Регистрация: 17.02.14
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
14.03.17 - 15.03.17

Достойный отель с чудесным расположением

Перед приездом в этот отель, начитавшись противоречивых отзывов, были некоторые опасения. Забегая вперед, сразу же скажу, что они не оправдались.

Первое, что подкупило перед бронированием отеля – это цена. 7000 рублей за сутки с учетом завтрака в центре столицы – это можно сказать практически даром. Ну а второй плюс вытекает из первого – это расположение. На мой скромный взгляд, найти в центре Москвы более достойный вариант за подобные деньги в принципе невозможно.

Так как отель принадлежит Управлению делами президента, заселение в этот отель своенравное со своими моментами касательно безопасности. Чтобы попасть на территорию отеля, для начала нужно пройти пост охраны, который находится с торца. Там охрана проверит Вас по списку заселяющихся, и только потом Вы можете пройти к стойке ресепшен. Пост охраны, немного тесноват, поэтому гостям с большим количеством багажа будет не совсем комфортно.

Само здание отеля вкупе с автомобилями с правительственными номерами производит впечатление дорогого и помпезного места. Помпезность немного пропадает, когда Вы попадаете в лобби отеля. Здесь уже все немного поскромнее, но все равно весьма достойно. Уже в фойе начинаешь ощущать некий сталинизм в оформлении отеля – много мрамора, ковровые дорожки, ретро мебель. Также поразил лифт с отделкой под роскошь, прямо как в Burj Al Arab :)

Заселение прошло оперативно. Еще на этапе бронирования я указал в пожеланиях, чтобы по возможности предоставили номер с видом на Москву реку. Пожелание было учтено и я получил номер на 7-м этаже (717) с восхитительным видом на исторический центр – Храм Христа Спасителя, Памятник Петру… все как на ладони.

Попадая на гостевой этаж, я постепенно начинаю догадываться чем обусловлена такая невысокая цена за номер в центре Москвы. Ремонта, судя по всему, на гостевых этажах не было давно, очень давно, возможно даже с постройки отеля, а это на секундочку 1983 год. Старый, местами проваливающийся паркет, далеко не новая мебель, но, в то же время, все очень чисто. Здесь уже конечно помпезности вы никакой не увидите, по ощущениям это скорее пансионат где-нибудь на черноморском побережье.

Оказавшись в номере, я понимаю, что мне круто повезло не только с видом, но и с самим номером, так как он оказался категории Выше, чем я бронировал – вместо стандарта я получил делюкс. А вид из панорамного окна был ну просто бесподобным. Сама комната очень просторная, ванная тоже весьма внушительных размеров (с ванной и душевой кабиной), 2-х спальная кровать. Все необходимые примочки пятизвездочного отеля были на месте – гели для души, шампуни и лосьоны для тела, расческа, зубной набор, набор для бритья... Все из расчета почему-то на 2-х человек, несмотря на то, что проживал я один. Аналогичным образом дела обстояли с халатами и тапочками. В итоге, за сутки моего пребывания в номере, я каждый раз мог вытираться новым полотенцем, так как в моем распоряжении их было аж 10 штук :) А вот что огорчило, дак это отсутствие чайника и чайного набора. Все-таки, для отеля категории 4-5* - этот атрибут является обязательным. Почему-то весьма ожидаемым для меня моментом был и закрытый на ключ мини-бар. Знаю, что подобное в последнее время практикуют многие даже очень статусные московские отели. Вопрос, насколько целесообразен такой подход с точки зрения гостеприимства, оставим открытым.

Из приятного также можно отметить отличную звукоизоляцию и на удивление шикарную освещенность номера. Она здесь однозначно превосходит все нормы. Настолько хорошо освещенного номера я еще пожалуй не встречал.

В оформлении номера прослеживается все тот же легкий сталинизм, что и в фойе. С ремонтом в номере дела обстояли не лучшим образом – похрустывающий местами паркет, доподобные розетки, которые, к слову, далеко не все работали. Однако, если брать картину в целом, все вполне достойно. Кстати, зайдя на сайт отеля, я понял, что мне могло повезти еще больше, так как в отеле уже встречаются и отремонтированные номера.

Завтраки проходят в ресторане с гордым названием «Якиманка». Ассортимент и выбор еды полностью соответствует уровню 5*. А вот обслуживание ввиду высокой загрузки немного прихрамывало. В ресторане, как и в отеле, витает дух старой Москвы, но здесь, даже, несмотря на современную отделку, он несколько обострен. Этот легкий ретро антураж создавали некоторые весьма почтенного возраста сотрудники ресторана. Возможно, именно поэтому обслуживание было несколько неторопливым.

«Президент-отель» - это, наверное, самый противоречивый отель из всех, которые я когда-либо посетил. Отель – парадокс. Даже касательно звездности этого заведения есть вопросы, так как на разных источниках информация разнится. Я бы его оценил скорее на твердые 4* :) Здесь все как-то не так, как мы привыкли видеть в среднестатистическом российском отеле. Если основные проблемы российских отелей – это плохое освещение, звукоизоляция, посредственное питание и цена, то здесь все с точностью да наоборот. А вот в ремонте отель сейчас нуждается как никто другой, все-таки время берет свое. Хотя, если бы мой визит пришелся на начало 2000-х при прочих равных, я бы, наверное, назвал его даже роскошным :)

Выбор за Вами!

расположение цена питание хорошая оснащенность номера
номерной фонд требует ремонта возрастной персонал
Добавлено 14.06.17 23:07 (5 179 символов в тексте)