АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 13487
Фото: 23
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
01.05.17 - 14.05.17
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый отель с плохим пляжем

Добрый день! Так как в Турции бывали неоднократно в отелях совершенно разного уровня (от Риксосов до совсем простых пятерок) постараюсь коротко изложить плюсы и минусы отеля. Отдых наш пришелся на майские праздники. Порадовала погода. Удалось поплавать, море уже достаточно прогрелось.

Начну с минусов.

1. Дорога на пляж - мы были готовы к корабликам-катерам, но мы были не готовы к тому, что их всего три! Несколько раз ждали переправы 20 минут (час пик). Потом приноровились-уезжали чуть раньше на пляж, возвращались чуть позже. Но неудобства были. Как это будет в летнюю жару-затрудняюсь представить...Количество катеров должно быть минимум увеличено вдвое.

2. Сам пляж - такое впечатление, что совершенно дикий пляж с серым песком взяли и за неделю попытались превратить в пляж 5 звездочного отеля. Половина пляжа - в принципе пустая, необжитая, другая половина - лежаки с зонтиками. Море прилично далеко (могло быть и ближе к лежакам). Наши люди не растерялись - перетащили множество лежаков к морю. Несколько раз мы не могли найти ни одного свободного лежака. Песок грязный-окурки, железные гвозди, было даже стекло. Жесть, в общем. Пляж в принципе оставляет неприятное впечатление. Отзыв, размещенный до моего - человек ставит все пятерки, и пишет, что пляж не понравился. Не понимаю - как это возможно? Мы едем ради моря, ради отдыха У МОРЯ, а не ради жратвы и питья! И в такой отель мы конечно не вернемся, если пляж не изменит свое лицо.

3. Анимации на пляже нет. Никакой. В самом отеле шоу были слабоватые. Опять же в сравнении с другими пятерками.

4. Сервис в ресторане - я специально пишу не ПИТАНИЕ, а именно СЕРВИС. Объясняю - за всеми вкусными с точки зрения русского человека (в основном отдыхали русские) блюдами - очередь. Всегда. Я просто не стояла и уходила. Были и скандалы, и препирательства. Потом блюда заканчивались и их не пополняли. Как-то пришли в конце ужина - не было даже выпечки(((. Как кофеман - про кофе. В автоматах ресторана - качество так себе, жуткое. Но это ладно. В какой-то момент кофе заканчивался во всех автоматах и никто его не пополнял. Я носилась по ресторану в поисках кофе. С мыслями -а оно мне надо??? Но без кофе я не человек.

5. Мини-клуб - откровенно слабый. Очень слабый. Наши дети туда просто не ходили. Что удивительно-всегда были завсегдатаями)) Но ничего, мы развлекались сами.

6. Уборка в номерах - пока не ткнешь носом-из серии-помой полы!!!!! Их никто не помоет. Даже за чаевые.

7. Контингент. Я не ханжа. Но. В отеле было много откровенно пьянющих людей, ругающихся матом. Я отдыхаю с детьми. В Турции 10 раз - такого не припомню. Не сделала ни одного замечаний, только наблюдала широко открытыми глазами. Особенно когда молодая женщина с детьми школьного возраста (мамаша) просто падает на пристани в ожидании катера...Ужас. Отель тут не виноват, конечно. Это просто качество нашего отдыха.

Плюсы

1. Номер-шикарен. Понравилось все-и кровати, и душевая, и стиль оформления.

2. Территория - небольшая, но очень красивая, грамотно спланированная.

3. Аквапарк-хороший, но крайне неудобные часы работы.

4. Снэк-ресторан - отдельный респект всем официантам снэк-ресторана. Питание по меню, очень вкусно, перестали вообще ходить на обед в основной ресторан. Народа мало. Красота!

5. Спа. Шикарно. Все новое. Бассейн крытый-великолепен. Хамам маловат, НО тоже неплохо. Отдельные комнаты для компаний с диванами. Супер!

Вывод: Отель больше подходит для отдыха в несезон - мало народа, крытый бассейн и спа, неплохое питание и алкоголь. Но море будет недоступно в принципе-кораблики не ходят. В сезон и жару - не рекомендую. Однако подчеркну, что конечно все зависит от того, по какой цене достался тур в отель и где вы отдыхали раньше. Общались с туристами, которые были просто в восторге от отеля за 80 тыс. Раньше отдыхали они только в четверках. Комментариев не нужно, думаю.

Плюсы отеля
номера территория аква-парк
Минусы отеля
пляж дорога на пляж мини-клуб
Добавлено 15.06.17 14:16 (3 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:23 15.06.17

Елена,спасибо за отзыв ,хотя он нас,конечно,расстроил!Сожалею,что не сделала перебронь на другой отель,хотя и пришлось бы доплатить.Внимательно читаю отзывы и вижу,что все больше критических замечаний.Удивляемся,почему отель упорно игнорирует все вопросы с доставкой,ну это же ненормально так добираться на пляж!Ждать в час пик по15-20-40 минут!Неужели не могут приобрести еще катеров?Или для нас и "и так сойдет!".Контингент же,в основном,русскоязычный.Пляж почистить основательно нельзя?Слов нет!

21:51 15.06.17

Ирина, советую настроиться на позитив. Мы в первые несколько дней поняли все косяки отеля и стали приспосабливаться к ним. Так уезжать с пляжа перестали перед обедом, стали задерживаться немного, народ схлынет-мы спокойно доезжаем и обедаем в снэке-там далеко не фаст-фуд и это нас радовало. Мой отзыв больше для тех, кто ещё выбирает-а кто уже выбрал-думайте о шикарных матрасах, вы выспитесь и надышитесь воздухом. Но на будущее я для себя выводы по выбору отеля сделала. В нашей семье это делаю я. Муж тихо сказал своё мнение о пляже, но терпеливо ездил туда каждый день-ведь море!!! А женщина, с которой пообщались, приехав с мужем и сыном, ездила на пляж одна. Мужчины отказались. Тусили у бассейна и горок. Сказали-такой пляж нам не нужен.

15:39 16.06.17

Спасибо,Елена!Да,позитив-это главное!Надеюсь,что отдохнем отлично.В принципе,мы не ищем недостатки,но и не говорим,что все-все просто супер,когда это не так!Думаю,что Ваши советы пригодятся.А в каком корпусе лучше жить,как считаете?

15:43 16.06.17

Ирина, мы бронировало Sea side. Отель полностью выполнил свои обязательства-был отличный вид. Корпус был средний. В принципе все три корпуса очень удобно соединены между собой. Имхо-особой разницы нет. Но то что доплатили за вид-не пожалели.

17:12 16.06.17

Здесь с радостью отвечу на вопросы об отеле. Все негативные комменты будут удалены. Я имею право на своё мнение. Пишите свои отзывы и там высказывайте своё.

17:31 16.06.17

Повторюсь-отзыв написан для тех, кто только выбирает отель. Мне в своё время их не хватало. Я размещаю отзывы не сразу, некогда обычно бывает после возвращения. Да и позже смотришь на все объективнее.

17:38 16.06.17

Очень благодарна персоналу отеля-особенно персоналу снэк-бара и Аля-картов. Ребята молодцы! Именно благодаря им я поставила такие оценки. Спасибо!

17:58 16.06.17

О господи. Вам делать что ли нечего?

19:27 17.06.17

Елена,какой Аля-карт порекомендуете?

17:37 20.06.17

Познавательный отзыв... :(

Мы тоже были в этом отеле с 9 по 18 июня и не соглашусь с вами. Никаких гвоздей и стекла на пляже нет, камешки да, есть.
Пляж нормальный для Турции, если хотите песок как на карибах - вам в варадеро.

20:32 20.06.17

И я с Андреем соглашусь абсолютно! Пляж нормальный!!! Широкий, лежаков и зонтов хватает всем! Далековато они расположены от самого моря, но наш русский турист ко всему приспособится! Подвинет поближе все необходимое. То, что недостаточно мусорок- это есть. Видимо, поэтому и мусор присутствует.
Контингент: видимо, не на тех нарывались;)
В Отэле очень много русских, но также есть испанцы, англичане, немцы, поляки. Мы это заметили!
А от пьяных вы никогда не застрахованы. Знаю и очень богатых алкашей, отдыхающих в MAXX , которые ведут себя не самым подобающим образом, падают с барный стоек в коротких платьях. Это -как повезёт;)

20:36 20.06.17

Андрей, я без вас разберусь куда мне ехать. И повторюсь-это моё личное мнение. Дети мои любят играть в песке, закапывать друг друга. Вот так мы и обнаружили гвозди, стекла. Окурки же валялись всюду. Купальник ребёнка, переживший 2 поездки до этого, за 2 дня стал серого цвета.

20:37 20.06.17

Марина, во время нашего пребывания пляж не бы до конца благоустроен. Вокруг разрушенные строения рыбаков. Половина зонтов были сломаны. Возможно, вам повезло больше.

09:44 21.06.17

Елена Кузнецова, мне ваш настрой понятен. Но не думаю, что преувеличивать нужно.
Цена-качество отэля- очень не плохое. Я ещё позже напишу полный и очень подробный отзыв отдельно.

И ещё по поводу цены в 80 тр-абсолютная не правда!!!
Правда, я не знаю, откуда вылет был. Но для нашей семьи 2+2 по раннему бронированию в январе он обходился 140 тр. А уже конкретно перед вылетом(июнь) -190тр на 2 недели. Знаю, когда мы улетали цены росли.

10:25 21.06.17

Марина, вы на какой срок бронировали? Люди прилетели на неделю вдвоем - почему неправда?? Я лично платила за троих 12 ночей - 100 тыс рублей. Это зависит от многих факторов. От ТО, от города вылета дат и прочего. Зачем сравнивать?
Про преувеличение - не страдаю этим. Я уже трижды написала - это мое мнение. Я его высказала на сайте, как делаю уже много лет. Можете посмотреть мой профиль. И буду продолжать это делать. Нравится это кому- то или нет - мне особенно не интересно. Каждый здесь на сайте размещает свой отзыв. Я же не ваше мнение должна отразить в нем, а свое - верно??

10:26 21.06.17

Ирина, понравились все, пожалуй, кроме китайского. Мы ходили во все бесплатные. Очень понравился итальянский и интернациональная кухня - очень вкусно.

11:03 21.06.17

Ирина, я видела ваше личное сообщение, но какой-то глюк и я не могу вам ответить в личку)) Во всем согласна с Вами! А вообще-я отель сама выбрала, повезла всю семью - 6 человек. Немножко наслушалась от них - не понравились некоторые моменты. За эти же деньги можно было в Кемере на 1 линии отдыхать. Вот мои и ворчали... Любят КЕМЕР... И я люблю. Но захотелось новенького. Поняли - не наше. Но попробовать стоило! Я получила большое удовольствие от внутреннего убранства отеля, территории. Все очень красиво! Отдохнули хорошо! Весело и насыщенно!

12:36 21.06.17

Елена, в принципе, вы правы , что в конце апреля, в начале мая можно и за 80 отдохнуть вдвоём. Мы в июне 2 недели брали на 4-х. У нас уже нет возможности в мае отдыхать с детьми. Один школьник .
А мнение своё конечно здесь каждый выссказывает. Как каждый может согласиться с этим или нет. Ничего личного;)))

20:50 21.06.17

Здравствуйте, Елена! Не соглашусь с отзывом. Отдыхали с Вами в отеле в одно время, помню Ваши высказывания в группе в контакте, которые в начале мая многих всполошили и заставили задуматься об отказе поехать в этот отель. И благо многие этого не сделали и не пожалели) Конечно каждый имеет право на свою точку зрения)
А тем кто еще думает хочу пожелать позитивного настроя, от которого многое зависит, и меньше читать отзывов. Если вы хотите отдохнуть, то отдохнете, если найти минусы, то найдёте ;-)

20:57 21.06.17

Елена, здравствуйте! В контакте я не была и не писала. Фамилия у меня здесь ненастоящая, уж простите))) и очень распространённая. Так что вы ошиблись.

21:01 21.06.17

Про согласие и не согласие уже писала выше. Вы знаете, тут очень много отзывов, и многие не совпадают с моим мнением. Но я обычно в комментах это людям не пишу, уважая чужое мнение. Слушаю, читаю перед поездкой, собираю инфу. А потом делаю свои собственные выводы. В октябре были в довольно дорогом вип отеле в Белеке. Я отметила, что для такого уровня отелей номера уставшие, потертые, требуют ремонта. Так меня за это заклевали! Даже весело было, удивляло, как люди всполошились, будто это их личный отель! Они владельцы и им обидно))))

21:29 21.06.17

Удивительное совпадение имени, фамилии (даже пусть они не настоящие), времени отдыха и впечатлений)

21:35 21.06.17

Да, я тоже порадовалась, что кто-то согласен с моим мнением. Или я должна ещё как-то оправдаться? Непонятно за что? Вы меня будто обвиняете в чем-то... Да, удивительно. В целом, комментарии созданы для того, чтобы туристы могли задавать доп вопросы, а не для того, чтобы те, кто тоже побывал в отеле, проводили ревизию чужих впечатлений. Неужели это так занимательно? Я ни одного отзыва не прочитала после возвращения. Зачем? Я там была уже. Неинтересно.

21:46 21.06.17

Елена, ни в коем случае) я Вас ни в чем не обвиняю. Даже наоборот хорошо, что есть не только положительные отзывы, но и отрицательные. А не то слишком уж "слощавый" отель получается)

21:47 21.06.17

Спасибо,Елена!Попытаемся попасть в интернациональный и итальянский, а сколько можно посетить бесплатных за 2 недели?Где-то читала,что 1 в неделю можно,это так?

21:48 21.06.17

По многим для меня важным факторам отель мне лично очень понравился. Это прежде всего номер спа и территория. Но так как я отдыхала не одна, здесь представлены наши общие впечатления, так сказать ))))

21:52 21.06.17

Ирина, в мае точно не 1 раз в неделю было, так как мы за 12 дней посетили 4 ресторана! Летом не знаю как будет. У нас было 2 ДР. один отмечали в китайском-очень понравилось обслуживание, а еда не очень. Второй отмечали в интернациональном-очень вкусно!!! Прямо объелись! В итальянском шикарные стейки были, даже удивились. Кстати, это один из немногих отелей, который понравился своими Аля-картами. Обычно, муж у меня говорит-лучше б в главный ресторан пошли))) а здесь нет, был доволен.

21:52 21.06.17

Елена, да, по Вашим оценкам видно, что не все так безнадёжно в отеле)

21:53 21.06.17

Да, и в рыбном-была шикарная рыба!! Просто огромные порции!

21:55 21.06.17

Конечно!) более того, если б я зимой в Турцию собралась, я б наверное выбрала Тренди. Именно из-за супер сосен, номера, спа! Ах да! Совсем забыла-смерть моя Шикарная кондитерская!!!!!!

21:58 21.06.17

Да, в кондитерской шикарные эклеры мммммм))

22:13 21.06.17

Да,Елена,мы тоже очень любим Кемер!Сосны,горы,воздух!А в Мираде были в восторге еще и от мини-зоопарка,доча очень любит животных,каждый день ходили!Фонтанчики,розы,пруд с лебедями и кучей рыбы и милые животные!

08:38 22.06.17

Еще раз спасибо,Елена,очень пригодится Ваш совет по ресторанам!

10:18 22.06.17

Ой, Ирина, Вы прямо мои мысли прочитали! Когда выбирала отель, ориентировалась на возможности родственников и по деньгам мы проходили в 3 отеля - амара клаб марин (начиталась ужасных отзывов), мирада дель мар и тренди лара. На Мираду была скидка и акция. Выбрала Тренди из-за новизны. Потом немного жалела, так как слышала много хорошего про Мираду...

10:24 22.06.17

А про аля-карты - сразу как приедете, идите к гестам (сидят рядом с ресепшеном) и записывайтесь в тот, который свободен. И так постепенно все обойдете. Только не забывайте к гестам подходить, так как мы однажды замешкались и подошли например 6 мая записаться в рыбный, а место свободное оказалось только на 9 мая - хорошо, что мы еще в отеле оставались, не уезжали. Еще такой момент - часть аля-картов находится в районе бассейнов, ближе к морю и амфитеатру, в отдельных зданиях. Часть - в помещениях рядом с основным рестораном. И иногда, когда нет мест, они предлагают размещение на терассе. Я сперва согласилась - не знала, что это. А потом оказалось, что это терасса общая с основным рестораном, то есть та же самая. Мы упросили официантов, чтобы нам все-таки изыскали стол внутри (интернациональный ресторан) - там очень красивый интерьер.

18:17 22.06.17

Нам там очень понравилось,номера были "подуставшие",а все остальное отлично.Дочка любила в кафешке на пляже пельмешки потрескать.Елена,здорово,что рассказали про некоторые тонкости по аля-картам!Благодаря таким отзывам,как Ваш(так думается),в Тренди сервис улучшается,вроде и катер добавили и пляж почистили!

09:30 24.06.17

Это здорово!

23:01 24.06.17

Елена, спасибо, за отзыв. Я тоже всегда стараюсь писать правдивые отзывы и не всегда получается написать" масло масляное ",но вот такие отзывы очень нужны, дабы рисовать себе реальную картинку предстоящего отдыха. И по вашему отзыву я рассмотрю этот отель на зимние каникулы, были в марте в Адалия Элит Лара, остались довольны, а вот только вернулись из Сиде и из- за того, что повелись на супер отзывы- прогадали с выбором.

01:01 25.06.17

Добрый день, отдыхала в этом отеле 10 дней, один только раз стояла с детьми на пристани более 10 минут , это был час пик, третий кораблик был наш, они просто летают. В других случаях всегда успевала на подплывающий катер. Глупости про 40 минут! Дети были счастливы прокатиться. Отель замечательный, свежий, люди стараются, на пляже при нас установили дополнительные зонты над последними рядами лежаков, и новую зону со столами и гезлиме теперь делают в обед .

09:47 25.06.17

Снежана, где в моем отзыве 40 минут? Я написала, что было ожидание 20 мин, а потом мы стали подгадывать с временем. Вы невнимательно читаете, а потом пишете неприятные комменты. Я не пишу глупости-я описала, как было на самом деле в отеле на майские праздники. Народа было очень много. И я очень рада, что во время вашего отдыха отель улучшил состояние пляжа. Вам повезло!

10:02 06.07.17

Елена, хочу сказать несколько слов в вашу поддержку. К отдыху в любом отеле, конечно ,приспособиться можно, но суть хорошего отдыха состоит в том, что нужно не приспосабливаться, а просто получать удовольствие от отдыха. Я езжу в Турцию для того, чтобы отдохнуть на море, поэтому плохой пляж и проблема до него добраться в любой момент- это не для меня. Также для меня важна чистота в номере и своевременная и качественная уборка. Так что, почитав отзывы, я поняла,что здесь отдыхать я не хочу. Есть отели на первой линии с отличным пляжем и сервисом пусть и незначительно дороже, зато в них реально отдыхаешь, а не приспосабливаешься)

10:07 06.07.17

Да, это я и имела в виду, когда писала свой отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация