Регистрация: 11.08.13
июне 2017
01.06.17 - 12.06.17

4.2

Lykia Botanika Beach Fun & Club HV-1

Всем привет, отдыхали в отеле с 30.05 по 12.06 с Женой и ребенком 5 лет. Попробую описать по пунктам все важные для меня в отдыхе моменты.

Заселение / Размещение.

Мы заезжали ночью, около 4 утра. Автобус был полный, туристов около 15 групп. Несмотря на "электричку" заселили в течении 30 минут. Денег при заселении не давали, номер получили хороший. Некоторые туристы за ранее распечатали себе схему отеля и и просили номера в конкретных корпусах ( поближе к дискотеке и бару или в более тихих местах), и всем шли на встречу предлагая номера на выбор. Одних людей заселили на 1-й этаж и они нашли там плесень, по первой их просьбе, им дали сразу другой номер и принесли извинения. Что касается самих номеров, они чистые, достаточно современные, в общем все что нужно для отдыха на море. Важный момент, если вы любители тишины, то выбирайте корпуса подальше от основного ресторана и бассейна, так как там проходит все увеселительные мероприятия с утра и до окончания анимации!

Инфраструктура / территория отеля.

Отель очень зеленый, цветы, пальмы, лимоны, гранаты и всё многообразие турецкой флоры. Территория не очень большая но прогуляться вечерком есть где. Основное место для вечерних прогулок это конечно "ликийская тропа" ( так они ее сами называют) Это густой лес, с деревьев свисают лианы, по дорожкам бегают крабы, иногда проползают небольшие змеи, одним словом красота.

Отель имеет 3 бассейна, 2 детских "лягушатника", две водные горки. Главный ресторан, снек бар, бар на пляже и пару баров в которых нет закусок а только лишь напитки. В любом случае, из любой точки отеля, до ближайшего бара не более 2-х минут пешком. На территории отеля есть несколько магазинов но, работало только 2. Один с продуктами питания, игрушками и необходимыми аксессуарами для отдыха на море ( шлепки, плавки, маски, трубки, надувные жилеты и т.д) а другой в основном заточен на сувениры и сладости. Вот пример некоторых цен: Бутылка пива Эфес 0,33 = 3$. Чипсы Принглс = 3$, Чипсы Lays, Doritos и т.д 1.5$, Соленые орешки, горох, нут =1.5 - 3 $. Шлепанцы 3-5$, головные уборы 5-8$. Игрушки трансформеры 5$.

Лукум Турецкий 1 пачка = 1 $, магниты 2 шт = 3 $, и т.д.

Питание / Бары

Питание оценивать весьма сложно так как очень многое зависит от ваших привычек и капризов. Кто то получал гастрономический экстаз от еды и фоткался каждый вечер на фоне кондитерских изделий и салатов, кто то воротил нос от блюд на огне но, ассортимент еды очень большой, можно найти почти на любой вкус. Лично для нас было только 2 проблемы.

1. Завтраки. Мы не любители соевой колбасы и сыра, а кроме них и блюд из яиц ничего по утрам не было по этой причине мы изобретали блюда из яиц а ребенок весь отпуск завтракал блинчиками с джемом. Конечно если вы не прихотливы в питание то, ассортимент еды гораздо более обширный но лично нас блюда под названием "рис с молоком" ( каша по нашему ) не привлекали, потому что выглядели они как и назывались.

2. Супы. Так у нас в семье повелось что, на обед мы едим как правило супы и тут с ними на удивление огромная проблема. Выбора супов не бывает, он всегда только один и почти всегда он представляет собой смесь всего что было с мукой или крахмалом, то есть некий суп-кисель. Один раз за 2 недели нам удалось увидеть куриный суп без загустителя, но на выходе это оказался простой бульон.

В остальном, питание очень хорошее, вкусное и разнообразное. Детского меню как такового нет. Под детским меню подразумевается картофель фри.

На пляже тоже есть бар в котором можно пообедать лепешками и шаурмой.

Каждый день с 13 до 16 дают очень вкусное мороженное.

Море / Бассейны

Я не первый раз на средиземном море но такое вижу в своей жизни впервые. Пляж находиться в заливе между островами и вол на море до 12 часов дня почти не бывает. Море напоминает озеро, очень спокойное, чистейшее и красивое. Купаться в нем одно удовольствие. Пляж идет слоями, камни, песок и перед самой водой галька. Через 2-3 метра от берега, начинается песчаное дно. Вход в море разделен на две части небольшим пирсом, на котором можно посидеть, погулять и попрыгать с него в воду. Огромным плюсом пляжа, является наличие полян с зеленым газоном и под деревьями, то есть если вы не хотите лежать под солнцем, перетаскивайте шезлонг на травку и отдыхайте в тени. невероятное ощущение, лежишь в лесу и смотришь на море!

Бассейнов в отеле 3 штуки, два полноценных, больших, третий с пологим спуском но он в основном предназначен для приводнения людей с водяных горок. Для малышей есть два лягушатника с глубиной 40 см. очень удобно что они отделены от больших бассейнов и имеют место для шезлонгов, то есть можно спокойно лежать на солнышке пока малыш в воде. Возле одного из бассейнов есть зона отдыха в лесу. То есть небольшой овраг, в котором много деревьев, стоят столики под ними где можно посидеть. Там же стоят внушительные беседки с матрацами на которых можно полежать в лесу и поспать под пение птиц, одним словом место для релакса. Частенько наблюдал там семьи с грудничками.

Анимация / Развлечения.

Начнем с молодежи, для детей всех возрастов есть очень удобный мини клуб, программа стандартная, рисование, игры и т.д. За отдельную плату ваш ребенок может при помощи аниматоров, сделать рисунок песком и вечером, после мимни диско, его вызовут на сцену и ведущий вручит ему его произведение под бурные аплодисменты. Стоимость рисунка 5 долларов. За 10 долларов можно сделать рисунок на майке и так же получить её в торжественной обстановке на сцене. В 20:30 каждый день, в амфитеатре начинается мини диско, программа весьма стандартная : соку, соку, бачи, бачи :-) ( Кто не первый раз на отдыхе с детьми, меня поймет ), паровозик и т.д. Но есть важный момент, подача данных развлечений, на высоте, диджей очень активен, светомузыка, стробоскопы, в общем настоящая дискотека. После дискотеки начинается анимация для всех возрастов, кабаре-шоу, монгольский цирк, кенийское шоу, живая музыка и т.д. В общем каждое выступление это отличное шоу для детей и взрослых. Акробаты, жонглеры, фокусники. иногда это разбавляется караоке и игрой в местное лото. В течении дня, аниматоры продают по 2 доллара билеты лото, вечером в амфитеатре, ведущий на экране показывает цифры и все желающие играют. У кого Бинго, тот идет на сцену за призами. В дневное время предлагают игры в Дартс, водное поло, волейбол. Ближе к обеду, артисты с вечернего шоу, делают мини представление возле бассейна. Команда аниматорв просто отличнейшая, делают свою работу на 5 баллов.

Так же в отеле предусмотрены бесплатные водные развлечения, в виде 2 катамаранов и 5 каноэ. Проблема только в очередях на катамаран и несознательности наших граждан. Человек на пляже, отвечающий за развлечения, приходит в 9 утра, в это время у его павильона уже дежурят туристы и мгновенно записываются в очередь на катамаран. Если вы придете после 9:30, вы будите 10-15 в очереди и сегодня вам нее поплавать а завтра всё по новой. По этому если вы хотите поплавать, приходите ДО открытия и дежурьте. А главное проявляйте сознательность, в чем смысл уплыть на катамаране в море на 100 метров и загорать на нем по 1,5-2 часа, зная что, за вами очередь из 15 человек ? С каноэ попроще, их больше и почти всегда есть свободные. За отдельную плату можно купить разнообразные развлечения в соседнем отеле. За вами придет быстроходный катер, отвезет в соседней отель а после развлечений отвезет обратное. Вот цены на то что удалось испытать. Гидроцикл 15 минут = 50$, 20 минут = 60$. Подъем на парашюте с лодки = 50 $.

Персонал.

Весь персонал в отеле отличный, от уборщицы до директора, все улыбаются, все просьбы выполняют с неподдельной улыбкой, по этому не забудьте оставить им немного $ на чай за хорошее настроение и отличный сервис.

Расстроил лишь один человек, это женщина которая печет на пляже лепешки. В выражение её лица читается, " ну что, самые голодные ? Сколько можно жрать". но самое неприятное, что меня просто бесило, это выдача ей лепешек. Она их режет на доске и далее кидает туристам в тарелки, которые ждут лепешку. Выглядит это так, как будто она идет вдоль вольеров с голодными бездомными собаками и швыряет им еду. Я с начало подумал, может ей до тарелки не дотянуться чтобы нормально положить, стал ей протягивать прям к доске, так она стала поднимать лепешку на верх и бросать от туда :-) А уже если вы попробуете взять в одни руки более 2-х лепешек, в спину вы услышите пару выражений на турецком языке. Такой сотрудник портит всю идиллию. По этому пришлось отказаться от лепешек.

Резюме

Если отбросить все попытки найти недочеты и недоработки то, отель за свои деньги, замечательный ! Рекомендую всем людям кто заряжен на позитивный отпуск на потрясающем море и тогда отель оставит на вас положительное впечатление.

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Jooklamintus оценил сервисы

Добавлено 14.06.17 14:18 (8 822 символов в тексте)

12:29 15.06.17

Добрый день? подскажите на экскурсии ездили? пляж Оллюдениз интересует?

22:29 19.06.17

Спасибо за Ваш отзыв - информативно. Вопрос - пешком до пляжа сколько идти?

08:15 20.06.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в этом году нет вируса коксаки? Начиталась отзывов за 2014, 2015годы многие дети заразились этой заразой. Но в основном в Белеке, Аланье, Сиде. Как в Фетхие обстоят дела с коксаки? Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Jooklamintus (14)