зависимости от типа кожи, лицо -всегда,мин.15.) Днем прогулки только под зонтом(возьмите на ресепшен-бесплатно),панамка вам не поможет).

Номера-старенькие, по приезду заселили на второй этаж, номер оказался очень сырой, и сильным запахом плесени,с нерабочим,унитазом,раковиной,холодильником,и еще чем-то,так как мы попали в отель в 03.00,оставили все так до утра,утром обратились с просьбой к нашим ГИДам,и ребята в течении часа нас пересилили, на 4 этаж, крыло в сторону гор_ вот здесь-уже все было прекрасно! Очень хочу выразить благодарность нашим ГИДам, Леониду и Николаю! Наверное,это первый раз, за всю мою жизнь в поездках, я встретила именно таких замечательных людей-ГИДов! Они нам реально всегда помогали!-начиная с заселения ,и заканчивая выездом с отеля! Ничего не навязывали ,ни одну экскурсию, всегда помогали, писали и объясняли, как и куда лучше пройти и проехать, что купить -посмотреть! При сдачи номера, показали-как правильно отдать чемоданы-именно на хранение, и не просто бросить к комнате без присмотра(кто отдыхал с Анексом, поймет о чем я, люди от Анекс тура, подходили именно к нашим ГИДам от Русь тур, и получали адекватные ответы и помощь! Затем, показали, где есть прекрасное место ожидания трансфера-со всеми удобствами, кондиционерами, диванами, чаем!

В целом наш отдых удался, лечение прошли в нашей клинике на 2-м этаже," Феникс.".

В Китай вернемся еще раз ,обязательно, только в бухту Ялунвань, но наверное в другой отель,(понравилось мне там парочка.). Будут вопросы, пожалуйста задавайте,постараюсь помочь.

море и пляж рядом с отелем

,китайские деликатесы"

Наш пляж

Дадунхай

Лилии в прудике (на территории отеля)

Вкусный супчик,набираешь сам ингредиенты,их взвешивают,и при тебе готовят

Вид отеля со стороны озера-парка

Бассейн

Вкусные креветки в панировке

Вид с отеля

Завтрак в отеле

На завтраке

На завтраке

очень зеленая ухоженная территория отеля.
далеко отцентра пляжа инфроструктуры.
Добавлено 14.06.17 11:21 (2 564 символов в тексте)

19:14 16.06.17

Добрый вечер! Подскажите, берут депозит при заселении, сколько, можно картой?

09:02 17.06.17

Добрый день, подскажите, какие отели в этой бухте вам приглянулись? :)

07:26 18.06.17

Скажите пожалуйста а что входило в лечение в центре "Феникс"? Массаж? А сколько раз ходили? Вы разговаривали с доктором?

06:50 19.06.17

Добрый день, Юлия!
Депозит составляет 100 долларов.
Мы платили наличкой, при выселении возвращают вашу же купюру.
Картой тоже можно оплатить.(они резервируют сумму на вашем счету).

07:01 19.06.17

Добрый день, Денис!
Мне понравились отели(в порядке очередности):
1.MGM Grand Sahua5*
2.Universal Resort 5
3.Resort Golden Palm Yalong Bay 4
...Huayu 5*-этот отель мне не очень,но люди его хвалили(кто в нем был, т.к. он расположен прям на улице еды)..но мне ,повторюсь, он как то не приглянулся..хотя,если ж сравнивать с Кактусом-то лучше уж в этом..
...и по питанию, теперь я бы однозначно брала питание, хотя бы завтрак+ужин, просто отдавать в кафе 350 рублей на лапшу Доширак,-ну просто жалко, понимая, что она того не стоит..:))..и за воду-бутылочка 0,5 вода в магазине-на наши 110рублей..вот и думаете...

07:12 19.06.17

Добрый день, Светлана!
Мы изначально планировали, массаж и иглы. На этом и остановились. Доктор присутствовал при первой встречи. цена: массаж 100ю,иглы сеанс-150ю. Нам ,прям кое-как сделали небольшую скидочку! То и другое за 230ю.
Оплатила за себя и ребенка(взрослого),карточкой сразу за 10 процедур(по 5 на каждого).
Расскажу такой момент,первые три раза, прям все супер-замечательно и массаж и иглы, но когда массажисты поняли, что больше продлевать мы не собираемя,и "на банки"-нас не раскрутили, то стали "филонить" и делать абы-как..скажем,просто почти поглаживание, на мои комментарии-почему так "слабо"-они так нужно, при процедуре..:))..а про иглы, так вообще, два крайних раза делал не сам доктор(пожилой),а какой-то студент-аспирант, я просто обалдела-,и поняла, что ставил он их не совсем правильно(я иглы далеко не первый раз делаю, и я была рада, что вообще не "перекосило" куда нить"..ругаться не стала, просто не захотела портить себе настроение!..Но первые три сеанса-прямо очень хорошо делали,так что смотрите сами, либо всегда контроль и оплата после процедур, либо еще как то..но мне не понравилось их отношение, что вроде все проплачено, далее на процедуры-не согласны, и можно как попало..но этим ,к сожалению, и в других клиниках они "страдают"..так что решать Вам.

19:18 20.06.17

Здравствуйте, Елена. Подскажите, пжл, как добраться до ТЦ Ананас с бухты?

13:04 21.06.17

Добрый день, Надежда! Проехать совсем не сложно! Вы дойдете или (доедите на пляжном электрокаре) до автобусной остановки. На автобусе №25,или 17 вы садитесь(как раз конечная остановка), показываете листочек(который напишет Вам гид на китайском), оплачиваете проезд, и мин.35-40 едите, кондуктор Вам скажет когда нужно выходить(да и Вы сами увидите, будите как раз проезжать его перед остановкой, он желтый высокий, дизайн в форме большого ананаса!)
Если Вы даже не от Русь тура поедите, все равно можете подойти к гидам от Русь тура, и попросить Леонида(он китаец),очень добрый и юморной,пусть он Вам напишет, на листочке-Ананас ,и еще про рынок фруктовый просите!..там фрукты дешевле, мы покупали сразу там и манго и ананасы, на весь отдых хватило!, а перед отъездом домой, еще раз съездили, и еще домой привезли. Запомните только одно,автобусы обратно -последний в 17.30 от Ананаса в бухту Ялуньбей идет, смотрите не опоздайте, иначе только на такси Вам возвращаться нужно будет, а это уже 65-70 юаней(дорого очень).

07:52 22.06.17

Спасибо, Елена, за подробный ответ.

11:50 22.06.17

Надежда, пожалуйста!
Стоимость проезда да "Ананаса"-7 ю/чел., до фруктового рынка-4ю/чел.!
Лучше приготовить сразу, под расчет!(сдачу конечно дадут, но иногда на своем там что-то бухтят))

Все отзывы Елена (17)