Регистрация: 19.07.15
июне 2017
01.06.17 - 05.06.17

Море, солнце, хорошие люди!

Покупали путёвку по принципу, самая дешёвая цена , питание AI , что б было рядом море. Почитала отзывы об отеле за 2017 год , и выбрали этот отель. Путёвку купили за копейки, и ничего лишнего от неё не ждали. Перелёт и трансфер , как всегда отлично! Отель нам понравился, чистый, уютный, после ремонта, в номере все работало.Уборка очень хорошая, постель меняли по степени загрязнения. Если Вам надо чаще , то попросите. Места общего пользования убирают несколько раз в день. Питание скудное, когда я зашла в столовую, немного удивилась, как всего мало ? т.к. до этого постоянно ездила в 5 звёздочные отели с UA. Но потом себя одернула, а что я хочу , заплатить копейку и ждать чего-то большего. На самом деле наедались всегда. Из за стола выходили сытые и довольные,приготовлено всегда было вкусно , небыло сильно острых или перченных блюд.На обед и ужин брали белое и красное вино, хорошего качества, наливали из бутылок, при нас вскрывали, а не из кег. Пиво тоже хорошее, подруга сказала, она знаток пива, слабенькое и освежающее. Этот отель в прошлом году был закрыт, как и многие отели в Турции. Без нашего Российского брата им плохо. Хозяин отеля взял здание в аренду, сделал ремонт косметический, пригласил семью, они из бывшего СССР-Узбекистана. Эта семья вернулась в Турцию лет 6 назад, все естественно хорошо говорят по русски .Отец хороший повар, он нам и готовил блюда , его жена и невестка на кухне, бисквитики, кексики готовили , мыли посуду. Сын их Редван сидел на ресепшн, оформление , заселение, организационные вопросы. Все очень гостеприимные и отзывчивые люди, любая просьба не остаётся без внимания. Купили арбуз, порежут, уберут в холодильник, купили мороженое большую ванночку, доставали с морозильника по нашей просьбе, не знаем как проехать, посоветуют. Хозяин отеля тоже постоянно находился в отеле, убирал посуду, протирал сам столы, когда был наплыв людей, бегал за хлебом.Вообщем делали всё , что б нам было хорошо и комфортно у них. Отель семейный, для размеренного отдыха по режиму дня . Анимации у нас не было, молодцы организовали Турецкую Ночь, концерт, танцы , показ мод-кожи и меха. И за это спасибо! Гуляли вечерами по променаду , вдоль моря такая красота и беговые дорожки и тренажеры бесплатно.Ходили на базар. Это что то! Фрукты и овощи в изобилии, цены клубника 3,5 лиры , персики 3 лиры. Хорошая кожаная обувь, текстиль, постельное и полотенца, Турецкое качество вне конкуренции. Ездили в ТЦ Аланиум, остановка возле отеля, со стороны моря , автобус 2 и 202 ехать мин.15. Я даже ходила пешком, заходя по дороге в другие магазины, шла мин 30-40. Рядом с отелем есть магазинчики и хороший супермаркет Мигрос, расплачивалась картой, очень удобно и не переплачивала за разницу курса.Отель советую по цене и качеству, рядом море , море бирюзовоееееее! Свои лежаки , матрасы и зонтики, всё вокруг чисто , подают пепельницу, что б наш русский брат не бросал окурки. Люди уходят с пляжа , сразу сметают веничком песок, складывается зонт и ровняют площадку с песком вокруг, что б было ощущение чистоты. ОтельБест Алания оправдал наши ожидания и свою цену, не предъявляйте претензий , зная куда Вы едете. Одна наша соотечественница заявляла , что б ей поменяли номер, т.к. она где то прочитала, что заявлено 25 кв . м , а ей одной предоставили максимум 20 кв.м. Кому то важно квадратные метры( как будто она брала квартиру в ипотеку), а мне было важно чистое и тёплое море, солнце и хорошие люди рядом.

чистый хороший семейный отель рядом море собственный пляж все в пешей доступности.
нет анимации.
Добавлено 15.06.17 08:35 (3 445 символов в тексте)

08:07 16.06.17

Лилия, добрый день! Вы все правильно написали в своем отзыве об отеле, но есть одно большое НО касательно площади номера. У вас номер был просторный. Соотечественница, которая хотела поменять номер (про которую вы пишите), как и я с женой, жили в номере 9.8 кв.метров. Это очень неуютно! Советские общежития и то имеют площадь комнат 12 метров3.

11:44 16.06.17

Добрый день Дмитрий! Рада видеть знакомые лица! Да , Вы наверное правы по поводу площади, комнаты, нам достался хороший номер и мы думали , что так у всех. Я даже не подумала, что может быть комната 9,8 кв.м. Привет Вам из Волгограда!

07:53 20.06.17

Лилия, подскажите пожалуйста, тапочки еще выдают или нет?

12:12 20.06.17

Добрый день Элина! Да у нас в номере на каждой кровати лежали тапочки с логотипом отеля! Это было очень удобно, так как покрытие пола-кафель. В уличной обуви не ходили по комнате, так как песок, а выйдешь из душа и вот тебе тапочки! У них гель и шампунь стоит , неплохого качества.

13:38 20.06.17

Лилия подскажите:
- балконы есть во всех номерах, или надо это отдельно оговаривать при заселении?
- на балконе есть что-то для сушки белья - вешалка или хотя бы верёвка с прищепками?
- на пляже я так понял нет ничего от отеля? Воду надо брать с собой из отеля?
- ну и судя по звёздности отеля на пляже нет никаких излишеств: туалет, душ, хотя бы кран с водой - ноги сполоснуть???

14:09 20.06.17

Добрый день, Лилия! Подскажите, пожалуйста,как вход в море, надо ли специальные тапки?

15:26 20.06.17

Добрый день Александр! В нашем номере был балкон, большой , стояло 2 пластиковых стула и столик. В других номерах не скажу, не знаю, интереса не было. На балконе не было ничего для сушки полотенец . Кстати , нам не хватало верёвки и прищепок, захватите с собой, мы вешали на стулья, но когда был ветер , боялись , что улетят купальники. На пляж воду брали с кулера в отеле, а на пляже все платно. Люди , которые держат кафе на пляже и предоставляют лежаки нам бесплатно.Пляж оборудован полностью, туалеты, кабинки для переодевания, душ, шланги помыть ноги, дощатые дорожки.Советую взять ещё мыло хозяйственное, если что застирать одежду.

15:29 20.06.17

Заход в море хороший, я не одевала специальную обувь, кто то одевал. Там мелкая галька , песок и опять галька.Я еще сейчас фото добавлю захода в море.

17:45 21.06.17

Спасибо за Ваш подробный отзыв и за Ваши ответы.

12:58 22.06.17

Спасибо Вам за ответ!

13:02 22.06.17

В отеле 35 номеров. В каждом номере имеется балкон.