АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2533
Фото: 17
849
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С семьей в
мае 2017
04.05.17 - 11.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых несмотря на капризы погоды!

В Турции мы с мужем во второй раз, и на этот раз решили взять с собой 11-ти летнюю дочь. Выбрали тур на майские праздники, решив, что не так будет жарко, да и цены в мае были привлекательные. В целом нам отдых очень понравился, в основном из-за великолепного отеля. С погодой нам не очень повезло: 4 дня пребывания из шести было пасмурно, но тепло. Море было прохладное и мало людей отважились пребывать в воде долго. В основном, люди окунались и выходили на берег загорать. И лишь в последние 2 дня мы полноценно купались и загорали и ощутили всю прелесть пляжного отдыха на море.

Особо хочу отметить наш чудесный отель Hane Family Resort: зеленый, ухоженный, комфортный, милый и доброжелательный.

но обо всем по порядку: из аэропорта Антальи до отеля мы ехали чуть больше часа с обязательной остановкой возле "турецкого мороженного")) наш отель был третьим по очереди и мы прибыли вечером около 19-30. Гид сопроводил нас до ресепшн и далее мы встретились с Роксаной, о гостеприимстве и радушии которой уже наверное все читали на данной странице. Мы за месяц до путешествия познакомились в соц.сетях с этим удивительным человечком, и она нам стала как Ангел-хранитель, как старый добрый друг, в гости к которому мы приехали. С самого начала пребывания и в течение всех дней мы были с ней на связи постоянно (Роксана работает в отеле в летний сезон, а в мае она еще преподавала в школе, а в отель приезжала иногда, чтобы встретиться с гостями, в том числе и с нами, и навестить мужа))). Постоянно Роксана интересовалась все ли у нас хорошо? Нет ли каких-то проблем? Есть ли вопросы или пожелания? Невероятно милая, улыбчивая и располагающая к себе девушка! Несомненно, находка и гордость отеля! Кроме того одна из немногих в отеле, кто в совершенстве владеет русским языком и с кем можно пообщаться свободно)) Конечно, русских туристов в этом сезоне там ожидается гораздо больше чем раньше, но когда мы были в отеле, мы сочли что процентов на 80 гостями отеля (причем постоянными) являются немцы. Остальные - это русские, поляки, турки.

Ощущалось, что отель "заточен" под немцев: в ресторане персонал в основном в совершенстве говорит на немецком, немного на английском и несколько слов на русском. Конечно же они стараются "нахвататься" русской речи, расхожих фраз на русском, чтобы не только понимать, но и говорить хоть немного на русском. Но пока, мягко скажем, это у них получается крайне сложно))) Благо муж у меня и на английском и на немецком может изъясниться, иначе было бы трудно... и это касается также аниматоров, менеджеров в отеле. Анимация вообще преимущественно была на немецком... и пару слов на русском. Я бы сказала, весь район, в котором расположен этот отель "заточен" под немцев. Торговцы в торговых центрах в округе все обязательно говорят а немецком, немного на английском и лишь некоторые несколько слов по русски могут выдать...

Это ничуть не испортило нашего впечатления о самом отеле. Номер у нас был забронирован стандарт, но благодаря менеджменту отеля и протекции Роксаны мы жили в 2-х комнатном фэмели рум во втором корпусе (основной блок). Номер шикарный! Даже больше чем мы ожидали. В каждой комнате свой кондиционер (кстати, мы потом только узнали от Роксаны, что при открытых дверях балкона кондиционеры не включаются..) - но ими мы и не пользовались. Также в каждой комнате мини-холодильник, телевизор. Окна выходили на торговый центр и дорогу, но честно говоря, нам это не мешало ничуть, спали всегда с приоткрытым балконом и шума не замечали. На территории мы насчитали 9 бассейнов (включая небольшие детские). Есть и крытый подогреваемый бассейн, в котором поначалу мы с дочкой и плавали. Территория очень большая, ухоженная, зеленая и чистая. Много разных кафешек на территории и на пляже. Везде можно присесть, перекусить, выпить чего-нибудь, отдохнуть, расслабиться. Очень дружелюбный персонал: кто бы то ни был - проходя мимо обязательно поздороваются, улыбнутся. Чувствуется, что тебе рады. Это приятно!

От отеля до пляжа метров 250-300. Мы ходили в основном пешком, редко доезжали не "веселом автобусе". Пляж песчаный, огромный, море мелкое, многие почти у самых буйков становились на дно. Слева пункт всевозможных водных развлечений: парашют, "банан", водные скутеры, и всякая всячина. Справа пирс, отделяющий место впадения речушки в море. А вдоль всего побережья - променад, по которому вечером прогуливались мы и наслаждались морским воздухом, красотой растений и великолепием отелей. На этом же променаде есть спортивные площадки с тренажерами, где можно немного размяться.

Питание: в основном ресторане отеля такое изобилие блюд, что за все время отдыха мы успели попробовать процентов 50. Три ужина были тематическими: турецкая ночь, рыбный стол и итальянская ночь, когда к основными блюдам добавлялись блюда с соответствующим национальным колоритом. Также каждому посетителю доступно одно бесплатное посещение ресторана а-ля-карт с выбранным вами заранее меню: опять же турецкое меню, итальянское или рыбное. Мы брали итальянские блюда. Очень остались довольны качеством обслуживания и внимательностью официанта. Ну и конечно же было очень вкусно. Отведали очень вкусное вино. Если решите посетить это ресторан, желательно на следующий день после приезда забронировать ресторан и заказать меню. Это делается в специальной комнате правее стойки ресепшн.

В отеле работает гид от Анекса Султан, во второй день пребывания мы ходили навстречу и выбрали для себя одну экскурсию: древний город Сиде. Помимо посещения развалин древнего города и амфитиатра, мы прошлись до порта к статуе Апполона, очень красивое место, очень оригинальный и эрудированный гид Байрам, много интересного нам поведал. После Сиде мы отправились осмотрели мечеть, затем на катере проплыли по реке Манавгат до места ее впадения в море. Там была остановка, кто хотел - купался. Затем посетили водопад Манавгат и пообедали на берегу реки в кафе. Также нас завозили в текстильный торговый центр в пригороде Манавгата. Вот такая насыщенная экскурсия получилась за 100 евро на троих.

Мы остались очень довольны нашим отдыхом несмотря на капризы погоды. Теперь с наслаждением и грустью вспоминаем и очень хотели бы вернуться... но теперь будем выбирать месяц июнь. Вот когда там наверное действительно комфортно. Особенно понравился отель и отдых дочке: для нее это первое путешествие и на самолете и за границу и в такой шикарный отель! Периодически рассматривает карту отеля, которую нам выдали, и мечтает туда вернуться. Спасибо Hane Family, спасибо Турция за массу незабываемых впечатлений. Роксана, тебе отдельное спасибо и привет из Белгорода!

Фото туриста отеля

Номера

комната детей

Фото туриста отеля

Номера

душ

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Манавгат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мини-гольф

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Комната взрослых

Плюсы отеля
большая территория комфортные номера множество бассейнов песчаный пляж разнообразное питание
Минусы отеля
мало русскоговорящего персонала анимация на немецком языке музыка немецкая
Добавлено 15.06.17 12:53 (6 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация