Регистрация: 05.06.12
мае 2017
30.05.17 - 12.06.17

Отдыхал в Таиланде первый раз. Поэтому считаю, что отзыв...

Отдыхал в Таиланде первый раз. Поэтому считаю, что отзыв будет субъективен, но все же попробую описать плюсы и минусы, может кому то это поможет.

Итак. Прилетели, добрались до отеля с Пхукета за 1 час 5 мин. Местного времени часов 10 утра. 5 мин формальностей и нас заселили. Наверное, благодаря низкому сезону. К номеру претензий нет. Он в большом корпусе на 3-ем этаже. Все работало, ничего не ломалось. Не сказать, чтобы супер, чувствуется, что не новый номер. Но все же ставлю зачет. Из субъективного могу добавить, что предпочли бы снова третий этаж больших корпусов (их там два), а не одноэтажные домики бунгало, потому что саламандры, ящерицы и змеи, которых мы наблюдали в отеле могли бы оказаться на террасе в домиках. Мне все равно, а женскому полу это обычно не нравиться. Территория отеля большая, зеленая, с системой водоемов, где плавает живность. В одном из водоемов обнаружил Арапайму в количестве 5 особей (здоровая рыбина длиной около метра) Может это была и не она, но рыба все равно большая. Бассейнов много: каскад у пулбара, и другая группа поближе к пляжу. Обычно мы не купаемся в бассейнах вообще, но в этот раз вынуждены были это делать, так как в первый день купания на пляже благодаря большой волне супругу дважды о мелкие камешки приложило и дочь с головой накрывало и крутило. Им это не понравилось. Заход в море норм. Больших камней не встречал. Я вообще надеялся, что так штормить в это время не будет, ну низкий сезон только начался. Но видимо я просто плохо прочитал про погоду в это время года. Так что все вместе мы купались на море 4 дня. В остальные дни штормило сильнее и заходил только я и еще небольшая группа из прилегающих 4 отелей таких же "дельфинов-шизофреников". Если встать к пляжу отеля лицом, то можно пойти налево до реки, во время отлива реку легко перейти вброд и прогуляться далее, встречая по дороге всякую живность типа рыбы фуги и т.п. Интересные прогулки получаться для познавательных детей, моей нравилось.

По питанию: завтрак нормальный. Я не избалован и не привередлив. Овощи, фрукты, йогурты, мюсли, мясо, сосиски, яйца, суп и т.п. - все это было и было вполне съедобно. Фрэшей не было и кофе у них не очень по-утрам. В день отъезда для удобства заказывали супчики - зачетные, очень понравились.

На протяжении отдыха старались обедать и ужинать вне отеля. На рынке (пешком от отеля 8-10 мин) по понедельникам, средам и субботам торговые дни. Там можно приобрести различные фрукты и морские деликатесы ( в основном гриль) за адекватные деньги. Сразу предупрежу: не ведитесь на самое дешевое, там где подороже, там как то повкуснее выходило! Если идти в сторону отеля Ла Флора слева по ходу движения будет итальянская пиццерия. В ней брал пиццу 350-400 бат - нормальная. Ту что брал в отеле, была похуже. Из всех ресторанчиков больше всего понравился Джо Китченс. (в сторону рынка 3-4 мин пешком). Приятные, улыбчивые ребята, ровная музыка, неплохая кухня, ценник как везде, наверное, но мне там нравилось.

Для любителей напитков: самый "приятный" прайс обнаружил в магазинчике PS Market - это в 7 минутах ходьбы от отеля. В отеле выбор напитков тоже есть, есть и коктейли. Само собой все это подороже.

Добавлено 15.06.17 13:55 (3 184 символов в тексте)

10:16 07.03.20

Добрый день!
Скажите пожалуйста, какой бы отель Вы выбрали, Сентидо или Mukdara?
Хотелось бы знать Ваше мнение, если можно с комментом

13:50 10.03.20

Здравствуйте!
В Сентидо я не был, поэтому сказать объективно где лучше просто не могу. Про Мукдару скажу следующее: лично мне понравилось, но возможно сказался низкий сезон и отсутствие большого количества отдыхающих.

Все отзывы Андрей (9)