Регистрация: 19.07.14
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
мае 2017
04.05.17 - 11.05.17

Отличный отдых несмотря на капризы погоды!

В Турции мы с мужем во второй раз, и на этот раз решили взять с собой 11-ти летнюю дочь. Выбрали тур на майские праздники, решив, что не так будет жарко, да и цены в мае были привлекательные. В целом нам отдых очень понравился, в основном из-за великолепного отеля. С погодой нам не очень повезло: 4 дня пребывания из шести было пасмурно, но тепло. Море было прохладное и мало людей отважились пребывать в воде долго. В основном, люди окунались и выходили на берег загорать. И лишь в последние 2 дня мы полноценно купались и загорали и ощутили всю прелесть пляжного отдыха на море.

Особо хочу отметить наш чудесный отель Hane Family Resort: зеленый, ухоженный, комфортный, милый и доброжелательный.

но обо всем по порядку: из аэропорта Антальи до отеля мы ехали чуть больше часа с обязательной остановкой возле "турецкого мороженного")) наш отель был третьим по очереди и мы прибыли вечером около 19-30. Гид сопроводил нас до ресепшн и далее мы встретились с Роксаной, о гостеприимстве и радушии которой уже наверное все читали на данной странице. Мы за месяц до путешествия познакомились в соц.сетях с этим удивительным человечком, и она нам стала как Ангел-хранитель, как старый добрый друг, в гости к которому мы приехали. С самого начала пребывания и в течение всех дней мы были с ней на связи постоянно (Роксана работает в отеле в летний сезон, а в мае она еще преподавала в школе, а в отель приезжала иногда, чтобы встретиться с гостями, в том числе и с нами, и навестить мужа))). Постоянно Роксана интересовалась все ли у нас хорошо? Нет ли каких-то проблем? Есть ли вопросы или пожелания? Невероятно милая, улыбчивая и располагающая к себе девушка! Несомненно, находка и гордость отеля! Кроме того одна из немногих в отеле, кто в совершенстве владеет русским языком и с кем можно пообщаться свободно)) Конечно, русских туристов в этом сезоне там ожидается гораздо больше чем раньше, но когда мы были в отеле, мы сочли что процентов на 80 гостями отеля (причем постоянными) являются немцы. Остальные - это русские, поляки, турки.

Ощущалось, что отель "заточен" под немцев: в ресторане персонал в основном в совершенстве говорит на немецком, немного на английском и несколько слов на русском. Конечно же они стараются "нахвататься" русской речи, расхожих фраз на русском, чтобы не только понимать, но и говорить хоть немного на русском. Но пока, мягко скажем, это у них получается крайне сложно))) Благо муж у меня и на английском и на немецком может изъясниться, иначе было бы трудно... и это касается также аниматоров, менеджеров в отеле. Анимация вообще преимущественно была на немецком... и пару слов на русском. Я бы сказала, весь район, в котором расположен этот отель "заточен" под немцев. Торговцы в торговых центрах в округе все обязательно говорят а немецком, немного на английском и лишь некоторые несколько слов по русски могут выдать...

Это ничуть не испортило нашего впечатления о самом отеле. Номер у нас был забронирован стандарт, но благодаря менеджменту отеля и протекции Роксаны мы жили в 2-х комнатном фэмели рум во втором корпусе (основной блок). Номер шикарный! Даже больше чем мы ожидали. В каждой комнате свой кондиционер (кстати, мы потом только узнали от Роксаны, что при открытых дверях балкона кондиционеры не включаются..) - но ими мы и не пользовались. Также в каждой комнате мини-холодильник, телевизор. Окна выходили на торговый центр и дорогу, но честно говоря, нам это не мешало ничуть, спали всегда с приоткрытым балконом и шума не замечали. На территории мы насчитали 9 бассейнов (включая небольшие детские). Есть и крытый подогреваемый бассейн, в котором поначалу мы с дочкой и плавали. Территория очень большая, ухоженная, зеленая и чистая. Много разных кафешек на территории и на пляже. Везде можно присесть, перекусить, выпить чего-нибудь, отдохнуть, расслабиться. Очень дружелюбный персонал: кто бы то ни был - проходя мимо обязательно поздороваются, улыбнутся. Чувствуется, что тебе рады. Это приятно!

От отеля до пляжа метров 250-300. Мы ходили в основном пешком, редко доезжали не "веселом автобусе". Пляж песчаный, огромный, море мелкое, многие почти у самых буйков становились на дно. Слева пункт всевозможных водных развлечений: парашют, "банан", водные скутеры, и всякая всячина. Справа пирс, отделяющий место впадения речушки в море. А вдоль всего побережья - променад, по которому вечером прогуливались мы и наслаждались морским воздухом, красотой растений и великолепием отелей. На этом же променаде есть спортивные площадки с тренажерами, где можно немного размяться.

Питание: в основном ресторане отеля такое изобилие блюд, что за все время отдыха мы успели попробовать процентов 50. Три ужина были тематическими: турецкая ночь, рыбный стол и итальянская ночь, когда к основными блюдам добавлялись блюда с соответствующим национальным колоритом. Также каждому посетителю доступно одно бесплатное посещение ресторана а-ля-карт с выбранным вами заранее меню: опять же турецкое меню, итальянское или рыбное. Мы брали итальянские блюда. Очень остались довольны качеством обслуживания и внимательностью официанта. Ну и конечно же было очень вкусно. Отведали очень вкусное вино. Если решите посетить это ресторан, желательно на следующий день после приезда забронировать ресторан и заказать меню. Это делается в специальной комнате правее стойки ресепшн.

В отеле работает гид от Анекса Султан, во второй день пребывания мы ходили навстречу и выбрали для себя одну экскурсию: древний город Сиде. Помимо посещения развалин древнего города и амфитиатра, мы прошлись до порта к статуе Апполона, очень красивое место, очень оригинальный и эрудированный гид Байрам, много интересного нам поведал. После Сиде мы отправились осмотрели мечеть, затем на катере проплыли по реке Манавгат до места ее впадения в море. Там была остановка, кто хотел - купался. Затем посетили водопад Манавгат и пообедали на берегу реки в кафе. Также нас завозили в текстильный торговый центр в пригороде Манавгата. Вот такая насыщенная экскурсия получилась за 100 евро на троих.

Мы остались очень довольны нашим отдыхом несмотря на капризы погоды. Теперь с наслаждением и грустью вспоминаем и очень хотели бы вернуться... но теперь будем выбирать месяц июнь. Вот когда там наверное действительно комфортно. Особенно понравился отель и отдых дочке: для нее это первое путешествие и на самолете и за границу и в такой шикарный отель! Периодически рассматривает карту отеля, которую нам выдали, и мечтает туда вернуться. Спасибо Hane Family, спасибо Турция за массу незабываемых впечатлений. Роксана, тебе отдельное спасибо и привет из Белгорода!

комната детей

душ

санузел

Бассейны

Бассейны

Водопад Манавгат

Мини-гольф

Комната взрослых

большая территория комфортные номера множество бассейнов песчаный пляж разнообразное питание
мало русскоговорящего персонала анимация на немецком языке музыка немецкая
Добавлено 15.06.17 12:53 (6 629 символов в тексте)