Регистрация: 14.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
29.05.17 - 07.06.17

Отдых с детьми

Купили путевку в Мираду в конце марта 2017 года, с тех пор очень ждала и радовалась каждому новому отзыву, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями! Слов будет много :) поэтому, кому лень читать, пишу просто: отель понравился.

Отдыхали с мужем и двумя сыновьями (7 лет и 2,2 года), так же в это время там отдыхали наша бабушка с сестрой. До этого были в трех отелях Турции 4 и 5*.

Немного о трансфере. Если вы давно не летали на самолете, то вам пригодится информация об электронной регистрации на рейс за сутки до вылета, мы о ней банально не слышали, в итоге, к началу регистрации на рейс (минут 20 в очереди), нам достаются шикарные места - все по одному на нескольких рядах, включая отдельное место двухлетнему ребенку у туалета. Результат: орущий весь полет ребенок, измученные родители и недовольные соседи, не предложившие поменяться местами. По прилету долго искали стойку корэл тревел (встречающая сторона Одеон), автобус был битком, нам опять не повезло с местами, сидели как селедки в бочке на последнем ряду, кондиционер работал плохо, автобус не новый и не комфортабельный.

Заселение и номер. Заполнили анкету на ресепш, девочка светленькая вежливо все разъяснила с улыбкой, предложила позавтракать (время около 9 утра), после чего нас сразу заселили в номер, войдя в который мы забыли все ужасы нашей дороги! Вид с балкона шикарный!!! Не экономьте, берите вид на море (переплатили 6 тр), номер 671 на 6 этаже, посередине главного корпуса, фасад в сторону моря. Сразу скажу, дискотеки и живая музыка на пирсе слышны очень сильно при открытой балконной двери, поэтому до 12 ночи мы ее закрывали, потом открывали. Номер в хорошем состоянии, мебель не в идеале, но не сломанная, все рабочее, шкаф вместительный, сейф достаточно большой (помещались зеркалка, объектив, планшет, телефоны, документы, еще и место оставалось), удобно закрывается. Санузел стандартный, неудобно мыть детей из-за стеклянной перегородки, не очень приятно, что "вид" с унитаза в стену ))) но все это ради быстрого доступа к коммуникациям и ремонту. Фен довольно мощный, мои длинные волосы сушить было легко. Кондиционер с управлением только на стене, работал странно, ночью дул практически теплый воздух, с открытым балконом прохладней, чем с кондеем. Из минусов: в номере был неудобный диван, конструкция неровная, взрослому спать было невозможно, ребенку постелили вниз плед от большой кровати, но жаловаться не ходили, не было особого желания. Кроватку детскую писали в комментариях, но нам ее не предоставили, когда раздвинули диван, поняли, что кроватку ставить все равно некуда, поэтому мелкий спал с нами.

Маме с сестрой дали номер с частичным видом на море (доплата при покупке тура 3 тр), на 5 этаже 561, вид на бассейны и море. Если берете лэнд вью, то и дадут соответствующий. Рядом с нами номера были пустые, хотя мы не пожалили за переплаченные деньги.

Территория. Вот что мне больше всего понравилось в Мираде - это грамотное расположение построек на территории, если живете в главном корпусе, то все удобно, все под рукой: ресторан, все закусочные, бассейны, пляж, детский клуб, детская площадка, амфитеатр, баскетбольная и теннисная площадки и тд. А для долгих прогулок со спящим ребенком подойдет другая часть Мирады в сторону зоопарка. Его-то мы и посетили почти сразу, так как погода была не слишком жаркая для купания. Зоопарк вполне чистый, хоть и попахивает живностью: рыбы, утки, гуси, павлины, попугаи, кролики, свинки морские, голуби и другие птицы. Утром павлинов выпускали на лужайку к туристам, самцы радовали своими красивыми хвостами, жаль фотика с собой не было.

На всей территории зелено, аккуратно и чисто, весь день ходит мужчина, прибирает, выносит большие камни с пляжа, следит за территорией.

Пляж. Сам пляж не плохой, лежаков много, свободные были всегда. Единственный минус - вход в море, более менее он прямо сразу вдоль пирса справа, чуть дальше тетя наша порезала ногу, она была не единственная, постоянно кто-то травмировал ноги о камни. Но наши дети бегали в основном вдоль берега, так что для нас это была не большая проблема. Очень удобен бар на пляже, сначала там выдавали мороженное, через несколько дней вместо рожков были готовые стаканчики ванильные и шоколадные возле баскетбольной площадки.

Бары. В бич баре коктейли делают нормальные, но даже заказывая из меню, не факт, что вам намешают именно то, что вы хотите, зависит от бармена. Лучше всего сказать: "Сделайте, пожалуйста, вкусный коктейль алкогольный/безалкогольный". Алкоголь, который я пробовала в основном некрепкий, например, бокал вина я даже не ощущала, 1 коктейль тоже не особо пьянил. Исключение - бар возле шале, там мне сделали коктейль, выпив четверть которого я поняла, что если допью до конца, то ребенка до номера не доведу. Перед отъездом попробовала каппучино в лобби баре, и пожалела, что не ходила туда во время отдыха.

90-95 % туристов - Россия, Украина, СНГ, почти весь персонал говорит по-русски, "тагил" был единожды, как раз сосед по номеру у мамы, всю ночь орал у бассейна в пьяном угаре.

Питание. Нас порадовал выбор мяса :) Рыба красная была, но где-то в середине отдыха, один раз жаренная в кляре, другой раз слабосоленая (разобрали быстро), потом была просто жаренная, но очень жирная. К питанию у нас претензий нет, гарниры, салаты, оливки, мясо, рыба, хлеб, булки.... бесконечно можно перечислять. Детям тоже находили, что поесть. Блендером и микроволновкой не пользовались, мелкий ел с общего стола. Но пюрешки и банки со смесью всегда были в наличии. Фрукты на столе обычные, один раз была клубника и один раз черешня, но дети ели только яблоки, все фрукты очень холодные, прямо ледяные, после арбуза сразу заболело горло.

Уборка. Может нам повезло в том плане, что на нашем этаже было не очень много туристов, но горничная убиралась хорошо. Единственное, пылесосили не очень тщательно, смена белья практически каждый день, а иногда нам и по два раза меняли, когда дети случайно пачкали. Полотенца по 1 большому и 1 маленькому на человека тоже меняли каждый день. Вещи с мест не перекладывают, только чуть ровнее кладут.

Бассейны. Первые дни было прохладно, поэтому не плавали, в конце отдыха вода была прекрасная. Бассейны чистые, понравилось, что хлоркой не пахло (с ужасом вспоминала запах хлорки в Пегасос ворлд). На горках аквапарка были пару раз, детям кататься можно. Но плохо, что для малышей нет никаких водных горок, они очень помогают привыкнуть к воде и побороть страх. В первый раз в Турции были в отеле, где в лягушатнике были пара пластиковых маленьких горок просто в воде без крепления, детям вполне хватало.

Взрослая анимация. Аниматоры - умнички, весь день ходят развлекают туристов, игры разные, танцы, аквагимнастика, степ, дартс и тд. На вечерние шоу не попадали из-за детей, предпочитали по очереди покидать мячик в корзину. На дискотеках девочки на подтанцовке тупо стоят на шпильках, переминаясь с ноги на ногу, не понятно, зачем вообще таких "зажигалок" выставили, но может, в середине шоу они и раскачивались, мы не видели )))

Детская анимация. Дети, которые любят танцевать с удовольствием ходили на мини-диско, мои сыновья предпочитали бегать на детской площадке, площадка хорошая, но есть два момента, которые администрация могла бы исправить: отсутствие лавочек около площадки (приходилось подтаскивать шезлонг через дорожку от площадки), и дерево возле горок, его поливают часто и там такая жижа грязевая, периодически дети туда наступали, можно было бы решеткой прикрыть, и дереву хуже не будет, и дети чистые. На детский клуб было больше надежд, но придя туда пару раз, больше не захотели. Один раз попали на минигольф, скучновато оказалось. Девочки даже накануне не могут сказать, что будет завтра, так как сами не знают. Большие вечеринки (пиратские, индейские) раз в две недели, так мы ее на 10-ый день и пропустили, так как заранее не говорят. А так в клубе делают поделки, и платные кружки - роспись футболок и тд. Некоторые игрушки нуждаются в замене, и практически всем необходима мойка, в руки страшно брать. Многие ребятишки в восторге от Харибо, на сцене липнут к нему. Он хоть и зажигает, но я лично не вижу ничего смешного в пукающих звуках на сцене, поэтому не восхитилась данным аниматором.

Сходили один раз на пенную дискотеку, весело, нам понравилось.

Спа. Хамам меня вполне устроил, хотя у мамы на следующий день сильно болела рука. Цена 45 $, если говоришь, что гид обещал за 25$ вывезти в Кемер, то ценник сразу падает до 35. Я сразу предупредила, что иду только на разовую процедуру, попросила после нее не парить меня по поводу: если вы не сделаете курс массажа, то вам будет очень плохо, так как у вас жуткие проблемы со спиной и тд.

За территорией. Ходили на ближайший рынок (минут 15 пешком, такси 5 долларов, прокат велика 5 долларов в час), единственная приличная палатка сразу первая на перекрестке, там дядечка в возрасте, не слишком навязчивый, предлагает, но не впаривает. Ходили к нему два раза, но при упаковке чемодана поняла, что то ли мы забыли пакет с двумя видами чая, то ли он нам их не посчитал, то ли умышленно не положил, история умалчивает, вообщем их не оказалось. Сделала вывод: сразу писать в блокнот цену, когда он несет на кассу, потом посчитать и проверить пакеты на месте. У него пахлава была в коробках 2 за 5 долларов, у соседей его по 3 и по 4 доллара за одну коробку того же производителя.

Обратный трансфер был отличный, хороший автобус и большой самолет.

Итог: отдыхом довольны, это пока единственный отель, в который я бы хотела вернуться. Все минусы скорее недочеты, которые можно исправить. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Анимация

Для детей

Для детей

удобное расположение построек детских площадок и тд
недочеты описаны в отзыве
Добавлено 14.06.17 15:46 (9 608 символов в тексте)

18:18 14.06.17

Мы едем в Мираду в июле. На счет миниклуба расстроили прям.. и про расписание, и что все грязное((

21:26 14.06.17

Не расстраивайтесь, это мое мнение. Мы там правда были редко, но есть детки, которые там весь день сидят, даже в бассейне плавать не хотят. Мы первый раз пришли днем, там уже вся программа прошла, дети скитаются туда-сюда, я девочек аниматоров спросила про завтра, они сказали, что им утром начальник распоряжение дает, что массовые мероприятия крупные раз в 2 недели. Один раз уговорила сына прийти к 10 утра, но в этот день был минигольф, мой час поиграл, там больше стоишь и ждешь своей очереди. В тот же день из развлечений были еще шахматы... Раз попали на праздник, все в клоунских нарядах, надували шарики для моделирования и делали фигуры. Ну и в последний день отдыха видели пиратскую команду, проходящую по территории, за уходящим поездом не побежали. Перед отъездом около клуба ставили стенд с пластиковыми окошками, может, теперь будут расписание вывешивать. Мебель в клубе нормальная, чистая, а вот игровой домик внутри весь грязный, дверка отваливается, вся серая. Умывальники детские не работали. Из плюсов: прорезиненное покрытие во дворе клуба и горка пластиковая, мелкий любил там побегать. Вспомнила, еще раз детей на пляж выводили и строили под навесом фигуры из песка, мы просто рядом были. Такого, что вау от клуба вряд ли получите. Сейчас фотки еще клубные скину

04:48 15.06.17

Спасибо, будем надеяться, исправят ситуацию. 2 раза ездили в Турцию со старшим сыном - миниклубы великолепные были! сына от туда с трудом вытаскивали. В этом году едем еще и с малышом годовалым, поэтому что-то грязное меня совсем не радует.. ну и раковины, разве сложно починить?! деткам руки мыть как можно чаще надо..

05:03 15.06.17

Спасибо вам, за то, что предупредили про онлайн регистрацию на рейс, буду узнавать.

22:38 15.06.17

Здравствуйте,мини-клуб там великолепный был в 2016,и все расписание на две недели по дням вывешено на против мини клуба,мы в Симене сан клаб были два раза,там конечно мини луно-парк(ну очень мини)но деткам хватает,но наши дети(племянница ездила 1 раз,не с чем сравнить,но моя "заелась")были просто в восторге,я теперь спрашиваю-Симена или Мирада-ступор!Харибо-вообще золото и девочки просто прелесть,взрослые аниматоры тормозили по началу слегка(см.отзыв),да роспись футболок сторговались за 7 дл,банан 10,да и чисто было

22:42 15.06.17

Категорически не подпускайте деток к котам,их там у выхода к Шале из ресторана много,и если потрогали,покормили,руки мыть сразу,дочь привезла глистов,только не знаю на чьих котов грешить,толи на Мираду,толи на Кристал Флора бичь,в которую она улетела с бабушкой через неделю

07:38 16.06.17

Спасибо большое, за развернутый отзыв, тоже каждого жду, летим уже 2го июля. Из отзыва поняла, что у вас был прямой вид на море, а у родственников фронтальной. Вот у нас тоже фронтальной, как им номер? Шумно?

08:36 16.06.17

Глисты скорее всего не от кошек, от людей. Фекально-оральный путь передачи.

20:37 16.06.17

У нас был "вид на море", у бабушки "частичный вид на море", слышно амфитеатр и дискотеку на пляже. Думаю, ее не слышно только тем, кто брал вид на землю и горы, но там шум от будки. В любом случае мероприятия до полуночи, потом можно балконную дверь открыть.

20:39 16.06.17

Забыла в отзыве про интернет написать: инет бесплатный, но в номере днем и вечером практически не ловил, на балконе более менее. А ночью и рано утром и в кровати отличный сигнал был. На пляже тоже плохо ловил.

15:39 20.06.17

Поищите инфо о глистах . Я слышала что у человека свои а у животных свои. И они не пересекаются. Как вы определили что это они?

19:17 21.06.17

о глистах перечитала все что можно,у самих кошка,Я К ТОМУ ЧТО МОЙТЕ ДЕТЯМ РУКИ ПОСЛЕ КОТЯТ У ВЫХОДА У РЕСТОРАНА!!!!!!!!Ну Гостиница то замечательная,МЫ же не не привитых жывотных обсуждаем!?

23:01 26.06.17

Сама кошатница,но кошки там не выглядят здоровыми,скачут где хотят,поэтому детям не рекомендовала бы их гладить,в отеле реально все моют и чистят,но подстраховаться надо, прежде чем ребёнок что-то в рот засунет- помыть руки...

14:31 06.07.17

Едем в сентябре с сыном. Ему как раз 2.2 будет. Если не затруднит, расскажите чем занимали карапуза своего. Я так поняла мини клуб ему еще рано. Спасибо

08:45 07.07.17

Добрый день. В миниклуб мы ходили несколько раз, сын просто бегал по двору, пинал мячик и катался с горки. Кроме пляжа, гуляли часто на детской площадке, но там дети с года до 10 лет скачут, надо внимательно за малышами следить. Плавал мелкий мало, то прохладно, то приболел. На пляже с ведерком и лопаткой играл один раз. Но у нас очень шустрый карапуз, практически весь отпуск он занимался тем, что убегал от нас по гальке, по дорожкам, без трусов, обуви и панамы, в чем мать родила, а мать (или отец) за ним гнались. Мы даже подвеску в зоомагазине ему сделали с именем и телефонами родителей, но так и не надели. Некотрые малыши сидели под навесом полдня и лепили куличики, так что трудно сказать, чем занять двухлетнего ребенка. На минидиско он пару раз ходил, но через 5 иинут начинал или бегать по сцене или шпанить. В зоопарк ходили два-три раза. Очень выручала коляска, хоть она и начала жутко скрипеть от песка, так мы и до рынка смогли спокойно прогуляться, и в сончас ставили под зонт, а сами купались или в баскет играли.

13:28 07.07.17

Спасибо за ответ. Мы песок и площадку любим. Но от бегства никто не застрахован

06:58 17.05.18

Скажите, пожалуйста, детский горшок в номер предоставляют? И на ноги маленьким какие то пляжные сандалии обязательно, или можно и босиком...

07:49 18.05.18

Мы ездили со своим горшком, ведь аэропорт, самолет, автобус, в общественный туалет наш ребенок не ходил. На пляже наш бегал голый, и ему было все равно, что мы не в Анапе :))) Не знаю, что думали люди вокруг, но мы не могли ничего изменить. Да и по территории отеля он часто убегал босиком, были у нас резиновые тапки, но одевать их оказалось неудобно.

Все отзывы Евгения (3)