Регистрация: 14.06.17
апреле 2017
17.04.17 - 24.04.17

1.3

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Дичайшая дичь!

Доброго времени суток. Спустя некоторое время после поездки, все же решила поделиться отзывом об отдыхе в данном отеле. Надеюсь, он будет полезен тем, кто решится посетить Siva.

1. Заселение+ номер

Привезли в отель в 8.40, заселили в 13.00, поскольку так положено. Но об этом никто не предупреждает, поэтому будете долго блуждать по коридорам без браслета, следовательно поесть сможете за доп. плату, если повезет. Вопрос поселения с особенными менеджарами на ресепшене у нас не решился даже с помощью оплаты в 20$. Не положено!

Поскольку у нас эта поездка была приурочена к медовому месяцу, особых привилегий и человеческого отношения не обнаружили даже в номере. Хотя обещали особый комплимент и нормальную уборку. Номер с видом на море, как и 80% номеров в полупустом отеле.

После доставки вашего багажа в комнату, заботливый работник предложит затариться гашишем. но он вам не понадобиться! Вы будете в эйфории от гнилого номера с линькой животного на подушке. Волосы, пыль, разваленный шкаф подымут ваше праздничное настроение. Кондер - рабочий, телек тоже, но смотреть на нем можно от силы 2 музыкальных канала. Вечером открывать балкон не советую, комары вынесут вас из номера вместе с удобной, большой кроватью.

2. Еда.

Никогда не думала, что на отдыхе можно думать о том, ЧТО и главное ГДЕ поесть безопасно? Отель предлагает следующий перечень блюд: овощи, порезанные кубиком, квадратиком, в произвольном порядке с майонезом, странно-пахнущую жижу+нечто неопределенного возраста и происхождения, сыр, что не плавится на сковороде и 20 видов бисквитов, помазанных кремом, благодаря эпилептическому припадку.

Из фруктов - униженные, полузасохшие апельсины, иногда инжир, который постояльцы нагребают тарелками (вам может не хватить), дыня (тоже не раззевайте роток, можете не успеть понюхать даже). Не переживайте за объем талии - похудеете килограмма на 3-5, ведь поджелудочная откажет переваривать пишу день на 4-5, а воробьи, тягающие пищу с тарелок, так и подавно не позволят поправиться ;

3. Море и риф.

Вопросов к морю нет. Красивые кораллы, рыб достаточно. Понтон устойчивый, отремонтированный. Купайтесь только в футболках, иначе по приезду сгорите за 30 минут, плавая вверх филейной частью. Полотенца выдаются на территории пляжа в обмен на карточку, что выдает менеджер при заселении. Проверяйте содержимое конверта сразу и при нем. В конверте должен быть ключ от номера и карточка для полотенец, иначе вы рискуете доказывать менеджеру, что карты для полотенец не было и в помине. (Так произошло в нашем случае, он просто забыл ее положить).

4. Развлечения.

Брали 2 платные экскурсии + 1 в подарок от туроператора - обзорная по городу. Что сказать, если вы думаете, что отель будет напрягаться с аниматорами или приятным досугом - вы ошибаетесь. Пенсионеры, блуждающие по отелю, как призраки + приставалы на пляже+ странного формата вечеринки от 10 баксов вход - вот ваше развлечение. Не покупайте экскурсии у сомнительных лиц, предъявлять претензии будет некому. Ценовая политика туров, что предлагает туроператор, начинается от 20 баксов.

Мы брали экскурсию на яхте с 8.00 до 16.00 в группе с дайверами, но не погружались. Дешевле договориться о погружении уже на месте (экономите 10 баксов). Маска+ трубка и вы плаваете самостоятельно, без присмотра. А если захотите, пользуетесь услугами "опытной русалки" и заплываете в интересные места. Обед входит в стоимость.

Также приятно порадовала экскурсия на квадроциклах. Ехали колонной, ехать туда, куда хочется - преступление, караемое ледяным взглядом Маугли, что вас курирует., Возможно, вы заглохните посреди пустыни, но не переживайте, опытные механики починят железяку за 10 минут. Заедите к бедуинам, попить чайку и купить хлама с али-экспресса.

Плюсы - красивый восход солнца, не жарко, группа до 12 человек. Поэтому рекомендую ехать утром в 04.00, а не вечером на закате.

А вот обзорная по городу - выброшенное время. Вас повезут затариваться сувенирами и барахлом в сомнительные места, из которых вы не сможете выбраться. Магазины специализируются на туристах, страдающих синдромом потребительства. В общем, то, что предлагается там, вы сможете купить на рынке в три раза дешевле! Особенно конфеты, масла и сувениры.

5. Досуг.

Вечерами мы дрейфовали в Сохо, что находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Там не разрешено приставать к туристам, поскольку район дорогой и живет по договоренности с властями о том, что приставалы усмиряют свои позывы втюхать барахло людям. Мороженное - вкусное. В магазинчиках цены приличные, покупали там арафатки по 1 баксу. По пути в отель имеются 2 магазинчика со свежими фруктами по приемлемой цене. Брали манго, дыню зеленую и еще какой-то фрукт, похожий на яблоко. Орехи, шоколад, сигареты, спиртное - там в достатке.

Покупки рекомендую совершать в Наамабей или Старом городе. Такси от отеля туда в одну сторону - 5 баксов. Деньги можете менять в том же Сохо в банкомате, потому как в отеле обменник не работает, а расплачиваться в фунтах - выгоднее по курсу. Берите масла, травы, приправы, парфюмы и прочую лабуду. Будьте осторожны - продавцы находятся в стадии агрессивного паркинсона и могут бежать за вами долго-долго, разговаривая с собственным подсознанием.

6. Сервис+ территория.

Хамы. Могут поорать с вас, переговариваясь с напарником-Джамшутом на родном языке. В номерах убирают виртуально. Полотенца дырявые, но где-то стиранные. Мыло и шампунь, выдавали 3 раза за неделю. Рулон туалетной бумаги на 2 человек 1 раз в день. И правильно, нечего есть плохую еду и истекать диареей.

Территория отеля - прекрасная. Видно, что за ней ухаживают, ее поливают, стригут и заботятся лучше, чем о людях. Пальмы, лежаки, релаксовая музыка - то, что надо. Есть спа, менеджер которого вас узнает из тысячи и достанет до икоты. Спорт-зал, чистые бассейны для взрослых и для детей. Вечером можете посидеть в баре возле бассейна и в добром настроении от разбавленного алкоголя, пойти чесаться в номер, иначе комары вас просто съедят.

Думайте сами, гадайте сами. Отель странный до одурения. При этом, на своих посетителей они успевают положить болт за достаточно кругленькую сумму.

Экскурсия обзорная по городу.

Экскурсия на квадроциклах.

территория море территориальная расположенность риф
персонал сервис еда досуг
Добавлено 14.06.17 14:29 (6 114 символов в тексте)

19:07 21.06.17

Прикольный отзыв с юмором)))

00:15 23.06.17

В 2014 году была точно такая же параша. завтрак - унитаз, обед - унитаз, ужин... догадайтесь)))) Антисанитария и питание отходами - визитная карточка этой халупы, не считая того, что за 2 дня до отъезда у нас украли айпад.

11:11 28.06.17

Были в этом отеле в 2015 года, сейчас вернулись от туда 25.06. Может быть просто у вас медовый месяц был, и соответственно Вы хотели (на то и имели и право и желание) больше романтики, но да не в этом отеле. Мы вернулись туда из-за моря и рифа. Мы знали как там, что там, знали и знаем что сейчас везде КРИЗИС и КРАХ в отелях, не только в данном случае. У нас претензий нет, если только к хамству барменов. Но сглаживало все это, что все старые работники нас вспомнили. На унитазах не сидели :) Удачи Вам!

23:31 01.07.17

Отдыхали в отеле в одно с вами время, но ни гашиша нам никто не предложил, ни нахамил, ни на унитазе не довелось засидеться... Да, номера не фонтан, кондиционер не работал, но нам повезло, без лишних разговоров, узнав о проблеме, Амина нас переселила в другой корпус, со свежим ремонтом, новым кондиционером, адекватными соседями, тишиной по вечерам, и, кстати, без какой-либо доплаты. И с днем рождения поздравили. Так что, думайте сами...

09:20 20.07.17

за юмор и стиль письма 5 баллов, но отзыв не достоверный, вы же в Египет ехали за 400$/чел. в неделю, там кризис это все знаю, не понимаю чего вы ожидали... в Египет едут к морю, а оно прекрасно!!)

19:33 23.07.17

Уважаемая Елена!Читая Ваш отзыв признаться, были разочарованы тем, что Вы не в полной мере насладились отдыхом у нас, о чём мы искренне сожалеем.Рассмотрев Ваш комментарий, желаю сообщить следующее: По мировым стандартам отельного бизнеса номера и питание оплачиваются по ночам. Стандартное время поселения 14:00 и время выезда из номера 12:00 независимо от времени прилета и вылета. По поводу комплимента молодоженам-Ваш тур оператор должен был внесли пометку в ваучер, если этого не произошла наши гости сами могут показать св-во о браке и мы высылаем в номер комплимент.Относительно уборки-нам жаль, что она не происходила должным образом и мы проведем дополнительный тренинг для персонала, но позвольте заметить Вы ни разу не обратились к службе по работе с гостями.Что касается анимации, из платным мероприятий в отеле только пенная вечеринка, все остальные шоу бесплатные.С уважением,Амина ИзмайловаGuest Relation

Все отзывы Елена (1)