Регистрация: 15.06.17
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2014
12.07.14 - 22.07.14

Первый отдых в Египте

Это был наш первый отдых в Египте и можно сказать, что нам очень повезло, что знакомство с этой страной началось именно в Hilton Sharks Bay. Поселили нас на второй линии, где номерной фонд отреставрирован, сантехника сверкает, а большой телевизор на стене показывает 3 канала на русском языке. По номеру вообще никаких вопросов, сплошной восторг. С уборкой тоже повезло, постельное белье и полотенца менялись каждый день, влажная уборка и лебеди на кровати тоже не заставляли себя ждать. Возможно просто нам попался ответственный работник, в любом случае в этом смысле все было классно.

С едой похуже, Для непривередливых с питанием нет проблем - изобилие блюд, как это понимают египтяне, присутствовало. Мясо - курица была часто, рыба реже, из гарниров в основном макароны, кус-кус, картофель. Очень вкусная выпечка! Не набрать здесь пару лишних килограммов благодаря тающим во рту круасанам на завтрак и тортикам на ужин просто невозможно. В общем, еда вполне себе, голодать не приходилось. Отравлений тоже не было.

А вот с персоналом уже похуже. Видимо, не сильно еще развит в Египте туризм. Объясню почему: за любое движение официантов, портье или барменов в вашу сторону сразу же ожидается вознаграждение. Очень неприятный момент был, когда попросив в ресторане за ужином третий стакан кока-колы, я наткнулась на резкий отказ официанта - мол, нельзя, и так много. Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Это, кстати, основной минус отеля - напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, в ресторане можно получить только через официанта, прямого доступа нет. Соответственно, не видно что именно они наливают и откуда. В баре проще: подошел, сказал что хочешь, получил, Воду, кстати, дают бесплатно, в пластиковых бутылках по 0,5 л в любом из множества баров.

В общем и целом, отель понравился: пляж и море божественны, номер большой и уютный, питание нормальное, а свои нюансы есть везде. Рекомендую.

Юлия оценила сервисы

пляж номера уборка бесплатная вода
наглый персонал не разнообразное питание\
Добавлено 15.06.17 00:32 (1 917 символов в тексте)